А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Ответы
 
Aleks5,
Цитата
Карточки должны продаваться в киосках примерно там же, где билеты на автобусы по городу?
Да. А билеты на автобус в Салониках продаются в автобусах в автоматах.

Цитата
потом счет пришлют?
Точно я не знаю как это произойдет, если ОТЕ будет провайдером.
Мы обычно пользовались другим и приходил в счете.

Родителей напрягите. Настроите им потом Скайп и будете бесплатно общаться. Честно говоря сколько сейчас стоит подключение ADSL я не знаю, но это все очень доступно, только может быть долго.
 
Aleks5, можно подключиться по карточкам otenet smile+web, продаются они в магазинах ote или germanos, цены: 3 евро - 6 часов, 5 евро - 20 часов, можно по карточкам forthnet netkey, цены: 5 евро - 20 часов, 10 евро - 50 часов, купить их можно в germanos точно, не знаю, продают ли в περίπτερο.
Плюс к этим тарифам плата за пользование линией (ΕΠΑΚ): с 8-00 до 22-00 - 0,35 за час и с 22-00 до 8-00 - 0,17 за час. Плата за пользование линией (интернетом) будет включена в счет за ote.
Можно воспользоваться услугой netfree, например http://www.vivodi.gr/site/content.php?sel=35
 
 
Aleks5,
чтобы Вы поняли, какая здесь система оплаты за интернет:
Стоимость интернета состоит из 2-х частей:
1) услуг провайдера;
2) оплаты телефонной линии.

1.1 Проплачивается провайдеру вперёд на 1/3/6/9/12/24 месяцев;
1.2 Покупается карточка для интернета, как сказала Татьяна, лучше в сети магазинов ΓΕΡΜΑΝΟΣ, можно и в киосках, просто не будет большого выбора. Если возьмёте карточку от Altec Telecoms, то у них можно в он-лайн смотреть состояние денег на карте.

2. Приходит в телефонном счёте, как написала Татьяна, не помню только, вроде бы уже отменили ночной тариф.

Существует и другой вариант:
3) Так называемый free internet, аналогичный указанному Татьяной. Его имеют всё провайдеры, а также кому ни лень: газеты, радиостанции и т.д. Везде можно найти телефонный номер, код доступа и пароль.
Особенность, что такое соединение считается как городской звонок. Ненадолго зайти, проверить почту и т.д. - можно, но скачать какой-нибудь альбом в лослес формате - подсадите владельца телефона :)
Т.к. городской звонок стоит 0.03094 ?/мин. до 2-х минут, свыше 2-х тот же тариф днём и 0.02975 вечером, плюс НДС 19%. Иначе говоря, 2.124 евро в час вместе с налогами вечером.
 
Большое спасибо всем!
Получается, что из этих вариантов интернет по карточкам в целом выходит дешевле, чем free internet.
MSergik, я правильно поняла, что, оплачивая услуги провайдера, я выбираю из первого пункта что одно - или 1.1 или 1.2?
 
Цитата
Aleks5 пишет:
Получается, что из этих вариантов интернет по карточкам в целом выходит дешевле, чем free internet.
Так точно
Цитата
Aleks5 пишет:
я правильно поняла, что, оплачивая услуги провайдера, я выбираю из первого пункта что одно - или 1.1 или 1.2?
Да, просто по карточкам Вы как-бы покупаете интернет по маленьким кусочкам. Если в данный момент не желаете пользоваться, не пользуетесь и не платите. Купив *-месячный абонемент, выходит дешевле, чем по карточкам, если часто пользуетесь. Но при редком использовании, конечно, невыгодно.
 
Спасибо, mSergik! :-)
 
 
:!:
Цитата
Элени пишет:
что-то я не допетрила в ваших разговорах, так как не в греции, сколько же стоит интернет в греции, как лучше его подключить. проблема для нас так как дочь уезжает и думаем как общаться будем, что дешевле интернет или сотовый

Конечно ИНТЕРНЕТ Мне еще установили всего за 10 евро программу при которой можно 5 месяцев разговаривать с Россией бесплатно :!:
 
У меня ноутбук, купленный в России. Там с интернетом соединялся нормально. А здесь, в Греции, он начинает набирать в Интернет (по netcarta) и пишет мне, что нет сигнала в линии, хотя телефон работает. Причем, обычно он так пишет и не соединяет с интернетом, а иногда что-то у него там в мозгах поворачивается и он вдруг набирает и соединяется с Интернетом. Что это такое и можно ли с этим бороться?
 
Цитата
Lisia пишет:
Конечно ИНТЕРНЕТ Мне еще установили всего за 10 евро программу при которой можно 5 месяцев разговаривать с Россией бесплатно

А у вас обычный или высокоскоростной интернет? И что это за программа? Кто устанавливает?
 
Angelica,
У Вас тональный набор выставлен?
 
Цитата
Angelica пишет:
в Интернет (по netcarta) и пишет мне, что нет сигнала в линии, хотя телефон работает.

В Греции, в отличии от России, надо в настройках Виндоуса (модема), убрать галочку "проверять сигнал в линии". И заработает.
 
В греческой Виндоус она автоматически убрана, а в русской и английской, надо убрать самому.
 
Спасибо, у меня вроде теперь соединяется без проблем (убрала галочку) :-)
 
 
Кстати, поставил себе 2 тысячный интернет от Отенет. И вот такая фигня. Ночью всё нормально. Днём с сайтов качает нормально, 1.5 тысячи и выше. Но вот где-то с полвторого дня, до где-то полвторого ночи ни ДС++ ни Ослик не работают.

Такое впечатление, что режут кол-во конекшнов, но ещё не проверял.

Надо попробовать какой-нибудь гетрайт, разбить файл с официального сайта какого на кусочки и качать потоками, если это не проканает, то им ПИСЕЦ пришёл. А если получится, то значит они что-то хитрое придумали.

Никто не заходил на www.adslgr.com ? Что там говорят? Или что вы думаете?
 
Заработало. Это видимо, что-то временное было..
 
Мы поставили дома ON....выходит 9 центов за безлимитный звонок в Россию или страны европы...и 10 тысячный интернет...по-моему это стоит того :D
 
Цитата
sunny_girl пишет:
Мы поставили дома ON....выходит 9 центов за безлимитный звонок в Россию или страны европы...и 10 тысячный интернет...по-моему это стоит того

Смотря сколько стоит.. Сколько?

Вот 2-х тысячный интернет от Отенет стоит 35 евро, ну плюс линия там и налог, может быть около 55 евро в месяц или около того.

И в целом работает хорошо. А больше и не надо. Скачивается примерно 10 гигабайт в день. В хороший день можно и 15 гигабайт.

А один фильм ДВД-рип, занимает от 700 до 1.4 гигабайта. Скажем 1 гиг в среднем. Вот и считайте. Всё равно даже 10 фильмов трудно в день посмотреть. Популярный фильм (умеющийся у примерно 10-20 человек и более скачивается за 1-2 часа, при нормальной связи.

Программы, игры на ДВД, с среднем по 3 гига скажем. Также не проблема.


А на счёт вышеописанной проблемы, это вот что. В течение суток может пару раз в среднем произойти временное кратковременное отсоединение интернета. При соединение не работают программы П2П "качалки", хотя с сайтов качает нормально. Лечится только перезагрузкой модема из роутера.

Причём! Эту проблему описали люди из разных районов Греции! От Крита до Салоников. Точно установлено, что виновата именно Отенет.

Слава богу это лечится.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Смотря сколько стоит.. Сколько?

платим абоненскую плату 35 евро в месяц, плюс звонки за 9 центов..Мы посчитали, даже если звонить по пять раз в день, все вместе выходить будет не больше 55 евро в месяц. Если, например, разговарить просто от ОТЕ с стационарного на стационартый в Афинах больше трех минут, то выходит чуть больше 9 центов, а так мы платим 9 центов за безлимитные разговоры. Но ведь главное теперь я в Россию звоню и не думаю больше покупать карточки.
Интернет быстрый и без ограничения. Можно качать фильмы хоть 24 часа.
 
Я всё понял.

Только думаю ты ошиблась на счёт скорости интернета. 10 тысячный стоит дороже.
 
Nik Lemos,
Ну честно 10.000....я у мужа спрашивала. Залезь к ним на сайт...это новая компания. Правда мы ждали больше месяца пока у нас будет ON, так как ждали пока нас отсоеденит ОТЕ, не выгодно им терять клиентов, вот и тянули. :evil:
 
 
Nik Lemos,
новости надо читать на грик.ру :)
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=24941
 
Цитата
mSergik пишет:
Nik Lemos, новости надо читать на грик.ру С улыбкой

Да, неплохо. Неожиданно и приятно. Но думаю в Капоте пока такого нету. Хотя надо спросить. 8)
 
единственный минус ON, что из дома первые дни вообще не хочеться выходить :Radyga ...как засядешь всем названивать....за 9-центовые безлимитные разговоры...так и день незаметно проходит... :D :D :D
 
Да, посмотрел. Но поставить вроде можно только в Афинах. Уже на окраине города и тем более в провинциальных городах - облом - только ОТЕНЕТ.

Скорость 10 тысяч в целом работает. За такие деньги это даром. Люди некоторые по 600-900 кб в секунду качают! До 1 Мегабайта в секунду доходит! Это революция!

И почему я с Илиуполя (где есть ОН) переехал в Мениди. 8) 8) :D

Мучаюсь тут с 2 тысячами от ОТЕНЕТ, которые в среднем на 100-120 кб в сек работает. Максимум 200 кб, но это только под утро и то не всегда.

Очень радует, что в Греции (пока в Афинах) наконец-то появился АДСЛ-2. И скорости нормальные.


Кстати, для статистики, средняя СРЕДНЯЯ скорость инета в Европе 3 тысячи.

В США - 4 тысячи.

Самые быстрые страны в мире:

Япония (9 тысяч средняя)
Швеция (8 тысяч)
Латвия (7 тысяч)

Многие сидят на 8-10-16-20 и т.д. тысячах, но за счёт медленных юзеров средняя скорость в Европе лишь 3 тысячи. Греция конечно отстаёт, средняя скорость вроде около 700-800 кбит.


А так вы правы, когда интернет очень быстрый и работает хорошо и звонки безлимитные - из дома не очень хочется выходить. Это зло.

Вот начинает интернет тормозить тогда только появляется желание погулять, размять косточки.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот начинает интернет тормозить тогда только появляется желание погулять, размять косточки

во во...теперь сижу дома...с новым компом взамен арестованного, с быстрым интернетом, с кучей всяких каналов ( у меня их больше трех тысяч точно показывает) и с почти бесплатными звонками...и все постоянно что то жую. А на улице лето, надо гулять! Интернет, звонки и телевизор это зло :D
 
sunny_girl
Надеюсь ты меня узнала :D я тебе на мыло письмо скинула.

Хочу сказать что нам тоже посталвили ON...ждали полтора месяца, интернет-бешенная скорость, скачка с некоторых сайтов идет на 550 килобит в секунду, ну это просто супер. Телевидение ON у нас 30 каналов или 35, из которых к сожалению всего один русский, РТР-Планета, но как сказали в компании, вроде бы каждую неделю добавляться каналы новые будут. Про дешевые 9 центовые звонки вообще промолчу :opa я уже обзвонила всех своих знакомых в России, а маме домой звоню как будто живу с ней на соседней улице, правда пыталась звонить подруге в Томскую область, почему то не могу дозвониться, ну это впринципе на такой большой минус. Ага и еще что, частенько звонки прерываются, наверно чтобы снова перезвонили и добавочные 9 центов потратили 39-q , но это все мааааленькие минусы на фоне больших плюсов. Очень довольна и советую всем ставить себе эту связь.
 
 
Больше про ΟΝ здесь никаких разговоров!

А то мне завидно. (у нас в глуши его нету). Только 2мбитный Отенет.
 
Цитата
Vikusya пишет:
Хочу сказать что нам тоже посталвили ON...ждали полтора месяца, интернет-бешенная скорость, скачка с некоторых сайтов идет на 550 килобит в секунду, ну это просто супер.

Провели его, кабелёк-то оптоволоконный.

Только ждали мы не полтора месяца, а долгие годы, ещё с прошлого века. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
Vikusya пишет:
Хочу сказать что нам тоже посталвили ON...ждали полтора месяца, интернет-бешенная скорость, скачка с некоторых сайтов идет на 550 килобит в секунду, ну это просто супер.

Провели его, кабелёк-то оптоволоконный.

Только ждали мы не полтора месяца, а долгие годы, ещё с прошлого века. 8)

Да я сама не могу нарадоваться если честно, потому что дома на Кавказе у нас все еще стоит дайл-ап, и месяц пользования интернетом вылетает в копеечку..так разве сравнить скорость, качество и т.д. и т.п. Так что думаю во многих местах еще долго ждать будут, наверно еще полвека. :|

P.S. сейчас скачала 100 мегов с рапиды за 4 минуты..супер 8)
 
Цитата
Vikusya пишет:
sunny_girl
Надеюсь ты меня узнала


Как же мне тебя не узнать....вот такую вот рыжую...)))))рада что ты зарегестрировалась....

Цитата
Vikusya пишет:
правда пыталась звонить подруге в Томскую область, почему то не могу дозвониться

я звонила в Иркутскую область..тоже не дозваниваюсь...хотя в Омск запросто...может у On проблемы с Сибирью.)))) :wasko:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)