EUROVISION-2012 / ЕВРОВИДЕНИЕ-2012

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
EUROVISION-2012 / ЕВРОВИДЕНИЕ-2012
 
С новым годом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Мавр,

Я Вас поняла :). Я с Вами согласна, что не поймут. Но я говорю, что и не нужно нам ИХ понимание :) И выступать мы будем не чтобы победить (так как знаем, что нас не поймут и мы не выиграем), а чтобы наконец-то выступить так, чтобы нас увидели неподделывающимися под Европу и не ползающими перед ней на коленях в виде европейской попсятины Билана и ему подобных.
 
XeniaRhodes, я так же как и Вы терпеть не могу всяких Биланов и им подобных,или когда косят под америкосов,и ваще всякий тупой гламур. Но как Вы понимаете бабулям тоже там не место. Ну НЕ поймут это ТАМ ,и никого,я уверена, на Евровидении их выступление не заинтересует и до оргазма не доведёт.ИМХО.
Кстати,евровидение-это уже давно не конкурс на котором страны показывают что -то своё национальное,и колорит там никого уже не интересует. Там и вокальные данные -то никому уже не нужны.


Цитата
XeniaRhodes пишет:
а чтобы наконец-то выступить так, чтобы нас увидели неподделывающимися под
Европу
Ну что Вы в самом -то деле... ну ведь видели же уже Россию и с Приходько,и с Наличем,вроде не попсятина,и даже необычное что-то,и...?? Никто ничё не понял,и что так всё время теперь засылать цирковые номера,чтоб что-то доказать Европе?
Бабуленции-это не более чем цирковой номер,для Евровидения. Ну похлопают зрители,округлят глаза,поржут,и усё.
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Все-таки меня поражает способность русского человека ненавидеть и презирать свою
собственную культуру, традиции, а значит, и самого себя
Это в мой огород?? Я украинка,и удмуртские бабки-это не моя культура. Я имею право не понимать и не принимать это. И зачем мне писать кипятком слушая их? А они что чем -то отличаются от остальных ансамблей самодеятельности? Таких как они в каждой деревне пуд пруди,просто не всем удаётся вылезти повыше. И в каждой деревне свой неповторимый колорит. Так что теперь всех их боготворить и слать на на Евровидение???
 
Цитата
фофочка пишет:
Ну что Вы в самом -то деле... ну ведь видели же уже Россию и с Приходько,и с Наличем,вроде не попсятина,и даже необычное что-то,и...?? Никто ничё не понял,и что так всё время теперь засылать цирковые номера,чтоб что-то доказать Европе?
Бабуленции-это не более чем цирковой номер,для Евровидения. Ну похлопают зрители,округлят глаза,поржут,и усё.
А мы ничего никому доказывать не будем, а будем просто стараться быть самими собой :). И пусть смеются, сколько их душе угодно. Как говорится, от смешного до великого один шаг :)
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
И пусть смеются, сколько их душе угодно. Как говорится, от смешного до великого
один шаг
Тут Вы правы. Верка Сердючка тоже когда ехала,все у виска крутили пальцем. А она возьми да 2 место выиграла:opa.
 
Верка Сердючка вроде не идет ни в какое сравнение с нашими бабушками :) Это наследие нашей эстрады и в то же время ее пародия. А бабушки - это самобытность и душа России :).
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:

Верка
Сердючка вроде не идет ни в какое сравнение с нашими бабушками :) Это наследие нашей эстрады и в
то же время ее пародия. А бабушки - это самобытность и душа России :).
Да ,это для вас,а для европы-это одно и тоже. Примерно. Как для нас китайцы и японцы-они все разные,но нам почему -то они все на одно лицо.
 
Цитата
фофочка пишет:
Да ,это для вас,а для европы-это одно и тоже. Примерно. Как для нас китайцы и японцы-они все разные,но нам почему -то они все на одно лицо.
И вот именно поэтому этот самый шаг до великого (в глазах духовно недалекой Европы) для России был, есть и будет "длиннее жизни" :D Обожаю эту песню Корнелюка))
Изменено: XeniaRhodes - 09.03.2012 18:32:49
 
Прикольно будет если эти бабульки победят.:)
 
Цитата
Мавр пишет:

Прикольно будет если эти бабульки победят.:)
Вполне возможно,если за них проголосует русскоязычная братия со всей Европы. По типу ,как оно обычно и бывает,бывший СССР голосует между собой и друг за друга. Ну и русская эмиграция по всей Европе. Из солидарности и патриотизма ,так сказать,а не потому что песня хорошая.
 
Только, что смотрел в новостях как Медведев, Путин и Берлусконе в Сочи бобслейную трассу инспектировали, и как то само собой подумалось: а нужна ли им сейчас победа на евровидении.:) Как мне кажется до конца олимпиады в этой "плеяде звезд" мы еще не таких увидим. Ну вот например: http://www.youtube.com/watch?v=uhgY3LMdDJw;)
Изменено: Мавр - 09.03.2012 22:17:37
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
- и понимаю, что вот она, душа России. И раз зрители и жюри отдали свои голоса именно этому милому ансамблю, а не сладенькому Димуле с гривой жеребца и Волковой с коровьими ресницами, не все так безнадежно плохо в нашей стране и спустя 150 лет.
Неужели в самом деле эти старушенции будут представлять Россию???:o
Ужос! Ансамбль пенсии и пляски! Мл...ять...:evil:
Только-только Европа стала привыкать к России, этой "тёмной лошадке" для них
Но после такого представления на Евровидении, все точно убедятся, что в Москве по улицам медведи бродють!:D:opa:ae:
Похоже, всё же, безнадёга.ру на нашем музыкальном Олимпе!:|
Изменено: Lenok - 10.03.2012 12:10:20

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Всем привет! Забежал на минутку. Всё с турнира на турнир.

Уже есть бронзовые медали Чемпионата Европы по киберспорту (Мир Танков, команда Русские Пираты). Мировой рекорд боевой эффективности и т.д. Уже и деньги зарабатываю там. Сейчас вышли в групповой этап с призами в 15000 евро. Если пройдём в финал, то покажут по телеку. Будет вероятно в Кёльне, Германия проходить.. EMS X.

Понравились Кипр (круто! за них болею), конечно же Норвегия и Исландия. Других особо не слышал пока.
Изменено: Nik Lemos - 11.03.2012 23:10:55
 
 
Цитата
Lenok пишет:
Неужели в самом деле эти старушенции будут представлять Россию???
Видимо Россия сейчас чем-то сильно напоминает этих бабушек!?Можно сказать, что эти бабушки и есть лицо(сущность:cry:) современной России.
Обидно за Россию, но это так.
Конечно, лучше бы выбрать было молодежь, но они не тянут.



Цитата
XeniaRhodes пишет:
Но я говорю, что и не нужно нам ИХ понимание :) И выступать мы будем не чтобы победить (так как знаем, что нас не поймут и мы не выиграем), а чтобы наконец-то выступить так, чтобы нас увидели неподделывающимися под Европу и не ползающими перед ней на коленях в виде европейской попсятины Билана и ему подобных.
Хорошая мысль конечно, но мне кажется не из той оперы.А в принципе, чтобы выступать достойно на Европе- надо воспитывать таланты, чего нет и в помине в России.
 
Цитата
фофочка пишет:
По типу ,как оно обычно и бывает,бывший СССР голосует между собой и друг за друга.
Евроиды давно уже голосуют не столько за песню и исполнителя, сколько за страну.----
P.S. Русскоязычные "европейцы" не играют и никогда не играли решающую роль при голосовании. Это- дешевый миф.
 
Цитата
Nikоs пишет:
Конечно, лучше бы выбрать было молодежь, но они не тянут.
А в принципе, чтобы выступать достойно на Европе- надо воспитывать таланты, чего нет и в помине в России.
Тут Вы правы. Среди современных представителей "попсы" в России талантов нет. Если слово "талант" вообще применимо к этому муз. "направлению". Вполне возможно, что и в Европе талантов особых нет. Судить не могу. Евровидение не смотрела и не смотрю. И посему уж лучше "бабушки" с их душевной народной песней, чем Димуля, которого сводит судорога кажую секунду.

Цитата
Nikоs пишет:
Видимо Россия сейчас чем-то сильно напоминает этих бабушек!?Можно сказать, что эти бабушки и есть лицо(сущность:cry:) современной России.
Обидно за Россию, но это так.
Уважаемый Nikos,
А что такого Вы увидели в этих бабушках, что Вам стало ТАК обидно за Россию? Может, они не так одеты? Слишком вульгарно? :D Или, может быть, они что-то непристойное спели? Или неприлично себя вели на сцене?
Это национальный костюм, милый танец и задушевные слова (если Вы еще не вчитались), коих сейчас не услышать нигде на большом экране, к сожалению.
Скажу честно, я не уверена, что сама бы проголосовала бы за них, если б голосовала. И потому мне еще более отрадно, что отборочный тур выиграли они. Это говорит о том, что в России еще не все потеряно. Я глубоко тронута искренностью наших людей. А Вы можете и дальше чувствовать обиду за свое непонимание происходящего.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Скажу честно, я не уверена, что сама бы проголосовала бы за них, если б голосовала. И потому мне еще более отрадно, что отборочный тур выиграли они.
Вот и Вы тоже не уверены, что проголосовали бы за них.----
Я думаю, что эти бабушки немного не из той оперы. В конце-концов, есть конкурсы фольклорной песни...
А потом, надо двигать молодых и талантливых исполнителей. Иначе- полный застой будет.
 
Цитата
Nikоs пишет:
Вот и Вы тоже не уверены, что проголосовали бы за них.----
Я думаю, что эти бабушки немного не из той оперы. В конце-концов, есть конкурсы фольклорной песни...
А потом, надо двигать молодых и талантливых исполнителей. Иначе- полный застой будет.
Речь не обо мне, к счастью, а о тех людях, которые проголосовали ЗА бабушек. И эти люди не рассуждали штампами, как Вы: "Надо двигать молодых!" К примеру, Диму. Или Ефросию. Ага.
Россия не побоялась выразить свое народное чувство и быть не такой, как все; голосовавшие не побоялись, что кто-то будет вопить и топать ногами: "Позор! Это не из той оперы! Это не конкурс фольклорной песни!"
В конце концов, пора впустить свежий воздух и внести какое-то разнообразие в это опустившееся Евровидение. Чтобы каждая страна уже начала выступать в своем уникальном образе. Хватит уже клонировать слащавых красавчиков и аппетитных девочек, поющих заурядное "I love you" в различных вариациях. Вот где полный застой, господа. И мы это осознали. Вот, в чем суть. И наша победа.
Как показала практика, лицо России оказалось гораздо лучше, чем думалось еще несколько дней назад. Душевнее. Глубже. Искренее.
Впрочем, у меня уже мозоль на языке. И я повторяюсь. Посему замолкаю, тем более, что все на эту тему уже сказано выше. На то она и русская классическая литература.
 
Может пришло время менять стереотипы? Песня-победитель становилась хитом далеко не всегда. Сразу после конкурса победители куда-то исчезали. Где эта Лена со своей песенкой, куда её сдуло? Рекламирует машины птичка-певичка. Кстати песню, которую пели Айсель и Орхан до сих пор по радио слышно, хотя прошло 3 года и 1-го места она не занимала.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Может пришло время менять стереотипы?
Это несерьезно для Европы.

Цитата
XeniaRhodes пишет:
В конце концов, пора впустить свежий воздух и внести какое-то разнообразие в это
опустившееся Евровидение. Чтобы каждая страна уже начала выступать в своем
уникальном образе. Хватит уже клонировать слащавых красавчиков и аппетитных
девочек, поющих заурядное "I love you" в различных вариациях. Вот где полный
застой, господа. И мы это осознали. Вот, в чем суть. И наша победа
"И вообще к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!..."
Бабушки должны воспитывать внуков.8)
 
 
Цитата
Nikоs пишет:
"И вообще к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!..." "И вообще к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!..."
Бабушки должны воспитывать внуков.
Вот это в точку!:D
Евровидение - это, всё-таки, конкурс молодых исполнителей (смотри ширше - никому не известных - в идеале).-sofi-

Наши поезда самые поездатые поезда в мире!
 
Цитата
Nikоs пишет:
Это несерьезно для Европы.
Не о бабушках речь. Стереотип песенки в стиле попсы,прыгающие на сцене девочки-мальчики-зайчики-попрыгайчики уже неинтересны. Объелся ими народ, нужно что-то неординарное. Что серьёзно для Европы, Лорди из фильма ужасов?
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Забежал на минутку. Всё с турнира на турнир.

Уже есть бронзовые медали
Чемпионата Европы по киберспорту (Мир Танков, команда Русские Пираты). Мировой
рекорд боевой эффективности и т.д. Уже и деньги зарабатываю там. Сейчас вышли в
групповой этап с призами в 15000 евро. Если пройдём в финал, то покажут по
телеку. Будет вероятно в Кёльне, Германия проходить.. EMS X.
Наконец-то ты нашел золотую жилу и завтра тебя вызовут с мешком за деньгами... :)
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Что серьёзно для Европы,
Просто для Европы Вы ставите нереальные задачи-->

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Стереотип песенки в стиле попсы,прыгающие на сцене
девочки-мальчики-зайчики-попрыгайчики уже неинтересны. Объелся ими народ, нужно
что-то неординарное
Ей бы с кризисом разобраться.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Россия не побоялась выразить свое народное чувство и быть не такой, как все;
голосовавшие не побоялись, что кто-то будет вопить и топать ногами: "Позор! Это
не из той оперы! Это не конкурс фольклорной песни!"
В конце концов, пора
впустить свежий воздух и внести какое-то разнообразие в это опустившееся
Евровидение
Это такой своебразный треш для Европы из России!?
По-другому уже не можем или не хотим? Или- я что-то не понимаю?
Насколько я понимаю, то новое тут только- хор бабушек.
-----
Цитата

alpatrus пишет:
Слова (отрывок) из песни с финального отборочного тура Евровидения:

Мужа нет.
Как вскопать огород одной?
Как научить молодого жеребенка пахать?
Как наткать тонко?
Как накормить детей?
Как жить дальше?
Пучеко… пучеко…
(Пряжа неровная с узелками — пер. с удм.)
XeniaRhodes, скажите плз , что в этих словах НОВОГО для западных европейцев?
Разве они сами сегодня не сталкиваются каждый день с такими проблемами- Как жить дальше?
Или- Мужа нет. Как вскопать огород одной? Пучеко… пучеко…
Изменено: Nikоs - 13.03.2012 06:44:21
 
Уважаемый Nikos,

Вы, наверное, всю ночь думали, чтО бы такое в свою защиту написать? :D И пусть я буду выглядеть смешно и глупо, пообещав замолкнуть и вновь продолжая распинаться в этой теме перед человеком, которого не убедила цитата Великого Классика. Что уж тогда говорить о доводах "мракобесной" КсенииРодос?! :D Итак, буду уподобляться Вам :D
Цитата
Nikоs пишет:
XeniaRhodes, скажите плз , что в этих словах НОВОГО для западных европейцев?
Разве они сами сегодня не сталкиваются каждый день с такими проблемами- Как жить дальше?
Или- Мужа нет. Как вскопать огород одной? Пучеко… пучеко…
Безусловно, сталкиваются. Только скажите мне теперь, достопочтимый Nikos, почему их песни при этом о другом: "I love you, I can't live without you, I just want be with you", etc. Вам не кажется это похожим на то, чтО происходит в современной литературе, в которой все больше и больше треша: в основном пишут не о насущных проблемах нашей жизни, а пописывают детективчики и любовные романчики, фантастиш всякого рода. По-другому уже не можем или не желаем? Допустим, и Россия этим страдает. Не только Европа. Только почему тогда в отборочном туре в России выиграли бабушки с их непустой песней, а не Дима с трешем, который наступал им на пятки по числу голосов? Наверное, это говорит о некотором уровне голосовавших россиян, в отличие от уровня того, благодаря которому у меня уже мозоль на языке :D
Я, конечно, понимаю, что доводы моей скромной персоны для Вас не значат ровным счетом ничего. И, видать, русская классика для Вас тоже пустой звук, раз Вы так настойчиво продолжаете опускать русскую культуру и русские традиции. Но, может быть, мнение таких персоналий, как Иосиф Пригожин, Игорь Крутой, Валерий Меладзе, более значимы для Вас? :)
И, надеюсь, на этот раз последнее :D. Еще раз, в миллионный раз, повторяюсь, если Вы все никак не поймете. Суть не в бабушках. Они, действительно, не очень вписываются в формат этого пустого Евровидения. Суть в том, что голосовавшие россияне не захотели отдавать, как обычно, свои голоса Диме Билану. Они не побоялись выступить перед Европой в непонятном для нее облике. В национальном образе. Это пробуждение национального чувства и национальной гордости, протеста против слепого преклонения перед всем западным - того, что так долго в нас спало, лишь иногда пробуждаясь. С самого того момента, когда "наш великий" Петр прорубил чертово окно в чертову Европу. Вот в чем суть. И отрада.
Эх, а мне все-таки следовало бы быть более разумной)) Эта тема не место для ТАКИХ рассуждений)
Изменено: XeniaRhodes - 13.03.2012 10:15:15
 
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Но, может быть, мнение таких персоналий, как Иосиф Пригожин, Игорь Крутой, Валерий Меладзе , более
значимы для Вас? :)
Я уже самодостаточен в плане музыки и исполнителей, чтобы иметь собственное мнение.;)
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Это пробуждение национального чувства и национальной гордости,
Оно уже по-моему 20 лет как пробудилось, только толку нет.

А если по-сути конкурса, то ничего хорошего на конкурсе Евровидения Россию не ждет.
И дело даже не в том, какое место займут бабушки. Не исключаю, что и первое или близко к этому, но радости это никому не принесет, кроме самих бабушек.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Эта тема не место для ТАКИХ рассуждений)
Если в разумных пределах, то ничего страшного.8)
 
Цитата
Nikоs пишет:

Оно уже по-моему 20 лет как пробудилось, только толку нет.
А толку нет потому, что пробудилось у единиц, а остальные продолжают спать мертвым сном и ползать на коленях перед Европой, демонстрируя на каждом углу свое презрение к русской культуре, традициям, а значит, и к самим себе.

Цитата
Nikоs пишет:

Не исключаю, что и первое или близко к этому, но радости это никому не принесет, кроме самих бабушек.
Уважаемый Nikos, отвечайте, пожалуйста, за себя. Рады будут те, кто голосовал. А это не один и не два человека.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
Рады будут те, кто голосовал. А это не один и не два человека.
Да-ужжж. Войну выиграли и здесь всех сделают!?;)
Тогда всей европе нужно было бабушек посылать...
------------
Кстати.
"Крупнейшие букмекерские конторы William Hill и Ladbrokes сделали первые прогнозы на «Евровидение-2012», их фаворитом стала шведская певица марокканско-берберского происхождения Лорин (Loreen) с песней Euphoria, а «Бурановские бабушки» из России занимают второе место".
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)