А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Да, ADSL резко подешевела. ОТЕ сейчас всего 30 евро берёт за подключение 384, и 20 евро в месяц абонентская плата. В феврале-апреле модем в подарок давали (с доставкой на дом), а сейчас MP3-player. А провайдеры в погоне за прибылью уже совсем обезумели - "интерконнект" предлагает безлимитку за 18.40 в месяц. ОТЕ предлагает ограниченный траффик 1ГБ в месяц за 10 евро и 3ГБ за 15. А мне, например, и 1ГБ - выше крыши.

Везде +19% НДС, разумеется.
 
И ещё надо 15 евро в месяц приплюсовать ко ВСЕМ провайдерам, за аренду ДСЛ линии от ОТЕ. И ещё конечно НДС, короче меньше 40-45 евро в месяц всё равно ни у кого безлимитки нету. В этих рекламах лучше бы сразу писали конечную цену в месяц. А то бывает реклама "быстрый интернет за 5 евро в месяц!". А реально он в 25 евро выливается и ничего скачать нельзя.

Модем в подарок от ОТЕ я тоже получил, приятно. Одно НО, модем греческий и иногда (очень редко) перегревается, но выключение его на 2 минуты помогает вернуть в чувство.

А 1 Гб это очень мало, для меня лично. Это же только 1 фильм в месяц (!) можно скачать, даже полфильма (многие фильмы сейча на 2-х дисках, то есть 1.5 Гб). Я уже про оригинальные имейджи ДВД, игр на ДВД, программы, энциклопедии и т.п. не говорю.

Лучше заплатить чуть больше и качать сколько влезет, имхо. Безлимитка - это рулез. На 1 Мбите можно до 10 кинофильмов в сутки выкачивать.

За многие годы в Греции пришлось попробовать очень много провайдеров. Самый лучший и надёжный оказался ОТЕ. Правда одно НО, я не работал с ФортНетом, говорят он тоже очень хорош.
 
 
ADSL подешевела, однако.
Безлимитка сейчас стоит 18,90 евро в месяц (было 30, кажется, или 35).
Абонентская плата стала 15,90 (было 19,90).
За подключение только снова стало 34,99
 
что там о безлимитки, это где найти можно в греции. Расскажите поподробней, куда податься то чтоб безлимитку сделать.
 
Цитата
orlanda пишет:
что там о безлимитки, это где найти можно в греции. Расскажите поподробней, куда податься то чтоб безлимитку сделать.

Приходишь в ближайшее отделение ОТЕ (короче на ближайшую АТС, телефонную станцию), там говоришь "хочу скоростную безлимитку", заполняешь анкету, тебе сразу же там в торжественной обстановке вручают коробку с модемом и говорят - "иди домой и подключайся". Сама не хочешь - пошлём сексапильного мастера.

Всё бесплатно, счёт приходит где-то через 2-2.5 месяца.
 
Вообще, это двухэтапный процесс.
Сначала надо подать заявку в ОТЕ на подключение телефонной линии к оборудованию ADSL. Делается это либо при личной явке в ближайший офис ОТЕ, либо по телефону 134, либо через интернет на вебсайте ОТЕшоп. Тогда и модем получите, если пожелаете. Но модем можно и самостоятельно купить. Срок исполнения - недели 2.
Второй этап - выбор провайдера и заключение контракта.
ACN
Columbia Telecom
First Telecom
FORTHnet
Hellas On Line
Интерконнект
Q-Telecom
SPARKnet
тоже SPARKnet
Teledome
Telepassport
Tellas
OTE
OTEshop
www.ondsl.gr
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Всё бесплатно, счёт приходит где-то через 2-2.5 месяца.

Бесплатно - в том смысле, что сразу ничего платить не надо будет. Всё будет учтено в очередном счёте от ОТЕ, что очень удобно. Причём оплата модема растягивается на полгода, как бы в кредит, только без процентов. И что ещё удобно, если брать подключение к интернету у ОТЕ, всё включается в очередной счёт.
 
Только что заглянул в отэшоп.

Бесплатно предлагаютcя модем TELINDUS и MP3-player при заказе безлимитки.
 
Я не знаю, всё мне показалось очень просто. И не 2 недели, а 2 дня. Даже вру, в тот же день подключили. Правда я звонил и надоедал.

Был обычный телефон и больше НИЧЕГО. Пришёл в ОТЕ, сказал хочу "безлимитный АДСЛ", мне сказали заполнить анкету, СРАЗУ ЖЕ дали коробку с модемом и сказали, "иди подключай сам, это не сложно". А АДСЛ появится в течении рабочей недели. Я не выдержал, стал названивать везде. И в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ они подключили и прописали пароль.

Сегодня видел рекламу по телевизору, что ОТЕ снижает цены на 512 кбит на 45% !!! и на 384 кбит на 20%. Это безлимитки.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ они подключили

Вот как хорошо, оказывается, если сразу в свою АТС обратиться.

Видимо, если через интернет заказ сделать или по телефону, то пока там служащие заявку оформят, да отправят на нужную АТС, да пока заявка дотуда дойдёт, да пока там разберутся, да пока доложат, что подключили - вот 2 недели и получается. Так что, совершенно очевидно, лучше сразу на АТС идти с заявкой на подключение ADSL.

А я то в деревне живу у моря, чтобы поближе к работе, так что заявку делал через интернет. И через 2 недели мне сообщили, что подключили мою линию к обородуванию ADSL, а насчёт подключения к интернету сказали, чтобы в ближайший ОТЕшоп обратился. Потом 2 недели курьер вёз модем. Потом в ОТЕшопе на пр.Александрас/Асклипиу долго не могли понять, что это за зверь такой - ADSL. Звонили куда-то и с полчаса выясняли, что же им теперь делать. Потом ещё с полчаса пялились в компютеры, слушали по телефону объяснения и тыкали пальчиками в клаву. Но слепили таки контракт. Потом вышла заминка с подключением по той причине, что для выхода в интернет надо было ввести не просто password, a password@otenet.gr В общем, полтора месяца помаяться пришлось. Все будут смеяться, но дело было именно так.

Nik Lemos,
Это твоё изображение украшает первую страницу сегодняшней газеты "Афины+Ελλάς" ?



2all
Читайте в сегодняшней газете "Афины+Ελλάς" рассказ Ника Лемоса о его службе в Греческой армии !
 
Цитата
Alexander пишет:
Nik Lemos,
Это твоё изображение украшает первую страницу сегодняшней газеты "Афины+Ελλάς" ?

Да. Это я.
 
Цитата
afendiko o Roman пишет:
Ну эти кафе такие, что там самообслуживание
Цитата
Alia пишет:
Похоже на Страссбург
Цитата
lion405 пишет:
Подскажите, а как в Греции с Wi-Fi?
Кого ещё интересует WiFi - попалась рекламка как-раз в этом кафе.
Итак, связь от FORTHnet. Утверждают, что работает во всех кафе сети Starbucks, на паромной линии компании Minoan Lines и во многих отелях, смотреть здесь: http://www.forthnet.gr/hotspotlocator. Наличие WLAN Wi-Fi 802.11. Оплата проплаченной карточкой NetKey (в киосках и компьютерно-телефонных магазинах) или послать СМС со словом WiFi на номер 4568, стоимость СМС 1 евро+19%.
 
Тут
список хотспотов FORTHnet

Кафешки "Starbucks"
ATHENS-CENTER
Ampelokipi 4, Theofanous Str. , Athens
Kolonaki (Skoufa) 12, Skoufa Str. , Athens
Kolonaki (P. Ioakim) 38, P. Ioakim Str., Athens
Omonia 105, Aiolou Str., Athens
Korai 4, Korai Str., Athens
Sofokleous 7-9, Sofokleous Str., Athens
Solonos 13, Solonos & Zoodochou Pigis Str., Athens
Mitropoleos 39, Mitropoleos Str., Athens
Fokionos 38, Fokionos Negri Str., Kipseli
Pagrati 109, Imittou Str., Pagrati
Zografou 91, Stratigou Papagou Str., Zografou
NORTH SUBURBS
Ag. Paraskevi (Square) 2-4, Iroon Politechniou Str., Ag. Paraskevi
Ag. Paraskevi (Ag. Ioannou) 75, Ag. Ioannou Str., Ag. Paraskevi
Chalandri 236,Kifisias Av. & 31, Likourgou Str., Chalandri
Chalandri 1, Pentelis Str., Chalandri
Marousi (Amarousio Square) 39, Thiseos & Dimitros Str., Marousi
Marousi (opposite ΟΤΕ) 56, Kifisias Av. & Delfon, Marousi
Vrilisia 41, Pendelis Str. & 2, Sismanogliou Str., Vrilisia
Kifisia 19, Kassaveti Str., Kifisia
Kato Kifisia 20, Ilision Str., Kato Kifisia
N. Filadelfia El. Venizelou Square, N. Filadelfia
SOUTH SUBURBS
Varkiza Areos & Apollonos Str., Varkiza Square
Voula 82, Vasileos Pavlou Str., Voula Central Square
Glyfada 1, Gianitsopoulou & 55, Kyprou Str.
Glyfada 13, Lazaraki & 1, Kondili Str.
Kallithea 163 B, El. Venizelou & Davaki Str., Kallithea
Nea Smyrni 25th Martiou & Eleftheriou Venizelou Str., Nea Smyrni
Paleo Faliro 1, Atlados & 24, Poseidonos Av., Paleo Faliro
Sygrou 133, Ag. Sostis Sygrou Av. , Athens
Alimos 63, Ag. Dimitriou Str., Alimos
Dafni 2, M. Alexandou Str., Dafni metro station
Argyroupoli 31, Alexioupoleos Str., Argyroupoli
WESTSUBURBS
Bournazi Bournazi Square, Trikoupi & 2, Tenedou Str.
PIRAEUS
Pasalimani Grigoriou Lampraki & Bouboulinas Str., Piraeus
Filonos 49, Filonos & Vas. Georgiou Str., Piraeus
Akti Miaouli 63, Akti Miaouli Str., Piraeus
MYKONOS
Dafraki place New regional road, Mykonos
THESSALONIKI
Shopping Mall CITY GATE Giannitsopoulou & Koleti Strs. Thessaloniki

Пароходы Minoan Lines
KNOSSOS PALACE
FESTOS PALACE
EUROPA PALACE
IKARUS PALACE
PASIPHAE PALACE
ARIADNE PALACE
OLYMPIA PALACE


Гостиницы
MEDITERRANEAN PALACE 3, Salaminos & Karatasou Strs., Thessaloniki
BLUE PALACE Resort & Spa Plaka, Elounda, Ag. Nikolaos, Crete
AGAPI BEACH N. Stadio, Ammoudara, Heraklion, Crete
CRETAN MALIA PARK Malia, Pediados, Crete
THE ATLANTIS HOTEL 2, Igias Str., Heraklion, Crete
CORAL(1),(2) 35, Poseidonos Av. , P. Faliro, Athens
SAINT GEORGE LYCABETTUS(1) 2, Kleomenous Str., Athens
OSCAR(1) 25, Filadelphias Str., Athens
ROYAL OLYMPIC(1) 18-34, Ath. Diakou Str., Athens

Другие хотспоты
FORTHnet S.A. Premises 4, Atthidon Str., Kallithea
Motorpress Hellas(1) 132, Lefkis Str., Krioneri, Attica
CAFE APROOPRTO 2, Kiou Str., Alexandroupolis, Evros
MERLIN CAFE 2, Kanigos Str.,

(1) Development and implementation of the wireless network for the Internet broadband access, Wi-Fi Hotspot by FORTHnet.
(2) Access to the FORTHnet Wi-Fi users.

Кстати, ZoneLabs предупреждает, что при Wi-Fi подключение к интернету возможен несанкционированный доступ к хранящейся на ваших компах информации. Разумеется, это предупреждение делается с целью продвижения своего товара, но доля истины в этом есть.
Только что апгрэйдил свой firewall и скачал Trial-версию (15 суток) ZoneAlarmPro со всеми прибамбасами. Забавная штучка.
 
 
Alexander,
Спасибо Вам за список точек доступа.
То, что мне надо было год назад :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
То, что мне надо было год назад
А вот кофе надо в правильных местах пить :)
 
Цитата
Alexander пишет:
Читайте в сегодняшней газете "Афины+Ελλάς" рассказ Ника Лемоса о его службе в Греческой армии !

sorry off
Опа!
(задумчиво так).. пора подключать общественное (греческое) мнение по поводу целесообразности выдачи иностранцам, служащим в армии, оружия. :)
Месяц пустой болтовни потом в СМИ Греции по этому поводу гарантирован!
:!: А на фоне греческого флага - это напрасно. Однозначно!
 
.htaccess,
Зависть не очень хорошее чувство к нашему Нику Лемосу! :)
Он - настоящая звезда русскоязычной греческой прессы. ;)

mSergik,
Не люблю кофе, я там зеленый чай пил в этих кафе.
Но узнал о подключении в них, когда уже вернулся в Москву :)
Просто у меня друзья вокруг были в от визит в основном эллины, от которых внятного ответа трудно добиться. И в тот раз я убедился, что только русскоязычные жители Афин знают что и где почем и лучше в плане интернета, а некоторые даже показали мне бесплатное интернет-кафе в Калифее от местного мэра какого-то.

Просьба не отклоняться здесь от темы интернета,
а тему статьи про Ника в армии можем обсудить тут:
http://www.greek.ru/forum/list.php?FID=11
 
А теперь в тему
Цитата
Nik Lemos пишет:
Одно НО, модем греческий и иногда (очень редко) перегревается, но выключение его на 2 минуты помогает вернуть в чувство.

перегревается через какой период времени?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Зависть не очень хорошее чувство к нашему Нику Лемосу!
ах, оставьте вы эту вашу философию.. я еще из детства помню уроки Агнии Барто - "не завидуйте другому, даже если он - в очках!" 8) Так что я никому не завидую еще с времен босоногого детства. :)
 
.htaccess,
А какая ситуация у Вас в Салониках с подобными кафе и возможностью подключения Wi-Fi?
 
 
Упсссс!
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Просьба не отклоняться здесь от темы интернета,
а тему статьи про Ника в армии можем обсудить тут:
Roman o arhigos, вы дописали эту фразу позднее, вероятно. Пока вы "созревали", мое сообщение уже было отправлено. Так уж получилось. Тысяча извинений. Больше не буду!
 
Roman o arhigos, , если бы Alexander почаще заглядывал в наши ленивые Салоники, мне бы легче было ответить на ваш вопрос.
 
.htaccess,
Но он в Афинах :)
 
Цитата
.htaccess пишет:
если бы Alexander почаще заглядывал в наши ленивые Салоники
Вот поэтому салоникский форум на афинских только и выезжает :(

А вообщем - давайте внимательнее крутить головой вокруг, а потом не полениться побренчать клавишами в форуме. Мне лично Вай-Фай до одного места, ноутбука нет, но попал в это кафе, увидел рекламку, вспомнил, что кто-то когда-то интересовался, взял с собой и написал.

Кстати, Roman, ты там тему по Криту закрыл, а девушка тоже интернетом интересовалась. Подскажи ей, пусть сюда зайдёт.
 
Цитата
.htaccess пишет:
перегревается через какой период времени?

Короче с быстрым интернетом мне в местном ОТЕ выдали БЕСПЛАТНЫЙ модем (мэйд ин Греция, Салоники), он в начале работал хорошо, потом стал немного перегреваться или глючить, перезакрузка помогала. И вот на днях от умер.

Правда, надо отдать должное ОТЕшникам, приехал человек и поменял его БЕСПЛАТНО на модем фирмы Томсон, который работает отлично.

Цитата
.htaccess пишет:
А на фоне греческого флага - это напрасно. Однозначно!

Я за Грецию готов воевать с кем угодно. Абсолютно серъёзно. Хотя я конечно за проф.армию.
 
СРОЧНО - ЕПЕIГОN - URGENT :!: :!: :!:

С 6-го декабря повышаются тарифы ЕПАК на соединение по линиям PSTN и ISDN. Будет 0,60+ФПА/час против сегодняшних 0,35! И отменяется ночной тариф!! Всех заставляют переходить на ADSL, одним словом :cry:
 
 
Прочитал ваш топик, вся информация очень подробная, большое спасибо.
Помогите, плз вот в каком вопросе. Я сам в Германии, а моя мама в Греции, Салоники. У нас цены, конечно серьезно отличаются от Греческих. Но очень надоело оплачивать дорогие телефонные звонки, хочется болтать дешевле, безлимитно по родному Skype. :)
Кому из вас приходилось ставить безлимитный инет в Салониках? Я бы сам полазил по сайтам, да по-гречески знаю только пару слов, а мама в этих делах очень слабо разбирается.
Черканите, если можете, краткую инструкцию что и за чем сделать, куда пойти. И примерные последние тарифы. (Желательно цены с учетом всего сразу ). :|
Я пришел к выводу, что лучше ставить ADSL.
Заранее большое спасибо!
 
Ставить надо безлимитный АДСЛ, я советую от ОТЕНЕТ. Есть 384, есть 512, 1024 и т.д.

Сейчас цены вновь упали, 384 безлимитный стоит вместе со всем доп.расходами (арендой скоростной линии от ОТЕ, налогами) около 35-40 евро в месяц, 512 - около 50-55 евро и т.д. Идти надо на ближайшую телефонную станцию (АТС), там сказать "хочу АДСЛ-512 (384, 1024)!" и вам всё объяснят.
 
Сюда можно тиснуть эту темку ?

Недели 2-3 тому назад тут было такое дело, что какие-то мошенники рассылали электронные письма от имени Альфа Банка. Тут статья из газеты "Афины+Ελλάς" как раз про это.



Так вот неделю назад мне тоже пришло такое письмо, но на другой е-мэйл, не тот, который я указывал при регистрации в Альфа Банке.



Ссылки приводят на страничку сайта мошенников, которя похожа на страницу регистрации и авторизации Альфа Банка. Но при этом не устанавливается безопасное соединение.



Обратите внимание на наличие панели инструментов и адресной строки в этом окне. У всамделишной страницы Альфа Банка это отсутствует. Вот смотрите сами.



Кроме того, на страничке мошенников отсутствует "замочек" - эмблема защищённого от доступа третьих лиц соединения.
Более того, на сайте Альфа Банка сначала выводится предупреждение о необходимости соблюдения правил безопасности, а потом уже можно открыть страницу регистрации и авторизации.



Интересно было бы узнать, каким образом мошенники смогли сконструировать сугубо Альфабанковский адрес, с которого мне и пришло то письмо?
ALPHA BANK <secure@alpha.gr>
 
Цитата
Alexander пишет:
Сюда можно тиснуть эту темку ?

Отличная тема! Жизненная.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 3)