И снова о наболевшем: греческие шрифты

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И снова о наболевшем: греческие шрифты
 
Мест, откуда можно их скачать, в интернете масса. Проблема в том, что на работе, откуда я хожу в Сеть, у меня Виндоус-2000. Со всеми вытекающими — то есть скачать-то я их могу, а установить мне их может только администратор, просить которого об этом как-то не хочется, поскольку по роду моей работы греческие буквы мне нужны как коту носовой платок. Как можно попробовать решить эту проблему? Я пока отыскал пару способов — оба довольно трудоемкие, как говорится, левой ногой правое ухо, однако только благодаря им я имею возможность, пусть с большим трудом, но все же печатать в Ворде греческие буквы:

1) меню Вставка -> Символ, дальше прокручиваю вниз, пока не появится набор "греческий основной" со всеми буквами греческого алфавита; дважды щелкаю мышкой по символу, и он вставляется в текст.

2) выбираю меню Формат -> Шрифт шрифт Symbol. Qwerty соответствует θωερτψ, и так далее.

Второй способ менее продуктивен, потому что если скопировать набранный шрифтом Symbol текст в другое приложение, например, в интернет-форум, то вместо греческих букв появляется абракадабра. Есть ли какие-нибудь конвертеры латиницы в греческие буквы?

В общем, мучаюсь. Не подскажете, как можно облегчить мои страдания?

С уважением,
Апозиопезис
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
напишешь ТУДА символами греческими, ОТТУДА тебе ответят на языке греческом и прочитаешь в своем тлф одни только КАКИ :)
cuncta fluunt
 
Не знаю, у меня все выдает нормально...
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
poligraf пишет:
ОТТУДА тебе ответят на языке греческом
Отвечают по-гречески, все читается нормально...
Цитата
poligraf пишет:
прочитаешь в своем тлф одни только КАКИ
это, наверно, если греческим не владеешь...
 
мой старичок-телефон извиняется :cry:
cuncta fluunt
 
ХАIРЕТЕ! Да, с греческой раскладкой немного туго, однако я схитрил. Все тексты набираю в Word'e. Добавил греческую раскладку, назначил клавиатурные сокращения на ударные буквы и буквы с символом "диалитика" (или по-другому - трема), например Alt+E у меня является строчной ударной буквой эпсилон. :)
 
Цитата
Андрей Доронов пишет:
ХАIРЕТЕ! Да, с греческой раскладкой немного туго, однако я схитрил. Все тексты набираю в Word'e. Добавил греческую раскладку, назначил клавиатурные сокращения на ударные буквы и буквы с символом "диалитика" (или по-другому - трема), например Alt+E у меня является строчной ударной буквой эпсилон.
А зачем было так мудрить? Вся диакритика новогреческого языка заложена в греческой раскладке WINDOWS: ударениее - русская буква ж, "диалитика" - та же ж, толко через Shift, вопросительный знак - буква й, через Shift та же буква - двоеточие, ударение вместе с "диалитика" - буква ц через SHIFT.
И вся премудрость.
 
 
Забыла сказать - все знаки ударения ставятся перед буквой (нажимаются соответствующие клавиши), а потом печатается сама буква.
 
Что наболело - это точно.

Ставить ударения - вместе с придыханиями разных видов и в разных сочетаниях (ἄ ἅ ὦ ῥ ὲ ἒ ἓ), и подписные йоты (ῳ ᾳ ῃ) - всё это клавиатура позволяет. (Кроме, разве что, случаев, когда на букву приходится сразу и подписная йота и ещё что-нибудь, типа ῷ ᾧ ᾲ.)

Но вот, что почта уведомления с форума присылает в таком вот виде:

& # 906;& # 957;& # 964;& # 945; & # 956;& # 960;& # 959;& # 965; & # 964;& # 959;& # 973;& # 964;& # 945; & # 960;& # 961;& # 940;& # 956;& # 945;& # 964;& # 945;;

- это точно, наболело. :bye:
 
Скачать и правда не трудно, заходишь в языковую панель и там есть кнопочка :) выбираешь нужный язык,ставишь напротив нее галочку и комп все сам скачивает)
 
Возможно ли найти и установить прописной красивый греческий шрифт (для фотошопа) - нужен для оформления альбома!
http://pixs.ru/showimage/Untitled2j_7063696_7758257.jpg
Изменено: Χελιδόνι - 19.04.2013 21:18:58
 
Цитата
Melitis пишет:
А зачем было так мудрить? Вся диакритика новогреческого языка заложена в греческой раскладке WINDOWS: ударениее - русская буква ж, "диалитика" - та же ж, толко через Shift, вопросительный знак - буква й, через Shift та же буква - двоеточие, ударение вместе с "диалитика" - буква ц через SHIFT.
И вся премудрость.
Клаааас! а я этого даже и не знала! Спасибо! теперь буду с ударением писать! :opa -tebe-
"Your naked body should belong to those who fall in love with your naked soul." Charlie Chaplin
Fiat justitia, ruat caelum
 
http://www.e-bride.gr/index.php/%CE%A0%CF%81%CE%BF%CF%83%CE%BA%CE%BB%CE%B7%CF%84%CE%AE%C­F%81%CE%B9%CE%B1-%CE%93%CE%AC%CE%BC%CE%BF%CF%85/calligraphic-greek-fonts.html
Вот, сама же и нашла :D
 
И еще))
http://aka-acid.com/textfonts.html
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)