Покупка авиабилетов через интернет.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Покупка авиабилетов через интернет., "Аэрофлот", Афины-Москва
 
http://www.aeroflot.aero/news.asp?ob_no=142&d_no=25365

1 июня Аэрофлот начинает выпуск электронных билетов на территории России

1 июня 2007 г., Москва – Сегодня, 1 июня Аэрофлот начинает выпуск электронных билетов на территории РФ. Электронные билеты выпускаются при продаже через интернет-сайт компании и сопровождаются контрольно-кассовыми чеками в соответствии с требованиями российского законодательства.

Теперь пассажирам, оформившим билет через интернет-сайт, не нужно посещать офисы продаж Аэрофлота для получения бумажного билета, можно сразу ехать в аэропорт и проходить регистрацию у диспетчеров или в киосках саморегистрации. При оплате билета через интернет пластиковой картой централизовано будет выпускаться контрольно-кассовый чек, который при необходимости можно забрать в офисе Аэрофлота.

Кроме того, электронные билеты можно приобрести в двух московских офисах продаж: ул. Фрунзенская набережная, д.4 и ул. Пятницкая, д.37/19. В дальнейшем данная технология поэтапно будет распространена на все офисы авиакомпании на территории РФ.

Сегодня технология электронного билета поддерживается на 30 маршрутах авиакомпании, к концу года их число возрастет до 50, а в течение 2008 года Аэрофлот планирует сделать электронной всю свою маршрутную сеть.

В настоящее время электронные билеты Аэрофлота выпускаются зарубежными партнерами по соглашениям интерлайн (KLM, Aeromexico, Continental, Delta, Korean Air, NorthWest, Alitalia, Kenia Airways и United Airlines) и зарубежной агентской сетью с использованием самых популярных мировых систем дистрибуции билетов Sabre, Amadeus, Galileo, Worldspan, Apollo.

С 1 июня также открываются продажи электронных билетов в офисах Аэрофлота за рубежом.
По словам заместителя генерального директора по информационным технологиям ОАО «Аэрофлот» Сергея Кирюшина, полномасштабное внедрение электронных билетов на территории РФ позволит пассажирам значительно экономить время при покупке билета, который не может быть забыт, утерян или украден, так как хранится в электронном виде. Самим авиакомпаниям электронный билет также выгоден, поскольку позволяет экономить на бланках, производстве, транспортировке бумажных билетов и т.д.


Вчера представитель "Аэрофлота" в Афинах так прокомментировал эту ситуацию, что можно заказать и оплатить билет через интернет, но не менее чем за 2 часа до вылета надо забрать его в кассе "Аэрофлота". В принципе, это хорошо для тех, кто живёт далеко в провинции или на островах, чтобы не переплачивать турагенствам, хотя те не такую уж и большую комиссию берут при продаже авиабилетов (или это не комиссия, а ФПА ?).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Голуб,
мой друг бронировал и оплачивал через интернет на сайте агентства www.pamediakopes.gr
 
Цитата
лвк пишет:
В июле 2008 ко мне приезжала подруга из Греции,купила электронный билет по маршруту Афины-Москва-Хабаровск-Новосибирск-Москва-Афины.А в Москве 4 часа бегала по аэропорту и доказывала во всех инстанциях,что у нее есть билет...

то есть если скажем электронный билет приобретается по маршруту салоники-москва-городN-москва-салоники,то для подстраховки нужно при себе иметь настоящий бумажный билет?в таком случае где его можно забрать?
 
 
Air Moldova
Цены вас приятно удивят
:ae:
Изменено: Alexander - 29.07.2009 22:49:57
 
Цитата
Lenusikk пишет:
как можно купить электронный билет на Олимпик из Москвы.
airtickets.gr
Взимается комиссия.
:ae:
 


Вчера потыкался на сайте "Эйр Молдовы", получилось в октябре слетать Афины-Москва-Афины 203 евро будет стоить. Вылет из Афин ночью в 02:30 LT. Пересадка в Кишинёве. Прибытие в Москву-Домодедово в 09:15 мск.

Бесплатный трансфер
"...пассажиры "Air Moldova", приобретающие билеты по направлению Кишинев-Москва, могут воспользоваться бесплатной железнодорожной перевозкой поездами "Аэроэкспресс" из аэропорта Домодедово до Москвы - Павелецкий вокзал и обратно.
Время в пути: 40-45 минут.
Бесплатный железнодорожный билет из аэропорта Домодедово в Москву выдается пассажиру на стойке "Аэроэкспресс" в зале прилетов внутренних рейсов в обмен на посадочный талон, выданный при регистрации.
Бесплатный билет из Москвы в аэропорт Домодедово пассажир может получить в терминале аэропорта Домодедово на Павелецком вокзале на стойке "Аэроэкспресс", расположенной рядом с Администратором."
:ae:
Изменено: Alexander - 30.07.2009 20:42:38
 
Цитата
Alexander пишет:
получилось в октябре слетать Афины-Москва-Афины 203 евро будет стоить.
Ага, и в сентябре тоже, правда обратный полет займет всего часиков 15-16 :o в связи с этим, разница в 120 евро с Аэрофлотом мне не кажется такой уж оправданной, тем более, что сейчас в стюардессы обещали набирать исключительно отлично обученных молодых девушек модельной внешности ;) время полета пролетит незаметно :D -sofi-
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Lenusikk пишет: как можно купить электронный билет на Олимпик из Москвы.
А такой вопрос я вроде и не задавала, сами места знаем :bebe
А вообще, если планировать поездку заранее, можно найти очень даже отличные предложения от авиакомпаний, вот в июне мы летали за 130 евро всего :opa , туда-обратно, через Рим, правда покупали билеты еще в апреле
 
Цитата
Lenusikk пишет:
А такой вопрос я вроде и не задавала
Это аппаратный глюк того сервера, на котором сайт хостится. Я тут абсолютно ни при чём.

Цитата
Lenusikk пишет:
обратный полет займет всего часиков 15-16... в связи с этим, разница в 120 евро с Аэрофлотом мне не кажется такой уж оправданной
Ну, во-первых, отнюдь не 15-16 часов занимает перелёт Москва-Кишинёв-Афины, если вылет из Москвы в 10:15 мск, а прибытие в Афины в 19:30 LT. Полёт Москва-Кишинёв длится 2 часа. Что касается 5-часового перелёта из Кишинёва в Афины, то это, видимо, потому, что самолёт через Ларнаку летит. Для пожилых людей, может быть, и не очень подходящий вариант, а для меня такие мелочи роли не играют, зато есть возможность кипрского пива подегустировать. Да и для группы или семьи из нескольких человек экономия по 120 евро на лицо в итоге составит внушительную сумму.

Во-вторых, хоть вылет из Афин на Кишинёв происходит ночью, меня это устраивает, потому что и машина есть, и оставить её могу на бесплатном паркинге для работников аэропорта. При пересадке в Кишинёве можно размяться, походить, пивка попить, опять же. И более раннее время прибытия в Москву мне тоже нравится тем, что можно будет спокойно по столице погулять, поглазеть по сторонам и ближе к вечеру поехать в а/п "Внуково".

В-третьих, на "Олимпиаки" брать билет стрёмно - у них сейчас там процесс переорганизации в самом разгаре.
"Аэрофлотом" лететь - в Москве ночевать придётся. Знаю, конечно, места, где можно и переночевать, и массу удовольствия получить, но всё то же самое я могу и в Афинах делать.

В-четвёртых, есть тут у меня знакомые, у которых родственники имеются и в Молдавии, и в Москве. Так они говорят, что раньше билеты были очень дорогие, потому что "Air Moldova" - статусная национальная авиакомпания, дотируемая государством, и её руководство просто понты колотило и совсем не заботилось о получении прибыли и сервисе для пассажиров. А сейчас, видимо, всвязи с кризисом пришлось повернуться лицом к реальности.

Резюмируя, могу сказать, что конкуренция среди авиаперевозчиков - это очень хорошо для авиапассажиров.
:ae:
 
Почему авиабилеты у посредника иной раз вдвое дешевле, чем в кассах перевозчика?
Блочные авиабилеты... - прекрасный способ сэкономить для людей, которые предпочитают организованным турам самостоятельные путешествия. Крупные туроператоры... за несколько месяцев выкупают у авиакомпаний билеты оптом, так называемыми блоками мест.
Турфирмы же делят блочные билеты на две части. Большую пытаются продать своим клиентам в пакете с отелями, экскурсиями, визами, гидами и т. д. Меньшая же часть уходит с наценкой в 10-15% в открытую продажу — вот вам и внушительный дисконт по сравнению с расценками на официальном сайте "Аэрофлота".
"В среднем блочные билеты на 30-35% дешевле регулярных, но в отдельных случаях разница может достигать и 60-70%",— комментирует специалист по продажам турагентства ...
...чтобы гарантированно стать счастливым обладателем блочного билета, необходимо начать обзвон турфирм за несколько месяцев.
...у дешевых блочных билетов есть и свои минусы, свои ограничения. Скажем, если вы приобретаете блочный билет, то почти наверняка лишаетесь возможности перенести дату вылета (в том числе и обратного). Кроме того, авиакомпании, по словам эксперта юридической компании "Персона Грата" Александра Байбородина, чаще всего воспринимают эти билеты как "несдаваемые". Согласно закону, это не так, но тратить время и нервы на то, чтобы доказывать свою правоту (иногда это возможно только в суде), мало кому захочется.
:ae:
 
Родной Аэрофлот решил нас всех порадовать и продает билеты на Пасху всего за 186 евриков (туда-обратно, из Афин) -sofi-
 
Lenusikk,
От этой радости одна грусть.
Обычно турист купит этот билет и носится по интернету, чтобы ему гостиницу нашли.
Причем сдавать этот билет или менять лучше не задумываться почем :)

В общем из серии скупой платит дважды.

Так как готовый тур у туроператора бывает заметно выгоднее купить, чем
"удачный" билет Аэрофлота + самому отель.

Ко мне по весне тянутся счастливчики проблемы решать :)
 
Roman o arhigos, там ИЗ Афин, туда-обратно :) Такие варианты хороши тем, кому гостиницу не надо ;ellina.
А Аэросвит уже давно проводит акции по пятницам, там билетики туда-обратно Украина-Греция (или в обратном порядке) стоят 99 евро со всеми сборами. И много других направлений.
 
Помню случай в Париже... В Турине я бегал долго и не мог найти билеты до Парижа ниже чем 1-й класс (на поезд), так как был август, горячий сезон, все остальные билеты проданы.

В итоге купил 1-й класс и наслаждался ненужной мне роскошью, фантастические мягкие диваны, элегантные абажуры , атласные шторки и т.д. и т.п. Едешь как дурак, за окном Швейцария, горы и ешь вкусный заказанный обед из ресторана..

И тут в Париже я спрашиваю, на Гар де Норе (северный вокзал), сколько стоит билет на Евростар (сверхскоростной экспресс до Лондона). Мне говорят что-то вроде 220 евро! Походу узнаю, что альтернативы ему ВООБЩЕ нету. Это единственный поезд и единственная компания по маршруту Париж - Лондон. Даже самолёты дешевле. Но лететь на самолёте категорически не хотелось.. :(

Достаю деньги и мрачно говорю, дайте пожалуйста билет до Лондона. И тут краем глаза замечаю рекламу: Париж - Лондон - Париж - 79 евро!! ЕВРОСТАР.

Я ещё тогда неопытный был, говорю постойте! , а эта реклама действительна!?? Да , говорят.

Я говорю, если я куплю билет Париж - Лондон - Париж, то будет стоить 79 евро, а не 224 евро?

Да говорят. Я говорю а в чём подвох?
- Билет с фиксированной датой (обратный), обмену не подлежит. Кричу - ДАВАЙТЕ СКОРЕЕ ЕГО СЮДА!!!

Еду в Лондон за 79 евро на дикой скорости и в комфорте, знакомлюсь с японкой по дороге. А обратный билет выкидываю в мусорку!!

Обратно, не будь дураком, за 6 дней до вылета заказываю по интернету билет в ИзиДжет до Афин за 79 евро , на самолёт. А не был бы дураком за месяц можно было, тогда за 35 евро долететь Лондон - Афины (если за месяц-полтора заказать ДО вылета).
 
 
Причём самый дешёвый билет тогда стоил даже не 35 евро, а 28 евро (!!!), это невероятно , но это так. Весь Лондон был обклеен рекламой МАДРИД, АФИНЫ, РИМ, МИЛАН за 19 фунтов стерлингов!!!!

Я проверил, реклама правдива, но надо заказывать за 1.5-2 месяца (и то кроме хай сезона и Рождества) чтобы действительно билет стоил на самолёт Лондон - Афины - 28 евро. Да и то!!! Сам билет стоил 17 евро!! 11 евро был налог аэропортов.
 
Ха ха ха! Ничего не изменилось.

Решил виртуально поехать в конце ноября из Лондона в Париж на Евростаре и через недельку вернуться. Обычный билет туда-обратно стоит 309 фунтов!!! А если поискать то всего 74 фунта!! Разница в 4 (ЧЕТЫРЕ) раза!!! Обычный билет, на САМЫЙ низший класс (там 3 класса всего, стандарт, leisure и business premier) стоит 179 фунтов в ОДНУ сторону!!!

А с фиксированной датой, не подлежащие обмену и возврату начинаются от 35 фунтов в одну сторону и 59 фунтов туда-обратно!!!

То есть до в 5.5 раз дешевле! Не 30-40% , и даже не 70%, а в 5 (ПЯТЬ) раз дешевле!!

Такая же фигня и с самолётами.
 
Люди!!! Я шизею!! НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!

Я представил себе ситуацию. Я живу в Лондоне. Сейчас конец ноября, мне через 1.5-2 месяца в январе нужно лететь в Афины. Я как предусмотрительный экономный пассажир хочу заказать билет на январь. Я действительно буду скорее всего в Лондоне в январе.

Я зашёл на EASYJET.COM и заказал билет Лондон - Афины на январь (на 12-е января). Билет стоит, сколько бы вы думали!??!

30.99 фунтов !!! это всего 35.02 евро !!!

У меня нет слов!!
 
Годы идут, а сказочные полёты Афины - Лондон и Лондон - Афины за 35 евро остаются, а ведь до Лондона из Афин ДАЛЬШЕ, даже чем до Москвы!!

И это ни какая ни акция, это регулярные, стандартные билеты по 35 евро, просто заказывать надо заранее и менять нельзя.
 
NIKOLAOS LAIMOS

London Gatwick to Athens

* Dep 12 January 2010 09:00
* Arr 12 January 2010 14:40
* Flight 5085
* 1 Adult * 1 x ?36.56


Total flights and options for all passengers:
?36.56


Flight time: 3:40
 
Boing 737-700 (новая модель)



Airbus 319.

Кстати, летают из Афин только в Берлин, Париж, Лондон, Милан, Рим, Манчестер. Но уже открыли рейсы с Крита, Родоса, Санторини, Салоник, Миконоса. Из Санторини только в Лондон!

А вот с Англии можно лететь в любую точку Европы (кроме России и Украины)!
Изменено: Nik Lemos - 18.11.2009 02:30:10
 
Что-то быстро иссякли билеты за 186 евро.



На сайте "Аэрофлота" нет никакой информации о спецпредложениях.
Lenusikk, откуда инфа ??
:ae:
Изменено: Alexander - 21.11.2009 11:47:40
 
 
Цитата
Alexander пишет:
Что-то быстро иссякли билеты за 186 евро.
Никуда не делись, все на месте еще :D Специально только проверила, вот только все читают не очень внимательно 39-q написала же на Пасху, а она в этом году будет ранняя, 4 апреля 8) Как я заметила, цена примерно на период с 15 марта по 15 апреля ;)
 
Lenusikk, откуда инфа ??
В какой период действует это спецпредложение и на каких условиях ??









:ae:
Изменено: Alexander - 21.11.2009 15:07:12
 
https://www.aeroflot.ru/booking_sabre.aspx
я точных условий не знаю, просто покупали билеты себе на март и увидели такие цены, я сейчас проверила,задавала критерии поиска с 23 марта по 10 апреля, выдает цену 186,58 ;) . А вообще, если интересует март, то есть билеты с 4 по 24 всего...по 90 ;Stasya (Малев, через Будапешт)
 
рисунок вставлять не умею :oops:
 
Да, действительно, "Аэрофлот" предлагает за 80 (восемьдесят) евро слетать Афины-Москва-Афины.



И не только на Пасху.
И не за 80, а за 79 (+ сборы аэропорта).


Жаль, нигде инфы нет.
Мне 2 недели тому назад за 330 евро продали билет на 6 января в Москву и 10-го обратно.
:ae:
Изменено: Alexander - 22.11.2009 08:31:54
 
Alexander,
Ага +100% сборы :) :) :)
 
 
Цитата
Alexander пишет:
"Аэрофлот" предлагает за 80 (восемьдесят) евро
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ага +100% сборы
Да, эти уловки авиакомпаний известны :ae: Поэтому я всегда и озвучиваю конечную цену. У аэрофлота со всеми сборами как раз и получается 186,58, что мне лично кажется хорошей ценой, но еще лучше, конечно, за 90 :opa Мы с мужем купили на март у венгерской авиакомпании Малев, с пересадкой в Будапеште, так вот, чистая цена билетов была 2 евро за каждый, остальное сборы и таксы :zlaia:
Цитата
Alexander пишет:
Мне 2 недели тому назад за 330 евро продали билет на 6 января в Москву и 10-го обратно.
Естественно, на рождественский и новогодний периоды дешевых цен никто не предлагает :(
Ну можно еще разик в марте съездить почти бесплатно;)
Цитата
Alexander пишет:
Жаль, нигде инфы нет.
А как же знаменитый Грик.ру? 8) Вот я ищу эту самую инфу по сайтам методом периодического тыка :D и немедленно сдаю самые вкусные места грик рубятам -tebe-
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Мы с мужем купили на март у венгерской авиакомпании Малев, с пересадкой в Будапеште, так вот, чистая цена билетов была 2 евро за каждый, остальное сборы и таксы
Там стыковка какая-то странная. А мне как раз надо на минуточку в Будапешт надо бы.

Цитата
Lenusikk пишет:
А как же знаменитый Грик.ру?
А что случилось?
Сегодня приглашал друзей к себе на бифтекья:
http://www.greek.ru/all/cuisine/dishes/60/45030.php

Зимой, знаете ли, мы больше на Занзибар и по Тенерифам :)

Цитата
Вот я ищу эту самую инфу по сайтам методом периодического тыка
Спасибо, в другой раз, когда будут через Будапешт за 2 евро, не сочтите за труд сообщить в личку.
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Мы с мужем купили на март у венгерской авиакомпании Малев, с пересадкой в Будапеште,

Вы к Одесситке обратитесь, она вам про'' Малев'' красочно расскажет!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Там стыковка какая-то странная
Я видела 2 варианта: 2 часа ожидания пересадки и 15 :| просто на разные даты разные стыковки попадаются, так что смотря, как долго хотите погостить в Венгрии ;)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Спасибо, в другой раз, когда будут через Будапешт за 2 евро, не сочтите за труд сообщить в личку.
Ευχαρίστως :Radyga
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Вы к Одесситке обратитесь, она вам про'' Малев'' красочно расскажет!
Ой, а что совсем страшно малуют :o
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 3)