Греческие мужчины, часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Греческие мужчины, часть 3, привычки, причуды, приятности и веселости
 
Продолжение

Предыдущее
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic17726/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
нет, вам лучше расписываться в греции - все-таки в россии двойное гражданство не разрешено, могут организоваться какие-то заморочки. лучше сразу в греции по греческому паспорту расписывайтесь
Вы специалист по рос.законам?! в очередной раз даете "советы" :ae: в России двойное гражданство не разрешено, но разрешено иметь 2 гражданства и "заморочек" в связи с заключением брака в России будет не больше, чем при заключении брака в Греции. у форумчанина 39-й 2 гражданства, расписывался в Екатеринбурге и остался жив после всех "заморочек" 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
все это шиковство-порой ни к чему Лучше б уж тогда подарок какой подарил,чем деньги на кабаки сливать
согласна.или же поменьше шиковал в мой приезд,но зато,я бы почаще приезжала. :|
Цитата
а мне вообще в руки даже не дает взять меню! он уже знает что я люблю, а что нет!
:D :D нет,меню я смотрю,а он мне подсказывает,что по его мнению вкусно и где есть курица.люблю я ее,больше чем остальное мясо :| еще шарики люблю с сыром...мм,забыла как называются,вкусные такие... :{}
Цитата
2 года назад, когда у нас всё только начиналось
да,у нас тоже когда все только начиналось,как то"повеселее было"...никогда бы не назвала его романтиком.авантюрист,да,но романтик..и то,как то шевелился раньше.а сейчас ссор куча.
Цитата
а как же друзья, разве ты не можешь, пока он трудиться сходить с друзьями встретиться?
у меня нет друзей в афинах,вот я и хотела с кем нибудь познакомиться.а то одной скучно бывало немного днем.меня тоже не отпускал,если я на пляже,звонил по сто раз.может видел,что когда мы вместе на море и стоит ему только сесть на лежак,а я купаюсь,как тут же кто нибудь подкатит.меня это напрягало и смущало,я не очень то уж прям бойкая такая,потому без него мне не комфортно.а дома да,я тоже другой человек.
 
 
Цитата
zenobia пишет:



Цитата

все это шиковство-порой ни к чему Лучше б уж тогда подарок какой подарил,чем деньги на кабаки сливать согласна.или же поменьше шиковал в мой приезд,но зато,я бы почаще приезжала. .


а какая у вас разница в возрасте?если не секрет?
по мне так лучше чаще встречаться Но он хочет тебе дать ВСЕ за один приезд=тоже понимаю Жаль,что не часто это выходит

Цитата



да,у нас тоже когда все только начиналось,как то"повеселее было"...никогда бы не назвала его романтиком.авантюрист,да,но романтик..и то,как то шевелился раньше.а сейчас ссор куча.
.

ну-сначала у всех веселее ;) Со временем,если перспективы более активных отношений не предвидится,то все притупляется:(Увы и ах

Цитата

а то одной скучно бывало немного днем.меня тоже не отпускал,если я на пляже,звонил по сто раз.может видел,что когда мы вместе на море и стоит ему только сесть на лежак,а я купаюсь,как тут же кто нибудь подкатит.меня это напрягало и смущало,я не очень то уж прям бойкая такая,потому без него мне не комфортно.а дома да,я тоже другой человек.


кто то самодостаточен и может гулять и отдыхать даже в одиночку, с мыслью о любимом А кто-то нуждается в постоянном контроле и поддержке Может твой считает,что ты именно второй вариант ;)
 
Цитата
а какая у вас разница в возрасте?если не секрет?
нет,не секрет конечно.6...ну практически 7 лет.
Цитата
А кто-то нуждается в постоянном контроле и поддержке Может твой считает,что ты именно второй вариант
ну он просто знает мой характер,знает,что я неуверенно себя чувствую при повышенном мужском внимании,случается такое,хотя греки в общем то культурные и не приставучие.
 
Цитата
zenobia пишет:



нет,не секрет конечно.6...ну практически 7 лет.
.
т.е. ему почти 28 лет? Странно По описаниям можно подумать,чтоему лет
за 35 уже А он еще молодой совсем :ae:



Цитата
ну он просто знает мой характер,знает,что я неуверенно себя чувствую при повышенном мужском внимании,случается такое,хотя греки в общем то культурные и не приставучие.


ну это с годами пройдет ;) Особенно если ты не страдаешь от комплексов ;)
 
Цитата
Тати пишет:
Но чтоб вот так-и остыть

Тати, я всё таки надеюсь, что он не остыл, у него последнее время как-то всё в семье не очень складывается, да и работает очень много, не хватает его на меня! Если бы я была рядом, это бы у нас по другому всё переживалось, я всегда его поддерживаю морально в трудных ситуациях, а на расстоянии это очень сложно сделать, одно дело слова, а другое взгляд, эмоции, переживания, забота и другие хоршие человеческие качества!
 
 
Цитата
Тати пишет:
Но вдруг сегодня у тебя ОСОБЕННОЕ настроение Шутливо

Ладна, буду его дрессировать:) хотя не уверена, что получится:)
 
Цитата
Stasya пишет:
Вы специалист по рос.законам?! в очередной раз даете "советы" в России двойное гражданство не разрешено, но разрешено иметь 2 гражданства и "заморочек" в связи с заключением брака в России будет не больше, чем при заключении брака в Греции
Стася, если расписываться в России по российскому паспорту, а потом поехать легализовывать брак в качестве гражданина Греции (а именно об этом и шла речь) - то заморочки с вероятностью 99% возникнут. Естественно, их удастся успешно разрешить, но нервы придется потратить. Не мне вам рассказывать, какие проблемы могут возникнуть у грека-госслужащего при возникновении наименьшего отклонения от нестандартной ситуации.
Поэтому если после брака люди жить будут в Греции, то есть смысл подстраховаться от возникновения очередного обострения тупизма у греков и жениху расписываться по греческому паспорту. Это можно осуществить двумя способами:
1. Расписываться в России по греческому загранпаспорту. Для этого в паспорте должен быть штамп о въезде. А для въезда по греческому паспорту нужна российская виза. После этого - легализация брака, приглашение, виза жены - приезд, подача на ВНЖ.
2. Расписываться в Греции с греческой тавтотитой. Список доков известен, турвиза или виза по приглашению, роспись, подача на ВНЖ.
Оба варианта имеют право на существование :)
 
Цитата
zenobia пишет:
когда мы вместе на море и стоит ему только сесть на лежак,а я купаюсь,как тут же кто нибудь подкатит

ха, ха! я вспомнила одну историю! Мой любимый работает менеджером в бич баре, я почти всегда загораю рядом, просто удобно вещи скинуть в бар, за водичкой прийти, ещё что-нибудь, и я в то же время у него под присмотром! Он как-то увидел, что ко мне один турист клеится, прибежал, сел рядом, начал слушать о чём мы разговариваем! А потом представился, сказал туристу что не фиг мол к моей девушки яица подкатывать:) всё быстро решилось! теперь я когда загораю и ко мне кто-то подходит я сразу говорю: видите этого молодого человека в баре, это мой муж:) и всё круто, срабатывает, редко кто хоть на 2 минуты задерживается! :)
 
Цитата
odessitka пишет:
. Расписываться в России по греческому загранпаспорту. Для этого в паспорте должен быть штамп о въезде. А для въезда по греческому паспорту нужна российская виза. После этого - легализация брака, приглашение, виза жены - приезд, подача на ВНЖ.

Спасибки за умную мысль, надо будет нам обсудить это дело! Насколько я знаю в загсе в России очереди не маленькие, а если он приезжает всего на 2 недели, мы сможем успеть?
 
Цитата
Екатерина пишет:
Насколько я знаю в загсе в России очереди не маленькие, а если он приезжает всего на 2 недели, мы сможем успеть?
Сходите заранее в загс и все узнайте - там есть специально обученные люди, вам должны дать список нужных документов. А распишетесь в будний день без очереди - напишете заявление "в связи с отъездом жениха" :) ПыСы: могут попросить показать билеты :)
Изменено: odessitka - 29.04.2009 00:34:37
 
одеситка спасибочки! не могли бы вы потом меня проконсультировать как нужно спланировать свои дальнейшие действия? чтобы всё легализовать на территории Греции!
 
Екатерина, Вам точно нужно все заранее узнавать, потому что мы думал расписываться в Москве , но потом передумали, когда я пришла в единственный загс в Москве, который расписывает иностранцев, мне там сказали - очередь на 3 месяца вперед и после подачи заявлния не известно (!) когда распишут ( минимум через месяц), и что всем срочно. В результате расписались в Греции за 6 дней после моего приезда :)
Изменено: Masha1 - 29.04.2009 01:05:25
 
 
Цитата
Masha1 пишет:
В результате расписались в Греции за 6 дней после моего приезда С улыбкой

ну это героический поступок за 6 дней расписаться!
 
Цитата
odessitka пишет:
могут попросить показать билеты
именно это мне сказали в нашем загсе (Украина) - показываешь обратные билеты жениха, и они укладываются в сроки до его отъезда. :D
 
Цитата
Natamar пишет:
они укладываются в сроки до его отъезда. Широкая улыбка

ну и как? удалось уложиться? ;)
 
Екатерина, Еще нет. Жду приезда в июне.
 
Цитата
odessitka пишет:
Естественно, их удастся успешно разрешить, но нервы придется потратить.
не так страшен черт, как вы его малюете.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
не так страшен черт, как вы его малюете
Стася, расскажите это тем, кто с этим столкнулся. У нас сестра адвокат - поэтому мы можем в случае чего переложить решение проблем на чужие плечи, да и просто сама корочка адвокатская заставляет чиновников по-другому относится. А пойди постучись в эти двери просто с улицы. Вон девочки - супруги греков до сих пор сдают анализы - флюорографию и что-то там еще. И не могут им доказать, что это уже отменили - им просто пофик на фсе законы, госслужащий сказал - так и будет, он царь и бог.
Я не пессимист, кстати - просто если есть возможность избежать какой-то проблемы - лучше ее таки избежать ;)
ПыСы: нЁрвные клетки - они не восстанавливаются ;)
Изменено: odessitka - 29.04.2009 14:37:45
 
Цитата
odessitka пишет:
Вон девочки - супруги греков до сих пор сдают анализы - флюорографию и что-то там еще. И не могут им доказать, что это уже отменили - им просто пофик на фсе законы, госслужащий сказал - так и будет, он царь и бог.
их мужья имеют 2 гражданства и заключали брак в России как рос.граждане? :| побегать придется в любом случае, заключали брак в России или в Греции и гемора в любом случае будет не мало. В Греции это куча бумажек для невесты, в России от иностранного жениха тоже требуются разные бумажки, а если невеста москвичка, то придется еще и выждать довольно внушительную очередь желающих в ЗАГСе №4, в других городах с этим попроще
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
в итоге как лючше поступить, если будущий муж имеет 2 гражданства! как расписаться в России? как граждане РФ? И как потом можно всё легализовать в Греции? :wasko:
 
Екатерина,
напишите в личку 39-й, он расписывался как гражданин РФ, расскажет вам все нюансы. если будете расписываться как иностранец с гражданкой РФ, то обратитесь в ЗАГС по месту жительства и они дадут список документов, необходимых от жениха, если вы проживаете не в Москве, то договориться о дате росписи будет намного легче
Изменено: Stasya - 29.04.2009 15:17:46
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Екатерина пишет:


Ладна, буду его дрессировать хотя не уверена, что получится


Дрессиоровать точно не получится :D
 
Цитата
Екатерина пишет:
видите этого молодого человека в баре, это мой муж


а кто у нас муж?
-волшебник ;)
Предупреждать надо :D :D :D
 
Екатерина,
ответил в личку ;)
 
Цитата
Тати пишет:
а кто у нас муж? -волшебник Шутливо

волшебник? он не волшебник, он только учится))) ;)
 
 
Цитата
Екатерина пишет:


волшебник? он не волшебник, он только учится)))

НУ Эт тоже не плохо :opa
 
Цитата
Stasya пишет:
а если невеста москвичка, то придется еще и выждать довольно внушительную очередь желающих в ЗАГСе №4
Можно принести бумажку с работы мужа,переведенную на русский,о том ,что у вас времени нет ждать,пойдете с ней к заведующей и вам дадут ближайший день.(Проверено лично)
 
Ольхен,
так ты теперь фрау?! -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
zenobia пишет:
не знаю какие нормы для старых,да и для молодых девчонок тоже, но ЛИЧНО для меня секс через неделю после знакомства это слишком..ну например,достал женщину ее муж,парень и тд,(можно и без этого)устала на работе и едет она отдохнуть в другую страну,не в шуб тур,а в "секс тур". провела прекрасно время с мужчиной там,расслабилась и полностью отдавая себе отчет вернулась на родину,без каких либо иллюзий.это на мой взгляд нормально,это ее дело и ничего она не ждет от несчастного грека.Что то подобное говорил Ник,по поводу гречанок и русских и я с ним полностью согласна.ну а едет молодая девушка лет 22,через неделю спит с этим греком,влюбляется по уши,начинает мечтать о свадьбе тут же,ну а как к ней можно серьезно относиться?
Уважаемая zenobia,я оказалась в постеле у своего будущего мужа-грека ровно через неделю после знакомства,было мне на тот момент 25 лет.Легкомыслием не отличалась,в куруртные романы не верила.После возвращения на Родину не ждала продолжения,даже и не мечтала об этом.Но,жизнь несколько шире наших о ней представлений,и через год мы поженились.Вообщем,разные истории на курортах случаются :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 7)