Возьму уроки греческого танца

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
Возьму уроки греческого танца, В Москве
 
Боже, как она танцевала! Всё моё атеистическое сознание напрягалось, чтобы время от времени отводить для приличия взгляд от этого гибкого тела в обтягивающем свитере цветов греческого флага. Фаланги пальцев барабанили по столешнице в такт ритму "Сиртаки". Я нервничал.

Интересно, какие у нее глаза? Близорукость дает широкий простор фантазии. Она неизбежно должна быть зеленоглазой. Я видел такие глаза лишь раз в жизни, мельком. Их обладательница тогда так поразила меня, что я не запомнил лица.

//Разбилась бутылка с эликсиром молодости,
Разлетелись по столу острые осколки бытия -
Не ровен час, порежешься...
Где ты, зеленоглазая нимфа?
Надо спешить, наш век не долог -
Точит жертвенный кинжал
Последний царь этрусков.//

Вспышки дискотечного света превращали мою нимфу в стробоскопическую иллюзию. Я давно не писал стихов - не хватало несчастной любви. Ощущение нереальности происходящего не укладывалось ни в ямб, ни в хорей. Я бредил прозой.

Очертание тела в эллинском флаге на мгновение напомнило памятник греческому Сопротивлению на родном острове. Из окна мчащихся "Жигулей" казалось, что мемориальный проволочный орел танцует на фоне заката. Интересно, что партизаны исполняли перед расстрелом?

Я погибал: обладательница чудесного свитера и неопределенного цвета глаз покидала приличное общество. Я был препятствием на ее пути, и она обдала меня ветром светлых волос. Даст бог, сегодня взорвут и мой вагон. А пока... беру уроки греческого танца!
 
8) сказать имя?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Конечно скажи, - любопытно услышать имя музы так осветившей жизнь анонимному поэту. 8-)
 
А мне интереснее - какого цвета у нее глаза на самом деле 8)
 
Кстати мысль поучиться греческим танцам очень даже привлекательна...
Подсказал бы кто что-нибудь...
8-)
 
Ну вот :) Он закружится в греческих танцах, а кто будет работать? Я? %)
 
 
Kiska-Ra!
Думаю, что пока мы с Даниилом будем учится зейбекико танцевать, Вы с Натальей поработаете на общее благо! И наоборот. Пока Вы с Натальей цефтетели - мы работаем :)

А если серьезно, то все, кто хочет народные танцы изучать, плз, пишите сюда:
http://www.greek.ru/ru/project/application.php
 
Цитата
А мне интереснее - какого цвета у нее глаза на самом деле
Kiska-Ra! если надо... глаза будут неизбежно зелёного цвета. :D

Уважаемый Мистер Игрек! глаза Вашей нимфы неизбежно зелёного цвета.
Что Вам ещё поведать о типе "взрывного устройства"? 8)
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Офелия, так назовите же имя! И фотку! Фото я повешу на рабочий стол :)
 
Интересно.... кто же это таинственная незнакомка....... :D :D :D
 
Спасибо!!! Очень приятно слышать в свой адрес такие слова!!!
 
Komnin!
Учитесь!!!!!!!!!! :)
 
Вах, незнакомка оказалась очень даже знакомой %)))
 
 
Да ужжжжж
Куда нам бедным неграмотным понтийцам. 8) 8) 8)
 
:D
-----
:{}
-----
8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια :) , привет!!! Эхх, как же ты танцуешь!!!!! :o :) :) 8) ооо, вот бы научится и мне так танцевать как ты-пока это только лишь мечта... :~(
Как у тебя дела??
 
rodou! :) привет! Так приятно слышать такие слова в свой адрес!! ! 8)
Дела у меня хорошо. А у тебя? :|
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Главное теперь не возгордится. 8) 8) 8)
 
Да Komnin! Спасибо. научил нас так красиво танцевать. 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια :) , приятно что у тебя все хорошо! У меня спасибо вроде бы все нормально. Жизнь идет своим чередом. Как выберусь на конкурс по хастлу обязательно приглашу тебя и всех друзей и знакомых!
Зима вот только напрягает уже, хочется уже тепла и солнца.
Да и может найду как и где греческим поучиться,а то загорелся после того как увидел в твоем исполнении некоторые вещи. И в кругу иногда даже не успевал :( ...
 
 
Все вместе мы танцевали всепонтийский танец "тик". Его исполняют на всех праздниках: на свадьбах, крестинах, днях независимости и им подобных.
Спасибо, Роду, за теплые слова... но я знаю ,что мне доступны не все фигуры понтийского танца. Эллинским танцам я пока не обучилась(кроме зеймбекико 8) ). Вся надежда на Романа. Роману всё под силу (уже проверено) - он нас научит.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Ну вот... А мы самое интересное пропустили %~(
 
Цитата
Кстати мысль поучиться греческим танцам очень даже привлекательна...
Подсказал бы кто что-нибудь...
как старый скопидом имею о-о-очень нужную в жизни видео-кассету: "Самоучитель греческих танцев" (на греческом языке). Жаль только, что это уже копия (качество, стало быть, соответствующее), но основные фигуры разглядеть можно :) и текст хорошо слышимый. Могу переписать желающим.
 
Prasinos! :D Я такая желающая... такая желающая... ну прям очень :D
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια!
... сделать синхронный перевод ? :)
как было бы хорошооо... :D
 
Данька! Греческий учить надо !!! %)

Prasinos! А кассету, я думаю, мы оба очень-очень желающие переписать %)
 
 
Prasinos!
Привет!
Знаю твою кассету и очень хочу.
Я тебе написала сообщение на e-mail. 8)
 
Οφέλια!
Kiska-Ra!
Eleni! Сказано-сделано, постараюсь к концу февраля все переписать. С вас - либо чистые видео-кассеты на обмен протяженностью 180 минут (можно б/у), а лучше - дайте (с возвратом естствнно) переписать греческие песни! Интересующих мя певцов перечислю позже. Или киприотов (любых!), оных в моей коллекции практически нет... :(
 
гм, может, и не 180 минут, а меньше... посмотрю - напишу! :)
 
Prasinos! где список интересующих тебя певцов?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)