СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрейшего всем дня. Хотелось попросить о помощи. Может кто-то составить запрос на греческом языке, чтоб узнать, где находятся документы? И, какой у них входящий номер, чтоб потом самому отслеживать? Я имею в виду запрос по электронной почте чтоб отправить в управление по делам иностранцев. исходящий номер документов и дата у меня есть. Вообще реален такой запрос? С уважением, Константин.
Добрый!
Если в Салоники документы ушли, то относительно реально узнать, там хоть на емейл отвечают.
Добрый день. В Салоники написал по этому адресу: dam-the@damt.gov.gr Ответили, что они не дееспособны. Нашёл ещё такой адрес: di.anmathra@ypes.gr . Написал, жду ответ. Или надо писать на какой-то другой адрес?
Вот этот контакт мне оперативно отвечал g.vaios@ypes.gr
Добрый день. Это адрес какого департамента? В Салониках или Афинах? Я нашёл сайт https://www.ypes.gr/g-g-ithageneias/cat-building--kentriki-dieythynsi-ithageneias - адреса и телефоны управлений по гражданству, но там не нахожу адрес, указанный Вами.
Это Салоники, почта одного из сотрудников, который мне отвечал на мои запросы.
 
Цитата
Inga_S написал:
Все верно, все дела рассматривают в Афинах. С этим сайтом я билась год, но только вот месяца два как наши дела начали "пробиваться", до этого их просто не было в базе, хотя по факту они в Афинах третий год. . Смотрите, ФИ Вы пишете на греческом (причем именно так, как они их транслитерировали, а не так как Вам кажется). наш номер дела выглядит вот так Φ219367, но вводите Вы только цифры, без буквы. В самой первой вкладку вибираете последюю строчку из списка. Удачи.
Добрый день У меня номер F.22917 То есть после F стоит точка, а потом пять цифр, а не шесть. Может написали не корректно. Дал повторно запрос с просьбой уточнения номера и написания имени и фамилии. Жду ответ.
Изменено: koha nikoletti - 25.11.2021 14:48:17
 
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Inga_S написал:
Все верно, все дела рассматривают в Афинах. С этим сайтом я билась год, но только вот месяца два как наши дела начали "пробиваться", до этого их просто не было в базе, хотя по факту они в Афинах третий год. . Смотрите, ФИ Вы пишете на греческом (причем именно так, как они их транслитерировали, а не так как Вам кажется). наш номер дела выглядит вот так Φ219367, но вводите Вы только цифры, без буквы. В самой первой вкладку вибираете последюю строчку из списка. Удачи.
Добрый день У меня номер F.22917 То есть после F стоит точка, а потом пять цифр, а не шесть. Может написали не корректно. Дал повторно запрос с просьбой уточнения номера и написания имени и фамилии. Жду ответ.
Всё, докопался до истины. Получил имя, фамилию, новый номер, который присвоили в Афинах (теперь уже из шести цифр). Дату обработки документов в Афинах (сентябрь 2020г). Информацию, кстати, дали из Салоник. На удивление быстро - в течение двух часов. Зашёл на сайт проверки. *Ожидание обработки запроса в зависимости от времени подачи* - это то, что выдала мне система. Да, а ещё над табличкой такое сообщение: За дополнительной информацией обращайтесь в службу, подавшую вашу заявку. Обновление из веб-приложения никоим образом не является официальным документом транзакции с администрацией. И опять вопрос. Служба, подавшая мою заявку - это консульство или региональное управление в Салониках?
 
Ну вот, отлично! уже прогресс. Это консульство, где вы собеседовались. чсе запросы из Афин на доп.документы будут через них.
 
Цитата
Inga_S написал:
Ну вот, отлично! уже прогресс. Это консульство, где вы собеседовались. чсе запросы из Афин на доп.документы будут через них.
Да, ещё года три-четыре, ну пять. И вопрос решится либо положительно, либо отрицательно.
 
Проверила сегодня свои документы - изменился интерфейс, количество строчек в таблице, папке присвоили новый номер, статус прежний.
 
 
Всем привет!
Есть какие-то новости с продвижением документов?
У меня все также - ожидание рассмотрения....
 
Цитата
Дмитрий написал:
Всем привет!
Есть какие-то новости с продвижением документов?
У меня все также - ожидание рассмотрения....
Добрый день. Тишина.....((
 
Доброго времени суток. Может кто подсказать, в чем отличие статуса: 1.Ожидание обработки запроса в зависимости от времени подачи и 2. Процедура рассмотрения заявления?
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Доброго времени суток. Может кто подсказать, в чем отличие статуса: 1.Ожидание обработки запроса в зависимости от времени подачи и 2. Процедура рассмотрения заявления?
Это означает, что ваша папка уже на столе у ответственного сотрудника и начали рассматривать ее содержимое.
 
Добрый день. Начали рассматривать - это п.2(процедура рассмотрения)? А что тогда п.1? Где-то ждет очереди?
 
Здравствуйте. У нас было сначала: 1) Процедура рассмотрения заявления. Затем, т.е. сейчас: Ожидание обработки запроса в зависимости от времени подачи. Хотя по логике - должно быть наоборот. Писали туда, сказали что скоро рассмотрят.
А как там, на самом деле, мне не известно, к сожалению. Ждем...
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
koha nikoletti написал:
Цитата
Inga_S написал:
Все верно, все дела рассматривают в Афинах. С этим сайтом я билась год, но только вот месяца два как наши дела начали "пробиваться", до этого их просто не было в базе, хотя по факту они в Афинах третий год. . Смотрите, ФИ Вы пишете на греческом (причем именно так, как они их транслитерировали, а не так как Вам кажется). наш номер дела выглядит вот так Φ219367, но вводите Вы только цифры, без буквы. В самой первой вкладку вибираете последюю строчку из списка. Удачи.
Добрый день У меня номер F.22917 То есть после F стоит точка, а потом пять цифр, а не шесть. Может написали не корректно. Дал повторно запрос с просьбой уточнения номера и написания имени и фамилии. Жду ответ.
Всё, докопался до истины. Получил имя, фамилию, новый номер, который присвоили в Афинах (теперь уже из шести цифр). Дату обработки документов в Афинах (сентябрь 2020г). Информацию, кстати, дали из Салоник. На удивление быстро - в течение двух часов. Зашёл на сайт проверки. *Ожидание обработки запроса в зависимости от времени подачи* - это то, что выдала мне система. Да, а ещё над табличкой такое сообщение: За дополнительной информацией обращайтесь в службу, подавшую вашу заявку. Обновление из веб-приложения никоим образом не является официальным документом транзакции с администрацией. И опять вопрос. Служба, подавшая мою заявку - это консульство или региональное управление в Салониках?
А на какой почте в конце-концов ответили?
 
 
Добрый вечер. Если не ошибаюсь, то почта эта: di.anmathra@ypes.gr А уже оттуда отвечал сотрудник, предполагаю уже со своей почты.
Изменено: koha nikoletti - 17.02.2022 17:31:57
 
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
 
Цитата
Inga_S написал:
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
Ничего себе новости, Инга, сколько времени до собеседования дали? На какое число назначено? Буду держать за вас кулаки. И да, пойду учить язык, спасибо за предупреждение!!
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
Inga_S написал:
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
Ничего себе новости, Инга, сколько времени до собеседования дали? На какое число назначено? Буду держать за вас кулаки. И да, пойду учить язык, спасибо за предупреждение!!
Я пока в таком ступоре пребываю, что никуда не записывалась, прибило, дала себе пару дней на рефлексию, в пнд буду звонить и записываться, напишу. Как-то все не правильно, Новоросс тоже в шоке, а как же "закон не имеет обратной силы" и все такое..руками разводят. Пусть у вас все получится без нашего геммороя, вы же собеседовались на греческом, надеюсь, все пройдет хорошо!!!
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
mamako написал:
Цитата
Inga_S написал:
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
Ничего себе новости, Инга, сколько времени до собеседования дали? На какое число назначено? Буду держать за вас кулаки. И да, пойду учить язык, спасибо за предупреждение!!
Я пока в таком ступоре пребываю, что никуда не записывалась, прибило, дала себе пару дней на рефлексию, в пнд буду звонить и записываться, напишу. Как-то все не правильно, Новоросс тоже в шоке, а как же "закон не имеет обратной силы" и все такое..руками разводят. Пусть у вас все получится без нашего геммороя, вы же собеседовались на греческом, надеюсь, все пройдет хорошо!!!
Нет, мы собеседовались на русском, в Москве, но мне кажется раньше вас - это было в мае 2018 года. Очень за вас переживаю!! Держите в курсе!
 
Цитата
Inga_S написал:
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
Раз просят повторно справки о несудимости, значит не все так плохо.
Интересно просто, они вносили в первый ваш протокол комиссии, что беседа велась на русском языке с переводчиком? Можете не отвечать, это риторический вопрос
 
Здравствуйте!
Может, у кого-то есть переведённая книга Ελλάδα. Η δεύτερη πατρίδα ???
Может, кто знает отличия подачи документов на гражданство в Греции от России ? Хотел подаваться в Новороссийске, но теперь, ввиду политических и военных событий думаю все же надёжнее будет подаваться напрямую - в Греции.
 
 
Цитата
Oleg Karagezov написал:
Здравствуйте!
Может, у кого-то есть переведённая книга Ελλάδα. Η δεύτερη πατρίδα ???
Может, кто знает отличия подачи документов на гражданство в Греции от России ? Хотел подаваться в Новороссийске, но теперь, ввиду политических и военных событий думаю все же надёжнее будет подаваться напрямую - в Греции.
напишите мне маячок на mamako собачка narod.ru
 
Всем привет.
Тут недавно узнал, что Греция перестала принимать документы для подачи на гражданство, если вы подаетесь именно в Греции. Я живу в Беларуси и, соответственно, в таком случае необходимо подаваться по месту жительства, то есть в России, так как в РБ у нас нету греческого консульства/посольства. Такие вот дела.
Может, кто-то знает, в связи с чем Греция перестала принимать документы и можно ли ожидать в будущем возобновления принятия документов Грецией напрямую ?
Хотел податься в Греции и сразу после подачи открыть там своё ИП чтобы там работать, а если через Россию подаваться, то вряд ли там дадут какие-то документы, которые бы позволили оставаться в Греции и работать. Придётся сидеть тогда в России и много лет дожидаться гражданства, наверное.
 
Цитата
Oleg Karagezov написал:
Всем привет.
Тут недавно узнал, что Греция перестала принимать документы для подачи на гражданство, если вы подаетесь именно в Греции. Я живу в Беларуси и, соответственно, в таком случае необходимо подаваться по месту жительства, то есть в России, так как в РБ у нас нету греческого консульства/посольства. Такие вот дела.
Может, кто-то знает, в связи с чем Греция перестала принимать документы и можно ли ожидать в будущем возобновления принятия документов Грецией напрямую ?
Хотел податься в Греции и сразу после подачи открыть там своё ИП чтобы там работать, а если через Россию подаваться, то вряд ли там дадут какие-то документы, которые бы позволили оставаться в Греции и работать. Придётся сидеть тогда в России и много лет дожидаться гражданства, наверное.
У меня еще более печальные известия - о негласном правиле прекратить все движения по делам, связанным с Россией. Спасибо, чужая родина(((
 
А от куда такие известия ?
 
Цитата
Oleg Karagezov написал:
А от куда такие известия ?
от брата, там живущего и общающегося с чиновниками
 
Товарищи, есть у кого то какие то известия, подвижки? Думаю не поехать ли в Афины не записаться ли на рандеву в МВД...
 
 
Стабильно : Αναμονή εξέτασης του αιτήματος με βάση το χρόνο κατάθεσης.
 
товарищи, я не выдержала отправила им письмо в Афины со словами "доколе", пришел ответ с новыми номерами папок и фамилиями чиновников, которые занимаются этими папками, из чего я делаю вывод, что с полки они их наконец то взяли
 
Цитата
Inga_S написал:
Наши новости. Дополнительное собеседование на греческом в Новороссе + справки с апостилем о несудимсоти. Не спрашивайте почему, я не знаю. По информации из Новоросса: заворачивают многих, кто проходил на стыке выхода нового закона (у нас был переводчик, носителей языка не было практически). Сказать что мы офигели -ничео не сказать. (очень прошу почитать ветку, если будете задавать вопросы, я не буду отвечать не по делу, все преподробнейше описала как было). начали учить язык (продолжать, ибо расслабились).
Инга, как у вас дела?
 
Цитата
mamako написал:
товарищи, я не выдержала отправила им письмо в Афины со словами "доколе", пришел ответ с новыми номерами папок и фамилиями чиновников, которые занимаются этими папками, из чего я делаю вывод, что с полки они их наконец то взяли
Браво, значит какие-то движения там происходят
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)