Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:

я бы сказала - скажи что ты например выиграла 500 евро в лотерею и теперь можешь снять вам квартиру - поэтому пусть он не заморачивается. ну и по реакции уже понятно будет - действительно ли у него проблемы или это что-то другое


Я смотрю у тебя,как и у меня-дух авантюризма полным ходом ;)
Я бы тоже что-то подобное придумала
Тем более,что греки сами порой в лотерею играют И даже выйгрывают крупные деньги ;)
 
Цитата
odessitka пишет:


если он относится к вам как к своей любимой, то есть части своей будущей семьи - то такого бреда бы не сказал - деньги то по сути общие будут...

он пока относится как к свое маленькой девочке И не воспринимает как почти жену Отсюда эти поступки
 
 
Цитата
Екатерина пишет:

я тоже так однажды хотела его спасти от большого штрафа в полиции! насильно всучила ему деньги, сказала возьми в долг, а сама то знала, что от чистого сердца даю!Так он, гад, не согласился, я через нашего общего друга передала ему деньги

вот ваш то мог бы и не вредничать :opa

Цитата
Я это сделала, потому что он хотел ноут продать У меня сразу в голове мелькнула мысль, что если он его продаст, то мы вообще будем редко общаться! Так что я тут опять нас спасала а не только его "задницу"

да уж-потом загони его в нет кафе :D Да и что там за общение-куча народу кругом ;)
 
Цитата
zenobia пишет:
беру конечно деньги и не малые,мало ли что,да и в аэропорту вдруг попросят показать,я же по приглашению летала.просто это крупные деньги и он мне никак не разрешал их тратить
ваше мировоззрение явно отличается от моего :) хотели бы потратить - взяли бы с собой мелкие деньги тоже... просто вам таки нравится быть маленькой девочкой :) хм, а если вы хотите ему какой-то подарочек-сюрприз прикупить - тоже с его денег получается? ;)
 
Цитата
К.А. пишет:
zenobia, до момента очень серьезных отношений 99% греков такие как вы описали.

невероятно,но факт :D
 
Цитата
zenobia пишет:
да,за его еврики покупаю.. .


это все замечательно Но ты просто должна поменять деньги заранее еще дома( в Москве с этим не проблема) Потом с пляжа идешь-в лавочку заскочила-фрукты и чего-нить еще купила-вот тебе и разменная монета ;)
 
 
Цитата
odessitka пишет:


ваше мировоззрение явно отличается от моего хотели бы потратить - взяли бы с собой мелкие деньги тоже... просто вам таки нравится быть маленькой девочкой хм, а если вы хотите ему какой-то подарочек-сюрприз прикупить - тоже с его денег получается?


помнишь-на этом началась прошлая дискуссия ;) Возраст-имеет значение :D
А вообще-достаточно вспомнить их довольные мордахи,когда они получают какую-то вещицу,на которую заглядывались,а тут вдруг в подарок -sofi-
Нет Деньги с собой возить надо И тратить тоже :D
 
Цитата
а если вы хотите ему какой-то подарочек-сюрприз прикупить - тоже с его денег получается?
я ему и родным его подарки в москве покупала,заранее,мне так удобнее,я знаю что хочу,знаю где это купить и тд.пришлось брать отдельную сумку для этого,но ничего,я лучше допру :D :D потому только в москве.а в греции я без него не хожу никуда одна,только на пляж.нет,было дело когда я сама в ближайшем супермаркете вино купила чтоб вечером устроить сюрприз.за все эти годы,он приучил к тому,что когда я в греции,обо всем заботится он и мне это нравится.но только иногда он все же в своей щедрости границу переходит,когда например может обидеться не в шутку из за денег и тд.
 
Цитата
zenobia пишет:
за все эти годы,он приучил к тому,что когда я в греции,обо всем заботится он и мне это нравится.но только иногда он все же в своей щедрости границу переходит,когда например может обидеться не в шутку из за денег и тд.


вот все это шиковство-порой ни к чему Лучше б уж тогда подарок какой подарил,чем деньги на кабаки сливать ;)
 
Цитата
zenobia пишет:
не успеет сесть за столик в кафе или таверне,как тут же говорит официанту заказ,я же,буду копаться в меню три часа

а мне вообще в руки даже не дает взять меню! он уже знает что я люблю, а что нет! это у нас в России только принято сначала цены в меню разглядывать, а потом делать заказ!
 
Цитата
Тати пишет:
да уж-потом загони его в нет кафе

2 года назад, когда у нас всё только начиналось его можно было загнать и в инет кафе и у картфона он стоял часами разговаривал со мной, когда я с трубко в кровати лежала...сейчас от него такого вряд ли дождешься, я даже не знаю что делать, может я ему неинтересна стала...или у него чувства пропадать начали...или это просто греческая лень!? :wasko:
 
Цитата
Екатерина пишет:
.сейчас от него такого вряд ли дождешься, даже не знаю что делать, может я ему неинтересна стала...или у него чувства пропадать начали...или это просто греческая лень!?



надо стимулировать отношения ;)
 
Цитата
Тати пишет:
надо стимулировать отношения
каким это образом?
 
 
Цитата
Екатерина пишет:
а мне вообще в руки даже не дает взять меню! он уже знает что я люблю, а что нет! это у нас в России только принято сначала цены в меню разглядывать, а потом делать заказ!

В Греции нет смысла заглядывать в меню. Всё уже давно известно сколько что и где стоит. Разброс цен невелик. Меню в руки взял - значит турист. 8)
 
Цитата
Тати пишет:
надо стимулировать отношения

Стимулируй - не стимулируй.. Вот по себе скажу. Действительно первые 7 лет мне никто кроме жены не был нужен. Но после 7 лет семейной жизни, какое-то происходит охлаждение некоторое (в постели). (может быть у кого-то раньше, у кого-то позже,у кого-то вообще не происходит). Нет. Секс всё такой же бурный и даже куда более профессиональный чем в молодости.

Но хочется разнообразия, что-ли. Да и жёны это явно чувствуют. Привычка губит отношения.

Хотя конечно не все и не всегда. Может быть полезно иногда расставаться.. Не знаю.
 
Цитата
Екатерина пишет:
2 года назад, когда у нас всё только начиналось его можно было загнать и в инет кафе и у картфона он стоял часами разговаривал со мной, когда я с трубко в кровати лежала...сейчас от него такого вряд ли дождешься, я даже не знаю что делать, может я ему неинтересна стала...или у него чувства пропадать начали...или это просто греческая лень!?

Это международное. Греческой специфики ВООБЩЕ не вижу. 8)

Я целый год (до свадьбы) каждый день приезжал к будущей жене (или она ко мне приезжала, а потом я её провожал всё равно к ней домой). Потом засиживались до поздна. Метро у нас нет. Город провинциальный. Транспорт уже не ходил (кроме редких такси). И я пешком (10 километров!) возвращался домой ежедневно через самые криминальные районы (иногда на такси, когда деньги были). А утром на работу. А когда не вместе, то на телефоне круглосуточно. И так было много лет, в том числе и после свадьбы. А потом и я разленился. А смысл напрягаться, когда жена и так тебя любит безумно, холит, лелеет и ублажает всячески. Но в итоге конечно я совсем обнаглел и она меня разлюбила.. 8)
 
Цитата
zenobia пишет:
я без него не хожу никуда одна,только на пляж

я тоже не хожу:))) совсем одна не хожу! а как же друзья, разве ты не можешь, пока он трудиться сходить с друзьями встретиться?
но я в этом году осмелею, пора уже становиться самостоятельной! хотя я помню, нет так всё страшно:) он меня отпускал на автобусе из калифеи, где наш отель, до салоник! но в тот день меня там уже мамочка моего друга встречала! меня эта забота иногда так раздражает! я не хочу себя ребенком рядом с ним чувствовать! в своей стране я вполне самостоятельный человек, а он эту самостоятельность во мне убивает! :zlaia:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но в итоге конечно я совсем обнаглел и она меня разлюбила.. Здорово

хорошо, что кто-то осознает свои ошибки!:) надеюсь, что нас не постигнет такая участь! -sofi-
 
Цитата
Екатерина пишет:
хорошо, что кто-то осознает свои ошибки!С улыбкой надеюсь, что нас не постигнет такая участь!

Это не ошибки. Боже упаси. Это жизнь. Так мир устроен. И всех нас ждёт рано или поздно ужасная участь - старость, болезни, потеря близких и т.д. и т.п.

И любовь кончается. И любимая приедается. И когда-то ваш парень будет вам изменять (а может быть вы ему ещё раньше). И это ещё не самое мрачное. 8)
 
А если у кого и есть долгие и счастливые отношения, то это природа заманивает всех остальных простаков и дурочек в свои сети. Ей то надо одно, чтобы эти простофили род продолжили. А на наше человеческое счастье ей (природе) наплевать с большой, большой колокольни...
 
 
Цитата
Екатерина пишет:
а мне вообще в руки даже не дает взять меню! он уже знает что я люблю, а что нет! это у нас в России только принято сначала цены в меню разглядывать, а потом делать заказ!
интересно :o а что, никогда не хочется чего-то нового необычного попробовать? я всегда меню читаю, просто ради интереса :)
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции нет смысла заглядывать в меню. Всё уже давно известно сколько что и где стоит. Разброс цен невелик
Бла-бла-бла, Ник. Ну давай к нам в гости и пойди в первое попавшееся место (желательно еще и на Кальдере) и закажи что-нибудь без меню. Как раз ползарплаты хватит рассчитаться :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Бла-бла-бла, Ник. Ну давай к нам в гости и пойди в первое попавшееся место (желательно еще и на Кальдере) и закажи что-нибудь без меню. Как раз ползарплаты хватит рассчитаться Широкая улыбка Широкая улыбка

Неправильно я выразился, наверное. В Греции по виду заведения, сразу ясно сколько будет примерно всё стоить. В отличие от.. Хотя может быть это у меня просто опыт..
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции по виду заведения, сразу ясно сколько будет примерно всё стоить
хм, в туристических местах это далеко не так. тут скорее срабатывает другое правило - по виду клиента хозяину сразу ясно сколько примерно он с него снимет :D
 
Цитата
odessitka пишет:
хм, в туристических местах это далеко не так.

Я и Роман уже 1000 раз повторяли, не кушайте в туристических местах. А в местах где едят местные.

Во-первых выйдет дешевле.
Во-вторых вкуснее.
 
Цитата
odessitka пишет:
интересно Удивленно а что, никогда не хочется чего-то нового необычного попробовать?

хочется:) но он надо мной смеется когда я начинаю усиленно изучать меню:)надо будет как-то это поменять...сказать агапи му thelo kati alo:)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:


Стимулируй - не стимулируй.. Вот по себе скажу. Действительно первые 7 лет мне никто кроме жены не был нужен.

Ники Люди еще даже не жили вместе толком О какой привычке ты говоришь?
КОгда живут люди долгие годы-там понятно Там по-другому народ резвится и разнообразится 39-q
Но чтоб вот так-и остыть :ae:
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:



. В Греции по виду заведения, сразу ясно сколько будет примерно всё стоить. В отличие от.. Хотя может быть это у меня просто опыт..



согласна Видно и примерно понятно ;)
 
Цитата
Marik пишет:

каким это образом?

большие девочки-должны знать сами:) А юнным-можно подсказку дать
Все индивидуально ;)
 
Цитата
Екатерина пишет:



я тоже не хожу )) совсем одна не хожу! а как же друзья, разве ты не можешь, пока он трудиться сходить с друзьями встретиться?
но я в этом году осмелею, пора уже становиться самостоятельной!


звучит странновато :ae: Ты ж не раб лампы,чтоб все время под присмотром

Да Не зря мой муж грит,когда я начинала раньше рассказывать дома о терках с начальством:дрессировке не поддается :D
Поэтому у меня теперь своя фирма :D
 
Цитата
Екатерина пишет:


хочется но он надо мной смеется когда я начинаю усиленно изучать меню надо будет как-то это поменять...сказать агапи му thelo kati alo:)

мог бы для приличия и спросить у тебя:) понятно,что вкус твой изучил уже Но вдруг сегодня у тебя ОСОБЕННОЕ настроение ;)
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)