СЕРТИФИКАТ ЗНАНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СЕРТИФИКАТ ЗНАНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА
 
Для всех, изучающих греческий язык вне Греции, всегда существовала потребность соответствующего документа, удостоверяющего знание греческого языка и безусловно признаваемого в Греции. Недавно Министерство образования Греции и Центр греческого языка учредили международное свидетельство знания греческого языка. Подобный документ единого образца выдается Центром греческого языка (Фессалоники) не только в Греции, но и во всех странах мира с греческой диаспорой и традицией изучения греческого языка.

В России, где проживает почти 'полмиллиона этнических греков, и где преподавание греческого языка является давней и прочной традицией, возможность получения такого свидетельства весьма актуальна и своевременна.

Министерство образования Греции и Центр греческого языка своим письмом от 26 января 1999 г. уполномочили кафедру Византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова провести соответствующие экзамены для граждан России. Эти экзамены состоятся 17-18 мая 2005 г. по адресу: Москва, Воробьевы горы, МГУ, 1-й корпус гуманитарных факультетов, комн. 1051. Заявления и анкеты (бланки по запросу), а также заверенную копию паспорта нужно подавать по вышеуказанному адресу до 15 марта 2005 г. Результаты будут объявлены в течение двух месяцев после экзамена, а свидетельства будут выдаваться через четыре месяца.

Далее:
http://www.greek.ru/ru/culture/lang/ekzamen.php
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
всем спасибо за поздравления!
Практически не готовилась. Как и все обучающиеся где-либо + принимая во внимание то, что учиться я уже давно разучилась.... готовилась последние 5 дней перед экзаменами. но как ни странно, все прошло замечательно. хотя в принципе до этого ходила в одну бесплатную школу (которую ты, мне, Полина, сказала.. только в Салониках). Хотя в течение периода обучения книжку не открывала, да и приходила чтобы отметить в основном присутствии, т.е. часа на 1,5 вместо 3... книжку прочитала в последнюю субботу-воскресение перед экзаменами. В этой школе тоже получила сертификат на знание греческого языка уровня Д (только это другой уровень, отличается от аналогичного уровня в центре греческого языка... в центре сложнее) - 100% и знание греческой истории 98%. Этот сертификат нужен тем, кто хочет сдать на внж на 5 лет не будучи женой, мужем грека. Принимают только этот сертификат. Сертификат центра для этих целей не принимают.
 
Allina,
То есть Вы живете в Греции?
Να'στε όλοι καλά
 
 
Да, в Греции живу.
 
Цитата
Allina пишет:
Да, в Греции живу.
Здорово :) Я бы тоже хотел...
Να'στε όλοι καλά
 
:D приезжайте!!!!! сертификаты у вас наверное все есть.. да и греческий вероятно лучше меня знаете :D
 
Цитата
Allina пишет:
приезжайте!!!!! сертификаты у вас наверное все есть.. да и греческий вероятно лучше меня знаете
Нет, у меня только 1 диплом (дельта) на "лиан калос" :( , но и он благодаря только очень любимой и уважаемой моей учительнице. И к Вам бы я очень хотел присоединиться, но семейные обстоятельства ПОКА не позволяют. Но того месяца (разбитого на 2 недели с разницей в 4 года) я никогда не забуду! И буду надеяться на возвращение. Уже с будущим поколением ;ellina
Να'στε όλοι καλά
 
 
Мелитис знаю и я лично :D правда язык выучила в основном здесь в Греции.. из жизни.. просто очень мне нравился.. а теперь это просто моя каждодневная жизнь.. уже не мало лет.. по крайней мере то , что мне нравится - говоря по-гречески, я не перевожу с русского.. думаю по гречески.. ну а когда по-русски говорю, то по русски думаю... а вот на английский с того или другого языка перевожу.. :D
 
ааа... димитри.. вы как много языков то знаете... заглянула в профиль :D .. я тоже немецкий изучала, и по голандски несколько фраз знаю..
 
Цитата
Allina пишет:
правда язык выучила в основном здесь в Греции.. из жизни.. просто очень мне нравился.. а теперь это просто моя каждодневная жизнь..
Я тоже. Последние три месяца новости смотрю только греческие, а правильный сайт для этого нашел недавно, уже после сдачи экзамена.

А вот язык учил только у нас (в Москве) при том, что человек, с которым я работал, учил в это время русский с гораздо большим усердием... А "профессионально", то есть с преподавателем - только последний год. До этого были стадии "ничего не знаю, но скажу" и "знаю все, пошли вы все отсюда". Теперь стадия "ничего не знаю совершенно"...

И боюсь, как бы мое "лиан калос" не оказалось обидным результатом для нашей замечательной учительницы :(
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
"лиан калос"
no comments :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
хотя по размышленьи зрелом следует поздравить, так как это была все-таки дельта :Radyga
 
Цитата
Melitis пишет:
no comments
Ну вот... Хотел как мог, а получилось как всегда, то есть опять по-прутковски... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Не расстраивайтесь так, пожалуйста! Я зато теперь на слух в сто раз больше понимаю, чем год назад - все благодаря Вам. И вообще, понял наконец, что значит "знать язык". Я его, конечно не знаю, но теперь хоть ориентир есть...
Спасибо Вам огромное за это!!! -tebe- -tebe- -tebe-
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Спасибо Вам огромное за это!!!
засмущали, сударь :oops: :oops: :oops:
Все еще впереди и все можно всегда исправить - тем более в вашем положении и с вашими знаниями
 
 
Цитата
Melitis пишет:
Все еще впереди
Ладно, надеюсь, θα τα πούμε από κοντά -tebe-
Να'στε όλοι καλά
 
Итак, февраль уж наступил. :)

Компетентные лица, поделитесь, пожалуйста, информацией - будет ли в этом году проводиться экзамен на сертификат ?
 
Цитата
samsurg пишет:
Компетентные лица, поделитесь, пожалуйста, информацией - будет ли в этом году проводиться экзамен на сертификат ?
В 2008 году экзамены состоятся 14-15 мая по адресу: Москва, Воробьевы горы, МГУ, 1-й корпус гуманитарных факультетов, комн. 1051. Заявления и анкеты, а также заверенную копию паспорта нужно подавать по вышеуказанному адресу с 7 февраля до 19 марта 2008 г. Результаты будут объявлены в течение двух месяцев после экзамена, а свидетельства будут выдаваться через четыре месяца. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 9392006 (понедельник - среда - суббота с 12.00 до 16.00), кафедра византийской и новогреческой филологии, к Тресоруковой Ирине Витальевне.
 
Melitis,
Новость сделаю?
 
да
 
Большая просьба ко всем кто собирается сдавать на сертификат - если не затруднит, запомните (παρακαλώ)немножко заданий и напишите потом на форуме. хоть какое-то хотелось бы представление получить какого рода вопросы задаются.
 
Цитата
νινίκο пишет:
Большая просьба ко всем кто собирается сдавать на сертификат - если не затруднит, запомните (παρακαλώ)немножко заданий и напишите потом на форуме. хоть какое-то хотелось бы представление получить какого рода вопросы задаются.
Да,очень любопытно узнать структуру курсов и порядок сдачи экзаменов
 
 
Ребята посмотрите здесь всё есть http://www.greek-language.gr/greekLang/certification/04.html
 
У меня большая просьба, не могли бы вы обновить ссылку на ту страничку, где выложена информация об экзамене именно в Греции (вся контактная информация, даты подачи заявления, стоимость на следующий год и т.д.).

Возможно у них есть даже есть свой сайт? Я помню , что раньше можно было заказать по почте задания с прошлого года.

Огромное спасибо!
 
Цитата
DMS пишет:
порядок сдачи экзаменов
Обращайтесь на мейл - все вам объясню (по крайней мее про экзамен, который сдается в Москве).
 
Цитата
teleia пишет:
У меня большая просьба, не могли бы вы обновить ссылку на ту страничку, где выложена информация об экзамене именно в Греции (вся контактная информация, даты подачи заявления, стоимость на следующий год и т.д.).
Вам же дали ссылку - см. предыдущий пост.
 
ну вот когда писала еще не было этой ссылки!
S127K187 , спасибо :Radyga
 
В этом году сдавал экзамен на уровень дельта в Одессе. Ждем результатов. В общем, экзамен был не сложный.Для понимания устной речи был текст экологической тематики, второй текст был небольшим отрывком из театрального спектакля. На понимание письменной речи - очень легкие тексты, один из них про людей сограниченными возможностями, второй не очень помню. Из сочинений - одно сочинение - нужно посоветовать другу, который устраивается на работу как пройти собеседование. Второе сочинение - опять таки про проблемы инвалидов.
Устные темы были тоже не сложными - одна из них, которую я помню - парниковый эффект и методы борьбы с ним. Диалог - Δικαίωμα οπλοφορίας.
 
 
Друзья, подскажите, есть ли какие-нибудь материалы для подготовки к экзамену на вышеупомянутый сертификат?
Ещё интересны хотя бы типовые тесты/примеры, так как я пока не могу определиться на какой уровень мне сдавать. В 2004 году отучилась в Философики Схоли на курсах новогреческого и получила отметку 9 из 10, но насколько уровень соотносим с этим экзаменом не представляю.
Заранее спасибо :)
 
Цитата
Елена пишет:
В 2004 году отучилась в Философики Схоли на курсах новогреческого и получила отметку 9 из 10, но насколько уровень соотносим с этим экзаменом не представляю.
а Вы на какой уровень учились?Альфа,Вита,Гамма?На тот уровень обычно и сдают.
 
Цитата
Kika пишет:
а Вы на какой уровень учились?Альфа,Вита,Гамма?На тот уровень обычно и сдают.
Я не помню - где это должно было быть указано? Помню что группа была В1 или В2
 
Цитата
Елена пишет:
Помню что группа была В1 или В2
Ну вот название группы и есть уровень,на который Вы учились...Вита у Вас,вот и сдавать Вам лучше на виту,хотя толку от нее никакого))По-моему мнению,если уж получать сертификат,то на дельту.Если конечно Вы не собираетесь поступать в греч.ВУЗ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)