СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании

Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Ответы

Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα!!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?

Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Жаль не могу прикрепить файл. Греция вторая родина это к сожалению не та книга :(

Аренда авто на Крите

Цитата
Наталия написал:
Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла!
2790/2000 не требует знания языка, сейчас собеседования не ведудтся на территории России. Про 300 вопросов слышала только на уровне проекта - живьем их никогда не видела, ккроме одной небольшой статьи с приблизительным примером.

Цитата
Наталия написал:
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Жаль не могу прикрепить файл. Греция вторая родина это к сожалению не та книга
ну покажите хоть цитаты)) цитаты можете скопировать показать нам? интересно же

Цитата
mamako написал:
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт: http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
Добрый день!
Сколько времени проходит с момента регистрации до рассмотрения?

Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
mamako написал:
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт: http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
Добрый день!
Сколько времени проходит с момента регистрации до рассмотрения?

У меня прошло полтора года
Изменено: mamako - 03.11.2020 00:40:58

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Благодаря Дмитрию сегодня снова проверила документы - статус опять обновился на "порядок рассмотрения заявки другой службой документов" - в душе не ведаю, что это, но надеюсь, что то-то правильное))

У меня статус - в ожидании рассмотрения - в Центральном отделении в Афинах..

Доброго времени дня, друзья, не могу с этим сайтом справиться для проверки статуса документов. Подскажите для тех, кто в танке: 1. фамилия вводится как в загран.паспорте латиницей или на греческом? вторая графа (на англ просят паспорт) вводим номер протокола?
номер протокола состоит только из цифр, мне прислали Ф и шесть цифр

я уже как дешифровщик, все комбинации перепробовала :D

Может я вообще не на той странице смотрю........ http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn - вот эта "НЕ НАЙДЕНА"
убираю все справа до .gr и выкидывает в окно с тремя строками: фамилия, паспорт и проверка от ботов.
верно?

Цитата
Inga_S написал:
http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
1. вводятся и фамилия и имя ТАК КАК ГРЕКИ РЕШИЛИ ВАС ЗАПИСАТЬ!!! паспортные данные не имеют к этому НИКАКОГО отношения - вот как им послышалось, так они и записали, поэтому я и поехала сама в периферию и не слезла с них, пока не нашли мои папки. На греческом, имя - можно первые три буквы.
2. НОМЕР ПРОТОКОЛА - тот, который они вам присвоили на той стороне - 6 цифр, к номеру протокола в России не имеет никакого отношения, вот поэтому я и поехала сама и см. выше.
Выход - попросить грекоговорящего позвонить оттуда, представится вами и вытрсяти из них душу

Цитата
Inga_S написал:
Может я вообще не на той странице смотрю........ http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn - вот эта "НЕ НАЙДЕНА"
убираю все справа до .gr и выкидывает в окно с тремя строками: фамилия, паспорт и проверка от ботов.
верно?
нет, не верно, сейчас меня перекидывает туда же, но у них бывают временные глюки, завтра с работы посмотрю

Цитата
Inga_S написал:
верно?
https://pf.emigrants.ypes.gr/pfiua/ верная ссылка - периферия, номер папки, фамилия, имя - на греческом, капча,слава Богу - на латинице

Бронируем самостоятельно

Итак, карантин не прошел даром, греки обновили интерфейс
Нужная нам всем ссылка:
https://pf.emigrants.ypes.gr/pfiua/

пользуйтесь на здоровье!

Спасибо ОГРОМНОЕ! -tebe- Вы - наш неиссякаемый источник знаний, от всей души, спасибо. бегу испытывать новую ссыль

Добрый день! Хочу поделиться очень приятным наблюдением, надеюсь, что кому-то окажется полезным эта информация.
После получения гражданства, я был очень приятно удивлен 1) цифровизацией 2) скоростью работы греческих чиновников.
Я написал письмо в δημαρχείο по электронной почте, c просьбой уточнить статус регистрации нашей семьи после прохождения процедуры сдачи присяги в консульстве. Через 40 минут я получил ответ от муниципалитета, на следующее утро я получил справки с электронной цифровой подписью.
У всех муниципалитетов есть сайты, везде указаны контакты (e-mail). Отвечают очень оперативно. Надеюсь, что также оперативно можно уточнить номера дел и статус рассмотрения дела до получения решения!
Присягу мы проходили в октябре 2020 года, регистрация была сделана в январе 2021.

ezeik, Регистрация - это получение паспорта?

Цитата
ezeik Подскажите, с момента прохождения собеседования сколько времени прошло до присяги? где Вы проходили собеседование?

Цитата
Inga_S написал:
Цитата
ezeik Подскажите, с момента прохождения собеседования сколько времени прошло до присяги? где Вы проходили собеседование?
добрый день. 6 лет
собеседование декабрь 2014 года - присяга октябрь 2020.
но мы не знали даже номера дел (в консульстве их не дают, адвокатов не нанимали, сами не узнавали).
Но мы проходили присягу вместе с женщиной, которая с адвокатом тоже ждала 6 лет.

Цитата
Дмитрий написал:
ezeik , Регистрация - это получение паспорта?
нет, это после присяги идет регистрация в выбранном муниципалитете.
но после получения регистрации можно подать на паспорт в консультсве (женщинам и мужчинам не призывного возраста).
Мужчинам призывного возраста (50-60 лет по моему, точно не знаю) нужно делать отсрочку от армии.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Цитата
ezeik
Спасибо за ответ! Подскажите вот еще что. Вы прошли собеседование, документы ушли в Грецию. Как скоро Вы получили какую-то информацию ? я так думаю, повторные справки об отсутствии судимости, да? При отсутствии номеров дел Вы общались через консульство? У меня есть номера дел присвоенных в Афинах, но на сайте они не идентифицируются (пишет не найдено). Звонила в Новоросс по этому поводу, говорят, новый сайт глючный и так у многих. Сказали ждать инфу от новороссийского консульства. Наши документы всего два года как, но в Новороссе сказали, что все должно ускориться, собеседований за последние годы было мало, плюс все заводят в единую базу. Короче, сидеть на попе ровно и ждать :zlaia: :D

Цитата
mamako написал:
Итак, карантин не прошел даром, греки обновили интерфейс
Нужная нам всем ссылка:
https://pf.emigrants.ypes.gr/pfiua/

пользуйтесь на здоровье!
Может можете подсказать где искать где открылась платформа с новым экзаменом знаете?буду признательна.

Цитата
Inga_S написал:
Цитата
ezeik
Спасибо за ответ! Подскажите вот еще что. Вы прошли собеседование, документы ушли в Грецию. Как скоро Вы получили какую-то информацию ? я так думаю, повторные справки об отсутствии судимости, да? При отсутствии номеров дел Вы общались через консульство? У меня есть номера дел присвоенных в Афинах, но на сайте они не идентифицируются (пишет не найдено). Звонила в Новоросс по этому поводу, говорят, новый сайт глючный и так у многих. Сказали ждать инфу от новороссийского консульства. Наши документы всего два года как, но в Новороссе сказали, что все должно ускориться, собеседований за последние годы было мало, плюс все заводят в единую базу. Короче, сидеть на попе ровно и ждать
Когда после собеседования консульство свяжется и попросит вас принести обновленные справки о несудимости - значит ваше дело на финальном рассмотрении и после предоставления справок будет решение.
У нас через 5 лет запросили после собеседования.
По поводу информации напишите письмо в муниципалитет - они могут помочь.
Мы никуда не писали - ждали инфо от консульства.
По поводу "ускориться" - за 10 лет получения гражданства эту фразу слышал много раз, на разных этапах. Не ускорялось ни разу :)
В вопросе получения греческого гражданство - главное, это терпение.

Цитата
ezeik написал:
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
ezeik
Спасибо за ответ! Подскажите вот еще что. Вы прошли собеседование, документы ушли в Грецию. Как скоро Вы получили какую-то информацию ? я так думаю, повторные справки об отсутствии судимости, да? При отсутствии номеров дел Вы общались через консульство? У меня есть номера дел присвоенных в Афинах, но на сайте они не идентифицируются (пишет не найдено). Звонила в Новоросс по этому поводу, говорят, новый сайт глючный и так у многих. Сказали ждать инфу от новороссийского консульства. Наши документы всего два года как, но в Новороссе сказали, что все должно ускориться, собеседований за последние годы было мало, плюс все заводят в единую базу. Короче, сидеть на попе ровно и ждать
Когда после собеседования консульство свяжется и попросит вас принести обновленные справки о несудимости - значит ваше дело на финальном рассмотрении и после предоставления справок будет решение.
У нас через 5 лет запросили после собеседования.
По поводу информации напишите письмо в муниципалитет - они могут помочь.
Мы никуда не писали - ждали инфо от консульства.
По поводу "ускориться" - за 10 лет получения гражданства эту фразу слышал много раз, на разных этапах. Не ускорялось ни разу
В вопросе получения греческого гражданство - главное, это терпение.

Добрый день! Беру слова назад.

В Греции введен полный электронный документооборот очевидно.
Все коммуникации происходят реально моментально. Во вторник я сдал документы для оформления отсрочки от армии в консульстве. Сегодня с утра ( 2 дня прошло) я получил отсрочку на электронную почту от министерства иностранных дел.

Я очень надеюсь, что теперь процесс получения гражданства теперь ускориться и сроки в 10 лет останутся в прошлом )

Друзья, у кого дела ушли в Грецию ДО принятия нового закона - есть информация что будет с нашими делами? По идее закон обратной силы не имеет, и экзамена не предвидится - но есть ли у кого то точная информация из консульств?

Цитата
mamako написал:
Друзья, у кого дела ушли в Грецию ДО принятия нового закона - есть информация что будет с нашими делами? По идее закон обратной силы не имеет, и экзамена не предвидится - но есть ли у кого то точная информация из консульств?
Как мне сказали, если комиссия уже у вас прошла на момент вступления закона в силу, то никаких дополнительных экзаменов сдавать не требуется, только ждать ответа (решения).

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
mamako написал:
Как мне сказали, если комиссия уже у вас прошла на момент вступления закона в силу, то никаких дополнительных экзаменов сдавать не требуется, только ждать ответа (решения).
Да, спасибо, я написала в Консульство Москвы - там небольшие изменения, гражданский отдел теперь занимается только гражданами Греции, для нас создан новый отдел, но его контакт в виде электронной почты в соотвествующем разделе есть только в греческой версии сайта, написала, новый сотрудник ответила что ничего дополнительно делать не надо, надо только ждать решения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)