Виртуальная любовь

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виртуальная любовь
 
По просьбе gre4anochka.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Ответы
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Ну а если крутите роман и ещё не виделись то что тогда?

гммм, не знаю, ит ол дипэндз, как говорится:)
если именно "крутить" роман, то, по-моему, возможно всякое :| .
честно говоря, если есть какая-то симпатия, надо в реале немедленно встречаться и тогда уже решать, стоит продолжать общение или нет, стоит ли начинать "крутить" роман или нет :)


Anyway the wind blows... (с)
 
gre4anochka,


чтобы с греками общаться, надо греческий знать. а ты пока кроме "Я су" и Ти канис" ничего
не знаешь. так что меньше по форумам болтайся и больше учись, пока молодая. 39-q
 
 
Цитата
gre4anochka пишет:
А у меня всегда ещё такой вопрос возникал. Вот общаются люди в интернете, роман, живут далеко друг от друга, ну виделись пару раз, а не бывает ли измен в реальной жизни? И вообще можно ли назвать это изменой.
Всё зависит от того каков мужчин/женщина, от степени порядочности и преданности. Бывает так, что они несколько лет вместе, но живут в разных странах и ему ничего не мешает говорить, что он безумно её любит и ходить налево. Такова жизнь. Но я совсем не хочу сказать, что это касается всех мужчин. Наверное есть и порядочные :| .
Цитата
L L пишет:
чтобы с греками общаться, надо греческий знать. а ты пока кроме "Я су" и Ти канис" ничего
не знаешь. так что меньше по форумам болтайся и больше учись, пока молодая.
Совсем это и не нужно. С греками можно и по-английски общаться. Если нет долгоиграющих планов на союз с греком, то и греческий не нужен. Можно пустить свои усилия на изучение того, что в жизни может больше пригодиться (это я сейчас ой, как понимаю). А gre4anochka пусть сама выбирает свой путь! Любой опыт, даже отрицательный, полезен. ;)
 
Цитата
L L пишет:
чтобы с греками общаться, надо греческий знать.
Цитата
Jumanji пишет:
Совсем это и не нужно. С греками можно и по-английски общаться. Если нет долгоиграющих планов на союз с греком, то и греческий не нужен.
Конечно, если планов никаких нет, то не нужно греческий учить (хотя гречаночка вроде бы в Греции хочет жить), а если есть планы, то обязательно нужно греческий учить. На английском грека не можешь понять так, как можешь понять на греческом. И это не касается знания / незнания каких-то слов, скажем на английском. В греческом много всяких фразеологических оборотов, которые дают возможность понять детали, почувствовать, что же на самом деле хочет сказать, почувствовать отношение.
Вообщем трудно мне это объяснить, но лично я греков не чувствую на английском.
 
Цитата
Allina пишет:
Конечно, если планов никаких нет, то не нужно греческий учить (хотя гречаночка вроде бы в Греции хочет жить), а если есть планы, то обязательно нужно греческий учить. На английском грека не можешь понять так, как можешь понять на греческом. И это не касается знания / незнания каких-то слов, скажем на английском. В греческом много всяких фразеологических оборотов, которые дают возможность понять детали, почувствовать, что же на самом деле хочет сказать, почувствовать отношение.
Вообщем трудно мне это объяснить, но лично я греков не чувствую на английском.


;ellina А разве на английском можно хоть кого либо почувствовать???.... Это же скудный язык. Да с греческим и русским его не сравнить!!! А греческий учить надо - очень интересный язык!!!! -sofi-
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
греческий учить надо - очень интересный язык!!!!
И что вам дальше с этим интересом делать? Я, конечно, понимаю и принимаю то, что учиться всегда полезно.... Однако, мне в работе, например, при любом раскладе больше пригодится английский, чем греческий. Хотя греческий и красивее -sofi-
И с моим другом мы общаемся по-английски, хотя я немного знаю греческий, но всё же быстрее и проще мне выразиться по-английски.
 
 
Цитата
Jumanji пишет:
И что вам дальше с этим интересом делать?
Цитата
Jumanji пишет:
И с моим другом мы общаемся по-английски, хотя я немного знаю греческий, но всё же быстрее и проще мне выразиться по-английски.
Может быть потому, что как вы сами говорите, у вас планов далекоидущих нет. А жить в Греции и общаться по-английски - это неудобно - как для себя, так и для окружающих.
Лично я считаю, что когда 2 человека говорят на иностранном для обоих языке, то язык становится "мертвым", т.е. перестает выражать то, что люди чувствуют и на самом деле хотят сказать. Когда для одного язык родной, то легче присобиться понимать и чувствовать другого человека. Ну эта моя личная точка зрения конечно.
..... Я в Греции встречаюсь с ситуациями, когда греческие мужья русских как-то неохотно говорят со своими женами на греческом...... Интересно, почему? Может быть так они подсознательно или сознательно хотят оградить их от внешнего мира, что им часто бывает в какой-то степени выгодно........?
 
Цитата
Allina пишет:
Лично я считаю, что когда 2 человека говорят на иностранном для обоих языке, то язык становится "мертвым",
Эта ситуация еще может как бы быть выходом из положения, если оба человека живут в чужой для них стране, или на период, пока один из них не адаптируется.

Цитата
Allina пишет:
Я в Греции встречаюсь с ситуациями, когда греческие мужья русских как-то неохотно говорят со своими женами на греческом...... Интересно, почему? Может быть так они подсознательно или сознательно хотят оградить их от внешнего мира, что им часто бывает в какой-то степени выгодно........?

Ну а если жены не чувствуют себя комфортно, говоря на греческом? зачем же еще усугублять ситуацию? Другое дело, если конечно, жены уже сами стремятся к тому, чтобы с ними говорили на греческом, а мужья продолжают это желание игнорировать, тогда как бы я согласна с Аллиной, что это им выгодно..
 
Цитата
April_Lady пишет:
"А что это за парень такой - интернет - который всем помогает найти свою любовь!!??"
Это теперь их место дислокации. :)
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Вам тоже не попадаются греки, тогда присоединяйтесь будем вместе кадрить
Интересно а парни читают, ну хотя бы завсегдатые форума, эту тему???
По любому было бы интересно и их мнение узнать, но без всякого пафоса, просто и конкретно! :)
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Вот общаются люди в интернете, роман, живут далеко друг от друга, ну виделись пару раз, а не бывает ли измен в реальной жизни? И вообще можно ли назвать это изменой
gre4anochka, о мужской измене по подробнее с психологической точки зрения:
Мужчина, если взять и засунуть в дальнее место все его воспитание и сознательные установки морального свойства, просто не понимает, что такое измена. Он осознает, с одной стороны, свое желание – он или «хочет», или «не хочет», – а с другой стороны, понимает свои обязательства. И то и другое для него важно. ЕСЛИ он обязался браком, значит, он должен быть хорошим мужем, что означает для него буквально следующее: он должен зарабатывать для своей семьи деньги, отдавать «ценные указания» и следить за тем, чтобы все члены его семьи излучали счастье (если они счастье не излучают – это не его вина, а их проблемы – все недовольные получат по первое число). Так думают мужчины.
Однако если у субъекта мужеского пола возникло сексуальное желание в отношении какого-то третьего лица, если его заинтересовал какой-то иной «сексуальный объект», то это, по мнению этого мужчины, «совершенно другое дело», с его семейными отношениями никак не связанное. «Просто возникло желание», «просто захотелось», и «это ровным счетом ничего не значит», «подумаешь, переспал с кем-то, какая невидаль!» Иными слова-ми, в психологии мужчины между сексом и социальными обязательствами пролегает великая китайская стена.
"5 великих тайн МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ" - Андрей Курпатов
 
Цитата
Agnessa Fasataki пишет:
греческий учить надо - очень интересный язык!!!!
и довольно таки сложный. одна буква И имеет несколько написаний и надо знать где какую писать.

а с д другой стороны, когда я всеобщими усилиями выучила очень приятные для слуха фразы и отправила их по смс, то мой милый друг был приятно удивлен и сказал мне "о, это было прекрасно!"
 
Цитата
Polina Tsedenova пишет:
Ну а если жены не чувствуют себя комфортно, говоря на греческом? зачем же еще усугублять ситуацию? Другое дело, если конечно, жены уже сами стремятся к тому, чтобы с ними говорили на греческом, а мужья продолжают это желание игнорировать, тогда как бы я согласна с Аллиной, что это им выгодно..
Часто человек (русская жена в данном случае) стесняется говорить на греческом..... при этом пытается вставлять известные фразы на греческом или отвечать на нем, а муж продолжает с ней на английском говорить, совершенно не способствуя изучению языка и преодолению языкового барьера (или как там это правильно называется) - много раз такие ситуации наблюдала.
...... Многие русские жены говорят о желании работать...... Как же можно найти работу в Греции без знания греческого языка?..... Можно конечно, но в основном все-таки нужно знать греческий.
Цитата
Selina пишет:
и довольно таки сложный. одна буква И имеет несколько написаний и надо знать где какую писать.
Многие греки сами очень редко пишут и все эти буквы путают..... да и не только эти.... А в Ворде есть проверка орфографии. Так что не так уж это критично не знать, как точно слово пишется. А со временем будет запоминаться все больше слов (их правописание имею ввиду).
 
 
Мне кажется греческий не такой уж сложный язык, русский гораздо тяжелее. У меня один знакомый парень .русский, женился на гречанке(на соревнованиях познакомились-он спортсмен) и уехал с ней в Грецию на пмж. Прошло несколько лет он уже думает на греческом, акцент такой стал! а она ни в зуб ногой.вообще почти ниче не знает (может не хочет,конечно). Да и мне было достаточно легко научится читать. Грамотность это важно,но если много читать на греч. ошибок в письме будет все меньше и меньше. Вот главное словарный запас пополнять,а это мне лень обычно делать.
 
Ntaria, слова в греческом порой очень длинные и ударение как будто не в том месте стоит, как мы привыкли или правильней сказать как бы мы-русскоязычные поставили ударение... но явно не там где оно стоит в греческом слове
 
Мы поему немного отвлеклись и от виртуальной любви перешли к греческому языку. Предлогаю вернуться! :!:
 
Selina,

ударение и русские в русском языке часто не знают где поставить. Самый вариант выучить язык-это оказаться в стране,хочешь-не хочешь,говорить начнешь.

кстати о теме, мой виртуальный грек исчез :D уж не знаю что и думать. Может его из армии выгнали... :D
 
Цитата
Ntaria пишет:
Самый вариант выучить язык-это оказаться в стране
это верно. или хотя бы с греком, который даже по англиски не может говорить, так что без поблажек пришлось бы говорить по гречески.
Цитата
Ntaria пишет:
грек исчез уж не знаю что и думать
Ntaria, бывает и такое. ничего появится, наверно дела какие то, а может очень даже срочные, хотя я не понимаю таких, ну что нельзя послать сообщение, где сказать "не волнуйся милая, я щас занят делами, напишу как смогу" :?:
 
Цитата
Selina пишет:
"5 великих тайн МУЖЧИНЫ и ЖЕНЩИНЫ" - Андрей Курпатов

не люблю Курпатова :zlaia:


Anyway the wind blows... (с)
 
quote]Ntaria пишет:
Знаешь,меня очень раздражает то, что я ему послала парочку своих фото,но он постоянно требует еще!!!!! как-то странно... [/quote]
Не удивляйся, скорее всего ты ему понравилась поэтому требует ещё, у моего моих фотографий 50 наверное и он каждый раз говорит ХОЧУУУУУУ ещё :)
Цитата
April_Lady пишет:
надо в реале немедленно встречаться и тогда уже решать, стоит продолжать общение или нет, стоит ли начинать "крутить" роман или нет
А у меня другое мнение на этот счёт. Я думаю что сначало надо общатся побольше, а потом уже и встретится. Сужу честно скажу по своему опыту, встретились быстро и ничего путного не вышло. Хотяяя по интренету я думала что 100% человек рождён для меня а я для него.
Цитата
L L пишет:
чтобы с греками общаться, надо греческий знать. а ты пока кроме "Я су" и Ти канис" ничего
не знаешь. так что меньше по форумам болтайся и больше учись, пока
Стоппппп, а я что делаю? учу греческий и не мотаюсь по форумам а захожу сюда в основном по ночам. Если бы не интернет я б вообще сума сошла, у меня выходных нету, даже в воскресение и то работа. Хоть ночью можно же мне отдохнуть и пообщатся с людьми,коль уж в реале редко получается.
Цитата
Jumanji пишет:
Совсем это и не нужно. С греками можно и по-английски общаться. Если нет долгоиграющих планов на союз с греком, то и греческий не нужен
А ещё и порусски, много же в Греции русскоговорящих греков:)
Цитата
Ntaria пишет:
кстати о теме, мой виртуальный грек исчез уж не знаю что и думать. Может его из армии выгнали...
Давно исчез?

Цитата
Selina пишет:
gre4anochka, о мужской измене по подробнее с психологической точки зрения:
ООООО читать когда пишут психологи и вообще читать истории из жизни я большой любитель. В газетах только это и читаю,когда выпадает время.
 
 
Selina,
да какие дела у него могут быть в армии. Скорее всего цену набивает. А что, очень даже действенно:хочешь заставить думать о себе исчезни на недельку :evil:
gre4anochka,
ага, :D знаешь как пишет? ты от меня не отделаешься,фотткиииииии!!!!!
исчез несколько дней назад,я ему написала что его поведение детский сад какой-то. может обиделся, не надо было так..... :)
 
Девчонки, как можно картинку или свою фотку в окошке под именем поставить?
 
Цитата
gre4anochka пишет:
А у меня другое мнение на этот счёт. Я думаю что сначало надо общатся побольше, а потом уже и встретится. Сужу честно скажу по своему опыту, встретились быстро и ничего путного не вышло. Хотяяя по интренету я думала что 100% человек рождён для меня а я для него.

ну так одно другому не противоречит! так ты просто быстрее поняла, что это не тот человек. меньше обидно. Дольше бы общались по интернету, больше была бы уверена в том, что 100% тебе он подходит, а при встрече разочаровалась бы - было бы гораздо хуже.


Anyway the wind blows... (с)
 
я общалась с одним парнем по телефону. Дело было на 2 курсе мы учились на разных потоках и лично его я не знала. Влюблена была до ужаса,просто бредила им, от страха оттягивая момент знакомства. Конечно знакомство все-таки состоялось и... и любовь прошла.Потому что он оказался СОВСЕМ ДРУГИМ и не вызвал во мне никаких желаний :D Сейчас мы просто иногда общаемся,но я каждый раз удивляюсь:как я могла в него влюбиться когда-то?
Это я к тому что почти всегда люди оказываются совсем не такими,как мы себе понапридумывали.Поэтому людям которые в и-нете нашли свое счастье очень повезло. Представляю как страшно перед встречей с человеком,с которым общался год только виртуально(фотки не в счет)
 
Цитата
Ntaria пишет:
ага, знаешь как пишет? ты от меня не отделаешься,фотткиииииии!!!!!

Ntaria, ваш виртуальный грек просто был фотографический маньяк ;) :D :D :D
Цитата
Ntaria пишет:
Девчонки, как можно картинку или свою фотку в окошке под именем поставить?
Зайдите в изменение профиля, найдите графу аватар и добавляйте свое фото.

Я тоже не буду оригинальничать. :oops: Мы с моим уже мужем тоже познакомились в интернете. 8) Пожалуй, я даже могу назвать наши отношения виртуальной любовью. :D Через дней 10 после нашего виртуального знакомства он пригласил меня в гости в Афины. Но я же не совсем из ума выжила, чтобы ехать неизвестно куда :o , неизвестно к кому :o . Так я ему сказала, мол, нет уж, лучше вы к нам :D . Через месяц с небольшим он был в Минске 8) . И т.д. Через год мы поженились :oops: :D . И все у нас хорошо :D (тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить. всегда, когда говорю, что все хорошо, обязательно происходит что-нибудь нехорошее :( ). Правда, на данный момент я, к сожалению, не могу похвастаться большим стажем семейной жизни... вчера-то было всего-ничего 5 месяцев :) , но... все еще впереди ;) .
А вообще все у нас так интересно получилось (просто не хочется вдаваться в подробности), что до сих пор удивляюсь. :o :o :o
 
Небольшое лирическое отступление от темы... :)
Когда мне было 13 лет, я была в Италии. Жила в семье. Мужчина из той семьи ко мне очень хорошо относился, как к дочери (у него было 2 сына) и он мне все время говорил, мол, давай найдем тебе итальянского жениха и ты здесь будещь жить. :D Я ему тогда с гордо поднятой головой заявила ;) , что никогда не выйду замуж за иностранца :D . И на самом деле до последнего времени так и думала. Вывод - никогда не говори никогда. :!: :D
 
 
никогда не говори никогда-это очень верная поговорка!
Цитата
Nastechka пишет:
Зайдите в изменение профиля, найдите графу аватар и добавляйте свое фото.
да пыталась я ,не получается,щас еще попробую
Цитата
Nastechka пишет:
Ntaria, ваш виртуальный грек просто был фотографический маньяк
не,он просто в армии :D
 
Цитата
April_Lady пишет:
кому надо, тот абсолютно любую фотографию за свою выдаст. и потом, при чем тут это вообще?! можно знать, как человек выглядит, но не знать, ЧТО он из себя реально представляет.
а в реале, когда видишь человека, разве можешь узнать о нем ВСЮ ПРАВДУ? я считаю что НЕТ, потому что в начале знакомства ты узнаешь о человеке только то. что он хочет что бы знала...
Цитата
April_Lady пишет:
"А что это за парень такой - интернет - который всем помогает найти свою любовь!!??"
:D
Цитата
Ntaria пишет:
Знаешь,меня очень раздражает то, что я ему послала парочку своих фото,но он постоянно требует еще!!!!! как-то странно...
ну могу предположить что это от желания видить тебя рядом,хотя сама когда общалась по нету, не понимала зачем фоток больше чем одной, а им подавай больше... :wasko:
 
Цитата
Анастасия Афанасова пишет:
Ntaria пишет:
Знаешь,меня очень раздражает то, что я ему послала парочку своих фото,но он постоянно требует еще!!!!! как-то странно...
Думаю, что просто из любопытства
 
Не знаю, можно ли назвать чувство, возникающее в в виртуале любовью, но это очень сильное и прекрасное чувство. У меня тоже все начиналось как игра, просто ни к чему ни обязывающая болтовня в чате. Но уже через месяц я поймала себя на мысли о том, что я жду нашей ежедневной встречи в онлайне. Я почувствовала, что этот человек очень близок мне. Через некоторое время последовала встреча. Ой, как же я боялась этой встречи... Он оказался не совсем таким, каким я его представляла в своих мечтах. Ну что ж, я сделала некоторые корректировки в его образе :) и поняла, что он и такой очень даже неплох. Если до нашей встречи я еще как бы не совсем верила в реальность его существования :) , то после нее все изменилось. Виртуальная любовь плавно переросла в реальную. И пока что у нас все хорошо :) .
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 4)