ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
 
Kalispera SUNNY5 :)
Я согласна с Вами на 100%. У меня тоже была такая красавица, но к сожалению она умерла несколько лет тому назад.А я достаточно впечетлительный человек и мне ока тяжело завести другое животное.Я вообще к кошкам не равнодушна , но в этих по моему есть,что то необычное, что трудно описать словами. Это ещё ревнивые животные У меня был случай: соседка попросила оставить у нас на пару дней сою кошку. Мы конечно согласились, только переживали как будут ладить две кошки. Соседка принесла свою и мы сидим наблюдаем, а наша красотка как не странно не обращает никакого внимание на новую подругу.Вдруг мама решила взять на руки чужую кошку с какими-то "посюсюиваниями":) Так наша в этом момент так вцепилась причём не в кошку, а в мамину ногу... :) Ну естественно соседка после этого сразу забрала своё животное и нам больше не хотелось проводить такие эксперименты.:)
Я думаю не проблема найти Тайского котёнка в Афинах, но это не моё дело наверно. Судя по вашему рассказу я поняла, что у вас кошка , а не кот. А вы не хотите чтобы она завела потомства и вы взяли котёнка. Так приятней наверно. :Radyga
В любом случае я желаю Вам удачи во всех делах!... :)
 
 
Боюсь, что самолетного перелета котенок не выдержит... . В любом случае, надеюсь решение найдется, а Вам за совет спасибо! Насчет ревности - это точно. У меня был любимый цветок, особенность его была в том, что он растет не в земле, а на земле, как бы сидит на поверхности, тобишь его всегда можно приподнять. Каждый раз, когда я поливала его или добавляла земли, вообщем, возилась с этм цветком, на меня пристально, сгорая от ревности, смотрела моя любимая кошка! И где этот цветок только не летал от ее лап! Даже когда мы специально сделали для него полку, чуть ли не у потолка, она и туда добралась! Что делать, пришлось смириться, что она - единственная и неповторимая... :)
 
Цитата
SUNNY5 пишет:
Боюсь, что самолетного перелета котенок не выдержит...
Наверно с самолётом правда будет праблимотично...Чего-то я сама не подумала,что написала. Сорри... :Radyga :)
 
Цитата
SUNNY5 пишет:
Боюсь, что самолетного перелета котенок не выдержит... .
мой котейка в 6-тимесячном возрасте выдержал два 4-хчасовых перелета, только перед полетом не кормите его, можно поить понемногу в полете. немного беспокойно вел себя на взлете и посадке, а так все было довольно спокойно.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо! А разве разрешают животных везти в салоне самолета? Я думала их в специальный отсек на все время полета помещают.
 
 
Цитата
SUNNY5 пишет:
А разве разрешают животных везти в салоне самолета? Я думала их в специальный отсек на все время полета помещают.
как на международных линиях, не знаю, мы летали по России и было это в 94году, нужно было при себе иметь справку от ветеринара и даже специальной переноски не потребовали
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
SUNNY5 пишет:
А разве разрешают животных везти в салоне самолета? Я думала их в специальный отсек на все время полета помещают.
разрешают. Вместе со мной недавно летела девушка с кошкой в корзиночке 39-q
 
разрешают, если кошка вместе с переноской весит не больше 5 кг (ручная кладь).
 
я только что привезла своего сфинкса из России в Грецию. В салоне, в переноске, ограничение 8 кг. 2 перелета, спала, и ни слова за все время не сказала. Даже покормила немного в ожидании 2-го рейса, она есть просила, ведь прошло больше 16 часов без еды. Справки сделали быстро, так что это все не проблема, хотя и я волновалась в первый раз.
 
Цитата
Odetta пишет:
В салоне, в переноске, ограничение 8 кг
Какими авиалиниями?
 
Ой! У меня тоже сфинкс! Только мальчик. Мы в конце октября в Афины собираемся. Значит, мы не одни будем там такие. :opa Может, познакомим наших лысиков, если Вы рядом? -sofi- А как реагировали на Вашу девочку на границе? Греки, когда видят моего кота, с опаской спрашивают, чем он болен. :D
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
А я жду своего сфинкса...дончака....прилетит в середине января с Москвы....голорожденный.На самом деле я сразу полезла искать детё по русским клубам.но я так понимаю,что в Афинах греки не организовали подобное,да?Кто в курсе? :?:
 
 
odessitka,
это стандарт 8 кг(если больше-то в багажное отделение)...то есть дело не в конкретной авиалинии.хотя перевозчик оставляет за собой "последнее слово"...но это уже крайности.и оплата за каждый кг-как за лишний вес.а стандарты на клетки есть на любом сайте...там нет ничего сверхестественного....
 
Народ...я жду мальчика.Хочу кастрировать сразу.Если кто-то имеет девочку(дончаковскую сфинксу)-то можем помочь размножаться....если конечно хотите.Сами знаете,в этих породах "путаться" с другими кошками не разрешают.Ну,а если не найдётся для нас в будущем кошечки...будем "чикаться" :wasko:
Изменено: Glikia_fraulitsa - 30.11.2009 06:56:29
 
Цитата
Glikia_fraulitsa пишет:
Хочу кастрировать сразу

сразу????? еще мокрого, что ли? :wasko:
 
Приветики!!
Очень хочу купить котенка - скоттиш фолд - но не знаю где. Я живу на Крите, тут есть парочка Пет-шопов, но я не знаю если ли в Греции питомники кошек, как у нас в России, в часности на Крите... Может кто, что знает об этом...напишите...
 
Цитата
Glikia_fraulitsa пишет:
Хочу кастрировать сразу.

С 9 месяцев кастрируют. Раньше ветеринары не возьмутся.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Αγάπη пишет:
Приветики!!
Очень хочу купить котенка - скоттиш фолд - но не знаю где. Я живу на Крите, тут есть парочка Пет-шопов, но я не знаю если ли в Греции питомники кошек, как у нас в России, в часности на Крите... Может кто, что знает об этом...напишите...
знаю что нет питомников немецкого дога. так вот заказать собачку из италии нет проблем (там самые лучшие как раз) через обычный пет-шоп. идите к ним и все узнавайте. нам щенка обещали привезти за 1200 евро (породистого с родословной) а обычного за 850
в россии такой же щенок итальянской линии обошелся бы в 400 евро. Т.е. покупка животных дешевле на родине, но у них нет доставки
 
дешевле на родине покупать котенка-щененка, и доставка у многих питомников есть.. только вот она обойдеься в стоимость самого котенка :o вот и получаеться где ни покупай все равно 500-600 евро... :zlaia: пойду на у лице взьму!!!! их тут много бегает... только они страшненькие... :D
 
 
Цитата
Αγάπη пишет:
только они страшненькие...

а к нам красавец прибежал... конечно, нужно брать, только не прямо с улицы. есть такие
клубы Филозойки называются. туда граждане сдают найденных на улицах и помойках
зверюшек. их там отмывают, прививают, приводят в товарный вид и пристраивают тем,
кто ищет. есть объявления в газетах и журналах. там тоже можно найти приличного зверя.
безвозмездно, т.е. даром
Изменено: L L - 12.12.2009 17:03:20
 
Ксюха, ПЛ Б-187



А у нас кошка, бывало, поймает крысу, принесёт её в центральный пост и ждёт, когда скажут : "Молодец, Даша ! Даша хорошая." После этого шхерилась и съедала добычу, только хруст был слышен.
Самое интересное, корабельные коты и кошки сразу всех крыс не изводят, а ловят только для пропитания. Понимают, видимо, что ежели всех крыс сразу передушить, то потом самим есть нечего будет.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
После этого шхерилась и съедала добычу, только хруст был слышен.

а у нас кошка на даче, никогда не ела крыс, ловила, душила и бросала.. :bebe

а кот, который жил у меня в квартире шарахался от хомечка :D
 
Да, сухопутные могут себе позволить просто забавы ради подушегубствовать.
А корабельные понимают, что "куда ты денешься с подводной лодки ?"
Кстати, коты это дело как-то не афишируют, ловят и жрут крыс втихаря, чтоб никто не видел.
А кошки обязательно продемонстрируют свою добычу окружающим и даже могут сожрать у всех на виду.
Наша кошка ни колбасу, ни паштеты не ела, свежей крысятиной только и питалась. Сыр, правда, очень уважала. И ещё креветок.
Как-то раз ведро креветок оставили без присмотра, так она лапу туда запускала, когтём креветку подцепляла, выкидывала наружу и съедала. После этого ей всегда свежевыловленных креветок стали давать.
:ae:
 
КРИВЕТОК!! Кошка с панцерем ела, а ей плохо не было после этого???

У меня котик обажал криветок от одного запаха варенных криветок с ума сходил... мы ему варили... чистили...

Корабельные коты, они конечно, гораздо интереснее домашних!!! :D
 
Да, корабельные коты и кошки - странные животные.
Они никогда не клянчат пожрать. Могут слямзить что-нибудь вкусненькое, но незаметно.
Им только воду в миске где-нибудь оставляют. Сыр и креветок для кошки возле этой миски оставляли, и она практически сразу прибегала, даже если в другом отсеке находилась.
Для туалета им кучу ветоши оставляют определённом месте. А поскольку на военных пароходах приборка по 2 раза в день производится, и ветошь меняют практически ежедневно, то никаких такиъ специфических кошачьих запахов практически нет.
И с телячьими нежностями не пристают, чтобы их там погладили или почесали где-нибудь.
:ae:
 
 
Цитата
Alexander пишет:
военных пароходах

И на военных кораблях есть кошки? Ну надо же, не знала. Из-за крыс и мышей держите? Как в Эрмитаже. Там кошки на довольствие поставлены. Кроме них никто не может с грызунами справиться. Они в музее живут лет сто уже, если не больше. Специальные такие музейные коты и кошки. Из поколения в поколение, порода "эрмитажная".
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:



Цитата


Alexander пишет:
военных пароходах

И на военных кораблях есть кошки? Ну надо же, не знала. Из-за крыс и мышей держите? Как в Эрмитаже. Там кошки на довольствие поставлены. Кроме них никто не может с грызунами справиться. Они в музее живут лет сто уже, если не больше. Специальные такие музейные коты и кошки. Из поколения в поколение, порода "эрмитажная".

Да да, я про этих кошеу передачу смотрела... Спасители мзеев, один раз их перевели так мыши картины начали в хранилищах грызть...!!!
Надо в эрмитаж завести корабельных котов!!! :D они бы там быстро порядок навели в меньшем колличестве)))

Еще я знаю в Риме есть местечко на пл. Аргентины, развалины, там тоже живут ок.200 кошек... наверное развалины от мышей охраняют :)
 
:{} :bebe 39-q
Изменено: inka - 13.04.2010 18:46:27
 
Цитата
inka пишет:
помните, что жизнь уличной кошки не больше 4-х лет в среднем
недавно где то читала, что еще меньше, что-то около 2-х лет...
а на счет стерилизовать..согласна полностью, но с другой стороны так страшно кошечку стерилизовать, все таки операция...как она ее перенесет..
Изменено: Nabi - 09.03.2010 16:30:39
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)