EUROVISION-2012 / ЕВРОВИДЕНИЕ-2012

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
EUROVISION-2012 / ЕВРОВИДЕНИЕ-2012
 
С новым годом
 
С новым щастям...

От Украины едет Гайтана:)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
От Украины едет Гайтана:)
это уже точно? я слышала что вроде собирался ехать какой-то Макс Барских (даже не представляю кто это и что он поёт)..Гайтану не знаю,послушала на ютубе пару песен-ничё так,покрайней мере не опозоримся.
Изменено: фофочка - 18.02.2012 22:17:31
 
только что закончился финальный концерт национального отбора с голосованиями - и объявили... теперь ждем, кто будет опровергать результаты, так что насчет "точно" - это мы наверно только ближе к маю узнаем:wasko:
 
Eurovision 2012 Ukraine - Gaitana - Be my guest (Final Performance)
а вот и видео-смотреть
 
А вот еще несколько исполнителей , которые представят свои страны на Евровидении-2012:
http://eurovisionaz.com/ru/
 
 
Цитата
это уже точно? я слышала что вроде собирался ехать какой-то Макс Барских
Результаты национального отбора:

1. Гайтана, «Be my guest» - 41 балл
2. Макс Барских, «Dance» - 38 баллов
3. Оксана Нестеренко, «Mondo Blu» - 35 баллов
4. Группа «Nerealnye» (The Incredibles), «Just a dream» - 34 балла
5. Эдуард Романюта, «I'll never let go» - 28 баллов
6-7. Renata, «Love In Sunlight Rays» - 27 баллов
6-7. Дуэт «Маша Сазонова и Тихон Левченко», «I close to you» - 27 баллов
8-9. Ульяна Рудакова, «Ти не один» - 23 балла
8-9. Оля Полякова, «Лепесток» - 23 балла
10. Игорь Татаренко, «You're my life» - 22 балла
11-13. Марта, «My heart is sorrowing» - 19 баллов
11-13. Андрей Богомолец, «Are you waiting for me» - 19 баллов
11-13. Мариетта, «Rainbow» - 19 баллов
14-15. Группа «Treeorange», «New Day» - 18 баллов
14-15. BONDarchuk, «I don't know why» - 18 баллов
16. Михаил Грицкан, «Я так искал тебя» - 17 баллов
17. Ольга Шанис, «Dream» - 16 баллов
18. Лена Волошина, «Let it Out» - 14 баллов
19. Rapira, «Get Over» - 12 баллов
20. Виталий Галай, «I want to love» - 7 баллов
21. Группа «Легкий флирт», «MegaMix» - 5 баллов.
Изменено: Nikоs - 20.02.2012 13:48:19
 
Цитата
фофочка пишет:
я слышала что вроде собирался ехать какой-то Макс Барских (даже не
представляю кто это и что он поёт)..
Max Barskih - Dance (Eurovision Ukraine 2012)

Смотреть: здесь
Мне он больше понравился, но решали зрители.
Изменено: Nikоs - 20.02.2012 13:23:33
 
Цитата
odessitka пишет:
... теперь ждем, кто будет опровергать результаты, так что насчет "точно" - это
мы наверно только ближе к маю узнаем:wasko:
Песня «Be my guest», с которой Гайтана выступит от Украины на конкурсе «Евровидение-2012», напоминает уже известные композиции. В новой песни украинки слышатся мотивы «Сlocks» Coldplay и «When Love Take Over» Kelly Rowland feat David Guetta.

:)
 
От Греции:
Cassiopeia - Killer Bee
Dora ft. Claydee Lupa - Baby I'm Yours
Velvet Fire - No Parking
Ελευθερία Ελευθερίου- Aphrodisiac
Скачать: Eurovision 2012 Greece
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
Великобританию будет представлять мировая легенда: Энгельберт Хампердинк !
Песня ещё не аннонсирована, однако известно, что её авторы Мартин Терефе и Саша Скарбек.
Изменено: alpatrus - 03.03.2012 20:19:05
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
От Греции чё-то слабенькие все какие-то. Ничего интересного як обычно..А от России кто или ещё неизвестно?
 
Россия_на_конкурсе_песни_Евровидение_2012
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
 
А где главный евровидофил Лемос то? Смотрю щас по ящику отборочный тур от России, думаю, дай, гляну - чего тут главный русофоб грик.ру предсказывает - нет ничего( Аж грустно стало..
По теме - пока что фуфло какое-то, с такими песнями пролетим, как фанэра над Баку..
 
АААА! Тимати запел! Не дай бог он от России поедет. Позор на всю Европу..
 
Цитата
39-й пишет:
А где главный евровидофил Лемос то?
ну... чо-то тишина... цыган с медведями позвать что ли... =)))
 
Цитата
Kindiboba пишет:
ну... чо-то тишина... цыган с медведями позвать что ли... =)))
зови, чоуж. Щас две школоло безголосые с двумя!! басс гитарами вышли... капец
 
от России едуть Бурановские бабушки:D
 
Цитата
39-й пишет:
от России едуть Бурановские бабушки
Каашшмаар(( сорочинская ярмарка,мля...:o
 
Цитата
Когда – то давным – давно, в предгорьях Уралa жило племя, от которого образовались многие финно-угорские народы, в том числе и удмурты. Предки финно – угров были наблюдательны, знали законы мира и природы. Их потомки разошлись по Европе, заговорив на разных языках. Все они сегодня составляют большой финно- угорский мир. Кто знает, может, от того такой интерес у продвинутой европейской молодежи к маленькому коллективу из Удмуртии, ведь по сути они являются генетическими бабушками многих жителей Европы?
Вот она, тайна бурановских бабушек...
Загрузка плеера

Слова (отрывок) одной из песен с финального отборочного тура Евровидения:

Мужа нет.
Как вскопать огород одной?
Как научить молодого жеребенка пахать?
Как наткать тонко?
Как накормить детей?
Как жить дальше?
Пучеко… пучеко…
(Пряжа неровная с узелками — пер. с удм.)

...:opa:opa:opa...
ОРИГИНАЛ ПЕСНИ Party for everybody (та, с которой будут выступать на Евровидении)

Ӝӧккышет тазьы вӧлдӥсько, пиосме возьмасько.
Котэм нянь буй-буй будэ, сюлэмы керектэ.

Припев:
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and... Boom! Boom!

Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы.
Корка тыр ик нылпиосы, бертӥзы, мусоосы.
Вож дэремме дӥсяло но горд кышетме мон кертто.
Вож дэремме дӥсяло но эктыны пото.

We wanna boom-boom-boom, we wanna party-party
We wanna boom for everybody!

Припев 2 раза.

Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ.
Коӵыше но шумпотэ но, пуные но шумпотэ.
Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме.
Мылы-кыды капчия но шумпотонэн пачылме.

Кырӟалом жон-жон-жон, мӧзмон мед кошкоз али,
Кырӟалом жон-жон-жон ваньмы ӵошен!

Припев 3 раза.

ПЕРЕВОД (Диана Чернобровкина)

Скатерть так стелю, сыновей жду.
Тесто поднимается, сердце так волнуется.

Припев:
Party for everybody! Dance!
Come on and dance!
Come on and dance!
Come on and... Boom! Boom!

Полный дом детей, приехали милые.
Полный дом детей, приехали милые.
Надену зелёное платье и красный платок я завяжу.
Надену зелёное платье и выйду плясать.

We wanna boom-boom-boom, we wanna party-party
We wanna boom for everybody!

Припев 2 раза.

Кошка радуется и собака радуется,
Кошка радуется и собака радуется,
Настроение улучшается и радость переполняет
Настроение улучшается и радость переполняет

Будем петь звонко-звонко, пусть сейчас уйдёт грусть,
Будем петь звонко-звонко все вместе.
Изменено: alpatrus - 15.03.2012 13:08:39
Όσο ζώ, μαθαίνω
 
 
Цитата
alpatrus пишет:
интерес у продвинутой европейской молодежи к маленькому коллективу из Удмуртии,
Не в обиду Удмуртии и этим старушенциям,но мне этот петрушкин балаган напоминает пьяную деревенскую свадьбу,ещё на ум пришёл мультик там где волк говорит псу -Щас спою.Там тоже типа этих бабок вытьё слышалось.
Может кому и нравится,а мне например нет.
Кстати насчёт интереса ...Мне никто не встречался кто б "тащился" по этим бабкам или судорожно ими интересовался..
Кстати,к бабкам хорошо бы вписалась Верка Сердючка,например.
Изменено: фофочка - 08.03.2012 21:03:11
 
Новость о том, что победил такой колоритный ансамбль (:D) не может оставить равнодушным, решительно, н_и_к_о_г_о. На мой взгляд, это как глоток свежего здорового морозного воздуха в затхлом помещении, не проветривавшемся n-лет. Даже не хочу думать о "за и против". Просто ЧУВСТВУЮ, что это тот самый глоток!

Вот после такого хочется заткнуть рот тем, кто утверждает, что "этот мир уже никто и ничто не спасет" :D.
 
Цитата
XeniaRhodes пишет:
этот мир уже никто и ничто не спасет" :D.
Вы думаете,что "этот мир " спасут эти бабуленции с их колоритом? Блин,как же слепо человечество...сколько лет мы жили в кромешной тьме...и вот..свершилось...пришли они...спасать нас ...на пороге новая эра...(кто-нибудь знает,может про них упомянуто и в календаре майа??)
 
Мы люди темные, родом из самого сердца России - а посему о календаре майя не ведаем ни слухом ни духом, а еще живем "Домостроем" и боимся, как огня, всего современного, прогрессивного, инновационного и, тем паче, Боже упаси, стильного и гламурного :D.
 
Знаете,эти бабульки несомненно неплохи в своём мастерстве,по удмуртским меркам..,но на глоток свежего морозного воздуха в затхлом душном подвале Евровидения они всё же не тянут...
 
если б они были как гости программы-то куда нишло,а как представители России-просто стыдоба,самогонный свистопляс..тролли евровидения
 
 
Цитата
фофочка пишет:
как представители России-просто стыдоба,самогонный свистопляс..тролли евровидения
Простите, но мне кажется, что тот же Дима Билан, от которого к тому же во рту приторно (хотя я без ума от его старой песенки "На берегу неба") - вот, кто стыдоба. Стыдоба потому, что в нем никакой индивидуальности уже нет. Я уже молчу о национальном колорите, а ведь Евровидение тем должно быть интересно, что каждая страна должна предстать в своем уникальном образе, а не все "по образу и подобию".

Самогонный свистопляс, говорите? :) Да, наверное, лучше, когда это танцульки после "секс-наркотики-мартини"-night. А то! :D
 
Цитата
фофочка пишет:
Знаете,эти бабульки несомненно неплохи в своём мастерстве
Бабульки то хороши, но не для этой сцены. Опять наши пытаются говорить с европейцами на загадочном только нам одним понятном(хотя тоже вряд ли) языке. Это примерно как концерт камерного оркестра в ковбойском баре на диком западе устраивать. И оркестр хорош и ковбои вроде ни чего, но гвоздем программы скрипач там вряд ли станет.
Изменено: Мавр - 09.03.2012 13:14:03
 
Цитата
фофочка пишет:
а как представители России-просто стыдоба,самогонный свистопляс..тролли евровидения
Вот мне все это очень-очень напомнило такой эпизод, некогда очень хорошо описанный…
Цитата
Летом, видите ли, именно в сорок пятом году, на прекрасную подмосковную дачу, где давались "колоссальные обеды", по замечанию самого старожила, съехалось раз множество гостей: гуманнейшие профессора, удивительнейшие любители и знатоки изящных искусств и кой-чего прочего, славнейшие демократы, а впоследствии знатные политические деятели уже мирового даже значения, критики, писатели, прелестнейшие по развитию дамы. И вдруг вся компания, вероятно после обеда с шампанским, с кулебяками и с птичьим молоком (с чего же нибудь да названы же обеды "колоссальными";) направилась погулять в поле. В глуши, во ржи, встречают жницу. Летняя страда известна: встают мужики и бабы в четыре часа и идут хлеб убирать, работают до ночи. Жать очень трудно, все двенадцать часов нагнувшись, солнце жжет. Жница как заберется обыкновенно в рожь, то ее и не видно. И вот тут-то, во ржи, и находит наша компания жницу, - представьте себе, в "примитивном костюме" (в рубашке?!). Это ужасно! мировое, гуманное чувство возбуждено, тотчас раздался оскорбленный голос: "Одна только русская женщина из всех женщин ни перед кем не стыдится!" <…> "Из всех, дескать, женщин всех бесстыднее", - ах вы, целомудренники! А "парижские-то увеселения" ваши, а резвости в "местечке Париже-с", а канканчик в Баль-Мабиле, от которого русские люди таяли, даже когда только рассказывали о нем, а миленькая песенка:
Ma commиre quand je danse
Comment va mon cotillon? -
с грациозным приподнятием юбочки и с подергиванием задком - это наших русских целомудренников не возмущает, напротив прельщает? "Помилуйте, да ведь это у них так грациозно, этот канканчик, эти подергивания, - это ведь изящнейший article de Paris в своем роде, а ведь тут что, тут баба, русская баба, обрубок, колода!" Нет-с, тут уж даже не убеждение в мерзости нашего мужика и народа, тут уж в чувство перешло, тут уж личное чувство гадливости к мужику сказалось, - о, конечно, невольное, почти бессознательное, совсем даже не замеченное с их стороны.
Думаю, тут уж добавить нечего. Но все-таки добавлю. Когда на сцене в лежачем положении мсье Билан и мадам Волкова исполняют песню, то это так здорово, модно, стильно! От этого можно «тащиться». И дотащиться до Баль-Мабиле. Но это ничего, это ведь нам так близко и понятно. Это ж наша любимая Европа! А когда Ефросия завывает на якобы русский народный манер с этаким задыхающимся придыханием: «Приезжай хоть на часочек», то это тоже здорово! И уж, конечно, ее голос и манера не кажутся нам вульгарными и грубыми!
Но зато когда на сцену выходят «Бурановские бабушки» в народных костюмах и поют: «Мы поём о том, что затопили печку, замесили тесто, застелили скатерть белую и ждем своих детей домой. И говорим, что приехали домой дети наши, будем веселиться и танцевать», то это, о Боже, верх неприличия и пошлости! Сорочинская ярмарка и самогонный свистопляс, ни дать ни взять! И как можно с этакой грубой самодеятельностью выступать перед цивилизованными людьми!
Все-таки меня поражает способность русского человека ненавидеть и презирать свою собственную культуру, традиции, а значит, и самого себя. И возводить на пьедестал величия все европейское или американское. Вот, дескать, образец, цивилизованные люди, а наш народ как был темным грубым татарином, так им и остался!
Еще раз смотрю на текст песни:

Цитата
alpatrus пишет:
Слова (отрывок) из песни с финального отборочного тура Евровидения:

Мужа нет.
Как вскопать огород одной?
Как научить молодого жеребенка пахать?
Как наткать тонко?
Как накормить детей?
Как жить дальше?
Пучеко… пучеко…
(Пряжа неровная с узелками — пер. с удм.)
- и понимаю, что вот она, душа России. И раз зрители и жюри отдали свои голоса именно этому милому ансамблю, а не сладенькому Димуле с гривой жеребца и Волковой с коровьими ресницами, не все так безнадежно плохо в нашей стране и спустя 150 лет.

Мавр
прав, что вряд ли наши бабушки с их «концертом камерного оркестра в ковбойском баре на диком западе» будут поняты. Но нужно ли нам понимание этого самого Запада? И за тем ли мы туда едем, чтобы стать «гвоздем программы»? Да ради Бога, сдался нам этот гвоздь! Может, хоть раз за всю историю Евровидения Россия не побоится предстать такой, какая она есть в своей глубине - задушевной, простой, доброй, искренней, народной и, самое главное, не ползающей на коленях перед ковбоями.
 
XeniaRhodes Я имел ввиду, что место не то,... не поймут, да еще и издеваться будут. "Не бросайте жемчуга свои ..." и все такое. Вот здесь и пригодится греческий опыт: говорить о своей богатой, самобытной и уходящей в глубину веков культуре с "варварами" на понятном им языке.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)