Расстамаживание автомобилей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Расстамаживание автомобилей, что и как?
 
Может кто-нить когда-нить расстамаживал в Греции автомобиль пригнанный из Германии?Поделитесь опытом!Какие трудности подстеригают?Может быть есть какие-нить лазейки?Буду очень признателен за любую информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Это специфика греческого рынка, равно как и подержанных автомобиле, равно как и недвижимости, особенно вторичной. В интернет попадает 5-10% от реально выставленного на продажу, прийчём в основном далеко не лучшие варианты.
Честь имею.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
http://www.olx.gr/en/cars-cat-378
Тут цены намного интереснее!!!
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
 
Valdis,
Чтобы получить полную картину зайдите попутно на сайт

http://www.olx.de/autos-cat-378

Мы тоже оттуда поиски начинали. Там же нашли человека, который гоняет из Германии на заказ. У меня подруга немка, она мне сказала что машину купленную там ч/з определённые страны гнать бы она не стала. Надёжнее отправлять ч/з контору. Прибавить денег, что оставите на таможне и придёте к выводу что лучше покупать здесь.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Valdis ,
Чтобы получить полную картину зайдите попутно на сайт

http://www.olx.de/autos-cat-378

Мы тоже оттуда поиски начинали. Там же нашли человека, который гоняет из Германии на заказ. У меня подруга немка, она мне сказала что машину купленную там ч/з определённые страны гнать бы она не стала. Надёжнее отправлять ч/з контору. Прибавить денег, что оставите на таможне и придёте к выводу что лучше покупать здесь.
самые интересные цены здесь или тут Немецкие сайты на русском языке, типа auto.ru . Но как написано выше, я так понял гнать оттуда не выгодно, проверять не стану, надеюсь люди понимают о чём говорят.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
по страховке: недавно оформлял полную страховку в Альянсе на 2х человек - 1700 евро/год. Машина новая, стоимость чуть больше 30 тыс.
 
Подержанное за наличку,счет не нужен а налог приходит по адресу недвижки, как счета за электричество.
О переоформлении авто узнаете в ближайшем КЕП все.
Через салон б.у. также можно за наличные.
 
 
подскажите пожалуйста
если в Греции есть мото и авто и если еще второе авто взять в чем проблема может быть?
тут проскакивали сообщения по этому поводу..... и почему проблема со старыми авто?
Изменено: serg-n3 - 02.02.2014 20:55:34
 
кто-нибудь может помочь с актуальным контактом таможенного брокера в Афинах?
приглядываюсь к авто которых ни в Греции ни в России аналогов живых нет
а в Германии не вопрос
Mercedes-Benz Viano Marco Polo 3,0 CDI
 
serg-n3, за 1 минуту нашел 29 вариантов этой машинки, 3.0 CDI меньше, но они там есть.

Мы же обсуждали, что такие пошлины на б/у, что лучше новый купить.
 
пардон я не понял какую машину и где вы нашли?
3.0 CD --- это не машина а тоько двигатель...

а что за пошлины именно на бу и на новые тоже? в чем различия?
просмотрел все темы --- нормальной информации не нашел пардон
 
Цитата
serg-n3 пишет:
3.0 CD--- это не машина а тоько двигатель...
Это модель требуемого авто с таким двигателем.

Цитата
serg-n3 пишет:
где вы нашли?
Берем слово автомобиль на английском добавляем точку, а затем первые две буквы слова ГРЕЦИЯ на английском языке. Потом полученное выражение переносим в адресную строку браузера и нажимаем Enter.

Цитата
serg-n3 пишет:
а что за пошлины именно на бу и на новые тоже? в чем различия?
Именно на не очень старые б/у.

Цитата
serg-n3 пишет:
просмотрел все темы --- нормальной информации не нашел пардон
Нормальная информация - пошлины на б/у очень высоки, цены на внутреннем рынке Греции из-за кризиса упали, сейчас начинают расти. Так что пока Вы тут спрашиваете, машинка Вашей мечты дорожает.

Если Вам необходимо, чтобы Вам нашли индивидуально решение Вашей задачи, обращайтесь в раздел платных Консультаций.
 
на car.gr таких машин нет)
если обсуждались конкретно ввозные таможенные пошлины и/или конкретные налоги на авто новые и бу дайте пожалуйста ссылку.....
 
Цитата
serg-n3 пишет:
на car.gr таких машин нет)
То есть Вам надо только версию Марко Поло?


И Вы из тех, кто принимая решение потратить несколько десятков тысяч евро, основываете свое решение на бесплатных комментариях на форуме, вместо Консультации, которая будет стоить Вам ничтожную сумму?
Цитата
serg-n3 пишет:
если обсуждались конкретно ввозные таможенные пошлины и/или конкретные налоги на авто новые и бу дайте пожалуйста ссылку.....
Обсуждались, было дело. Поиск Вам в помощь.

Еще можно через Гугл переводчик искать сайты таможенной службы Греции, там все это написано. И где-то у меня есть оттуда файл на греческом.
 
 
мне нужна машина а не ее часть, конечно)
я и спрашивал в первом сообщении помочь дать профессиональный контакт таможенного брокера )
поиск дает наш с вами блуд и обсуждение без конкретики 2005-2007 года )
здесь обратился именно потому что в греческом ноль...да
 
Цитата
serg-n3 пишет:
если обсуждались конкретно ввозные таможенные пошлины и/или конкретные налоги на авто новые и бу дайте пожалуйста ссылку.....
Как Вам уже ответил Роман всё это есть на сайтах таможенной службы. Или ищите переводчика или примите информацию такой какая она есть от очевидцев, имеющих опыт.
Мой опыт был таким что в поисках авто из Германии собрав всю информацию, в т.ч просчитав таблицу на таможенном сайте мы пришли к выводу что гнать оттуда невыгодно, особенно если авто старше 5 лет. Ещё и подруга моя немка посоветовала эту дурь из головы вынести потому что самим гнать машину ч/з какую нибудь Румынию ну мягко говоря небезопасно и сама же она взяла б/у машину в афинском стоке, а не на своей Родине.
 
отсутствие информации не есть информация)
Изменено: serg-n3 - 03.02.2014 15:43:45
 
Цитата
serg-n3 пишет:
отсутствие информации не есть информация)
Хотите информацию - платите за консультацию :) Бесплатно сидеть и переводить Вам таможенный сайт не будет никто. Причём там таблицы, по которым можно подогнать под конкрутную авто.
Мне например моё время очень дорого. А Вам? :Radyga
 
serg-n3,
http://www.bmwfans.gr/forum/archive/index.php/t-4342.html
 
serg-n3,
Почитайте ссылку и задайте сам себе вопрос "Оно Вам надо?"
 
Ещё один момент. При разговоре с таможенниками мне сказали так:" Если вы не знаете сумму, которую вы заплатите, то лучше не предпринимайте скоропостижных решений. Результаты таких решений у нас стоят во дворе. Те, кто их принимали просто распрощались со своими авто и они теперь стоят у нас στα αζήτητα"
 
 
обратился с просьбой к соотечественникам
дать контакт таможенного брокера
и ..... получил кучу советов не в тему кроме одного
уважаемые модераторы-администраторы-юристы-адвокаты
спасибо
пожалуйста экономьте ваше дорогое время, не отвечайте на вопросы которые не задавались
 
serg-n3, Вам фиг угодишь!
 
именно начав с вашей ссылки дальше копаясь нашел на английском таможенные пошлины

https://portal.gsis.gr/portal/page/portal/ICISnet/info/generalInfo?articleid=10388531

я вас и имел вввиду что в тему
кстати именно на то что имею ввиду все гуманней там чем на все остальное
спасибо
проблема греческий язык......
 
serg-n3, вот можете ведь, если захотите. По себе знаю, что очень часто волшебный пинок приносит больше пользы. Наши знакомые таможенные брокеры говорят на греческом и английском, но так как они занимаются коммерческой деятельностью, то глупостями с авто из Германии не занимаются.

Вообще, чтобы была основа для работы над собой и мне, и вам. Вы пришли к нам с намерением сэкономить десятки тысяч евро без знания греческого языка, не желая, по-прежнему, ничего дать в обмен. Между прочим, у нас Вы можете направить вполне себе материальную благодарность за помощь тому, кто из пользователей Вам помог. Вдруг и когда у Вас возникнет такое намерение.
 
я пришел найти информацию, конкретную и юридически грамотную еще лучше )
но такой не нашел по этому вопросу
и еще пообщаться с русскими )
а если еще Парапланеристов русских найти здесь будет отлично )
всем успехов )
 
serg-n3, в результате, получив ссылки и волшебный пендель Вы сами нашли информацию на английском, которая Вас интересовала?

Теперь мы все с нетерпением ждем, когда перевод на русский язык Вы сделаете и выложите здесь для тех, кто не хочет верить мнениям тех, кто уже решал эту задачу, а также не готов из десятков тысяч евро выделить ничтожные копейки на консультацию. Таких русских большинство и тем самым вы им поможете, а мы убедимся, что Вам знакомы не только "дайте мне", но и "берите все".
 
 
Читал-читал ветку, а ответа так и не нашел :|
Ситуация схожия с первым вопросом... есть авто купленное в Литве (на литовских номерах, 1,7 дизель, 2011 года). Хотим переехать в Элладу на год и более. Поняли, что нужно будет получить карту постоянного жителя (на основе контракта о семье жилья) и уплатить регистрационный налог. А сколько и как расчитать информации не нашли. Как пройти к нужной информации или может у кого есть ответ на руках?
Спасибо.
Изменено: iMulti - 12.02.2015 15:54:35
 
Цитата
iMulti пишет:
Как пройти к нужной информации или может у кого есть ответ на руках?
Если найдете, напишите тут, сас паракало
 
iMulti, в какой город переезжаете? Если Афины то могу скинуть пару ссылок.Честно говоря сам давно подумываю пригнать из германии авто,но как то боязно.
Автомобиль не А-170?
Изменено: Роман - 12.02.2015 23:21:11
 
Roman o arhigos, Нашел документ от 2008 года в котором вроде как описаны правила ввоза с цифрами, но разобраться не смог сколько в итоге надо отдать за получение номеров((

Роман, Неа, KIA Sportage III. А собираемся приехать либо на Закинф, либо на Пелапонес.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)