Расстамаживание автомобилей

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
Расстамаживание автомобилей, что и как?

Может кто-нить когда-нить расстамаживал в Греции автомобиль пригнанный из Германии?Поделитесь опытом!Какие трудности подстеригают?Может быть есть какие-нить лазейки?Буду очень признателен за любую информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы

Натали,

При переезде в Грецию на ПМЖ .таможнеи разрешен ввоз одного автомобиля,при условии,что он оформлен на вас не меньше чем 6 месяцев.
Желательно,чтобы машина была сравнительно новая и об'ем двигателя не больше 1800-2000 кубиков ,обязятельно Евро 3-Евро4. При подаче док на ПМЖ соотв.посольстве надо иметь отметку о наличие данного тр. средства
Дальнеишее оформление дделается здесь в таможне за сумму не превыш 300-400 Евро.
Если маш. зарег. в стране ЕС.,то подобные деиствия должны быть намного проще.Если вне ЕС <то запрещен ввоз Евро 2 и невыгоден ввоз ,если нет ПМЖ>
В вашем случае по-моему нет смысла привозить машину с Украины.Цены на машины здесь упали и кожно взять здесь без лишнеи волокиты.
За подробнои информ надо обр. соотв. посольство вашеи страны,а в Греции -в таможнюю службы(телонеио) и в отдел транспорта при номархии(тмима сингиноион)
Делаи то что должен и будь,что будет!

А как цены упали?

Лексусы почем? :)

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лексусы почем?

O Лексусах не скажу,-не знаю!!

А вот наш Мерс Е-200 ,2001 года осенью не отдали за 18.000,а сегодня и за 15 500 не можем продать!
Делаи то что должен и будь,что будет!

SSSALEXANDRA,
Ой спасибо огромное за помощь! действительно, пмж у меня нет.. и машина зарегистрирована с января на меня.. поэтому лучше заморачиватся не буду.. возьму тут машину...

Мы собераемся переехать в Грецию. Мы из Литвы, ЕС. Собераемся на своей машине. Знаем, что 6 месяцев можно не регистрировать. А сколько стоит регистрация? Наверно, нам нужно снять с учета в Литве перед переездом и потом регистрировать в Греции? Или можем приехать с литовскими номерами и спокойно перерегистрировать на месте?
Заранее благодарны за информацию.
Изменено: NathalieK - 13.06.2009 21:41:02

С какого срока можно отсчитывать 6 месяцев (юридически или официально, как требуют проверяющие органы), и кто фиксирует данный отсчет? Границ то нет (про страны ЕС) :ae:

Аренда авто на Крите

а у меня вопрос по временной регистрации ТС..
есть желание приехать на 90 дней (по тур.визе), язык учить и т.п.
хочу взять моцик, либо непосредственно в греции либо сгонять за ним в италию/германию.
смогу я потом на нем ездить легально, не имея внж/пмж, а только тур.визу?
я просто никогда не покупал ТС в европе и не знаю - снимут с него номера или нет

если кто знает - подскажите, плиз.

П.С. арендовать моцик - не по душе, я свой хочу, тем более в планах переезд..

Цитата
alexram пишет:
есть желание приехать на 90 дней (по тур.визе), язык учить и т.п.
хочу взять моцик
Можете ездить на моцике по МВУ с соответствующей категорией в течении 6 месяцев. Далее нужно приобретать греческие права.

ну категория есть, на МВУ уже сдал документы, так что с правами скоро проблем не будет. -sofi-

меня волнует вопрос с регистрацией ТС - при покупке ТС в европе с него снимут номера или как?
чтобы ездить нужна страховка еще, как я понимаю.. во что выльется?

чтобы иметь меньше геморра - где лучше покупать ТС? в греции или разницы нет и могу с германии пригнать мот?

Цитата
alexram пишет:
чтобы иметь меньше геморра - где лучше покупать ТС? в греции или разницы нет и могу с германии пригнать мот?
Гнать мот из Германии, много не выиграете, разница несущественная. Выгодно гнать дорогое авто. Номера придётся менять у пригнанного ТС по истечении определённого времени. Т.е номера придётся когда-то, но менять.

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
alexram пишет:

Гнать мот из Германии, много не выиграете, разница несущественная. Выгодно гнать дорогое авто. Номера придётся менять у пригнанного ТС по истечении определённого времени. Т.е номера придётся когда-то, но менять.

ну мне по приколу просто по европе на моте проехаться.. :)

через какое время номера надо менять? и могу-ля это сделать не имея пмж/внж?

Вопрос о регистрации купленного ТС на туриста с визой остается открытым.

Цитата
alexram пишет:
есть желание приехать на 90 дней (по тур.визе)
Вот этот момент я упустила. По тур.визе можно только арендовать, для покупки нужен АФМ, а без ВНЖ его не дадут в налоговой.

Бронируем самостоятельно

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
alexram пишет:

есть желание приехать на 90 дней ( по тур.визе )

Вот этот момент я упустила. По тур.визе можно только арендовать, для покупки нужен АФМ, а без ВНЖ его не дадут в налоговой.

что есть АФМ?

скорее всего вы ошибаетесь! насколько я знаю купить ТС по турвизе я могу! т.к. именно так и покупают ТС в Германии, а потом чаще всего ТС своим ходом перегоняют в Россию.
О возможности покупки я знаю, но дальше одни вопросы:

Как оформляется купля-продажа ТС в Греции/Европе?
Сколько времени я могу эксплуатировать ТС и какие надо иметь документы? и прочее и прочее.

Вероятнее всего для ответа на эти вопросы надо искать перегонщиков.. но все-же :)
может знает кто из форумчан, тем более у меня не стоит задача перегона мота в Россию, скорее я хочу переехать к моту. :)

Планирую оформить внж, но до этого момента приехать в Грецию, учить язык, создавать "сошиалнетворк", а по русски - обрастать знакомствами и т.д. и т.п. :)

Цитата
alexram пишет:
что есть АФМ?
Это ИНН. Без него ни мотик, ни машинку купить нельзя. Можно купить на имя того, у кого есть или ВНЖ или гражданство.
Цитата
alexram пишет:
т.к. именно так и покупают ТС в Германии, а потом чаще всего ТС своим ходом перегоняют в Россию.
Вопрос на чьё имя покупают. Гонщики - они чаще просто водилы, а ТС регистрируется на другое имя.

Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Цитата

alexram пишет:
что есть АФМ?
Это ИНН. Без него ни мотик, ни машинку купить нельзя. Можно купить на имя того, у кого есть или ВНЖ или гражданство.

Цитата

alexram пишет:
т.к. именно так и покупают ТС в Германии, а потом чаще всего ТС своим ходом перегоняют в Россию.
Вопрос на чьё имя покупают. Гонщики - они чаще просто водилы, а ТС регистрируется на другое имя.

я уже понял, что вы не совсем в теме, потому как покупают именно на свое имя!! приезжают в Россию и здесь растомаживают ТС.

афм скорее всего нужен для постоянной регистрации ТС в Греции.

слегка другой вопрос - требуется-ли в Греции регистрация бешеной табуретки с объемом двигла до 50 куб. см?

Цитата
alexram пишет:
скорее всего вы ошибаетесь! насколько я знаю купить ТС по турвизе я могу!
Процесс покупки ТС в Греции знаю по личному опыту. В Μηχανολογικό, который занимается выдачей прав на ТС без ИНН никто с Вами разговаривать не будет. Как с этим дело обстоит в Германии,увы подсказать не могу.

Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Цитата

alexram пишет:
скорее всего вы ошибаетесь! насколько я знаю купить ТС по турвизе я могу!
Процесс покупки ТС в Греции знаю по личному опыту. В Μηχανολογικό, который занимается выдачей прав на ТС без ИНН никто с Вами разговаривать не будет. Как с этим дело обстоит в Германии,увы подсказать не могу.

странно как-то подобное слышать, если даже для покупки недвижимости в Греции - АФМ НЕ НУЖЕН!! см - http://www.greek.ru/forum/forum100/topic17240/

то для покупки ТС - он необходим, весьма странно..
согласитесь, что покупка недвижимости и ТС - есть большая разница, да и по стоимости авто - как правило сильно дешевле стоимости недвижимости.
не находите это странным? ;)

я почему-то уверен, что вы путаете/совмещаете просто покупку ТС и его регистрацию. Вот для постоянной регистрации ТС я могу поверить, что нужно АФМ, но для покупки - сильно-сильно сумневаюсь. :)

Кто-то еще в курсе данного вопроса?

Цитата
alexram пишет:

странно как-то подобное слышать, если даже для покупки недвижимости в Греции - АФМ НЕ НУЖЕН!! см - http://www.greek.ru/forum/forum100/topic17240/
Что странного? Этот список всего навсего для того, чтобы получить разрешение из Мин.Обороны. На этом процесс покупки недвижимости не заканчивается.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

alexram,
Вы настойчиво продолжаете утверждать то, о чём понятия не имеете:

Για την αγορά αυτοκινήτου τις μετρητοίς απαιτούνται:
· Αριθμός φορολογικού μητρώου
· Δύο υπεύθυνες δηλώσεις θεωρημένες από την αστυνομία για το γνήσιο της υπογραφής

Για την αγορά αυτοκινήτου με δόσεις απαιτούνται:
· Δελτίο αστυνομικής ταυτότητας
· Εκκαθαριστικό σημείωμα από την εφορία ή αντίγραφο της φορολογικής δήλωσης
· Δύο υπεύθυνες δηλώσεις θεωρημένες από την αστυνομία για το γνήσιο της υπογραφής (αρχή σελίδας)
То же самое для мотиков.
Изменено: Angelika Chatzi - 04.06.2010 00:20:14

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
В Μηχανολογικό, который занимается выдачей прав на ТС без ИНН никто с Вами разговаривать не будет. К

Меня смущает вот эта ваша фраза - "выдача прав на ТС", вообще-то купля-продажа оформляется договором, в России этот договор может быть составлен в простой письменной форме, без заверения подписей сторон у нотариуса. Т.е. чтобы продать авто в России его надо снять с учета и подписать договор и ВСЕ!! и гражданство покупателя роли вообще не имеет! ТС становится собственностью нового владельца!
Изменено: alexram - 04.06.2010 12:31:59

Цитата
alexram пишет:
меня волнует вопрос с регистрацией ТС - при покупке ТС в европе с него снимут номера или как?
чтобы ездить нужна страховка еще, как я понимаю.. во что выльется

Снимут,Страховка обязательно-в Германии

Цитата
STIVA пишет:

Цитата

alexram пишет:
чтобы ездить нужна страховка еще, как я понимаю.. во что выльется

Снимут,Страховка обязательно-в Германии

а есть ли такое понятие в Германии временная регистрация? тоесть машина куплена и что б не оплачивать два раза налоги, машина уезжает в страну собственника и там оплачивает налоги соответственно регистрируеться. С момента выдачи временной регистрации Германия налога от машины больше не получает.

Понятие "временная регистрация" в Германии присутствует(номера с красной и желтой полосой),но от гос.пошлины не освобождается.Гнать ТС из Германии в Грецию в большинстве случаев не выгодно.В Греции все еще действуют высокие таможенные ставки(по всей Европе этого давно уже нет).Если хотите выгодно перегнать,то прежде всего надо обратить внимание на автомобили и мотоциклы до 2-3 лет,особенно выгодны в этом плане Smart и мотоциклы,также неплохо можно выграть на перегоне дорогого авто с большой кубатурой.Правда,теперь после кризиса и повального снижения спроса на дорогие авто и это не всегда работает.При расстаможке учитывается каждый ньюанс вплоть до стеклоподъемников и кожанного салона.Также не стОит сбрасывать со счетов достаточно нудный и трудоемкий бюрократический вопрос.Когда читаю как человек хочет приехать в Грецию на 90 дней и съездить в Германию за мотоциклом тут же представляю как он будет объясняться с чиновниками на языке который он только собирается учить.Это не реально.При чем как ни крути,а наличие личного номера налогоплательщика(АФМ) необходимо.Получить же АФМ по визе невозможно.Это же делает невозможным покупку ТС в Греции.Но терять надежду нельзя,Греция страна местечковая,в каждом районе свои законы,свои самодуры,приходилось слышать как в эпархии люди с визой получали АФМ,правда,это скорее искоючения,но повод дерзать и быть победителем остается!

Цитата
dalikeris пишет:
При чем как ни крути,а наличие личного номера налогоплательщика(АФМ) необходимо.Получить же АФМ по визе невозможно.Это же делает невозможным покупку ТС в Греции.Но терять надежду нельзя,Греция страна местечковая,в каждом районе свои законы,свои самодуры,приходилось слышать как в эпархии люди с визой получали АФМ
Покупка ТС в Греции возможна при наличии визы, в т.ч. туристической.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Цитата
dalikeris пишет:
Получить же АФМ по визе невозможно
возможно-возможно :) если у вас благородные цели 8) Например, вложить денюжку в экономику Греции путем покупки недвижимости.
Изменено: odessitka - 20.10.2010 23:51:46

Цитата
dalikeris пишет:
Понятие "временная регистрация" в Германии присутствует(номера с красной и желтой полосой),но от гос.пошлины не освобождается..

а что делать в ситуации когда машинка с временной регистрацией из Германии (красная полоска 08) уже два года бездвижно стоит в Греции, как ее назад отправить если 6 мес времен. регистрации прошли и никто ничего из налогов не платил, на ней ездить нельзя. Что делать? :?:

Цитата
odessitka пишет:

Цитата

dalikeris пишет:
Получить же АФМ по визе невозможновозможно-возможно если у вас благородные цели Например, вложить денюжку в экономику Греции путем покупки недвижимости.

Специально позвонил в ДОИ и мне сказали,что по туристической визе получить АФМ не возможно.Но как вы понимаете,в Греции всегда ЕСТЬ ВАРИАНТЫ:)Роман,например,подсказал,что если явиться в налоговую с резидентом Греции,то АФМ вытащить возможно.
Цитата
odessitka пишет:

Покупка ТС в Греции возможна при наличии визы, в т.ч. туристической.

Был по своим делам в министерстве перевозок,заодно узнал и про документы;мне сказали,что без АФМ оформить транспортное средство невозможно.
[QUOTE]Anna Winter пишет:

Цитата

dalikeris пишет:
Понятие "временная регистрация" в Германии присутствует(номера с красной и желтой полосой),но от гос.пошлины не освобождается..

а что делать в ситуации когда машинка с временной регистрацией из Германии (красная полоска 08) уже два года бездвижно стоит в Греции, как ее назад отправить если 6 мес времен. регистрации прошли и никто ничего из налогов не платил, на ней ездить нельзя. Что делать?

Начнем с того,что на таком автомобиле просто небезопасно передвигаться,во-первых у вас вряд ли есть страховка,малейшее дорожное происшествие означает автофоро,во-вторых машину прямо на улице могут забрать (у моего знакомого именно так и было,потом еще прислали какой-то счет).И потом,зачем эту машину отправлять обратно?За два года придется платить налог еще и со штрафом за несвоевременную оплату.Я бы посоветовал,если машина не совсем редкая,разобрать её и продать по запчастям,в таком случае можно достичь максимальной прибыли.
Изменено: dalikeris - 29.10.2010 22:43:26

Цитата
dalikeris пишет:
зачем эту машину отправлять обратно?За два года придется платить налог еще и со штрафом за несвоевременную оплату.Я бы посоветовал,если машина не совсем редкая,разобрать её и продать по запчастям,в таком случае можно достичь максимальной прибыли.

машина дорогая Мерс 2002года всего 26000км как новая, на ней и ездить никто не успел, как два стоит безвижно по причине смерти собственника который и хотел что то делать когда ее притащил в грецию, а теперь эта временная регистрация всех пугает и никто ее нетрогает. Получаеться нет вариантов ее транспортировать назад в Германию???? (то что в Греции высокая растаможка понятно что невыгодно ничего делать, а то налог в две новых машины потянет)........

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)