ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ЛЮБИТЕЛЬНИЦАМ КОШЕК, Породы, повадки, где купить в Греции
 
Здравствуйте! Предлагаю делиться знаниями о кошках, своими историями. Моя любимая порода - тайская. Это разновидность сиамских кошек, хотя по внешности и характеру они совершенно разные. Тайский котенок пять лет назад у меня появился случайно, но теперь я эту породу ни за что не променяю! это удивительные существа - домашние, умненькие, ласковые и... как это ни странно для кошек в целом, преданные своему хозяину. Я была уверенна раньше, что кошка любит только, когда хочет есть, это вам не собака - тапочки носить не будет. Но мой котенок совершенно перевернул все мои представления о кошках. Так получилось, что я взяла ее совсем еще маленькой, кормила из пипетки, учила ходить в туалет, вообщем как с ребенком возилась. Взамен было столько ласки и любви, что даже не верилось. Через пол-года мне надо было надолго уехать, но я не переживала - вся моя семья дома, они позаботятся. А когда через две недели приехала, узнала от родителей, что мой котенок лег у дверей как только я ушла и ничего не ел две недели... . Пытались кормить - бесполезно, глаза - грустные, не играет, ничего не хочет..., так и пролежала две недели у порога. Больше я ее не оставляла. Она подросла, уже пять лет нам). Я вышла замуж и уехала в Грецию, кошечка моя осталась с родителями, но уже привыкла. И все-равно, каждый раз, когда я приезжаю, на меня смотрят полные укора глаза), но через пять минут ее от меня силой не оторвать - прощает и помнит. Мой младший брат у нее - как ее собственный котенок: она его перед сном непременно вылизывает, когда мама его ругает, она подходит к нему и покусывает его за ногу, мол, наказывает. Еще, есть такой миф, что кошке все равно с кем жить, лишь бы место не менялось, и кормили бы. Моя кошка перенесла с нами не один переезд, но никогда она так не переживала, как если кто-то из нас уезжает куда-то... . У нее в глазах вопрос и переживание - ну где же? Зато когда мы приходим домой - она бежит, как собачка, встречает, "делится" своими кошачьими новостями. Тайские кошки любят поговорить - моя даже мама говорит)), особенно когда голодная). И это не просто мяуканье, она может сидеть, смотреть в окно и бурчать себе чего-нибудь под нос, описать это невозможно, это надо слышать. Ест она у меня только рыбу, на мясо вообще не реагирует. Надо сказать, что скучаю я по ней не меньше, чем по всей своей семье... . Может быть, кто-то знает, можно ли в Афинах купить тайского котенка и где? Проходят ли выставки кошек, есть ли клубы? Пишите! Делитесь своими историями!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Ответы
 
:ae: :evil: :cry:
Изменено: inka - 13.04.2010 18:40:30
 
bh :oops:
Изменено: inka - 13.04.2010 18:40:49
 
 
Цитата
inka пишет:
наша так реагирует на консервы кошачьи. хорошо, есть их кому скармливать, бедствующих кошачьих попрошаек полный огород.
фух слава богу а то я думал что это у нас кот аномальный .мы тоже уличным котам отдаём
 
Цитата
odessitka пишет:
дорогие копчености
на дух не переносит
 
Цитата
inka пишет:
везет вам, ваши коты не привередливые
кстати да, все мои коты отличались отменным аппетитом. Вот один обожал все супы, съедал детскую тарелку борща, рассольника, горохового супа... Овсянку очень любят все. Афинский кот ест фасолакья, макароны, маслины (очищенные от кожицы), полкурицы за один присест - да все ест, кроме хлеба и картошки. Молоко обожает - как только на кухне открывается шкафчик, в котором стоит кофе, кот даже в состоянии глубокого сна встает и идет на кухню за молоком (иногда продолжая спать :D )
Хих, пару дней назад кипятила молоко для Крема Карамеле, оборачиваюсь - кот наблюдает за мной в глубоком шоке: "куда столько молока переводишь?" :D
Изменено: odessitka - 06.04.2010 20:24:48
 
:opa :bebe :(
Изменено: inka - 13.04.2010 18:41:15
 
 
Цитата
Хохол пишет:
на дух не переносит
хорошо вам :D а у нас такой соблазн чем-то новеньким вкусненьким побаловать... вот купили мясо северного оленя :wasko:
 
Цитата
odessitka пишет:
Купила на пасху кошаку Вискас Темптэйшнс - шикарный снак, рекомендую
пожалейте своих кысиков! не самый полезный корм для кошачьих, к тому же, как нам сказал ветеринар способствует развитию мочекаменной болезни у котеек, особенно кастрированных. после посещения одного из заводов, где делают эту "кошачью радость", желание кормить своего котейку этой гадостью пропало навсегда.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
не самый полезный корм для кошачьих, к тому же, как нам сказал ветеринар способствует развитию мочекаменной болезни у котеек, особенно кастрированных. после посещения одного из заводов, где делают эту "кошачью радость", желание кормить своего котейку этой гадостью пропало навсегда.
как пищевик я вам скажу: после посещения ЛЮБОГО завода у нежных особ пропадает желание питаться этой продукцией, поэтому если посетить все заводы - кушать будет нечего. Но это лирическое отступление :D

НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар не мог сказать, что именно вискас способствует развитию мочекаменной болезни. Он должен был бы видеть и ГОДОВАЛЫХ котов, даже не пробовавших сухой корм, и уже имеющих острую форму мочекаменной, и десятилеток, всю жизнь едяших фрискисы, и не имеющих проблем.

Ну и самое главное: кот САМ выбирает себе корм, ты можешь сто раз ему рассказывать, что Роял Канин полезнее, но если он хочет именно Вискас - то будет есть вискас :D

ПыСы: мои коты едят Пурину (включая корма от мочекаменной, шерстевыводящие и тд), а снаки у них - Вискас.
 
Цитата
inka пишет:
я грудку запеченную нашей неделю скармливаю.
то же самое.
 
Цитата
odessitka пишет:
вот купили мясо северного оленя

Оригинально. Ну хоть не жирное и то ладно.
Свинину кошкам нельзя. Мясо необходимо давать сырое, сырые яйца. Масло растительное раз в две недели - столовую ложку, для вывода шерсти. А вообще корма специальзированные лучше всего. Дорогие, профессиональные. Где все сбалансировано. Марки не перечисляю, ни к чему. Не рекламный агент.

А сыр с плесенью и копчености - совсем ни к чему. Будь то курильский бобтейл, хоть дворовой кот.
Кстати, настоящие курильские бобтейлы очень любят плавать. Ныряют, как утки.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
odessitka пишет:
Ну и самое главное: кот САМ выбирает себе корм
может сутками не есть ,морить себя голодом,но добъётся своего и вы обязательно ему купите чего он хочет
 
Цитата
Хохол пишет:
но добъётся своего и вы обязательно ему купите чего он хочет

Это он вас так классно приручил, а не вы его. Играет на струнах вашей души.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
 
Цитата
Танча пишет:
А вообще корма специальзированные лучше всего. Дорогие, профессиональные
полностью согласна. А все остальное - это добавки, а не питание ;)
Цитата
Танча пишет:
Свинину кошкам нельзя
да ничего жирного им лучше не давать, хотя они и сами обычно не очень просят. Ну и анализы регулярные.
 
Цитата
odessitka пишет:
хотя они и сами обычно не очень просят

Да, мои едят только корм. Со стола ничего не клянчат. Тем более, что кот в возрасте, а кошка молоденькая, приходится подбирать тщательно.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Цитата
Танча пишет:
Кстати, настоящие курильские бобтейлы очень любят плавать. Ныряют, как утки.
даже рыбу на мелководье ловят .....но в дикой природе а одомашненный просто любит купаться
 
Цитата
odessitka пишет:
вот купили мясо северного оленя

Из мяса северного оленя (если смешать со свининой), классные пельмени получаются (для людей, естественно). Изысканный вкус. Шведская Королева оленину любит.
Изменено: Танча - 06.04.2010 21:35:43
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
Танча, спасибо, очень интересно :)
Только мы готовое к употреблению (копченое или какое оно там) купили, в упаковке. Если понравится, то буду думать о более крупных кусках. А вообще дичь готовить не люблю, полная морозилка дичи, ждет, наверно, второго пришествия :D
Цитата
Хохол пишет:
одомашненный просто любит купаться
какая прелесть -sofi-
 
Цитата
Танча пишет:
мои едят только корм. Со стола ничего не клянчат
это не только от воспитания зависит, но иногда и от кота. У нас была кошка, которая ела только сухой корм - больше ее вообще ничего в жизни не интересовало, как бы там ни пахло. А другой кот был готов рисковать жизнью, но украсть и сожрать сырую картошку - этому его уж точно никто не учил :D
 
Цитата
odessitka пишет:
сожрать сырую картошку


Сырая картошка - это очень полезный овощ, для живности. У нас собака за СЫРУЮ картошку, показывает чудо дрессировки. Выдает все что знает, хотя никто и не просит. Лишь бы картошечки дали.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
 
Цитата
Хохол пишет:
ну а если что-то не нравится из еды то демонстративно загребает лапой(типа какашки)
я это немного иначе трактовала :ae: ...наша кошечка, когда поест, начинает как бы загребать еду лапками- на потом откладывает...
 
Цитата
odessitka пишет:
Ну и самое главное: кот САМ выбирает себе корм
вот это чистая правда...она лучше голодовку объявит, и будет ждать то, чтот она хочет/любит..вот такие они вредины...хотя конечно, копчености мы не даем, это вредно. а вот креветки варенные ей понравились. рыбу не очень любит, вернее даже сказать не любит. вискас ей абсолютно не понравлся, незнаю почему...даем другие консервы теперь, от которых она без ума. но доктор нам не разрешает их часто давать, так как она еще котенок...
Изменено: Nabi - 07.04.2010 06:39:46
 
Цитата
Хохол пишет:
а одомашненный просто любит купаться
везет же вам..я купаю свою кошечку раз в два месяца с боем :( ...она так орет, так орет, ну как минимум её усыплять будут..причем, все время ,пока мою ее, она орет не переставая. и потом еще долго со мной не хочет разговаривать, видимо считает меня садисткой, которая получает наслаждение от купания кошек...
Изменено: Nabi - 07.04.2010 06:44:25
 
5678
Изменено: inka - 13.04.2010 18:42:00
 
Цитата
inka пишет:
домашних кошек купать совсем не надо, только в крайних случаях
]
ну раз в два месяца это в принципе редко.можно сказать, крайний случай :D если ее совсем не купать, она же грязная ужас будет...она у нас на улицу не ходит, но все равно за два месяца загрязняется...пыль, и все такое...
 
Цитата
Nabi пишет:
если ее совсем не купать, она же грязная ужас будет...она у нас на улицу не ходит, но все равно за два месяца загрязняется...пыль, и все такое...
вот я всегда удивляюсь - как у людей домашние кошки ПАЧКАЮТСЯ? Может они мыться не умеют? :D Я с рождения окружена котами - и они всегда были чистые :|
Купать кошку в воде - это удовольствие явно для садиста. Если запылилась (например выехала за город и основательно вывалялася в пыльной земле) - берете кусок ткани (например кусок простыни), мочите его в теплой/горячей воде, хорошо выжимаете и начинаете тереть кошку вперед-назад. И кошке нравится - массаж, и вытирается кошка хорошо, и после процедуры у кошки просыпается инстинкт "мытья" - так что она домывает недомытое уже самостоятельно.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
вот я всегда удивляюсь - как у людей домашние кошки ПАЧКАЮТСЯ?
пыль же везде, вот и пачкаются ;)
Цитата
odessitka пишет:
берете кусок ткани (например кусок простыни), мочите его в теплой/горячей воде, хорошо выжимаете и начинаете тереть кошку вперед-назад
про такой способ "мытья" слышу впервые...в следующий раз попробуем. только вот интересно, для длинношерстной кошки он подходит?
Цитата
odessitka пишет:
Может они мыться не умеют?
мыться то они умеют...только вот наша бедная девочка свои меха сама не в состоянии вымыть :| ...
 
Цитата
Nabi пишет:
пыль же везде, вот и пачкаются
хих, встречный вопрос: что эта пыль везде делает? :D и "кто в доме хозяин: вы или тараканы?" (с) :D :D :D
Цитата
Nabi пишет:
мыться то они умеют...только вот наша бедная девочка свои меха сама не в состоянии вымыть
у нас в афинах персидский кот. по собственному опыту скажу, что достаточно один раз в день пройтись по полам шваброй - свиффером (но везде, и под мебелью, и в сложных углах) - и кот будет сухой и комфортный чистый и пуффыстый. :D
 
Цитата
odessitka пишет:
хих, встречный вопрос: что эта пыль везде делает?
вечный вопрос:откуда берется пыль и куда исчезают деньги :D . а вообще, думаю надо поменять наполнитель в туалете кошачьем, от него то вся и пыль...правда он ей так нравится...кто какой наполнитель покупает?
 
Цитата
Nabi пишет:
откуда берется пыль и куда исчезают деньги
ну дык вот и ответ: деньги идут на наполнитель, наполнитель становится пылью :D
У нас не знаю какой наполнитель - камушки такие мелкие. По всей, млин, квартире... "Почувствуйте себя на пляже" называется 39-q
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)