Расстамаживание автомобилей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Расстамаживание автомобилей, что и как?
 
Может кто-нить когда-нить расстамаживал в Греции автомобиль пригнанный из Германии?Поделитесь опытом!Какие трудности подстеригают?Может быть есть какие-нить лазейки?Буду очень признателен за любую информацию!
 
delfini,

Я проходил эту процедуру в 1997 ,я пригонял правда новую машину ,у меня была льгота ,но всё равно ободрали как липку ,за тачку немцам заплатил 6 300 000греческих драхм ,а грекам за номера и ФПА, заплатил 3600 000 драхм.и это льготная машина ,политекнос ..недавно мой друг пригнал БМВ, и очень хорошо растаможил ,он местный ,если интересно могу дать телефон ..
 
 
Я слышал,что в 2001-ом году вышел закон который гласит,что автомобиль зарегистрированный в любой из стран Е.С. передвигается по этому самому Е.С. и налогами на расстамаживание не облагается,как например в Бельгии,за то чтобы повесить бельгийские номера на немецкий автомобиль нужно заплатить 1 евро.Пару лет назад я слышал,что в Греции этот закон пока не работает из-за того,что не урегулированы подробности закона.Интересно,как обстоит дело сейчас.А вообще интересно от чего зависит таможенный налог,может имеет значение год выпуска,объем двигателя или что-то ещё?
 
я как понимаю этот закон не работает и сейчас, но знаю одно при растаможке в греции учитыается практически все дополнительное оборудование (кондиционер, абс, електро ст.под., люк и т.д) и в связи с этим выходит довольно кругленькая сумма поэтому если приобретать авто в германии выгодней приобретать как можно бедную комплектацию
 
Про растамаживание автомобилей можно почитать на сайте www.taxheaven.gr
Λογιστική βιβλιοθήκη --- Τελωνειακά θέματα
 
Хочу приобрести авто из Германии и очень интересует тарифы на растаможку и ещё один вопрос сколько вемени я смогу ездить по Греции после приезда с Германии на немецких номерах без растамошкиот чего они зависят и т.д.
 
 
Цитата
Kev пишет:
сколько вемени я смогу ездить по Греции после приезда с Германии на немецких номерах без растамошкиот
6 месяцев.

Остальные подробности 39-й знает.
 
То есть я спокойно сейчас могу ехать в Германию, приобретать там авто и спокойно могу кататься на ней по Греции без растаможки 6 месяцев!? А как с 39 связаться... что бы пролил свет на мою тему?))
 
Цитата
Kev пишет:
по Греции без растаможки 6 месяцев!?
Ага!
39-й как появится на форуме, так я ему скажу, чтобы и сюда заглянул.

Вообще-то все ждут с лета отмены растаможки, но уже столько раз обнадёживали, что очередной раз не верится :ae:
 
Цитата
mSergik пишет:
Вообще-то все ждут с лета отмены растаможки, но уже столько раз обнадёживали, что очередной раз не верится
Большие сомнения, что отменят растаможку, так как это чревато падению авторынка Греции...цены тогда сразу минимум упадут на 25-50% на б.у автомобили!
 
Цитата
Kev пишет:
Большие сомнения, что отменят растаможку, так как это чревато падению авторынка Греции...цены тогда сразу минимум упадут на 25-50% на б.у автомобили!
Естественно! Просто раньше Греция платила штрафы каждый год и не отменяла пошлины, а в 2006 году ЕС сказало "До коле?!" и обязала гр.гос-во прекратить маяться фигней. В смысле, что простая оплата штрафов больше не прокатывает и надо отменять растаможку. Греки тянут, сколько могут.
 
Цитата
Kev пишет:
Хочу приобрести авто из Германии и очень интересует тарифы на растаможку
добрый день!

величина пошлины зависит от объема двигателя, года выпуска автомобиля и от наворотов. что за машина? если хочешь, могу дать пару телефонов декларантов (афины, лариса), сделают быстро и как можно дешевле (можно инвойс подправить) :Radyga
 
Насколько я знаю, там действует такая система- цена машины в Германии состоит из ценны Брутто и таксы. Эти самые таксы, т.е налог..можно заплатить в Гремании и потом не платить в Греции. Можно не платить в Германии, а заплатить в Греции. Если в Германии вы покупаете машину у дилера, то вам придется платить этот самый ВАТ дилеру в Германии и поприезду в Грецию платите таксу еще раз, потом тот самый инвойс отправляете дилеру в Германию и он вам возвращает деньги за таксу, которую вы ему заплатили.
И последнее, чтобы ездить 6 месяцев спокойно по Греции, вам нужно будет всегда возить с собой билет с парома на котором вы приплыли с машиной в Грецию. Если его не будет, а полиция вас все-таки остановит, то...боюсь, не отмажатесь без билета,что в стране всего неделю-две с новой машиной..
 
 
Anna5,
браво -tebe-
 
Kev,
у меня интерисовались недавно - хочет ли кто машину из Германии, могу узнать
 
Цитата
burn!!! пишет:
Kev,
у меня интерисовались недавно - хочет ли кто машину из Германии, могу узнать
а я здесь для чего? зря штоль портки на таможне протираю? :) в общем, товарищ кев, ждем подробностей о транспортном срецтве.
 
Anna5,
так ты говоришь за импортную пошлину или за НДС (VAT/АФМ)?
 
осторожно машина которую вы ввозите должна быть абсолютно новая!! за немного подержанную с вас снимут 2 цены если нет пистопиитико метикисиас!!!
 
Telos Taxinomisis nazivaetsja est spec tablica dlja etogo
 
http://bloka.com/d_2.htm
 
 
par,
Danke sehr!

Итак, платим импортную пошлину, которую гр. гос-во хитро переименовало в Telos Taxinomisis + ФПА 19% + декларанту за работу.
 
that is correct!!!

Ia poetomu zdes kupil, no vibiral tam- za bugrom
 
Цитата
mSergik пишет:
Anna5,
так ты говоришь за импортную пошлину или за НДС (VAT/АФМ

Я про VAT, т.е он же получается НДС. А этот ВАТ , он и в Германии ВАТ.
Для стран ЕС, т.е если машина будет эксплуатироваться в одной из стран ЕС, существует один и тот же VAT. Т.е в этом случае нет разграничений на импортую пошлину и на НДС (ВАТ) А если машина покупается в Германии и транспортируется в третью страну, например в Россию, то платиться цена Нетто (цена Брутто+ пошлина VAT) . Т.е в этом варианте платиться стоимость вместе с НДС и потом еще на границе в офисе таможни пошлина за импорт, а потом еще в России, т.к после немецкой таможни даются транзитные номера (немецкие).
 
mSergik,

НДС с покупки (точнее налог с продаж).А в Германии он называется Mehrwertsteuer
 
Цитата
39-й пишет:
величина пошлины зависит от объема двигателя, года выпуска автомобиля и от наворотов. что за машина? если хочешь, могу дать пару телефонов декларантов (афины, лариса), сделают быстро и как можно дешевле (можно инвойс подправить)
Хочу или Мерседес е200 компресор или БМВ 520, примерно 97 года, да если можно телефончик дайте нужных людей ))) и ещё этo наши или местные и как и откого мне представиться при разговоре с ними?
 
Цитата
Anna5 пишет:
Я про VAT, т.е он же получается НДС. А этот ВАТ , он и в Германии ВАТ.Для стран ЕС, т.е если машина будет эксплуатироваться в одной из стран ЕС, существует один и тот же VAT. Т.е в этом случае нет разграничений на импортую пошлину и на НДС (ВАТ) А если машина покупается в Германии и транспортируется в третью страну, например в Россию, то платиться цена Нетто (цена Брутто+ пошлина VAT) . Т.е в этом варианте платиться стоимость вместе с НДС и потом еще на границе в офисе таможни пошлина за импорт, а потом еще в России, т.к после немецкой таможни даются транзитные номера (немецкие).

Уф-ф-ф! Ну и сумбур! ;)

1) НДС = АФМ = VAT = Mehrwertsteuer

2) Налог с продаж это несколько другая вещь и в данном контексте он нас не интересует.

3) Импортная пошлина, зависящая от объёма двигателя автомобиля и его возраста платится в стране ввоза (Россия, Украина и т.д.) и отменена внутри стран ЕС. Исключение - Греция, которая выкручивается всеми способами и сменила даже название этой пошлины.

4) Если машина приобретается в Германии для вывоза в страну вне ЕС, то Mehrwertsteuer не взимается, если покупается у частного лица, или возвращается после отметки декларации на границе, если покупается у юридического лица.
Если машина предназначена для страны ЕС, то НДС взимается в стране ввоза, если машина новая, а если б/у - то засчитывается оплаченный в Германии, надо чтобы он был выделен в счёте-фактуре отдельной строкой.
 
 
Цитата
Kev пишет:
Хочу или Мерседес е200 компресор или БМВ 520, примерно 97 года, да если можно телефончик дайте нужных людей ))) и ещё этo наши или местные и как и откого мне представиться при разговоре с ними?

автомобиль уже нашел? на всякий случай, если не знаешь, можно здесь поискать:

www.mobile.de
www.autoscout24.de

декларанты местные.

декларант в Ларисе: Киос Яннис, тел: 6944296086 (скажешь, что от Кости с Интергруза)

декларант в Афинах: Никос Тзавелас, тел: 6944414627 (этот меня не знает. просто спросишь у него насчет растаможки).
 
Всем привет.Я вот что-то слышала,что понтийцам один раз разрешается ввезти машину без растоможки и в течение 3-х лет нельзя ее продавать.Кто-нибудь что-нибудь про это слышал?Можете поделиться информацией?
 
Всем доброго времени суток!
Может кто то подскажет, как перевести в грецию новый автомобиль который оформлен лично на меня но в украине. И как оформить его тут в греции так же на меня, нужна ли растаможка в этом случае? и вообще затрудняюсь в какие греческие органы тут обращаться? :o или лучше не заморачиваться и продать там и купить тут в греции? подскажите плз!!
 
Вопрос подобный Наталье.

У друга в Эстонии машина, приехал в Грецию, подает на ВНЖ тут, хочет привезти машину на несколько лет. Во сколько процентов от цены это ему обойдется? Машина страная.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)