СЕРТИФИКАТ ЗНАНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
СЕРТИФИКАТ ЗНАНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА
 
Для всех, изучающих греческий язык вне Греции, всегда существовала потребность соответствующего документа, удостоверяющего знание греческого языка и безусловно признаваемого в Греции. Недавно Министерство образования Греции и Центр греческого языка учредили международное свидетельство знания греческого языка. Подобный документ единого образца выдается Центром греческого языка (Фессалоники) не только в Греции, но и во всех странах мира с греческой диаспорой и традицией изучения греческого языка.

В России, где проживает почти 'полмиллиона этнических греков, и где преподавание греческого языка является давней и прочной традицией, возможность получения такого свидетельства весьма актуальна и своевременна.

Министерство образования Греции и Центр греческого языка своим письмом от 26 января 1999 г. уполномочили кафедру Византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова провести соответствующие экзамены для граждан России. Эти экзамены состоятся 17-18 мая 2005 г. по адресу: Москва, Воробьевы горы, МГУ, 1-й корпус гуманитарных факультетов, комн. 1051. Заявления и анкеты (бланки по запросу), а также заверенную копию паспорта нужно подавать по вышеуказанному адресу до 15 марта 2005 г. Результаты будут объявлены в течение двух месяцев после экзамена, а свидетельства будут выдаваться через четыре месяца.

Далее:
http://www.greek.ru/ru/culture/lang/ekzamen.php
 
А эти экзамены круглогодично?? Когда будет следующий экзамен??
 
 
afendiko o Roman,
Цитата
afendiko o Roman пишет:
а также заверенную копию паспорта
В 1999 требовалась копия загранпаспорта, а сейчас так же? Кроме того, в том же 1999 году нужно было заплатить за экзамен 60 долларов. Сейчас те же правила?
 
Цитата
Prasinos пишет:
Сейчас те же правила?
http://www.greek.ru/ru/culture/lang/ekzamen.php
 
Цитата
katia пишет:
А эти экзамены круглогодично?? Когда будет следующий экзамен??
Следующий экзамен будет в мае будущего года - документы надо подавать по адресу. указанному выше.
Копия загранпаспорта желательна. поскольку написание фамилии и имени в выдаваемом Вам дипломе идет латинскими буквами.
Цена к сожалению увеличилась - теперь греки хотят денег в евро. А ак естественно все зависит от уровня. на который вы собираетесь подавать документы.
 
я сдавала такой экзамен в Одессе, на уровень Гамма (предпоследний, остался еще Дельта). Стоило 59 евро. Вот, висит теперь на стене (сертификат), пока не пригодился. вопрос - вот рещу я лет через...ехать в Грецию, допустим, замуж выходить (ну, дайте девушке помечтать), работать. И там у меня спросят сертификат, я скажу, что в 2004 сдавала. А они ответят, что устарел и надо сдавать каждый год - может такое быть?
 
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Министерство образования Греции и Центр греческого языка своим письмом от 26 января 1999 г. уполномочили кафедру Византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова провести соответствующие экзамены для граждан России.
А какие возможности пройти этот или подобный экзамен НЕ гражданам РФ? Я из Литвы, но сейчас живу и работаю в Москве. Хотела бы получить такой сертификат, но в Литве такого механизма, насколько я знаю, нет. Посоветуйте :?:
 
Странница,
Не думаю, что есть ограничения по гражданству.

Напишите Melitis,. Именно она заниматься организацией экзамена.

Его сдача проходить раз в год, весной.

Следите за анонсами на сайте в следующем году.
 
Цитата
Странница пишет:
А какие возможности пройти этот или подобный экзамен НЕ гражданам РФ? Я из Литвы, но сейчас живу и работаю в Москве. Хотела бы получить такой сертификат, но в Литве такого механизма, насколько я знаю, нет. Посоветуйте
ВАм просто надо приехать в Москву два раза - один раз подать документы - ориентировочно в феврале, второй раз на сдачу экзамена в мае. Ограничений по гражданству нет, поскольку этот экзамен проводится Министерством Образования Греции при помощи уполномоченных центров. Более подробная информация будет где-то в декабре. Телефоны указаны здесь же на сайте.
 
Allina,
Неужели при приеме на работу не спрашивали ни разу?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Allina,
Неужели при приеме на работу не спрашивали ни разу?
Нет, ни разу не спрашивали. Далеко не все греки вообще знают о существовании такого сертификата. При приеме на работу смотрят на знание языка, которое определяется в процессе собеседования.
Конечно, если хочешь работать переводчиком ( "с печатью", т.е. не сотрудником бюро, где сидишь и переводишь, а другой ставит свою подпись и печать - как будто бы это он перевел), то там много чего нужно по-моему - и соответствующее образование, и аттестацию надо пройти ...... точно не знаю, но знаю, что в этом случае не так все просто...... там думаю понадобиться сертификат греческого
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Неужели при приеме на работу не спрашивали ни разу?
А кому это нужно? Просто выкачивание денег из населения. Это во всех странах такое делается. Если соберёшься учить, скажем, немецкий в Греции, то тебе скажут, что без сертификата интститута Гёте тебя не возьмут на работу в Германии. А если напишешь потенциальному работодателю и спросишь, какой ему сертификат нужен, то он пожмёт плечами и ответит примерно "имейте уровень знаний, достаточный для общения с коллегами и клиентами". :D
 
mSergik,
При устройстве на работу в коммерческие структуры хозяин - барин,
интересно, а на государственных разве не потребуют,
или при поступлении в государственный ВУЗ.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
а на государственных разве не потребуют
на гос. неграждан не берут, а если ты гражданин, то подразумевается, что ты знаешь язык :)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
или при поступлении в государственный ВУЗ.
Вот это возможно, типа как в Англии TOEFL, но об этом лучше спросить тех, кто здесь учился как иностранец.
 
Цитата
mSergik пишет:
Вот это возможно, типа как в Англии TOEFL, но об этом лучше спросить тех, кто здесь учился как иностранец.
Это действительно сродни TOEFL, только разница в том, что тот сертификат не имеет срока давности. Его получали люди, которым надо было на ПМЖ туда (сами говорили, что он требовался), потом для учебы его спрашивали (у аспирантов), и для работы люди тоже получали. Это ж государственный сертификат Министерства Образования и Религии Греции и Солунского Университета. Другое дело, что в Афинах, например, можно сдавать на аналогичный сертификат в афинском Университете - но это только после их курсов, насколько я знаю.
Кстати, для интересующихся - в середине февраля начнется регистрация для экзаменов в мае. Адреса и телефоны не изменились.
 
Цитата
Melitis пишет:
потом для учебы его спрашивали
Для учебы, насколько я знаю, нужен уровень Г.
 
Цитата
Allina пишет:
Для учебы, насколько я знаю, нужен уровень Г.
Не ниже во всяком случае....
 
Началась подача документов на экзамен этого года - все желающие могут обращаться по указанным выше телефонам в среду и субботу. Подача документов до 18 мрата. Экзамены в этом году 16 - 17 мая.
 
Для всех желающих сдать экзамены на сертификат греческого языка - началась подача документов на 2007 год. Экзамен пройдет 15 - 16 мая, вся информация по телефону в Москве (495) 9392006. Подать документы можно по средам и субботам с 10.30 до 17.00.
 
Melitis,
До какого числа будет прием документов?
 
 
http://www.greek-language.gr/greekLang/certification/07.html
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
До какого числа будет прием документов?
18 марта.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Эту дату я сам перенес с прошлого года.
Неужели угадал?
 
Roman o arhigos,
В эту среду - последний день приема документов.
Να'στε όλοι καλά
 
;ellina
ля учебы в Греции иностранцу достаточно сертификата, который можно получить в Школе Греческого Языка в Салониках или в Афинах. Проводится тест 2 раза в год, в начале июня и в сентябре. Если вы приехали не по программам от Минобра Греции, то экзамен платный. 70 евро. В июне сдают, те кто ходил на курсы в этой школе, в сентябре, все кому не лень, или кто не сдал в июне. По сложности он примерно как экзамен на уровень Вита для Сертификата Знания Греческого Языка. :ae:
 
А где еще кроме Москвы можно пройти сей экзамен (Киев подойдет?)
 
 
Цитата
Assandrus Dikos пишет:
А где еще кроме Москвы можно пройти сей экзамен (Киев подойдет?)
Насколько я знаю, по-моему еще принимают этот экзамен в Краснодарском университете (во всяком случае с этого года он указывается в списке университетт\ов). Про Киев у нас в документах (в общем списке центров за границей, где есть такая возможность) ничего не сказано.
 
В этом году сдала на уровни Г и Д (на "ариста" и то и другое). Д - я бы сказала, что был не очень простым. Я не ожидала, что так хорошо его сдам....
Г - достаточно простой.
 
Цитата
Allina пишет:
В этом году сдала на уровни Г и Д (на "ариста" и то и другое). Д - я бы сказала, что был не очень простым. Я не ожидала, что так хорошо его сдам....
Г - достаточно простой.
Поздравляю! -tebe-
Долго готовилась?
 
Allina,
Мое восхищение! -tebe-
Να'στε όλοι καλά
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)