А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Ответы
 
Вот, получил очередную рассылку новостей от Касперского, а там про новый вирус:
"Лаборатория Касперского" сообщает об обнаружении
целого семейства троянских программ, использующих новую уязвимость в
процедуре обработки файлов типа Windows Meta File (WMF). Оно получило
название "Trojan-Downloader.Win32.Agent.acd". Использование данной WMF-
уязвимости особенно опасно потому, что она имеет статус критической, а
соответствующего исправления программных модулей от компании Microsoft
еще не существует.

Уязвимости в обработке WMF-файлов подвержены операционные системы
Microsoft Windows XP с пакетами обновлений Service Pack 1 и Service
Pack
2, а также Microsoft Windows Server 2003 Service Pack 0 и Service Pack
1. Использование WMF-уязвимости возможно при работе с браузером
Internet
Explorer, служебной программой Microsoft Windows "Проводник" и, при
выполнении ряда дополнительных условий, браузером Firefox.

Заражение троянскими программами семейства "Agent.acd" производится
при посещении пользователем сайтов unionseek.com и iframeurl.biz.


Прочитал, подумал про свой старый добрый 98-й и "Оперу" и вздохнул с облегчением! :)
 
mSergik,
Цитата
Прочитал, подумал про свой старый добрый 98-й и "Оперу" и вздохнул с облегчением!
Еще поставить файерволл покруче и антивирус понавороченнее и то, я бы засыпал с трудом :)))

Может пора на Мак переходить как только он на платформе Интел будет продаваться :)
 
 
Roman o arhigos,
У меня стоит Symantec Corporate Edition.

Просто масса знакомых, которые со сладкой парочкой XP+IE столько нахватываются, вплоть до формата ж.диска. Как минимум разные adware лезут. На работе тем же "Твиксом" пользуюсь, могу сравнить. И на форуме с ИЕ после "Оперы" противно очень. :cry:

Остаётся только ждать подарков от "яблочников" :D
 
mSergik,
А чего ждать.

Уже появились Мак мини:
http://store.deepapple.com/index.php?cPath=1_167
 
NOD 32+Outpost Firewell Pro. Оптимальная связка по защите! NOD 32 за пять лет по тестам ни проспустил ни одного вируса! К примеру знаю такие варианты когда люди после Касперского ставили NOD 32 и делали проверку то нашли три вируса! Большой плюс этой связки, что не грузят систему!
 
Outpost Firewell Pro
Этим и пользуемся на PC, кстати, если кому надо, то у меня есть дилерское соглашение с производителем.

Kev,
Большое спасибо за рекомендацию.
http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=10046
Надо будет стать их партнером и попробовать.
 
 
mSergik,
Цитата
И на форуме с ИЕ после "Оперы" противно очень.
Но форум-то не причем.
А в Опере работает "ЦИТИРОВАТЬ" в Опере?
 
Ну вот... я как раз и "подцепила" этого Трояна... никак не могу его вытравить до конца. Касперский со своей задачей никак не справляется.
А можно где-то скачать NOD 32? Я к сожалению в компьютерах совсем не сильна, поэтому мне все приходится на пальцах объяснять :oops:
Знаю, что лучший выход - отформатировать рс, но для меня это неприемлимый вариант сейчас :(
 
κoριτσάκι,
http://www.esetnod32.ru/
 
спасибки!!!!! :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но форум-то не причем.
Я о том, что ИЭ долго не держит авторизацию, спустя какое-то время сам делает LogOut, если в этот момент написал сообщение и его не скопировал в буфер, то работа на смарку, кнопка откат не поможет. А "Опера" и авторизацию не теряет и откат работает в режиме офф-лайн. Даже, если отсоединиться от интернета, написать сообщение, снова подсоединиться, оно отправляется.

И в ИЭ что не нравится, когда написал новое сообщение, его отправил, делаешь обновление страницы и если никто за это время не успел написать (т.е твоё сообщение продолжает оставться последним) ИЭ пишет красным "У вас недостаточно прав для добавления этого сообщения" и вставляет последнее сообщение в окошко сообщений. В "Опере" таких глюков нет.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в Опере работает "ЦИТИРОВАТЬ" в Опере?
Что ты имеешь в виду? Кнопку с таким названием? А как я цитирую? :)
 
Вижу, что работает :)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
А можно где-то скачать NOD 32? Я к сожалению в компьютерах совсем не сильна, поэтому мне все приходится на пальцах объяснять
Цитата
Roman o arhigos пишет:
κoριτσάκι,
http://www.esetnod32.ru/
Я посоветую посетить этот ресурс! http://vareza.net/forums/showthread.php?t=1886&page=181&pp=10 Первое, всё бесплатно :D Второе, всё объсолюьно доступно расталкованно :D Но добавлю от себя! Скачиваете русскую версию, потом вставляете для обновления ТОЛЬКО сервера указанные на форуме и ТОЛЬКО с них производите обновление! В родные сервера в самой программе не в коем случае не идти на обновление :!:
 
 
Ну вот, если кто заметил, пропадал на пару дней, спросите, а что делал? :) На рабочем компе у меня открылся хитрый файл с "новогодней" начинкой из вирусов и spy-, ad-ware, еле успел выдрать кабель из сетевой платы! :o

И началась катавасия: собственно вирусов там было немного и "на лету" поймались Symantec Corporate Edition, потом ещё Stinger'ом от McAfee прошёлся - чисто (надеюсь, по крайней мере).

А вот Spyware и Adware меня доконали. Из видимого: вылезали рекламы, написанные на Micromedia Flash и самопроизвольно запускался браузер. Вообщем, что использовал:
1 ) Ad-Aware SE;
2 ) Aluria Scanner;
3 ) BPS Spyware & Adware Remover;
4 ) Microsoft Anti Spyware;
5 ) No Adware;
6 ) PAL Spyware Remover;
7 ) PC Resque;
8 ) SpyBot;
9 ) Spy Remover;
10) Spy Sheriff;
11) Spy Spotter;
12) Spyware Annihilator Pro;
13) Spyware Cleaner;
14) Spyware Doctor;
15) Spyware Blaster;
16) Xoft Spy.
Каждая программа находила что-то своё. Больше всего помогли Spyware Doctor, Ad-Aware SE и No Adware. Проблема только в том, что почти все сканируют бесплатно, а за лечение просят денежку. Лекарство нашёл только к двум, из остальных читал путь к инфицированным файлам/записям и сам стирал. В регистр лазил через Reg Organizer (для соотечественников бесплатно).
А также задал поиск на все файлы/папки с датой инфицирования и нещадно постирал.

Потихоньку всё убрал, но вот VX2.Look2me попил с меня все соки. Обнаруживался, стирался, но после перезагрузки снова проявлялся. В результате нашёл такую итальянскую программку:
17) Look2me Remover
и она нашла две записи в реестре в WinLogOn.

Теперь вычистил весь IE - историю, кукисы, вр.файлы, стартовую страницу и поиска - и оставил его отдыхать, поставил Оперу. И ещё думаю установить DeepSight Analyzer от Symantec, будут наблюдать за твоим IP, кто туда ломится, потом можно посмотреть статистику.
 
Я пользуюсь (путём перебора многих программ) следующими антивирусами:

1. Norton Antivirus 2005 (точнее пакет Norton System Works 2005) хотя есть уже давно и 2006. Великолепная программа. Конечно и Касперский и МакАфи тоже хороши, но Нортон, по моему, лучше. Тем более его легко скачать в P2P сетях и кракнуть. Хотя обычно крак на 1 год, но легко перекракивается ещё на год и т.д. Работает замечательно, без сбоев, быстро и надёжно.

2. Конечно, одного классического антивируса не достаточно, нужно ещё программку для борьбы со спамом, рекламой, троянами, адварем. Я использую Ad-Adware 6, очень надёжная шведская программа, ловит лучше многих других, например Microsoft Anti Spyware и т.д.

3. Ну ещё конечно не забудьте обновить апдейты самого Windows. Это обязательно.

4. Ну и конечно иногда, что-то надо делать ручками или по наитию. Хотя скажем тот же пакет Norton System Works очень может помочь почистить ваш компьютер, систему. Разные там Norton Win Doctor, System Doctor и т.д.
 
Все программы, в том числе антивирусные, надо с осторожностью скачивать с помощью сетей DC++, eMule и т.п. Осторожно, потому, что бывает попадаются вирусы и трояны в самих кейгенераторах и т.п. Но в целом это надёжный путь.

Не надо ставить бесплатные программы, так как они обычно не чистят, а только находят или прекращают работать через определённый срок. Все полные версии легко находятся в сети (или покупаются в магазине).
 
Nik Lemos,
soglasen, eshe bivaet ne redka 4to ska4enie progi s neta s nazvanie 4to ti ishesh akazivaiutsa sovsem ne te progi.
eshe ne raz bivala 4to ani ne rabotaiut! ...
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Mac mini G4 1,25 ГГц - настольный компьютер размером чуть больше упаковки компакт-дисков
KRUTA!!! 8)
Мистер Форум Добрый Колдун Очаровашка
 
Я установил Pak2 c брандмауэром
Иногда капаюсь в реестре чтобы отловить всякую нечисть при загрузке- конечно по рекомендациям как это надо делать. Сам я не считаю себя спецом в реестре.
Но вообще полезная штука некоторые визуальные параметры я поменял. Удобно
Я неплохо писал в VBA Excel когда работал экономистом, Есть кое-что в JavaScripte и взломанные и переделанные Java апплеты. VBASIC.NET проекты - но в основном заставки. Тоесть программист-любитель начинающий-средний уровень
но в принципе это не моя специальность
Я экономист - бухгалтерского учета и аудита
 
Edward AE,
МАК супер!
 
 
Верите, нет, но я пользую классической связкой XP SP2 + IE и уже полгода ничего не залазило. Ну конечно ещё стоит Нортон.

Сейчас уже Нортон Систем Воркс 2006 поставил. Работает на отлично.

Годами вирусов нету. Ну полгода назад только один троянец Нортона обманул, приглось ручками чистить.

Ещё конечно Ад Аваре СЕ Про 1.06 (2005) новую поставил, бывает помогает мелочь надоедливую подчистить иногда. Великая прога. ВЕЛИЧАЙШАЯ.

Сплю абсолютно спокойно. Яблоки ненавижу.

Маки - дорогое дерьмо. Одно у них достоинство - надёжность. А так и дорогие (относительно цена-производительность) и главное СОФТА МАЛО. Про эмуляцию писюка не будем.

Когда в 80-х, и в 90-х в Караганду редкие чудаки маков завозили я до слёз смеялся. Потом пылились мусором. Да и сейчас дела у Маков не лучше.
 
что-то я не допетрила в ваших разговорах, так как не в греции, сколько же стоит интернет в греции, как лучше его подключить. проблема для нас так как дочь уезжает и думаем как общаться будем, что дешевле интернет или сотовый
 
Цитата
Элени пишет:
что-то я не допетрила в ваших разговорах, так как не в греции, сколько же стоит интернет в греции, как лучше его подключить. проблема для нас так как дочь уезжает и думаем как общаться будем, что дешевле интернет или сотовый
На мой взгляд оптимальный варинт ОТЕ 1024 кб, безлимитный пакет! Цена в месяц почти 40 евро, естественно инет намного выгаден чем сотовый...
 
Тарифы ОТЕ

Подключение телефонной линии к оборудованию ADSL на АТС стоит 41,64 евро.
Абонентская плата ОТЕ за ADSL: 384 - 18,92 евро в месяц
512 - 23,68 е/м
1024 - 39,15 е/м
Аб.плата интернет-сервис провайдеру ОТЕ: 384 - 22,49 е/м
512 - 35,58 е/м
1024 - 47,48 е/м

Есть и другие варианты, конечно, насчёт ISP, но разница небольшая.

Так что ноутбук с картой Wi-Fi для халявного подключения в кафе Starbucks не помешает. А там потом с "Интерконнектом" можно договориться насчёт IP-телефонии.
 
Цитата
Edward AE пишет:
Mac mini G4 1,25 ГГц - настольный компьютер размером чуть больше упаковки компакт-дисков
KRUTA!!!

Это что ли ?

 
Да. Интернет от ОТЕНЕТА (512 безлимитный) глючил в последние 7-8 дней. Не то чтобы совсем плохо работал, но зачастую на половину, а то и меньше мощности. В итоге за последнюю неделю средняя скорость была где-то на 40% ниже, чем обычно. То нормальная, то очень низкая.

И не только у меня как я понял.

Жалко. Жалко если это будет и дальше. Сейчас вроде нормализовалось. Единственно вечером скорость немного падает. Но в целом уже более-менее всё наладилось. Хотя уже и не так быстро как в прошлом году.

Думаю, что причина в Кокалисе, который вместо того, чтобы вкладывать бабки в новые скоростные линии с Европой, вкладывает их в свои виллы и банковские счета.

Не думайте, что у других провайдеров интернет работает лучше. Я слышал массу жалоб (читайте лучший ресурс на тему быстрого интернета в Греции http://www.adslgr.com ) и у других провайдеров.

Но всё равно мы относительно счастливые. По сравнению с большинством стран мира. Не будет слишком завидовать США и Западной Европе. Где нормой являются 2 мегабита за 20-50 евро. Подумайте о России, Казахстане, Караганда (где 512 безлимитный стоит 800 евро в месяц!!!). А мы это имеем за 50-60 евро.

ОТЕНЕТ, если взять в целом за последний год и даже за последние 7 лет, работает достаточно надёжно и стабильно. Сбои очень редки. Пока я думаю он остаётся лучшим (по совокупности качеств и параметров).
 
 
Ну что можно сказать. Ситуация со скоростным интернетом (от ОТЕНЕТ) нормализовалась. Не сказать, что всё всегда работает на 100%, но надёжность довольно высокая как и скорость.

Скорость теперь снова стабильная, за редким исключением (где-то скажем 10-15% максимального, если считать в среднем в неделю, это нормально, не хуже чем у других. Единственно, небольшое падение наблюдается в час-пик, но это заметно только если вы пользуетесь П2П, если просто лазаете по интернету, то разницы не увидите.

Собственно, если бы продолжало глючить, то все бы через месяц к другим провайдерам сбежали. А так вполне можно жить с ОТЕНЕТ.

Господи, как я люблю капитализм! Из-за боязни потери прибылей, даже сам жадина Кокалис стал хорошо работать и вкладывать деньги в развитие и инфраструктуру.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КАПИТАЛИЗМ! ЗИТО НЕА ДЕМОКРАТИА! ВИВАТ КОНКУРЕНЦИЯ! СЛАВА ГРЕЦИИ, ЕВРОСОЮЗУ и ГОРЯЧО ЛЮБИМОМУ ВОЖДЮ ПАРТИИ - КОНСТАНТИНУ АНДРЕЕВИЧУ КАРАМАНЛИСУ!!

(кто не сидел с модемом 1200-2400 bit/s без коррекции на аналоговых линиях при СССР, тот не поймёт)

P.S. А также огромное спасибо Соединённым Штатам Америки (за Фидонет, Интернет, протоколы и стандарты) в лице руководства и простых граждан.
 
Собираемся на пару месяцев в Салоники к родителям мужа. Хочу взять с собой ноутбук. Жить будем у них в квартире, у них стоит обычный телефон. Можно ли будет каким-то образом подключиться к интернету (не обязательно скоростному)? По карточкам или как? Или надо будет дополнительную услугу какую-то на телефон им подключать?
И какая обычно бывает оплата, то есть будет ли дополнительно к тому, что я потрачу на карточку взиматься что-то за использование их обычной телефонной линии?
Кто знает, подскажите, пожалуйста :D
 
Aleks5,
По телефону ОТЕ есть карточки самой ОТЕ.
Берется плата за доступ в интернет и немножко за пользование линией.
Карточки продают в киосках.

Но лучше пусть родители мужа пишут заявку на подключение ADSL. Оно не так быстро ставится, но это гораздо комфортнее и дешевле.
 
Спасибо, Роман. Карточки должны продаваться в киосках примерно там же, где билеты на автобусы по городу?
А Вы не знаете, та сумма, которая за пользование линией, будет браться с карточки или потом счет пришлют? Как-то не хочется особенно родителей мужа напрягать :-)
И может быть, кто-нибудь подскажет примерные цены на все это?

Насчет ADSL, полностью с Вами согласна, но они люди уже в возрасте, и вроде как интернетом не пользуются, хотя мама периодически проявляет интерес, может быть в этот приезд и удастся ее пристрастить :-)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)