СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
mamako написал:о проживании на территории Греции для возвращенцев речи и не шло, речь идет о форме подтверждения греческого самосознания)
Ωστόσο, ο αιτών είναι υποχρεωμένος να παραμείνει στην Ελλάδα για όλο το χρονικό διάστημα έως ότου ολοκληρωθεί η διαδικασία πολιτογράφησης.
Ошибаюсь?
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой номер документа необходимо вводить на сайте для отслеживания http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/ ? У меня есть номер исходящий, который состоит из букв и цифр. Когда я ввожу четыре цифры из этого номера, идет ответ, что данные документы не найдены. Может нужно вводить входящий номер? Но, где его можно взять? заранее благодарю за пояснения.
 
 
Цитата
Sergious написал:
Ωστόσο, ο αιτών είναι υποχρεωμένος να παραμείνει στην Ελλάδα για όλο το χρονικό διάστημα έως ότου ολοκληρωθεί η διαδικασία πολιτογράφησης.
Понятия не имею для какой категории это заявление. Пока в консульства для проживающих на иноземных территориях, в частности в России, такой директивы не спускали. Если вы погуглите, то увидите, то ситуация абсолютно в подвешенном состоянии, не сущестувет никакой законодательной процедуры взамен ушедшей, все только на словах и в статьях.
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой номер документа необходимо вводить на сайте для отслеживания http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/ ? У меня есть номер исходящий, который состоит из букв и цифр. Когда я ввожу четыре цифры из этого номера, идет ответ, что данные документы не найдены. Может нужно вводить входящий номер? Но, где его можно взять? заранее благодарю за пояснения.
Номер протокола собеседования, который ушел в Грецию на той стороне превращается в шестизначный номер кейса, при этом я свой узнала непосредственно в периферии лично, мой поверенный так же смог узнать его по телефону.
Изменено: mamako - 11.05.2019 09:12:47
 
Спасибо за информацию. Теперь возникает другой вопрос. Документы отправили в Салоники. Там знакомых нет. К кому можно обратиться, чтобы узнать номер? Заранее спасибо.
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Спасибо за информацию. Теперь возникает другой вопрос. Документы отправили в Салоники. Там знакомых нет. К кому можно обратиться, чтобы узнать номер? Заранее спасибо.
Нуууу мой поверенный в Салониках, но без доверенности он нчего узнать не сможет, как я понимаю, вам прийдется лететь туда, что бы ее соорудить. Другой вариант - просить любого знакомого не из Салоник, звонить, представляться вами имя под рукой номер паспорта и узнавать. Либо звонить самому. По мне так проще и приятнее слетать самому, и все узнать точно, и маслин поесть).
Изменено: mamako - 11.05.2019 14:22:40
 
 
Только в марте был в Афинах. Доки на то время еще не были отправлены в Грецию. Теперь только в следующий отпуск. Наверное, осенью. Спасибо за совет.
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Только в марте был в Афинах. Доки на то время еще не были отправлены в Грецию. Теперь только в следующий отпуск. Наверное, осенью. Спасибо за совет.
А сейчас уже отправили? Попросите в конслульстве корешок почты, с адресом и исходящими. Без них сложновато может быть искать.
 
Добрый день. Давно не был на форуме (был в командировке). Есть адрес и исходящий номер. Что делать дальше? Слышал, что рассмотрение временно приостановили по причине готовящихся изменений в законе О гражданстве. Вам что-либо известно об этом?
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Давно не был на форуме (был в командировке). Есть адрес и исходящий номер. Что делать дальше? Слышал, что рассмотрение временно приостановили по причине готовящихся изменений в законе О гражданстве. Вам что-либо известно об этом?
Ехать на место и находить документы в Греции. А откуда у вас инфа на остановку рассмотрений? Можно исходники? Я про такое ещё не слышала.
 
Добрый день. Информация из надежного источника (назвать не могу по некоторым причинам).
Исходники имеется в виду номер и дата исходящих документов, которые отправили в Грецию?
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Информация из надежного источника (назвать не могу по некоторым причинам).
Исходники имеется в виду номер и дата исходящих документов, которые отправили в Грецию?
совершенно верно, в Греции номер документов меняется, найти его - ещё та задача) а что за источник то? Я не спрашиваю фио, моя подруга работающая в консульстве в Москве ничего такого не сообщала, да и в консульстве могут не быть в курсе ситуации, документы в Греции рассматриваются на двух уровнях - в миде и в периферии, могут попасть и туда и туда - от чего это зависит я ещё не поняла. Совершенно точно знаю, что изменения коснутся собеседований, которые пока приостановили, это было и в греческой прессе, и докатилось до консульств. Но про изменение закона на фактическом уровне нигде информации не встречала. Какие изменения грядут по вашей информации? В чем соль?
 
Какие изменения не знаю, но сказали, что приостановлен прием документов и приостановлено рассмотрение уже отправленных. Извините, но источник назвать не могу.
Если у Вас есть Telegram или Viber, напишите, я скину номер и дату исходящих документов. Или на электронку.
 
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Какие изменения не знаю, но сказали, что приостановлен прием документов и приостановлено рассмотрение уже отправленных. Извините, но источник назвать не могу.
Если у Вас есть Telegram или Viber, напишите, я скину номер и дату исходящих документов. Или на электронку.
нуу не знаю. Две недели назад было получено гражданство по давно отправленным документам, то есть на той стороне машина работала. Посмотрим, что будет дальше. Передавать мне номер дела бессмысленно, я не владею доступом к базе. Самое надежное - ехать в периферию, ловить чиновника за рукав и искать папку вместе с ним, что бы потом проверять состояние дела на сайте самостоятельно.
 
Понял. К сожалению в ближайшее время не получится это сделать. Работа.
Спасибо за ответ.
 
На прошлой неделе посетила Афины и периферию Аттики) милейшие женщины заняты очень важным делом - "ждут разъяснений к новому Закону". Все движения по всем делам остановлены. предполагаемый срок ожидания -" месяц-два-три" -закатанные к небу глаза. Для уже ушедших документов проще всего переодически проверять готовность на сайте
http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/
 
Нашла текст официальный последнего Закона
:https://translate.google.gr/translate?hl=ru&sl=el&u=https://www.e-nomothesia.gr/kat-epikoino...
 
Наши документы вообще еще в Новороссе :!:......не торопятся - не то слово. ответ странный: ждем дип.почту для отправки на крит.......С ЯНВАРЯ??? переводы/заверения сделали в феврале.....вот и ждем с моря погоды...для диппочты, она вероятно, голубями летает, а те плутают.
 
Цитата
Inga_S написал:
Наши документы вообще еще в Новороссе ......не торопятся - не то слово. ответ странный: ждем дип.почту для отправки на крит.......С ЯНВАРЯ??? переводы/заверения сделали в феврале.....вот и ждем с моря погоды...для диппочты, она вероятно, голубями летает, а те плутают.
Диппочта ни при чем - нафиг они их будут посылать, если с той стороны их никто не встретит. ВСЕ движения по гражданским делам остановлен ровно в тот момент, когда вышел новый Закон. Ждете не только вы - ждут все, включая самих сотрудников ведомств))) Только онии ждут с чаешчкой кофе под оливкой, а мы здесь((
 
Я таки был прав, что все движения приостановлены еще в июле?
 
 
Цитата
koha nikoletti написал:
Я таки был прав, что все движения приостановлены еще в июле?
Еще раньше, в начале мая мне сообщили в консульстве, что все остановлено, на всякий случай - это же греки... собственно о чем я сразу же сообщила на форуме. Последние присяги были в Новороссийске в конце июня - но для тех, кто еще в мае был опубликован в газете.
Изменено: mamako - 17.11.2019 05:17:49
 
Добрый вечер, форумчане. Моему мужу-греку Марина сегодня сказала, что нужно заказать справку об отсутствии судимости. Значит ли это, что тестирование/собеседование уже совсем скоро назначат?
 
Цитата
Гузель написал:
Добрый вечер, форумчане. Моему мужу-греку Марина сегодня сказала, что нужно заказать справку об отсутствии судимости. Значит ли это, что тестирование/собеседование уже совсем скоро назначат?
Логично было бы спросить об этом сразу у Марины))) зачем ей эта справка. Если собеседования не было - это заключительна бумага перед ним, если было - заключительная бумага перед присуждением гражданства
 
Добрый) нам Марина сказала, что наши документы в Греции, но номера не дала (какое-то у них есть распоряжение не давать эти номера до того ,как новый закон не примут, типа, все равно все стоит, не фиг им туда названивать), вот так :evil:. По поводу справки: если сказала делать, значит вот-вот будет собеседование (если его еще не было). Нам она сказала эти справки делать уже надели за полторы ДО. Марина информацию почти не выдает :ae: , так, кусочками.... но просто так справки не заказала бы..... Может греки наконец-то сдвинутся со своим законом :opa
Еще хотела спросить, после собеседования списки печатают в газете (как-то я упустила этот момент)? Надо ли за этим проследить? и где (собеседование было почти год назад, к конце января)
 
Цитата
Inga_S написал:
Добрый) нам Марина сказала, что наши документы в Греции, но номера не дала (какое-то у них есть распоряжение не давать эти номера до того ,как новый закон не примут, типа, все равно все стоит, не фиг им туда названивать), вот так . По поводу справки: если сказала делать, значит вот-вот будет собеседование (если его еще не было). Нам она сказала эти справки делать уже надели за полторы ДО. Марина информацию почти не выдает , так, кусочками.... но просто так справки не заказала бы..... Может греки наконец-то сдвинутся со своим законом
Еще хотела спросить, после собеседования списки печатают в газете (как-то я упустила этот момент)? Надо ли за этим проследить? и где (собеседование было почти год назад, к конце января)
Инга, эпизодическая роль Марины в вашей жизни практически завершена я вообще не поняла, зачем вам у нее что то спрашивать?! Едете с паспортом в периферию, вашу папку находят, сообщают вам новый номер, вы хоть каждый день можете сами его проверять на сайте http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/ и звонить в периферию тоже столько, сколько вам захочется, а не как посторонней тете Марине кажется. Документы проверяются в среднем 4-5 лет, из периферии поступают в мвд ( раньше до изменения закона так было) год - ни о чем, прибавьте время, когда ничего не происходит - как сейчас....Перед получением гражданства в конце проверки у вас еще раз через Марину ( если она до того времени доработает) запросят справку об отсутствии судимости. Присяга принимается после публикации в Газете, найду ссылку кину, это публичная газета, но как правило вы об этом узнаете раньше через сайт. Пока вы туда ногами не поедете и не начнете пихать толкать и смотреть глазками котика Шрека на конкретную тетю, от которой действительно что то зависит - ничего с места не сдвинется. Опять же, как поменялся Закон в плане оформления - одному греческому богу известно, поэтому езжайте на место и узнавайте все сами. Пы/Сы адвокаты - делают то же самое))
Изменено: mamako - 19.12.2019 13:57:36
 
Да мы уже все оформили на тамошнего адвоката (родственницу по совместительству)))), поэтому глазами котика смотрим на нее через скайп)))) весь прикол в том, что в Ираклионе (Крит жеж у нас) наши бумажки ЕЩЕ не нашли, а тут Марина говорит ушли и не дает номерки, блин :cry:. поэтому пока никак не можем отследить где они вообще есть...нет номерков-нет слежки через сайт. Марина номерки не дает руководствуясь каким-то распоряжением их не давать.
"Опять же, как поменялся Закон в плане оформления - одному греческому богу известно, поэтому езжайте на место и узнавайте все сами. " - именно поэтому летом были и оформили доверенности. гонять туда часто нет возможности, а звонить...гм...с греческим по прежнему "калимера-калиспера" ;ellina (приходами учим, потом все выветривается и до нового прихода :opa )
 
 
Цитата
Inga_S написал:
Да мы уже все оформили на тамошнего адвоката (родственницу по совместительству)))), поэтому глазами котика смотрим на нее через скайп)))) весь прикол в том, что в Ираклионе (Крит жеж у нас) наши бумажки ЕЩЕ не нашли, а тут Марина говорит ушли и не дает номерки, блин . поэтому пока никак не можем отследить где они вообще есть...нет номерков-нет слежки через сайт. Марина номерки не дает руководствуясь каким-то распоряжением их не давать.
"Опять же, как поменялся Закон в плане оформления - одному греческому богу известно, поэтому езжайте на место и узнавайте все сами. " - именно поэтому летом были и оформили доверенности. гонять туда часто нет возможности, а звонить...гм...с греческим по прежнему "калимера-калиспера" (приходами учим, потом все выветривается и до нового прихода )

А что, на Крите разучились говорить по английски?!!!
Вам нужны не номерки - их тупо у Марины может не быть, вернее не должно быть после переправки на ту сторону формально нить теряется, - вам нужен корешок дипломатической почты в день отправки, и быстрее, потому что из литературы известны случаи когда папку тупо теряли, не может быть такого что бы в Ираклионе не было номера кейса, а в России был!! - он присваивается там! Ищите срочно!!! Я приехала со своим номерком диппочты и мне все нашли - до этого тоже несколько месяцев страстно искали - ошибка была в транскрипции фамилии. Марина ваша бесит прямо, не скрою. По закону вы можете затребовать протокол собеседования. И только сейчас до меня дошло, в чем может быть затык - номера ваши в России не соответствуют номерам греческим ( то есть тем, которые вбивают в строку поиска на сайте) - ОНИ МЕНЯЮТСЯ В ПЕРИФЕРИИ когда папка туда приезжает.
Изменено: mamako - 19.12.2019 14:52:48
 
Да, тоже бесит (все, что происходит после собеседования покрыто каким-то грифом "секретно")!! она в отпуске с мая по сентябрь, потом еще в отпуске, потом еще.......Но она ооочень помогает на собеседовании, (где все страшно)))) прямо вытягивает (у нас она переводила, так вот ,говорила она намного больше, чем мои -tebe- ) в остальном все с ней сложновато. Вот этот номерок дип.почты она и не дает :bye:...ехать туда чтоль...
 
Цитата
Inga_S написал:
Да, тоже бесит (все, что происходит после собеседования покрыто каким-то грифом "секретно")!! она в отпуске с мая по сентябрь, потом еще в отпуске, потом еще.......Но она ооочень помогает на собеседовании, (где все страшно)))) прямо вытягивает (у нас она переводила, так вот ,говорила она намного больше, чем мои ) в остальном все с ней сложновато. Вот этот номерок дип.почты она и не дает ...ехать туда чтоль...
блин ну чего вы такая то)) сами же говорите у вас есть адвокат - сделайте адвокатский запрос - на него нельзя не ответить. Не мытье так катаньем - это же ваше право, ваше гражданство и ваша страна - зачем быть в позиции просителя? Диппочта -это не номерок, это корешок с датой отправки, адресатом и печатью. Показываете его на той стороне и спрашиваете - доколе?!!
Изменено: mamako - 20.12.2019 00:38:04
 
Добрый день, страждущие! Не могу не сообщить для всех, кто успел пройти процедуру собеседования и у кого документы в Греции - сегодня при проверке нашего любиомго сайта обнаружила, что статус документов моей семьи наконец-то изменился - с "процесса регистрации" на "рассмотрение дела"!!То есть обещанные изменения в работе чиновников все таки происходят, я думаю, что это произошло только благодаря этому.
С нетерпением жду снятия карантина, чтобы долететь до Афин.
Все, у кого есть номер дела - проверьте и свои пожалуйста, не забывайте делать это регулярно.
Всем огромного здоровья и терпения.

напоминаю сайт:http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn
Изменено: mamako - 18.04.2020 23:22:43
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)