СЕРТИФИКАТ ЗНАНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СЕРТИФИКАТ ЗНАНИЯ ГРЕЧЕСКОГО ЯЗЫКА
 
Для всех, изучающих греческий язык вне Греции, всегда существовала потребность соответствующего документа, удостоверяющего знание греческого языка и безусловно признаваемого в Греции. Недавно Министерство образования Греции и Центр греческого языка учредили международное свидетельство знания греческого языка. Подобный документ единого образца выдается Центром греческого языка (Фессалоники) не только в Греции, но и во всех странах мира с греческой диаспорой и традицией изучения греческого языка.

В России, где проживает почти 'полмиллиона этнических греков, и где преподавание греческого языка является давней и прочной традицией, возможность получения такого свидетельства весьма актуальна и своевременна.

Министерство образования Греции и Центр греческого языка своим письмом от 26 января 1999 г. уполномочили кафедру Византийской и новогреческой филологии филологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова провести соответствующие экзамены для граждан России. Эти экзамены состоятся 17-18 мая 2005 г. по адресу: Москва, Воробьевы горы, МГУ, 1-й корпус гуманитарных факультетов, комн. 1051. Заявления и анкеты (бланки по запросу), а также заверенную копию паспорта нужно подавать по вышеуказанному адресу до 15 марта 2005 г. Результаты будут объявлены в течение двух месяцев после экзамена, а свидетельства будут выдаваться через четыре месяца.

Далее:
http://www.greek.ru/ru/culture/lang/ekzamen.php
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Цитата
Елена пишет:
есть ли какие-нибудь материалы для подготовки к экзамену на вышеупомянутый сертификат?
Есть. Если вы находитесь в Москве, я могу вам дать на ксерокс материалы. Если нет, они продаются в Греции. Или можно посмтреть вот здесь http://www.greek-language.gr/greekLang/certification/13.html
 
Цитата
Melitis пишет:
Есть. Если вы находитесь в Москве, я могу вам дать на ксерокс материалы.

Я в Москве! с удовольствием возьму у Вас материалы. :) а вообще, реально самостоятельно подготовиться на Д или Г?
 
 
Цитата
Kika пишет:
Ну вот название группы и есть уровень,на который Вы учились...Вита у Вас,вот и сдавать Вам лучше на виту,хотя толку от нее никакого))По-моему мнению,если уж получать сертификат,то на дельту.Если конечно Вы не собираетесь поступать в греч.ВУЗ...
я вот и хочу на дельту. в греции учиться не собираюсь, сертификат нужен пока для себя и чтобы язык не забыть ;ellina
 
Цитата
Елена пишет:
я вот и хочу на дельту. в греции учиться не собираюсь, сертификат нужен пока для себя и чтобы язык не забыть
дельта-это профессиональный уровень,самой подготовиться трудно.Долго готовится придется :|
 
Цитата
Kika пишет:
дельта-это профессиональный уровень,самой подготовиться трудно.Долго готовится придется
а Гамма намного легче?
как я поняла из темы, работодатели редко спрашивают какие-либо сертификаты, им важны прикладные знания. так ведь?
 
Елена, Да,гамма легче.Работадатели не спрашивают ничего,обычно.
 
 
Елена,
Я буду в Москве после 3 февраля - пишите в личку.
 
В 2009 году в Москве для всех желающих экзамены состоятся 13-14 мая по адресу: Москва, Воробьевы горы, МГУ, 1-й корпус гуманитарных факультетов, комн. 1051. Заявления и анкеты, а также копию паспорта нужно подавать по вышеуказанному адресу с 7 февраля до 19 марта 2008 г. Результаты будут объявлены в течение двух месяцев после экзамена, а свидетельства будут выдаваться через четыре месяца. За дополнительной информацией можно обращаться по телефону 9392006 (с 12.00 до 16.00), кафедра византийской и новогреческой филологии, к Тресоруковой Ирине Витальевне.
 
Роман, сделай объявление плиз
 
ОК
 
Скажите, а как часто проводятся экзамены на сертификат в Москве? Так же как и в Салониках раз в год?
 
Цитата
ζήτα пишет:
Скажите, а как часто проводятся экзамены на сертификат в Москве? Так же как и в Салониках раз в год?
Раз в год по всему миру.
 
В Греции экзамен проводят 2 раза в год - в мае и в сентябре
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)