И снова о наболевшем: греческие шрифты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И снова о наболевшем: греческие шрифты
 
Мест, откуда можно их скачать, в интернете масса. Проблема в том, что на работе, откуда я хожу в Сеть, у меня Виндоус-2000. Со всеми вытекающими — то есть скачать-то я их могу, а установить мне их может только администратор, просить которого об этом как-то не хочется, поскольку по роду моей работы греческие буквы мне нужны как коту носовой платок. Как можно попробовать решить эту проблему? Я пока отыскал пару способов — оба довольно трудоемкие, как говорится, левой ногой правое ухо, однако только благодаря им я имею возможность, пусть с большим трудом, но все же печатать в Ворде греческие буквы:

1) меню Вставка -> Символ, дальше прокручиваю вниз, пока не появится набор "греческий основной" со всеми буквами греческого алфавита; дважды щелкаю мышкой по символу, и он вставляется в текст.

2) выбираю меню Формат -> Шрифт шрифт Symbol. Qwerty соответствует θωερτψ, и так далее.

Второй способ менее продуктивен, потому что если скопировать набранный шрифтом Symbol текст в другое приложение, например, в интернет-форум, то вместо греческих букв появляется абракадабра. Есть ли какие-нибудь конвертеры латиницы в греческие буквы?

В общем, мучаюсь. Не подскажете, как можно облегчить мои страдания?

С уважением,
Апозиопезис
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Just Panni пишет:
но в других программах шрифт не воспринимается

в каких других программах?
 
Цитата
Just Panni пишет:
вот нашла сайт с греческими шрифтами и кодировками
И чем он Вам помог? ;)

Цитата
Just Panni пишет:
у меня все нормально со шрифтом в ворде но в других программах шрифт не воспринимается, пишет только вопросительные знаки. Что делать?
Ворд - юникодная программа, во всех юникодных будет всё в порядке. Во всех остальных - ????. То же будет ,если под греческую винду пытаться русским пользоваться. Нормальное явление.
 
 
mSergik,
у меня такого раньше небыло :cry: ,это только после переустановки системы такое началось

L L,
к примеру скайп, аська, чаты разные в интернете, в системе поиска djvu reader тоже не идет :cry: :cry: :cry:
 
Σασ παρακαλω, подскажите, ка ставить ударения, если установлен греческий язык??? :bebe
 
theairini,
одновременно нажимаешь кнопку, соответствующую букве ж на русской раскладке, и нужную тебе гласную.
 
зачем одновременно??? поочереди. сначала [;], потом гласную.
 
 
Цитата
Just Panni пишет:
,это только после переустановки системы такое началось
Что было и что поставили?

Цитата
L L пишет:
поочереди. сначала [;], потом гласную.
ага, именно так
 
Цитата
mSergik пишет:
Что было и что поставили?
было ХР и поставили тоже самое ХР, ничего не меняли. Таже система,теже драйвера
 
Цитата
Maro пишет:
Купили новый ноут, с ним шла Виста, греческая клавиатура устанавливается, но почему-то вместо знака ударения там при нажатии ; сразу вылезает два знака подряд, соответственно, ударение вообще не поставить... Кто знает, что сделать?
Maro, как Вы в итоге решили эту проблему? у меня тот же бред :zlaia:
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых
 
Цитата
Lola* пишет:
у меня тот же бред
это кнопочка где русское Ж? Ну да сотри одно ударение и все.
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
это кнопочка где русское Ж?
да.
ударение это получается не НАД буквой, а ПЕРЕД. так что стирать смысла нет все равно.
Малаколо́гия — отдел зоологии, посвящённый изучению мягкотелых
 
Цитата
Lola* пишет:
Maro, как Вы в итоге решили эту проблему? у меня тот же бред
Отключаю ту самую программу, а которй писали выше - Switch punter, кажется, или как она там называется? Мне она досталась сразу с ноутом, ее преимущества я оценить не могу, а вот недостатки - в полной мере... Надо, наверное, совсем ее удалить...
При отключенной программке все работает мья хара! Вот еще где бы скачать проверку орфографии для греческого...
Изменено: Maro - 17.11.2008 12:37:12
 
а как этот Switch punter отключить и где его найти???? :bye: У меня та же продлема с ударением(((
 
 
Цитата
mSergik пишет:
L L пишет:
поочереди. сначала [;], потом гласную.

ага, именно так

....άάάάά-ok!!! :)
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
ак этот Switch punter отключить и где его найти????
внизу вправа, там же, где значок действующего (включенного) языка, есть еще один такой же...
 
Маро,у меня не получается,второй значок просто с флажком нашла,нажимаю на отключить,все то же самое!
 
Цитата
Tatjanowa пишет:
второй значок просто с флажком нашла,нажимаю на отключить,все то же самое!
при клике правой кнопкой мыши вылезает более подробная табличка, и там, по-моему, "выйти из программы" или что-то в этом роде. Если кликаешь левой кнопкой - появляется только список языков и "включить" ("отключить"), это не то...
 
Дааааааааааа!!!Получилось!!!!μπράωο!!!!!спасибо,Маро!
 
Цитата
Maro пишет:
Купили новый ноут, с ним шла Виста, греческая клавиатура устанавливается, но почему-то вместо знака ударения там при нажатии ; сразу вылезает два знака подряд, соответственно, ударение вообще не поставить... Кто знает, что сделать? В остальном к шрифту претензий нет, а тут такой глюк...

помогите пожалуста справиться с этой же проблемой! у меня Windows XP, я добавила греческий шрифт как было сказано выше, но 2 ударения это нонсанс!
΄΄α такая вот штука выходит...не знаю что сделать! Объясните кто знает -sofi-
 
Цитата
Екатерина пишет:
΄΄α такая вот штука выходит...не знаю что сделать! Объясните кто знает

Попробуйте более аккуратно печатать: одно нажатие клавиши ";" перед тем, как нажмете клавишу с нужной гласной , а потом нажимаете клавишу с нужной гласной.
Других движений делать не надо.
Все получится.
 
 
Цитата
Елена Анохина пишет:
Попробуйте более аккуратно печатать: одно нажатие клавиши ";" перед тем, как нажмете клавишу с нужной гласной , а потом нажимаете клавишу с нужной гласной.
аккуратность здесь ни при чем. Смотри выше.
 
;ellina vsem bol'shoe spasibo! -tebe- όλλα καλά!!! я так рада! теперь можно хотя бы писать учиься
 
на самом деле можно не выходить из puntoswitcher'а, а сказать
параметры - устранение проблем:
прекращать слежение за системой при выключенном PS, тогда на время греческого его можно просто выключать.

жаль только, что там есть галочка не реагировать на набор слов на "третьих" языках, а все равно реагирует, вообще было бы идеально...
 
Не подскажите ли вы мне, как мне сделать, чтобы вышла вот эта буква ϊ .

-tebe-
 
Ναρμη,
shift+ж, потом гласная ;ellina
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Цитата
Gloria пишет:
Ναρμη,

shift+ж, потом гласная

ϊ, Спасибо большое, Глория! -tebe- -tebe- -tebe-
 
 
καρδιά μου!!! ζωή μου!!!...

Человек научился ставить ударения))) :opa
правда срабатывает только если по клавише с гласной после ввода ";" лупануть сильно :oops: :oops: :oops:

но это детали 8)


ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!
 
А кто нибудь сталкивался с установкой шрифтов в телефон для отправки смс на греческом?
 
Цитата
utilizator пишет:
А кто нибудь сталкивался с установкой шрифтов в телефон для отправки смс на греческом?

В некоторых телефонах в символах есть заглавные греческие буквы, пощелкайте, может и у вас есть, они обычно после цифр идут ;)
(знаю, что не во всех марках и даже не во всех моделях той или иной марки есть эти символы)


ВСЕ ИДЕТ ХОРОШО...ТОЛЬКО МИМО!!!!
 
Цитата
sonia choo пишет:
В некоторых телефонах в символах есть заглавные греческие буквы, пощелкайте, может и у вас есть, они обычно после цифр идут
(знаю, что не во всех марках и даже не во всех моделях той или иной марки есть эти символы)
Сейчас уже почти во всех. Может, только у Моторолы чего-то нет. А у всех европейских телефонов это - стандарт ЕС. А так Вы правы: писать можно, но только заглавными буквами. У меня на Sony-Ericsson "язык" с таким набором символов называется "Стандарт abc" (в противоположность "английскому", где дополнительных символов типа букв с надстрочными знаками и греческих заглавных нет).
Να'στε όλοι καλά
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)