Расстамаживание автомобилей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Расстамаживание автомобилей, что и как?
 
Может кто-нить когда-нить расстамаживал в Греции автомобиль пригнанный из Германии?Поделитесь опытом!Какие трудности подстеригают?Может быть есть какие-нить лазейки?Буду очень признателен за любую информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы
 
iMulti,Я тоже нашел,но там нужен Энштейн,чтоб понять что и как. Получается что теоретически можно зарабатывать пусть и небольшие деньги(500-1000 евро) на пригнанной и растаможенной машине,а практически все очень запутанно и боюсь что бы не было и в этом бизнесе своей клики.
 
iMulti,В Вашем случае можно попытаться растаможить,может что и получится, я же буду обращаться к "мандрасу"(те кто продает подержанные авто),нашел тут один многообещающе разрекламировал что приганяет авто из германии по моему выбору.
 
 
Кстати столкнулся с похожей проблемой, ту машину которую хочу (комплектация и прочие опции) на греческий рынок не поставляется. Либо Германия, или какие то соседние страны. Знакомый искал себе новый XTrail, короче официалы повезут его на заказ (несколько месяцев) из !!!! России, потому как такие комплектации делает либо завод в Питере или в Японии. Так что автопарк Греции сильно отличается от российского и немецкого. Например VW T5 каравеллу или мультивэн, вообще не сыскать.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis написал:
Кстати столкнулся с похожей проблемой, ту машину которую хочу (комплектация и прочие опции) на греческий рынок не поставляется.

Да, такое бывает. И в любой другой стране Европы. Разные рынки. Разные товары. Ждат поставки несколько месяцев. Это логично.


Цитата
Valdis написал:
Знакомый искал себе новый XTrail, короче официалы повезут его на заказ (несколько месяцев) из !!!! России, потому как такие комплектации делает либо завод в Питере или в Японии.

Завод в Питере уже давно ничего не делает. Там на складах мест свободных нет, поэтому и везут из Питера.
 
Добрый день. Хочу уточнить - так никто и не нашел удобочитаемой информации по вопросу "сколько стоит растаможить авто в Греции привезенное из СНГ?"
 
theodorozzz,
Вроде писали где-то класс "евро 5" и выше чуть более тысячи,а "евро 4" и ниже невыгодно растаможка стоит сколько и автомобиль.
 
 
А из Германии?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis,
Там разница небольшая,если евро 5,а о классе ниже не имеет смысла говорить.
 
Спасибо!
 
Липон...точнее итак. Я как всегда набиваю шишки, хотя может и не шишки, но поделюсь опытом. Я купил авто в Германии и пригнал в Грецию, не будем обсуждать модели и прочее, скажу что моё авто вышло дешевле рыночной стоимости в Греции с учётом всех проблем и таможни примерно на 5-6 тыс евро. А теперь о подводных камнях, пригнав машину из другой страны, надо на границе или в порту, зафиксировать ввоз в страну авто, иначе штраф 500 евро. Мне получилось его избжать (хотя я этого не сделал), друзья греки помогли, бесплатно. То есть как вариант машину привезли автовозом, документы на нужную дату купить в транспортной компании. Обязательно получить от автохауса бумагу с 25 параграфом, счёт фактура, иначе немецких 19 и 23 греческих НДСа заплатите.Машину меньше евро 5 проще сжечь чем таможить, только база пошлины будет 140%. Пляска с оценкой, нет чётких ставок, даже брокер не смог точно оценить авто, потому что на пошлину влияет даже цвет салона....дурь несусветная.но мой телонист промахнулся на 200 евро. В общем машина 15 тыс, 3,7 тыс пошлина, 240 евро брокер, 600 евро транспортный налог, 240 годовая страховка, 45 ктео, 85 номера., плюсуйте, аналог в Греции примерно 25 тыс. По поводу поездок в Россию, надо иметь зелёный адио киклофрио, иначе не пустят. На учёт, если есть адия, становиться не надо, бред сивой кобылы, мне и консул сказал, и погранцы подтвердили. Смотрят вклейку ( а забыл, я её получил) вопреки всему ))), и делают временный ввоз авто, беларусы берут в эквиваленте на рубли 280 рублей. В общем прокатился я как всегда по Европе, сначала один (Бондепадхай Джи летел на Венеру один), потом с семьёй. Вышло около 10 тыс км.Зелёный ПТС дадут если сильно постараться, иначе из Греции ни ногой.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis, спасиб большое, очень интересно.

А русский консул забыл сказать, что с адией-то в Россию можно, но без постановки на консульский учет захотят с Вас взять депозит за авто?
Или он уже этот бред отменил? А то ездишь по всему миру как белый человек, а на исторической родине, сразу на границе, тебя озадачивают так, что хочется ее объехать.
 
Valdis,спасибо за информацию,можно задать пару вопросов?(тут или в личку?)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Valdis , спасиб большое, очень интересно.

А русский консул забыл сказать, что с адией-то в Россию можно, но без постановки на консульский учет захотят с Вас взять депозит за авто?
Или он уже этот бред отменил? А то ездишь по всему миру как белый человек, а на исторической родине, сразу на границе, тебя озадачивают так, что хочется ее объехать.
Погранцы покрутили у виска, и сказали что им эта бумага нафик не нужна. Вклейка есть? Всё велкам в ТС, 280 рублей и декларация временного ввоза на руках....на 3 месяца. Прохождение таможни поляки +беларусы, заняло около получаса. Обратно почти 3 часа. А консул сказал что консульский учёт чисто инициатива гражданина, и делается это для того, что если не приведи господь какая нибудь заваруха, что б своих эвакуировать можно было.
 
 
Что за вклейка?
 
Цитата
Роман написал:
Valdis ,спасибо за информацию,можно задать пару вопросов?(тут или в личку?)
Как хотите, отвечу в любом случае.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Что за вклейка?
Ну адия в паспорте (ВНЖ)
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Гость написал:
Всё велкам в ТС
А это по русски можно перевести? :)

Сейчас уже по 6 часов стоят в очередях :)
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Гость написал:
Всё велкам в ТС
А это по русски можно перевести?

Сейчас уже по 6 часов стоят в очередях
Добро пожаловать в Таможенный союз. Резиденты таможенного союза то бишь россияне беларусы и казахстанцы, должны уплатить сбор, депозит для перемещения автомобиля из другого государства (не члена ТС). Что бы не платить этот депозит, гражданин должен предоставить подтверждения наличия у него вида на жительства, либо гражданства другого государства. Показывал паспорт с вклеенным в него греческим ВНЖ. Ещё нюанс, в Белоруссии дороги основные платные (они бесплатны для граждан ТС на автомобилях до 3, 5 тонн) однако вы в данном случае чужак, и надо покупать на въезде в РБ транспондер, а потом при выезде обратно его сдавать (вернут 20 евро, в эквиваленте) продаются на заправках, называются toll. Если его не купить, то при выезде можно приятно удивится штрафу в размере около 2тыс евро.
Изменено: Valdis - 19.07.2015 15:57:15
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis написал:
и надо покупать на въезде в РБ транспондер
Его покупают на первых заправках уже на территории РБ?
И сколько он стоит?

Цитата
Valdis написал:
а потом при выезде обратно его сдавать (вернут 20 евро, в эквиваленте)
А сдавать в каком месте?
 
Вы границу пересекали в Домачево?
Там посвободнее.
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Цитата
Valdis написал:
и надо покупать на въезде в РБ транспондер
Его покупают на первых заправках уже на территории РБ?
И сколько он стоит?
Цитата
Valdis написал:
а потом при выезде обратно его сдавать (вернут 20 евро, в эквиваленте)
А сдавать в каком месте?
Да на территории РБ. Проезжая границу на первых заправках Беларусьнефть что ли (зелёненькие такие). Спросить сколько надо на проезд из точки а в точку б. Залог за транспондер 20 евро, и клал я 30 (10 осталось обратно ехал амуретами через Гомель), потом перед границей опять на заправке всё это дело сдаёте, деньги получаете. ( можно платить картой, причём как российской и иностранной, потому как наличные русские рубли и другие валюты не принимают)
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Вы границу пересекали в Домачево?
Там посвободнее.
нет в Бресте, я ехал из Берлина
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Добрый день всем, кто читает этот текст. Может ли кто-нибудь подсказать опытного таможенного брокера в Греции или просто специалиста, который возьмется расстоможить авто из России за вознаграждение. Заранее весьма благодарен за информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)