И снова о наболевшем: греческие шрифты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
И снова о наболевшем: греческие шрифты
 
Мест, откуда можно их скачать, в интернете масса. Проблема в том, что на работе, откуда я хожу в Сеть, у меня Виндоус-2000. Со всеми вытекающими — то есть скачать-то я их могу, а установить мне их может только администратор, просить которого об этом как-то не хочется, поскольку по роду моей работы греческие буквы мне нужны как коту носовой платок. Как можно попробовать решить эту проблему? Я пока отыскал пару способов — оба довольно трудоемкие, как говорится, левой ногой правое ухо, однако только благодаря им я имею возможность, пусть с большим трудом, но все же печатать в Ворде греческие буквы:

1) меню Вставка -> Символ, дальше прокручиваю вниз, пока не появится набор "греческий основной" со всеми буквами греческого алфавита; дважды щелкаю мышкой по символу, и он вставляется в текст.

2) выбираю меню Формат -> Шрифт шрифт Symbol. Qwerty соответствует θωερτψ, и так далее.

Второй способ менее продуктивен, потому что если скопировать набранный шрифтом Symbol текст в другое приложение, например, в интернет-форум, то вместо греческих букв появляется абракадабра. Есть ли какие-нибудь конвертеры латиницы в греческие буквы?

В общем, мучаюсь. Не подскажете, как можно облегчить мои страдания?

С уважением,
Апозиопезис
 
Да, скачать шрифты можно, но установить их у меня тоже не получалось...
+ ============================
 
 
А вот нет ли каких-нибудь перекодировщиков латиница<->греческий, наподобие многочисленных перекодировщиков кириллицы? или хотя бы виртуальных греческих клавиатур?
 
А чего сложно , надо лишь на компьютере изменить настройки и тогда можно переключаться на греческий , я так могу добавить любой язык , у меня стоят русский , армянский и немецкий .


Дополнительные шрифты нужны только для WORD вообще то .
Их просто надо скопировать в папку FONTS которая находится в папке WINDOWS на жестком диске .
 
http://mysitez.km.ua/Misc/?greekhtml

если вам на самом деле очень сильно надо, могу написать скрипт, который будет переводить
латиницу в греческий...
 
http://www.nexus.gr/lena/translit/

вот это вас устроит? можете скачать себе на комп и пользоваться.
пока не нашла, как сделать конечную сигму, скорее всего сделаю так: ç
и пока не сделала, чтоб скрипт ударения понимал, сделаю как только время будет.
 
 
вот. сделала на PHP. (работает только на сервере)

http://www.nexus.gr/lena/translit/index.php

обращаю внимание, что я делала по раскладке клавиатуры, а не по
фонетической раскладке. чтобы получить букву с ударением, надо перед ней набрать ";"
(точку с запятой), чтобы получить букву с коротким звуком, надо перед ней набрать ";:",
вопрос в латинице меняется на точку с запятой в греческом. двоеточие латинское менять
на греческое (одна точка наверху) не хочу. есть еще вариант - над гласной с двумя точками
стоит ударение, хоть убейте , не могу вспомнить как (хотя скрипт меняет, я просто не могу
описать действия)
 
http://www.nexus.gr/lena/translit/
скрипт готов. тестируйте. нравится - пользуйтесь, не нравится - не надо швыряться камнями. :oops:

2Харон - некоторые юзеры не видят папку "Windows" на своих компах, не имеют доступа.
 
http://www.ilsp.gr/greeklish/greeklishdemo.asp

вот еще скрипт для транслита. он "умнее", может сам расставлять ударения и заменять цифры
на буквы. или при нескольких способах написания (j = ξ , ks = ξ, х = ξ) выбирает нужный.
 
Всем добрый вечер. Я новенькая на вашем сайте. Подскажите а в Москве реально найти клаву с Греческими буквами и к ней программку установочную? -tebe-
 
varenik_86,
Зачем программку и без программки работает.
Вот у меня валяется такая клава новая. Хотите?
Тока на ней русских буковок нет.
 
а она две клавы подключит :opa
что с народом делается? забыли, что Задорнов говорил: "слово смекалка есть только в русском языке". наверно, уже и в русском нет. ни слова ни понятия. :bye:
 
Ой хочу хочу конечно мммммм давайте встретимся ;ellina
 
 
Смотрите мэйл от меня.
 
Мне нужно найти в электронном виде написания букв "коппа" и "самби" (эти буквы обозначают цифры 90 и 900 соответственно). Помогите, кто может и знает, где их найти
 
Купили новый ноут, с ним шла Виста, греческая клавиатура устанавливается, но почему-то вместо знака ударения там при нажатии ; сразу вылезает два знака подряд, соответственно, ударение вообще не поставить... Кто знает, что сделать? В остальном к шрифту претензий нет, а тут такой глюк...
 
Цитата
Maro пишет:
Купили новый ноут, с ним шла Виста
это диагноз... ;)
я под греческую Висту включил русскую клавиатуру, работает. А русскую Висту я в глаза не видовал ,поэтому не могу и подсказать :( Теоритически, там может быть несколько раскладок греческих, например в ХР их 6 штук, попробуй, повыбирай разные.
 
Здравствуйте всем!!! Не поскажите где можно скачать греческий шрифт для vista? Очень неудобно писать без него. Тем более, что я только начинаю!!!

Μεγάλος Ευχαριστώ:-)
=============

Δειζε μου τoυς φιλоυς σου vα σου πω ποτός εισαι
 
Цитата
Не прошло и полгода... Наконец-то Вы добрались до нужной темы...


Не надо заствлять людей там регистрировтаься только ради того, чтобы опознать Вашу картинку

ХАIPETE!!!
Полгода не прошло! Это факт! Сегодня первый день!

Ладно, ладно :!: Я никого не заставляю регистрироваться где-либо. Даже не стоит так думать :D

Сейчас попробую вновь что-нибудь сделать с моими настройками. Ευχαριστώς! Vista очень своенравная система :)
=============

Δειζε μου τoυς φιλоυς σου vα σου πω ποτός εισαι
 
Ναί! Πολυ καλα, ευχαρισω!!! :opa

Только буквы иногда сложно сразу найти!
=============

Δειζε μου τoυς φιλоυς σου vα σου πω ποτός εισαι
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Не прошло и полгода... Наконец-то Вы добрались до нужной темы...
Здравствуйте!Я только начала изучать греческий язык и,в попытке разобраться с тем как на русском ноуте с вистой заиметь греческий шрифт,дабы написать письмо,оплавились мозги :oops:
Для среднестатистического интелекта,объясните,пожалуйста,как я реально могу это сделать :?: Тут у Вас просто монстры все какие-то,даже спрашивать стыдно!!!
 
Цитата
liska пишет:



Цитата

mSergik пишет:
Не прошло и полгода... Наконец-то Вы добрались до нужной темы...
Здравствуйте!Я только начала изучать греческий язык и,в попытке разобраться с тем как на русском ноуте с вистой заиметь греческий шрифт,дабы написать письмо,оплавились мозги
Для среднестатистического интелекта,объясните,пожалуйста,как я реально могу это сделать Тут у Вас просто монстры все какие-то,даже спрашивать стыдно!!!


у меня подобная ситуация. это очень просто. нажмите на языковую панель (в правом нижнем углу) правой кнопкой мыши и выберите "параметры", в разделе "общие" Вам предложат добавить язык.. :)
удачи!
 
Пуск-Настройка-Панель управления-Языки и стандарты-Языковые параметры и системы-галочка для нужного языка-Применить.

Комп может запросить вставить установочный системный диск. Удачи!
 
а кто занет ,как все вышесказанное проделать с XP Profeesional,что-то ни фига у меня не получается!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
а кто занет ,как все вышесказанное проделать с XP Profeesional,что-то ни фига у меня не получается!
пуск - панель управления - языки и региональные стандарты - языки - подробнее - добавить язык - выбираем язык и все.
 
вот крутота,получилось!Melitis,спасибо!!!Просветили!Я вот тут на днях в магазине книжном видела наклейки с русской раскладкой на клавиатуру,чтобы не резать,интересно, а тоже самое на греческом можно найти???
 
 
можно, но зачем? греческая раскладка внешне совпадает с латинской за парой различий, которые легко запомнить
 
ευχαριστω πολλι,yorgos
 
Цитата
Angelito пишет:



у меня подобная ситуация. это очень просто. нажмите на языковую панель (в правом нижнем углу) правой кнопкой мыши и выберите "параметры", в разделе "общие" Вам предложат добавить язык.. :)
удачи!
Цитата
Ihori пишет:
Пуск-Настройка-Панель управления-Языки и стандарты-Языковые параметры и системы-галочка для нужного языка-Применить.

Комп может запросить вставить установочный системный диск. Удачи!

Огромное вам спасибо!!!Все получилось!!!! :opa :opa :opa
 
вот нашла сайт с греческими шрифтами и кодировками шрифты
может кто знает или сталкивался уже с такой проблемой: у меня все нормально со шрифтом в ворде но в других программах шрифт не воспринимается, пишет только вопросительные знаки. Что делать?
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)