Расстамаживание автомобилей

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Расстамаживание автомобилей, что и как?
 
Может кто-нить когда-нить расстамаживал в Греции автомобиль пригнанный из Германии?Поделитесь опытом!Какие трудности подстеригают?Может быть есть какие-нить лазейки?Буду очень признателен за любую информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста хочу переехать в Грецию на ПМЖ, выйти замуж за грека, на территории России у меня есть машина (пока оформлена на отца), хотела бы перегнать ее на территорию Греции. Что для этого надо и сколько стоит растаможивание, и вообще имею ли я право это делать пока я не жена грека. Машина модели peugeot 207, год выпуска 2008
 
asusha, поменяйтесь с
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic22147/
и не морочьте себе голову.

Машины в Греции не нужны никому. Так как налоги на них такие, что на вторичном рынке все больше продают вполне себе хорошие авто по разумным ценам.
 
 
Цитата
asusha пишет:
на территории России у меня есть машина (пока оформлена на отца)
Оставьте её отцу, здесь такого добра воз и маленькая тележка. А цены на подержанные машины здесь такие, что их просто убивают. Не забудьте на первое время взять МВУ, если хотите сразу сесть за руль.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
asusha, поменяйтесь с
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic22147/
и не морочьте себе голову.

Машины в Греции не нужны никому. Так как налоги на них такие, что на вторичном рынке все больше продают вполне себе хорошие авто по разумным ценам.
хитренький вы Роман)))
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
asusha пишет:
на территории России у меня есть машина (пока оформлена на отца)
Оставьте её отцу, здесь такого добра воз и маленькая тележка. А цены на подержанные машины здесь такие, что их просто убивают. Не забудьте на первое время взять МВУ, если хотите сразу сесть за руль.
а что такое МВУ??? мне говорили что мои права просто меняются на греческие и все, предварительно делают запрос конечно в Россию.Жалко машинку, хорошая она у меня...да и будущий муж не скоро мне купит...да и сам он без машины, а то хоть такая была бы в семье...
 
а что такое МВУ??? мне говорили что мои права просто меняются на греческие и все, предварительно делают запрос конечно в Россию.Жалко машинку, хорошая она у меня...да и будущий муж не скоро мне купит...да и сам он без машины, а то хоть такая была бы в семье...
 
 
По всей видимости это
международное
водительское
удостоверение:D
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
http://www.greek.ru/forum/forum55/topic22147/
и не морочьте себе голову.

asusha, А Роман дело говорит,почему и нет.
меняйтесь и все если у вас намного лучше то просите доплату переоформление сдесь около 200 евро в ближайшем КЕПе
Изменено: Роман просто - 11.03.2012 19:56:17
 
Цитата
asusha пишет:
мне говорили что мои права просто меняются на греческие и все
И всё. И не будет у Вас потом российских прав. Мало ли что, вдруг они Вам когда-нибудь пригодятся.

Цитата
asusha пишет:
а что такое МВУ???
МВУ - это такая штука, которая нужна водителям, находящимся в стране не более 180 дней в году. Его отсутствие чревато вот чем.

http://www.greek.ru/news/exclusive/52356/?sphrase_id=259998
За исключением, если Вы сами не будете водить, а водителем будет Ваш муж.
 
Цитата
asusha пишет:
будущий муж не скоро мне купит...да и сам он без машины, а то хоть такая была бы в семье...
Продайте ее в России, а на эти деньги купите там себе автокинито, может че еше и останется.....евро то упал
 
Ребята, в продолжении темы,

есть необходимость приобрести в Греции авто гражданину РФ. Машина будет эксплуатироваться на Крите по 3 мес. в году, вывозиться не будет. Без ВНЖ это сделать нельзя? А как дело в Греции обстоит с красными экспортными транзитными номерами?
Возможно ли, как в Германии, оформить транзиты на 3 месяца, на следующий год "продать" машину жене, а
потом на нее оформить новые транзиты еще на 3 месяца и так до бесконечности?
 
Ilya_, у нас такой клиники не было ни у кого.
Минимум ловим грека и просим на него оформить авто с небольшим вознаграждением, а вам доверенность.
А как максимум оформляем ВНЖ бездельника.

Есть еще средний вариант. Вступить в дружеские отношения с местным рент-каром и выбить себе спецусловия на три месяца.
 
Роман, на грека оформлять сейчас проблематично, налог за второй автомобиль все испортил.
С рент-каром отношения хорошие, скидку дают, но в пределах разумного :) В результате можно купить приличное авто, года 2005-2006, по цене 3-х месячного проката нового. ВНЖ наверное оформить можно, но стоит ли овчинка выделки, не знаю. Живу не в Москве, визы оформляю через визовый центр, с ВНЖ так не получится.

Идея с транзитами может и бредовая, но в Германии работает. Там специальные конторы выдают номера. А кто в Греции этим занимается?
Изменено: Ilya_ - 14.03.2012 06:58:55
 
 
Цитата
Ilya_ пишет:
А кто в Греции этим занимается?
Υπουργείο Υποδομών Μεταφορών και Δικτύων
 
Серьезный сайт :) Т.е. в Греции номера выдает гос. контора, типа нашего ГАИ?
Она одна в Ираклионе?
А как процесс купли продажи происходит?
Старый владелец снимает ее с учета? Нотариус нужен и т.п.

Расскажите пожалуйста поподробнее процедуру, кто сталкивался!
 
Цитата
Ilya_ пишет:
Она одна в Ираклионе?
А как процесс купли продажи происходит?
Старый владелец снимает ее с учета? Нотариус нужен и т.п.
Теперь Вам вопрос на засыпку:у потенциального покупателя ИНН имеется? Если нет, то попытайтесь им обзавестись. Насколько мне известно, туристам ИНН не открывают по простой причине:они не могут находиться на территории страны более 180 дней. А не будучи резидентом открыть ИНН нереально.Или ВНЖ делайте и покупайте или напрокат берите.
 
Реально, ИНН есть, а ВНЖ нет.

Но зачем в данном вопросе ИНН,
ведь я покупаю машину для "экспорта" из ЕС, т.е. я и не должен иметь ИНН,
получаю номера транзитные на 3 мес, страховку на 3мес, и должен выехать из ЕС за это время.
Это стандартная для ЕС процедура, хотя везде свои нюансы.
Основной нюанс, что будет, если машина Грецию не покинет, можно ли ее перепродать другому гражданину РФ и оформить на него новые номера и т.д.
Изменено: Ilya_ - 14.03.2012 16:27:41
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А не будучи резидентом открыть ИНН нереально.
Можно сказать, что хочешь купить квартиру :) и привести греческого резидента, который будет ответственно-контактным лицом.
 
Цитата
Ilya_ пишет:
ведь я покупаю машину для "экспорта" из ЕС

Цитата
Ilya_ пишет:
Машина будет эксплуатироваться на Крите по 3 мес. в году, вывозиться не будет.
Я чего-то не понимаю?


Цитата
Roman o arhigos пишет:
Можно сказать, что хочешь купить квартиру :) и привести греческого резидента, который будет ответственно-контактным лицом.

А с налоговой декларацией как быть? Кто указывает, что купил?
 
Цитата
Ilya_ пишет:
А как процесс купли продажи происходит?
Старый владелец снимает ее с учета? Нотариус нужен и т.п.

Расскажите пожалуйста поподробнее процедуру, кто сталкивался!
процесс до безобразия прост,вы и старый владелец приходите в ближайший кеп с паспортами и налоговыми номерами,все заполняет работник кеп и проверяет уплочен ли ежегодный налог на авто,вы обмениваетесь ответственными заявлениями что один купил а второй продал авто,в старом адья киклофорияс вписуют ваши данные,через месяц вы приходите получаете новое адия киклофория с вашими данными и все.номера никто не снимает и не меняет.
 
 
про КЕП схема примерно такая,только всем по барабану уплачена ли годовая пошлина(тели киклофориас)на автомобиль.Можно продать автомобиль за который никогда вообще не платили пошлину,но тогда все старые хвосты и штрафы(а это двойная оплата пошлины)автоматически становятся головной болью нового владельца.При покупке автомобиля необходимо иметь при себе документ удостоверяющий личность(паспорт),номер налогоплательщика(АФМ) и справку о прохождении технического осмотра(КТЕО).Именно без КТЕО переоформить автомобиль невозможно.Также переоформление можно сделать в местном отделении министерства перевозок(Ипургио метафорон),в таком случае технический паспорт на машину(адья киклофориас) возмете на руки намного быстрее,но это не принципиально,потому как с равным успехом можно ездить по фотокопии из КЕП.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Ilya_ пишет:
ведь я покупаю машину для "экспорта" из ЕС
Цитата
Ilya_ пишет:
Машина будет эксплуатироваться на Крите по 3 мес. в году, вывозиться не будет.
Я чего-то не понимаю?
речь идет о том, чтобы заявить в уполномоченный орган, что машина будет экспортироваться из ЕС (хотя на самом деле планов таких нет) и на основании этого получить экспортные красные номера, которые действительны ограниченное время, например 3 месяца. затем машину подарить или продать жене, и опять получить такие номера, но уже на ее имя
 
Цитата
Роман просто пишет:
Цитата
Ilya_ пишет:
А как процесс купли продажи происходит?
Старый владелец снимает ее с учета? Нотариус нужен и т.п.

Расскажите пожалуйста поподробнее процедуру, кто сталкивался!
процесс до безобразия прост,вы и старый владелец приходите в ближайший кеп с паспортами и налоговыми номерами,все заполняет работник кеп и проверяет уплочен ли ежегодный налог на авто,вы обмениваетесь ответственными заявлениями что один купил а второй продал авто,в старом адья киклофорияс вписуют ваши данные,через месяц вы приходите получаете новое адия киклофория с вашими данными и все.номера никто не снимает и не меняет.
а кеп сможет оформить машину на иностранца с АФМ?
 
http://www.autotriti.gr/data/news/preview_news/104229.asp
Тут список доков для переоформления,надеюсь вы читаете по гречески.
От себя добавлю,штрафы старого владельца авто, на нового не переносятся,
при покупке авто, был приятно удивлен ,когда кренделю, что продавал, в кеп на паллине сказали, что неуплаченную симу и штраф за неуплату, он должен оплатить, иначе переоформление не произойдет.
Изменено: Роман просто - 15.03.2012 21:45:33
 
1. Ισχύον Δελτίο ΚΤΕΟ (για αυτοκίνητα άνω της 4ετίας)
2. Άδεια Κυκλοφορίας
3. ΑΦΜ Αγοραστή - Πωλητή
4. Αστυνομική ταυτότητα ή διαβατήριο Αγοραστή - Πωλητή (Σε περίπτωση που πρόκειται για αλλοδαπό απαιτείται άδεια διαμονής)
5. Παράβολο Τραπέζης ανάλογα με τον κυβισμό του αυτοκινήτου.
(Η αγορά του επιβαρύνει τον αγοραστή και αναγράφεται σε αυτό το Ονοματεπώνυμό του. Μπορεί να αγοραστεί από συνεργαζόμενες τράπεζες με την επίδειξη σχετικού σημειώματος καταβολής που έχετε προμηθευτεί πριν από το ΚΕΠ)
6. Εξουσιοδότηση με θεωρημένο το γνήσιο της υπογραφής από δημόσια αρχή ή την αστυνομία, όταν δεν προσέρχεται στο ΚΕΠ ο πωλητής ή ο αγοραστής αλλά εκπρόσωπος αυτού.
Να σημειώσουμε ότι αν το επιβατικό έχει παρακράτηση κυριότητας, πρέπει πρώτα να γίνει η διαδικασία άρσης παρακράτησης και στη συνέχεια μπορεί να πραγματοποιηθεί η μεταβίβαση.

И где тут сказано про тели киклофориас?
 
Цитата
Almak888 пишет:
Цитата
asusha пишет:
будущий муж не скоро мне купит...да и сам он без машины, а то хоть такая была бы в семье...
Продайте ее в России, а на эти деньги купите там себе автокинито, может че еше и останется.....евро то упал
да вот уже и подумываю об этом, ее растаможивание в греции стоит как пол машины МВУ на 180 дней...а мне надо на подольше, ведь я еду туда замуж значит на дольше чем 180 дней...и если права международные, то зачем мне мои русские??? (извините если я не в тему пишу )
 
 
Цитата
Роман просто пишет:
http://www.autotriti.gr/data/news/preview_news/104229.asp
Тут список доков для переоформления,надеюсь вы читаете по гречески.
По гречески не читаю, но гугл сносно переводит. Заинтересовал следующий пункт:

4. Αστυνομική ταυτότητα ή διαβατήριο Αγοραστή - Πωλητή (Σε περίπτωση που πρόκειται για αλλοδαπό απαιτείται άδεια διαμονής)

4. Удостоверение личности или паспорт покупателя - продавца (в случае иностранца вида на жительство не требуется)

получается имея АФМ и не имея вида на жительство, иностранец, не гражданин страны ЕС, может оформить машину в КЕП?

ребята, у кого будет возможность, уточните пожалуйста в своем КЕП, правда ли это!
Изменено: Ilya_ - 18.03.2012 17:26:20
 
Цитата
asusha пишет:
да вот уже и подумываю об этом, ее растаможивание в греции стоит как пол машины МВУ на 180 дней...а мне надо на подольше, ведь я еду туда замуж значит на дольше чем 180 дней...и если права международные, то зачем мне мои русские???
международные права - это всего лишь ваши русские права с разрешением на вождение за рубежом. Если успеете за 180 дней получить ВНЖ - то есть процедура обмена прав на греческие (русские вы сдадите при этом) - если же не успеете, то придется пересдавать и получать отдельно греческие через 180 дней обладания ВНЖ. А вообще да, вы вообще не в тему, ищите соответствующую и читайте матчасть
 
Цитата
Ilya_ пишет:
απαιτείται άδεια διαμονής

Цитата
Ilya_ пишет:
вида на жительство не требуется
как раз требуется.

протестила гугл - он именно так мне и перевел. у нас разный гугл?:)
 
Цитата
Цитата
Ilya_ пишет:
вида на жительство не требуется
как раз требуется .

протестила гугл - он именно так мне и перевел. у нас разный гугл?:)
Точно, разный, я встроенным в Хром пользуюсь, попробовал сейчас http://translate.google.ru/ - перевод другой :)

В итоге, без ВНЖ никак, но остался открытым вопрос, можно ли купить машину на экспорт из ЕС и не выехать из него ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)