Возьму уроки греческого танца

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Возьму уроки греческого танца, В Москве
 
Боже, как она танцевала! Всё моё атеистическое сознание напрягалось, чтобы время от времени отводить для приличия взгляд от этого гибкого тела в обтягивающем свитере цветов греческого флага. Фаланги пальцев барабанили по столешнице в такт ритму "Сиртаки". Я нервничал.

Интересно, какие у нее глаза? Близорукость дает широкий простор фантазии. Она неизбежно должна быть зеленоглазой. Я видел такие глаза лишь раз в жизни, мельком. Их обладательница тогда так поразила меня, что я не запомнил лица.

//Разбилась бутылка с эликсиром молодости,
Разлетелись по столу острые осколки бытия -
Не ровен час, порежешься...
Где ты, зеленоглазая нимфа?
Надо спешить, наш век не долог -
Точит жертвенный кинжал
Последний царь этрусков.//

Вспышки дискотечного света превращали мою нимфу в стробоскопическую иллюзию. Я давно не писал стихов - не хватало несчастной любви. Ощущение нереальности происходящего не укладывалось ни в ямб, ни в хорей. Я бредил прозой.

Очертание тела в эллинском флаге на мгновение напомнило памятник греческому Сопротивлению на родном острове. Из окна мчащихся "Жигулей" казалось, что мемориальный проволочный орел танцует на фоне заката. Интересно, что партизаны исполняли перед расстрелом?

Я погибал: обладательница чудесного свитера и неопределенного цвета глаз покидала приличное общество. Я был препятствием на ее пути, и она обдала меня ветром светлых волос. Даст бог, сегодня взорвут и мой вагон. А пока... беру уроки греческого танца!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
negros!
Цитата
так назовите же имя! И фотку! Фото я повешу на рабочий стол

Стало интересно- как это фотку можно "повесить" на рабочий стол!?:)
 
Цитата
Prasinos! где список интересующих тебя певцов?
Οφέλια, а можешь прислать мне список того, что у тебя есть (в розовой коробочке)? :)
 
 
Prasinos! давай вот на чём договоримся. Я тебе записываю 3 диска (на свой вкус) , а ты мне взамен - переписываешь кассету (новую :!: не б/у.) с греческими танцами.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια! Я же не торгуюсь! Я тебе просто так запишу эту кассету! А ты все-таки пришли, пжлста, список содержимого твоей розовой коробочки! :) А я тебе - свой!
 
Prasinos! :) А кто торгуется? И если ты мне просто так запишешь видео кассету, зачем тебе содержимое моей розовой коробочки?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
А :!: Я поняла. Ты подразумеваешь, что мы обменяемся списками, а потом будем определять что же такое есть у меня, чего нет у тебя. Всё ясно. Шли свой список. :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Боже!!! :{} Как красиво описали танец девушки в свитере цвета греческого флага!Даже я зачиталась и не могла оторваться!!! :D Было бы неплохо научиться!!!
ЛОЗУНГ: УЧИТЕЛЯ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
РАЗНООБРАЗИМ РУССКУЮ КУЛЬТУРУ!!! ГРЕЧЕСКИЕ ТАНЦЫ В КАЖДУЮ СЕМЬЮ!!! :D
 
Prasinos, а можно и мне кассету по почте, а я обязуюсь ее на DVD переписать и обратно тебе переслать с копией DVD для тебя! (только чем лучше качество, будет тем лучше будет качество записи диска)
 
Сейчас смотрю по каналу культура 70-е балета Игоря Моисеева. Танцуют сиртаки.
 
Снова поднимаю темку ;)
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно учиться греческим танцам :?: Должны же быть какие-то занятия для взрослых :Radyga
 
Элдия,
Есть пара мест, в одном учат понтийцев понтийским танцев, но "взрослых" инородцев редко учат.

В другом учат как будто всех, но в них нет жизни, а танцы похожи на умерших давно лебедей. Учат их бесплатно, поэтому заставляют потом танцевать там, где их спонсорам-"бизнесменам" кажется это уместным, например, в торговом центре МЕГА, хорошо, что не на Черкизовском рынке :)

Вот так у нас в Москве с этим все прекрасно состоит.

Хотите учиться живым и именно греческим танцам, поезжайте в Грецию, или мне в личку пишите.

У нас закрытый клуб филэллинов, можем рассмотреть Вашу кандидатуру :)
39-q
 
Roman o arhigos,
я отправила вам в личку письмо, но подозреваю, что оно могло не дойти, т.к. ни в каких папках ничего не сохранилось.
Вы что-нибудь получили?
 
Может, у кого-нибудь есть записи с греческими танцами или, может, кто-нибудь знает где их можно достать?
 
 
Цитата
L.A.V. пишет:
Может, у кого-нибудь есть записи с греческими танцами или, может, кто-нибудь знает где их можно достать?
С этим на форуме , кажется, проблемы...Я долго искала, но увы...Диски с греческими танцами,причем отличного качества, мне передала Светлана Качан (Эйваз) с диаспоры Запорожья. Попробуйте связаться с какой-нибудь диаспорой, у них обязательно найдется.
Галини
 
Ходила я одно время на греческие танцы от Греческого культурного центра!!! Мне очень даже нравилось!! Единственное,что меня не очень радовало - это то, что обучающиеся не разбивались по группам на новичков, более-менее и профессионалов!! Был там, конечно, костяк, состоящий из человек 8-10, которых приглашали выступать на различных мероприятиях!!! Но так как занятия бесплатные, то каждый раз приходили все новые и новые любители Эллады, жаждущие проникнуться духом греческого танца, и в связи с этим, всем приходилось заново разучивать одни и те же движения вместе с новенькими!! Я ничего не могу сказать, ходила с удовольствием, но топтаться на одном месте мне стало как-то совсем неинтересно!! Ну так вот,
те,что составляли костяк переписывали друг у друга какие-то диски с греческими танцами, в том числе критскими!!! Вот теперь сижу и думаю че я лопухнулась не переписала тогда? А теперь припичило-ищу и не могу найти!!!! :zlaia:
 
Цитата
но топтаться на одном месте мне стало как-то совсем неинтересно!
К сожалению, они так и выступают на мероприятиях.

Есть сайт с греческими фильмами, мы оттуда качаем все, что хотим :)
Поищите его название на форуме у нас.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Поищите его название на форуме у нас.
Roman o arhigos,
спасибо большое за помощь в благих начинаниях!! Обязательно поищу!!!
 
L.A.V.,
Вот про кино у нас
http://www.greek.ru/forum/forum5/topic1448/messages/
 
Привет, всем! Никто не знает, есть ли школа греческих танцев для взрослых в Москве, может подскажите телефончик с адреском? :Radyga -sofi-
 
AvvaAnna,
Если хотите:
Цитата
L.A.V. пишет:
топтаться на одном месте

то
Цитата
L.A.V. пишет:
Ходила я одно время на греческие танцы от Греческого культурного центра!

Поскольку я часто бываю в Греции в правильных греческих заведениях,
то не могу без слез смотреть на бедных девушек в норковых шубах бесплатно изучающих греческие танцы в интерпретации тех, кто имеет авторское представление о греческих танцах.

У нас есть закрытый клуб, где мы изучаем греческую греческую греческую культуру, но туда вход не с улицы. И совсем не бесплатно.
 
 
Так никто бесплатно и не собирается учиться танцевать))) Удивительно, что девушки в норковых шубах делают это бесплатно и вообще я даже и не знала, что существуют бесплатные танцы, и кто-то будет тратить свое время, чтобы обучить тебя танцам - прямо сказка)) Естественно я когда интересовалась, подразумевала, платное обучение в группе. Просто действительно я в Москве не знаю таких мест. А допустим в городе Сочи я видела как учат деток, ну очень здорово и красиво)) Так что если есть возможность поделитесь пожалуйста информацией))) -tebe-
 
Подскажите, пожалуйста, где можно взять информацию о танцах, и если можно НОТЫ или ЗАПИСИ греческих танцев!!!! ;ellina
 
короче все злые информацией не делятся, танцевать меня учить не хотят, я просто в панике, хореограф по греческим танцам отзовись :cry: :Radyga научи меня танцевать ;ellina , ох уж эта Москва
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)