ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Ответы
 
:ae:
Изменено: inka - 13.04.2010 18:37:05
 
мой кот ест: хлеб (особенно сухой), кости, сухофрукты, сушеный инжир и другие фрукты (свежие не хочет, только сухие), орехи и семечки, а из кормов предпочитает сухой собачий. чувствуется "уличное" воспитание, наверняка у собак еду отбирал (в деревне собак все-таки подкармливают, а на кошек вообще плюют - сама слышала "а зачем их кормить, они же сами найдут!". это собаки могут по помойкам рыскать, они падальщики, а котам нужна свежатинка...). по утрам мы своим животинкам даем сухой корм - собаке собачий, коту кошачий. но кот сидит около собакиной миски и подбирает кусочки, которые у нее вываливаются из рта. потом может и к своей миске подойти, понюхать. иногда трескает у черепахи траву, вареное яйцо, творог... по вечерам - даем "мокрый" корм, в смысле консервы. коту не нравятся паштеты и муссы (хотя мои паштеты, которые я для себя покупаю, ест, гад), ест только кусочки в соусе. сначала вылизывет соус. потом гуляет, горшок посещает, потом второй подход - подъедает кусочки. иногда не успевает. собака не дремлет. она-то никогда миску с едой не оставит, пока все не съест. а тут - целая миска с аппетитными кусочками... так что когда находим котовскую миску вылизанной до блеска, сразу понимаем - собака мимо проходила. она получает, конечно, пилюлю...
 
 
Цитата
L L пишет:
сначала вылизывет соус. потом гуляет, горшок посещает, потом второй подход - подъедает кусочки
у нас тоже самое, она любит покушать, немного погулять, потом еще покушать...одну консерву она сьедает за три подхода где-то. а сухой корм она вообще медленно ест.
 
v
Изменено: inka - 13.04.2010 18:37:23
 
мы посадили специальную "кошкину" траву. но проросло в лучшем случае одно зернышко из 10. купите смесь для канареек и посейте. намного быстрее и полезнее.
 
dfg
Изменено: inka - 13.04.2010 18:37:46
 
 
хихи, у нас проросло чечевичное зернышко, которое запало под решетку в сушилке для посуды :opa
а канарейкам по-любому должны свежие семечки продавать, не сушеные и не жареные :Radyga
 
Кошки не очень едят траву, проросшую в домашних условиях. Им нужна трава уличная. Из-за микроскопических бактерий, не видимых человеческому глазу. Обращали когда-нибудь внимание как пасутся собаки и кошки. Ну, чем не кони? Это они собирают бактерии, очень важные для здоровья. Уличным проще, у них основано на интуиции, что и когда есть, а домашним надо приносить с улицы траву. Её мыть не рекомендуется, а по возможности собирать в чистом месте, а не около проезжей части и т.д.


Купать котов также не рекомендуют, пусть сами моются. Персам сложнее, у них мордочки плоские, поэтому купают их чаще, но купают с котенкиного возраста, многие привыкают. Если беда с мытьем, то и не мойте, сама научится. У них бзик на чистоплотности. Можно сказать - культ чистоты.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
L L пишет:
из кормов предпочитает сухой собачий
им всем он почему-то очень нравится, но котам собачий корм нельзя (для крупных собак который, из-за дополнительных наполнителей)
Цитата
L L пишет:
коту не нравятся паштеты и муссы (хотя мои паштеты, которые я для себя покупаю, ест, гад), ест только кусочки в соусе
аналогично. Я не знаю ни одной кошки, которой нравятся эти муссы и желе :wasko:
Цитата
Танча пишет:
Кошки не очень едят траву, проросшую в домашних условиях
я б даже сказала, вообще не едят эту спецтраву :bye:
 
dddd
Изменено: inka - 13.04.2010 18:38:09
 
Цитата
inka пишет:
кто писал про масло растительное котам? как в кота его заливать? можно сливочным заменить?

Масло сливочное ни в коем случае!!! Понос обеспечен. Масло растительное ( подсолнечное, но лучше оливковое) необходимо для очищения желудка от шерсти. Добавлять в еду. Можно чайную ложку масла заливать в рот. Небольшое насилие, но что делать. Некоторые кошки сами могут чиститься, они едят траву, типа хлорофитума, осоки, жесткую, потом отрыгивают вместе с комочками шерсти. Еще в зоомагазинах продают пасту, также для очистки желудка. Дороговатая, но любимцы, есть любимцы.
Изменено: Танча - 07.04.2010 21:08:32
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
inka пишет:
посажу в горшке на балконе. там и припылится

Трава не должна быть пыльной, в буквальном смысле. Она с виду должна быть чистой. Все таки садовая или дачная лучше всего. Откуда берете черепахам, оттуда давайте кошкам.
А может лучше выгуливать своих питомцев летом? Или мегаполис не позволяет?
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
Масло растительное ( подсолнечное, но лучше оливковое) необходимо для очищения желудка от шерсти
корм для "шерстатых" кошек уже содержит antihair компоненты, но если коты его не едят - то есть снаки с этими компонентами. Как альтернатива маслу, вот я б на месте кошки громко ругалась за такое насилие :D
 
 
Цитата
inka пишет:
кто писал про масло растительное котам? как в кота его заливать?
Шприцом (без иглы естественно)
 
:(
Изменено: inka - 13.04.2010 18:39:35
 
Цитата
inka пишет:
она меня съест
:D :D :D
ну если все-таки решитесь, то шприц вставляете не между передними зубами, а сбоку (за зубами, в углу губ)
 
я люблю собак .
у меня кобель-азиат и сука-кавказец.
они мой лучшие друзья .хаха шутка
 
korbek,
значит, вам в другую тему ;)
 
да нет как раз сюда . судьба моих "друзей" тесно переплетается с судьбами кошек. ;)
 
Моей кошке 15 лет,и я б сказала странная она кошка,всю жизнь для чистки желудка от шерсти моя киса объедает мешки для мусора,и благополучно их срыгивает. Траву и прочую зелень не ест и не ела.
 
 
:oops:
Изменено: inka - 13.04.2010 18:39:07
 
Немного про любовь:
http://video.mail.ru/mail/funtik.55/24857/56531.html

Водопроводный кран и кошка:
http://video.mail.ru/mail/funtik.55/24884/54276.html
Изменено: Nikоs.ru - 08.04.2010 16:56:21
 
Цитата
inka пишет:
устраивает концерт-скандал посреди ночи без видимой причины.
она требует внимания. у нас такая же, иногда в 4 утра начинает мяукать, всех будить. а если никто не встает, начинает "плакать" и делать гадости. а так обычно у нее подъем в 6, на выходных в 7, и все, конец нормальному сну..зато около 11 утра она ложится спать, и спит где то до трех. мне вот интересно, что она делает дома когда нас нет..кстати, у кого персидские кошки/коты, расскажите, пожалуйста, как они у вас жару летнюю переживают?
 
:idea:
Изменено: inka - 13.04.2010 18:38:38
 
Цитата
Nikоs.ru пишет:
Немного про любовь:
http://video.mail.ru/mail/funtik.55/24857/56531.html
Как трогательно! :)
 
Цитата
Nabi пишет:
кто какой наполнитель покупает?

Я покупаю обычный наполнитель испанский в DIA% - сейчас они продают его за 1.59 евро 5 кг. Очень хороший, качественный, к лапкам не пристает.Нашла самое то, а перепробовала очень много, даже дорогой Catsan - он застревал в подушечках наших кисок и они разносили его повсюду и очень плохо впитывал.
 
 
Летом я кисок купаю непременно, потому что жарко, они бегают,резвятся, потеют также - потом на них любуюсь - какие же они белые и пушистые))))
 
Немного кошачьего позитива
ДНЕВНИК КОТА ПЛИНТУСА

Утро. Эта дура встала,
Волосенки причесала,
Сонно в ванную ползет.
Там ее подарок ждет.
Не в горшке, а как обычно
На полу я сделал лично.
Пусть позлится, убирая.
С добрым утром, дорогая!

Подождал, покуда Эта
Поползет из туалета.
Я под ноги. Оп, споткнулась!
Получилось! Навернулась!

Вышла завтракать старушка,
Наливает кофе в кружку,
Дикий мяв и все дела -
Получилось! Разлила!

Ладно, можно отдохнуть,
Пару строк в дневник черкнуть.
Запишу, себе не льстя:
Утро прожито не зря.

День. Душевно отоспался,
Только спакостить собрался
И вот тут, блин, как назло,
Мне конкретно не свезло.
Видел, шмотки надевала,
Рыло все размалевала,
Думал, что куда-то прется,
Хрен поймешь, когда вернется,
А она меня схватила,
К коновалу потащила,
Тот мне, гад, вкатил укол-
Срок прививки подошел.

Ничего, за муки эти
Адекватно я ответил:
Мне уколы портят шкурку,
Ей же кожаную куртку.
Время даром не терял,
По дороге куртку драл
И штаны ее из кожи
Так уделал, не дай боже!

Впредь запомнит, может быть:
Не хрен, блин, меня лечить!

Несколько позже.
На кровати рвал игрушку,
Черепашную подушку.
Так увлекся делом этим,
Что хозяйку не заметил.
По башке огреб не слабо -
Что за гадостная баба!
Случай к мести не искал,
Тут же под кровать нассал.
Но, блин, снова облажался,
В руки сразу к ней попался,
Как последнего дебила
Рожей в луже отвозила.
Как отбился, сам не знаю!
Так теперь мочой воняю
Будто я ночная ваза,
Младший братец унитаза.
Мыть меня, наверно, будет,
Может к вечеру забудет?..

Защемился в тихом месте,
Сочиняю планы мести.
С максимально честной рожей
Я обои драл в прихожей.
У меня инстинкт и точка!
(типа, нету когтеточки?)

Отдохнуть она решила,
Пазлы, дура, разложила.
Что ж, я ей возможность дам
Собирать их по углам.

Вечер. Эта меня мыла
(вот зараза, не забыла!)
Что за гадство, не пойму,
Кто я ей, тупой Муму?
За мытье ей отомстил:
Пару чашек я разбил.
Слушал, как она визжала,
На душе полегче стало.
В довершение к раздору
Я содрал на кухне штору.
Долго прыгал, но достал:
Получилось! Оборвал!))
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
наш тоже нам устраивает иногда - несколько дней подряд "играет подъем" в 2, в 3 вместо
обычных 5 или 6 (в 6 мы и сами встаем, поэтому ему смысла нет надрываться). хорошо,
что после этих нескольких дней наступает воскресенье и можно поспать днем. в это я
спала ... 12 часов. чудесно провела время! но это у кота не зависит от перевода стрелок.
просто в башке что-то заклинивает. ничего, потеплее будет - на балкон и дверь на замок. :zlaia:
 
Цитата
Nabi пишет:
расскажите, пожалуйста, как они у вас жару летнюю переживают?
мы его стрижем летом, ну и на мраморе валяется тряпочкой в самую жару, а в целом хорошо переносит :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 3)