СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα!!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
 
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Жаль не могу прикрепить файл. Греция вторая родина это к сожалению не та книга :(
 
 
Цитата
Наталия написал:
Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла!
2790/2000 не требует знания языка, сейчас собеседования не ведудтся на территории России. Про 300 вопросов слышала только на уровне проекта - живьем их никогда не видела, ккроме одной небольшой статьи с приблизительным примером.
 
Цитата
Наталия написал:
Цитата
МАРИНА написал:
Цитата
Наталия написал:
Καλησπέρα στους όλους! Заранее прошу прощения, что вклиниваюсь не в ту тему, это мое первое сообщение на этом сайте, буду разбираться в течении остальных месяцев как правильно оформлять здесь вопросы.
Друзья, кто знает, где можно купить или скачать книгу 300 вопросов и ответов, чтобы сдать экзамен на гражданство? Знакомая в этом году прошла этот экзамен, очень дальняя знакомая подруги. В октябре прошлого года она не смогла сдать греческий на A2, но в этом году ей одобрили получение гражданства! Человек даже читать не может по-гречески! Сдавала тестами и прошла! Но самое интересное, что эта книга с трестами вопросами полностью исчезла из поиска в Гугле! У меня она есть, но частично, половины не хватает 😰
Наталия добрый вечер.так книги с 300 вопросами и не было была книга
ΕΛΛΑΔΑ. Η δεύτερη πατρίδα !!!закон приняли 10 сентября откроется платформа 1 января 2020 года.но всё будет письменно.не будет тестами.2 экзамена 1 письменный и 1 устный так объявили.а у вас какая книга с вопросами?
Жаль не могу прикрепить файл. Греция вторая родина это к сожалению не та книга
ну покажите хоть цитаты)) цитаты можете скопировать показать нам? интересно же
 
Цитата
mamako написал:
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт: http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
Добрый день!
Сколько времени проходит с момента регистрации до рассмотрения?
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
mamako написал:
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт: http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
Добрый день!
Сколько времени проходит с момента регистрации до рассмотрения?

У меня прошло полтора года
Изменено: mamako - 03.11.2020 00:40:58
 
 
Благодаря Дмитрию сегодня снова проверила документы - статус опять обновился на "порядок рассмотрения заявки другой службой документов" - в душе не ведаю, что это, но надеюсь, что то-то правильное))
 
У меня статус - в ожидании рассмотрения - в Центральном отделении в Афинах..
 
Доброго времени дня, друзья, не могу с этим сайтом справиться для проверки статуса документов. Подскажите для тех, кто в танке: 1. фамилия вводится как в загран.паспорте латиницей или на греческом? вторая графа (на англ просят паспорт) вводим номер протокола?
номер протокола состоит только из цифр, мне прислали Ф и шесть цифр

я уже как дешифровщик, все комбинации перепробовала :D
 
Может я вообще не на той странице смотрю........ http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn - вот эта "НЕ НАЙДЕНА"
убираю все справа до .gr и выкидывает в окно с тремя строками: фамилия, паспорт и проверка от ботов.
верно?
 
Цитата
Inga_S написал:
http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
1. вводятся и фамилия и имя ТАК КАК ГРЕКИ РЕШИЛИ ВАС ЗАПИСАТЬ!!! паспортные данные не имеют к этому НИКАКОГО отношения - вот как им послышалось, так они и записали, поэтому я и поехала сама в периферию и не слезла с них, пока не нашли мои папки. На греческом, имя - можно первые три буквы.
2. НОМЕР ПРОТОКОЛА - тот, который они вам присвоили на той стороне - 6 цифр, к номеру протокола в России не имеет никакого отношения, вот поэтому я и поехала сама и см. выше.
Выход - попросить грекоговорящего позвонить оттуда, представится вами и вытрсяти из них душу
 
Цитата
Inga_S написал:
Может я вообще не на той странице смотрю........ http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn - вот эта "НЕ НАЙДЕНА"
убираю все справа до .gr и выкидывает в окно с тремя строками: фамилия, паспорт и проверка от ботов.
верно?
нет, не верно, сейчас меня перекидывает туда же, но у них бывают временные глюки, завтра с работы посмотрю
 
Цитата
Inga_S написал:
Может я вообще не на той странице смотрю........ http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn - вот эта "НЕ НАЙДЕНА"
убираю все справа до .gr и выкидывает в окно с тремя строками: фамилия, паспорт и проверка от ботов.
верно?
https://pf.emigrants.ypes.gr/pfiua/ верная ссылка - периферия, номер папки, фамилия, имя - на греческом, капча,слава Богу - на латинице
 
 
Итак, карантин не прошел даром, греки обновили интерфейс
Нужная нам всем ссылка:
https://pf.emigrants.ypes.gr/pfiua/


пользуйтесь на здоровье!
 
Спасибо ОГРОМНОЕ! -tebe- Вы - наш неиссякаемый источник знаний, от всей души, спасибо. бегу испытывать новую ссыль
 
Добрый день! Хочу поделиться очень приятным наблюдением, надеюсь, что кому-то окажется полезным эта информация.
После получения гражданства, я был очень приятно удивлен 1) цифровизацией 2) скоростью работы греческих чиновников.
Я написал письмо в δημαρχείο по электронной почте, c просьбой уточнить статус регистрации нашей семьи после прохождения процедуры сдачи присяги в консульстве. Через 40 минут я получил ответ от муниципалитета, на следующее утро я получил справки с электронной цифровой подписью.
У всех муниципалитетов есть сайты, везде указаны контакты (e-mail). Отвечают очень оперативно. Надеюсь, что также оперативно можно уточнить номера дел и статус рассмотрения дела до получения решения!
Присягу мы проходили в октябре 2020 года, регистрация была сделана в январе 2021.
 
ezeik, Регистрация - это получение паспорта?
 
Цитата
ezeik Подскажите, с момента прохождения собеседования сколько времени прошло до присяги? где Вы проходили собеседование?
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
ezeik Подскажите, с момента прохождения собеседования сколько времени прошло до присяги? где Вы проходили собеседование?
добрый день. 6 лет
собеседование декабрь 2014 года - присяга октябрь 2020.
но мы не знали даже номера дел (в консульстве их не дают, адвокатов не нанимали, сами не узнавали).
Но мы проходили присягу вместе с женщиной, которая с адвокатом тоже ждала 6 лет.
 
Цитата
Дмитрий написал:
ezeik , Регистрация - это получение паспорта?
нет, это после присяги идет регистрация в выбранном муниципалитете.
но после получения регистрации можно подать на паспорт в консультсве (женщинам и мужчинам не призывного возраста).
Мужчинам призывного возраста (50-60 лет по моему, точно не знаю) нужно делать отсрочку от армии.
 
 
Цитата
ezeik
Спасибо за ответ! Подскажите вот еще что. Вы прошли собеседование, документы ушли в Грецию. Как скоро Вы получили какую-то информацию ? я так думаю, повторные справки об отсутствии судимости, да? При отсутствии номеров дел Вы общались через консульство? У меня есть номера дел присвоенных в Афинах, но на сайте они не идентифицируются (пишет не найдено). Звонила в Новоросс по этому поводу, говорят, новый сайт глючный и так у многих. Сказали ждать инфу от новороссийского консульства. Наши документы всего два года как, но в Новороссе сказали, что все должно ускориться, собеседований за последние годы было мало, плюс все заводят в единую базу. Короче, сидеть на попе ровно и ждать :zlaia: :D
 
Цитата
mamako написал:
Итак, карантин не прошел даром, греки обновили интерфейс
Нужная нам всем ссылка:
https://pf.emigrants.ypes.gr/pfiua/


пользуйтесь на здоровье!
Может можете подсказать где искать где открылась платформа с новым экзаменом знаете?буду признательна.
 
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
ezeik
Спасибо за ответ! Подскажите вот еще что. Вы прошли собеседование, документы ушли в Грецию. Как скоро Вы получили какую-то информацию ? я так думаю, повторные справки об отсутствии судимости, да? При отсутствии номеров дел Вы общались через консульство? У меня есть номера дел присвоенных в Афинах, но на сайте они не идентифицируются (пишет не найдено). Звонила в Новоросс по этому поводу, говорят, новый сайт глючный и так у многих. Сказали ждать инфу от новороссийского консульства. Наши документы всего два года как, но в Новороссе сказали, что все должно ускориться, собеседований за последние годы было мало, плюс все заводят в единую базу. Короче, сидеть на попе ровно и ждать
Когда после собеседования консульство свяжется и попросит вас принести обновленные справки о несудимости - значит ваше дело на финальном рассмотрении и после предоставления справок будет решение.
У нас через 5 лет запросили после собеседования.
По поводу информации напишите письмо в муниципалитет - они могут помочь.
Мы никуда не писали - ждали инфо от консульства.
По поводу "ускориться" - за 10 лет получения гражданства эту фразу слышал много раз, на разных этапах. Не ускорялось ни разу :)
В вопросе получения греческого гражданство - главное, это терпение.
 
Цитата
ezeik написал:
Цитата
Inga_S написал:
Цитата
ezeik
Спасибо за ответ! Подскажите вот еще что. Вы прошли собеседование, документы ушли в Грецию. Как скоро Вы получили какую-то информацию ? я так думаю, повторные справки об отсутствии судимости, да? При отсутствии номеров дел Вы общались через консульство? У меня есть номера дел присвоенных в Афинах, но на сайте они не идентифицируются (пишет не найдено). Звонила в Новоросс по этому поводу, говорят, новый сайт глючный и так у многих. Сказали ждать инфу от новороссийского консульства. Наши документы всего два года как, но в Новороссе сказали, что все должно ускориться, собеседований за последние годы было мало, плюс все заводят в единую базу. Короче, сидеть на попе ровно и ждать
Когда после собеседования консульство свяжется и попросит вас принести обновленные справки о несудимости - значит ваше дело на финальном рассмотрении и после предоставления справок будет решение.
У нас через 5 лет запросили после собеседования.
По поводу информации напишите письмо в муниципалитет - они могут помочь.
Мы никуда не писали - ждали инфо от консульства.
По поводу "ускориться" - за 10 лет получения гражданства эту фразу слышал много раз, на разных этапах. Не ускорялось ни разу
В вопросе получения греческого гражданство - главное, это терпение.

Добрый день! Беру слова назад.

В Греции введен полный электронный документооборот очевидно.
Все коммуникации происходят реально моментально. Во вторник я сдал документы для оформления отсрочки от армии в консульстве. Сегодня с утра ( 2 дня прошло) я получил отсрочку на электронную почту от министерства иностранных дел.

Я очень надеюсь, что теперь процесс получения гражданства теперь ускориться и сроки в 10 лет останутся в прошлом )
 
Друзья, у кого дела ушли в Грецию ДО принятия нового закона - есть информация что будет с нашими делами? По идее закон обратной силы не имеет, и экзамена не предвидится - но есть ли у кого то точная информация из консульств?
 
Цитата
mamako написал:
Друзья, у кого дела ушли в Грецию ДО принятия нового закона - есть информация что будет с нашими делами? По идее закон обратной силы не имеет, и экзамена не предвидится - но есть ли у кого то точная информация из консульств?
Как мне сказали, если комиссия уже у вас прошла на момент вступления закона в силу, то никаких дополнительных экзаменов сдавать не требуется, только ждать ответа (решения).
 
 
Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
mamako написал:
Друзья, у кого дела ушли в Грецию ДО принятия нового закона - есть информация что будет с нашими делами? По идее закон обратной силы не имеет, и экзамена не предвидится - но есть ли у кого то точная информация из консульств?
Как мне сказали, если комиссия уже у вас прошла на момент вступления закона в силу, то никаких дополнительных экзаменов сдавать не требуется, только ждать ответа (решения).
Да, спасибо, я написала в Консульство Москвы - там небольшие изменения, гражданский отдел теперь занимается только гражданами Греции, для нас создан новый отдел, но его контакт в виде электронной почты в соотвествующем разделе есть только в греческой версии сайта, написала, новый сотрудник ответила что ничего дополнительно делать не надо, надо только ждать решения.
 
У вас на каком этапе сейчас процесс?
Какие года сейчас рассматривают?
 
Народ привет, как у вас дела? у меня документы дважды поменяли статус и зависли)
 
У меня вообще не двигаются...
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 4)