Как быстро исчезает греческий друг/любовник/будущий муж? Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как быстро исчезает греческий друг/любовник/будущий муж? Часть 2, продолжение
 
Все было в лучших традициях курортных соплей. Я была удостоена вниманием спасателя в красных плавочках, этакая греческая версия Тарзана в неполные 35. Основной акцент, конечно, был сделан на игру мышцОй и самопохвалы, далее пару цитат из Казанзакиса, затем насильное знакомство с многочисленными братьями, сестрами и в заключении резкий переход на agapi moro mu – все в один день. Такие скорости ничего кроме сарказма и иронии вызвать у меня не могли, разве это любоФФ….. Опущу происходящее за 13 дней отдыха, скажу только, что человек выложился на все сто – внимание, комплименты, бары, рестораны (самовольный отказ от моего финансового участия) . И тем не менее прЫнц со спасательной вышки не смог вызвать абсолютного доверия к своей персоне. Черт его знает почему…..
День 14 ый (отъезда) – предложение руки и сердца …..мужские крокодильи слезы. Я в общем-то в шоке - хорошо отдохнула - спасибо, но замуж!!!???? Ну а плакать мужчине как-то взападло.
Только уже на родине – смс, письма, каждодневные звонки, жаркие признания в любви заставили меня поверить в искренность чУЙств греческого бога и даже появились угрызения совести из-за своего несерьезного отношения.
На деле, первая же проверка была провалена. Как только я написала, что раз ты так скучаешь, лечу к тебе, мой суслик, встречай в аэропорту .Ответ был несколько иного настроения, примерно “типа ты вся такая-растакая, я никогда тебя не забуду, НО :) … ко мне тут приехала, бывшая девушка. Я разумееееется, ее больше не люблю, но жить она у меня все ровно останется, раз уж так случилось, а после можем обсудить ужО и твой приезд, если мои чувства не вспыхнут к упомянутой даме с былой страстью”… Или короче по классику “в очередь сук..ы дети, в очередь”….. Без комментариев :o
Длилось все это ровно 1,5 месяца. Думаю, могло быть и больше, если бы не моя ”шутка”. Апосля я дипломатично предложила перевести наши отношения в статус дружбы, на том и расстались :(
В завершении позволю себе процитировать героя моего мини рассказа – “Im not a fucker, im lover“ (с гордостью в голосе) :bebe ……По сему - берегите сердца, девушки, и от тех и от других… “славянское сердце” и “греческий темперамент” воспринимают любовь по-разному, кому-то больнее……
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
Я бы даже сказала - только начинают гулять

хехе..В 21 год только жить начинают, не говоря уж гулять, а у греков это младенческий возраст :opa
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
вот и я говорю тоже самое)
 
 
Цитата
bouka пишет:
хехе..В 21 год только жить начинают, не говоря уж гулять, а у греков это младенческий возраст
Да... вспомнила я, как мы подавали заявление в Одессе :D Перед нами пар 10 было - малолетки мягко говоря, где-то от 17 до 20 лет, не больше - шок был даже у меня, не говоря уж про мужа :D
 
Цитата
bouka пишет:
В 21 год только жить начинают, не говоря уж гулять
помните старый анекдот, где такая типичная акселератка со скакалкой во дворе, ей говорят:"Девочка, тебе уже трахаться давно пора, а ты все скачешь", она и отвечает:"А одно другому не мешает" ;)
 
если бы все было так просто на самом деле(
 
Да мало ли что он говорит, они все одно и тоже говорят. ну как может нормальный человек такие вещи говорить если люди виделись один раз?? Я слышала такое много раз даже от тех, кто меня вообще ни разу не видел. Для грека видимо сказать я тебя люблю или я хочу чтобы ты была моей женой - раз плюнуть.СМС вообще значят ровно ноль! забавы у них такие просто. Если настроен серьезно, уверяю ВАС (не раз уже говгорила и будет на этом настаивать), приедет как миленький даже без ваших просьб. Лететь то всего 3 часа. Раз не едет, значит и вам там делать нечего. Если только совпадет с отдыхом...
Деньги и подарки,кстати, тоже мало значат как выяснилось.
 
 
Цитата
ARANEL`KA ARANEL`KA пишет:
Русский знает потому что учился в русской школе, и много друзей говорят по русски.
а зачем грека отдавали в русскую школу???? Может он понтиец?
Цитата
cherrywine пишет:
Если серьёзно, то путь помогает, я считаю так.
(Из своего личного опыта) А то прокатается как я.
при всем уважении к твоей персоне я не соглашусь. Если рассматривать их вторую встречу на Кипре, ИМХО, пусть сама платит. Потом, если отношения завяжутся, конечно, пусть помогает. Если они 3 часа знакомы, с какой стати он ей оплачивать будет? Ну понравилась девушка, но это еще не отношения
 
Зачем отдавали в русскую школу я не знаю.
Конечно, платить никто никому ничего не обязан, и если ехать то только за свои деньги)!
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Если настроен серьезно, уверяю ВАС (не раз уже говгорила и будет на этом настаивать), приедет как миленький даже без ваших просьб. Лететь то всего 3 часа. Раз не едет, значит и вам там делать нечего. Если только совпадет с отдыхом...
я, в свою очередь, знаю массу примеров, в том числе мой личный, что если бы девушка ждала его приезда, то так бы до сих пор и ждала. А так уже замужем, дети общие :D И ни кто не потерял ничего, что мой муж не приехал в Москву (даже в Москву! как выше было замеченно). В конце концов есть обстоятельства, которые надо обсуждать.
На первый мой приезд К НЕМУ, я потратилась сама. На билет. Жила у него и своих денег почти не тратила. Хотя, на всякий пожарный у меня было достаточно денег не зависеть от него, снять отель , например
Третью встречу мы планировали в Москве. Но, у него элементарно было трудно с деньгами. Он так и сказал. К тебе мне приехать стоит больше 1000 евро, а твой билет на самолет стоит 300. Приезжай ты. При том, он, то ли из осторожности, то ли еще по какой причине , не выслал мне денег, а вернул стоимость билета, когда я прилетела.
С четвертого раза я осталась
А в Москву мы поехали уже с годовалой дочкой
 
да просто съездить можно я считаю, хотя "против" тоже много. Но даже если ничего не получиться просто можно подышать морским воздухом, только вот тогда придется в одиночестве)
 
ARANEL`KA ARANEL`KA,
я тебе говорю, пойди на www.cypriot.ru
познакомишься с народом из Лима и будешь компанией обеспеченна :Radyga
 
спасибо) кстати что по погоде то сейчас)))
 
Цитата
ARANEL`KA ARANEL`KA пишет:
Но даже если ничего не получиться просто можно подышать морским воздухом, только вот тогда придется в одиночестве)
Сильно я сомневаюсь, что киприоты, особенно неохваченные женским вниманием в несезон, оставят вас в одиночестве хотя бы на один вечер ;)
Да и на киприот-ру компанией обзаведетесь ;) ;) ;)
 
 
девченки,спасибо за поддержку
 
Я, вообще, не понимаю, почему женщина всегда надеется и ждет, что мужчина сам должен догадаться чего она хочет. Глупость какая!

Цитата
Sun & sea пишет:
Если настроен серьезно, уверяю ВАС (не раз уже говгорила и будет на этом настаивать), приедет как миленький даже без ваших просьб. Лететь то всего 3 часа. Раз не едет, значит и вам там делать нечего. Если только совпадет с отдыхом...
Деньги и подарки,кстати, тоже мало значат как выяснилось.

Если намерения серьезные, лучше это обсудить с ним совместно, а там уже решите: поможет он вам приехать, приедет ли сам. "Прынцев мало, и на всех их не хватает!" Если все время думать, что "догадайся сам", так можно всю жизнь одной просидеть и упустить, может, настоящую свою любоВ ;) А, вообще, слушайте свое сердце, дело-то такое... - тонкое, душевное... :)
Изменено: neeroze - 01.02.2009 22:38:19
 
в том то и дело сердце говорит одно а вот голова совсем другое(
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
при всем уважении к твоей персоне я не соглашусь

ну может быть для меня этот вопрос стал больным, после моих отношений....Если бы всё удачно у меня сложилось, по-другому бы смотрела наверное :)

Тем не менее, ARANEL`KA, Езжайте!!!! В любом случае ничего не потеряете. Отдых всегда на пользу идёт...Так что давайте, уговаривайте свою голову, потому что сердце,обычно, уговорам не поддаётся ... -tebe- ;)

P.S если какие-то вопросы по Лиму, отелям,не дорогому такси и т.д будут, пишите в личку. ;)
 
Цитата
cherrywine пишет:
ol4ik_z пишет: при всем уважении к твоей персоне я не соглашусь

ну может быть для меня этот вопрос стал больным, после моих отношений...
дело не в негативном результате твоих отношений. Я же имела ввиду не отношения, как таковые, а фин.часть)))Я не сторонница феминизма, но сразу с места в карьер - ДАЙ ДЕНЕГ, это как раз поводи отнестись к девушке не так, как бы этого ей хотелось и слинять в том числе
Лично я бы, на месте МЧ, никогда бы не прислала денег для поездки девушке, с которой знакома была всего-ничего. И отнеслась бы к подобной просьбе с подозрением. Хотя бы потому, что нормальному европейцу трудно представить ситуацию, как это нет 300 евро на билет.
 
ol4ik_z,
Вроде как на "Киприоте" в теме "Вот моя история" ты немного другие советы давала (имею в виду, в отношении денег) :) :) Хотя там ситуация я бы сказала, похожа. Жаль, что не могу на "Киприот" с раб. зайти, почему-то только "Грек" открывается...Может это намёк, на то, что след. отпуск надо в Грецию лететь ? ! :D ;)
 
cherrywine, я имела ввиду , что у девушки НЕТ денег на поездку, а она стесняется об этом сказать. А он что, сам должен догадаться, что она из-за отсутствия финансов не едет, а не потому, что у нее желания нет. Я ей советовала не денег просить, а обсудить с МЧ ситуацию. Может он не денег вышлет, но поможет удешевить тур.
ИМХО, первый раз, особенно, если при знакомстве сразу не завязалось очень тесного кнтакта, надо ехать на свои. Есть , конечно исключения из правил.
А кататься годами в отель на свои деньги, это уже, сама знаешь.....
Я уже где-то писала, может не раз. У моего мужа была ГФ, которую он собственно особо за свою девушку и не считал. Она гордо ездила в отель чуть ли не 5 лет. Не знаю, предлогал ли он приехать к нему, не знаю. Но , так он воспринимал, что она просто тащится от Кипра и имеет кучу денег по 4 раза в год тусить в 5* отеле, а он бесплатное приложение к отдыху. А когда он собрался на мне жениться и ей об этом сказал, у нее был шок. Как так, я потратила на встречи с тобой время, деньги, а ты, а ты :zlaia:
 
 
Цитата
bouka пишет:
А вдруг и правда влюбился тот воображаемый грек и попал, что грится в ситуацию.Вот дилемма
Ну хорошо - влюбился. А девушке от этого легче станет? Она замуж приехала выходить, а тут - сюрприиииииз :wasko:
 
Цитата
Gulnara пишет:
Lüdi....skajite pojaluysta legko li grek poydet na rzvod so svoyey jenoy( tak kak on govorit) ili eto skazki....???
У моей подруги знакомая полетела в Грецию отдыхать...В итоге, он развёлся. Оставил жену и 2х детей. Сейчас женился второй раз, соответственно на этой знакомой... :)

Мне кажется, что тут всё зависит от конкретной ситуации :| :)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 2)