СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании

Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы

Цитата
mamako написал:о проживании на территории Греции для возвращенцев речи и не шло, речь идет о форме подтверждения греческого самосознания)
Ωστόσο, ο αιτών είναι υποχρεωμένος να παραμείνει στην Ελλάδα για όλο το χρονικό διάστημα έως ότου ολοκληρωθεί η διαδικασία πολιτογράφησης.
Ошибаюсь?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой номер документа необходимо вводить на сайте для отслеживания http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/ ? У меня есть номер исходящий, который состоит из букв и цифр. Когда я ввожу четыре цифры из этого номера, идет ответ, что данные документы не найдены. Может нужно вводить входящий номер? Но, где его можно взять? заранее благодарю за пояснения.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Цитата
Sergious написал:
Ωστόσο, ο αιτών είναι υποχρεωμένος να παραμείνει στην Ελλάδα για όλο το χρονικό διάστημα έως ότου ολοκληρωθεί η διαδικασία πολιτογράφησης.
Понятия не имею для какой категории это заявление. Пока в консульства для проживающих на иноземных территориях, в частности в России, такой директивы не спускали. Если вы погуглите, то увидите, то ситуация абсолютно в подвешенном состоянии, не сущестувет никакой законодательной процедуры взамен ушедшей, все только на словах и в статьях.

Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какой номер документа необходимо вводить на сайте для отслеживания http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/ ? У меня есть номер исходящий, который состоит из букв и цифр. Когда я ввожу четыре цифры из этого номера, идет ответ, что данные документы не найдены. Может нужно вводить входящий номер? Но, где его можно взять? заранее благодарю за пояснения.
Номер протокола собеседования, который ушел в Грецию на той стороне превращается в шестизначный номер кейса, при этом я свой узнала непосредственно в периферии лично, мой поверенный так же смог узнать его по телефону.
Изменено: mamako - 11.05.2019 09:12:47

Спасибо за информацию. Теперь возникает другой вопрос. Документы отправили в Салоники. Там знакомых нет. К кому можно обратиться, чтобы узнать номер? Заранее спасибо.

Цитата
koha nikoletti написал:
Спасибо за информацию. Теперь возникает другой вопрос. Документы отправили в Салоники. Там знакомых нет. К кому можно обратиться, чтобы узнать номер? Заранее спасибо.
Нуууу мой поверенный в Салониках, но без доверенности он нчего узнать не сможет, как я понимаю, вам прийдется лететь туда, что бы ее соорудить. Другой вариант - просить любого знакомого не из Салоник, звонить, представляться вами имя под рукой номер паспорта и узнавать. Либо звонить самому. По мне так проще и приятнее слетать самому, и все узнать точно, и маслин поесть).
Изменено: mamako - 11.05.2019 14:22:40

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Только в марте был в Афинах. Доки на то время еще не были отправлены в Грецию. Теперь только в следующий отпуск. Наверное, осенью. Спасибо за совет.

Цитата
koha nikoletti написал:
Только в марте был в Афинах. Доки на то время еще не были отправлены в Грецию. Теперь только в следующий отпуск. Наверное, осенью. Спасибо за совет.
А сейчас уже отправили? Попросите в конслульстве корешок почты, с адресом и исходящими. Без них сложновато может быть искать.

Добрый день. Давно не был на форуме (был в командировке). Есть адрес и исходящий номер. Что делать дальше? Слышал, что рассмотрение временно приостановили по причине готовящихся изменений в законе О гражданстве. Вам что-либо известно об этом?

Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Давно не был на форуме (был в командировке). Есть адрес и исходящий номер. Что делать дальше? Слышал, что рассмотрение временно приостановили по причине готовящихся изменений в законе О гражданстве. Вам что-либо известно об этом?
Ехать на место и находить документы в Греции. А откуда у вас инфа на остановку рассмотрений? Можно исходники? Я про такое ещё не слышала.

Добрый день. Информация из надежного источника (назвать не могу по некоторым причинам).
Исходники имеется в виду номер и дата исходящих документов, которые отправили в Грецию?

Цитата
koha nikoletti написал:
Добрый день. Информация из надежного источника (назвать не могу по некоторым причинам).
Исходники имеется в виду номер и дата исходящих документов, которые отправили в Грецию?
совершенно верно, в Греции номер документов меняется, найти его - ещё та задача) а что за источник то? Я не спрашиваю фио, моя подруга работающая в консульстве в Москве ничего такого не сообщала, да и в консульстве могут не быть в курсе ситуации, документы в Греции рассматриваются на двух уровнях - в миде и в периферии, могут попасть и туда и туда - от чего это зависит я ещё не поняла. Совершенно точно знаю, что изменения коснутся собеседований, которые пока приостановили, это было и в греческой прессе, и докатилось до консульств. Но про изменение закона на фактическом уровне нигде информации не встречала. Какие изменения грядут по вашей информации? В чем соль?

Какие изменения не знаю, но сказали, что приостановлен прием документов и приостановлено рассмотрение уже отправленных. Извините, но источник назвать не могу.
Если у Вас есть Telegram или Viber, напишите, я скину номер и дату исходящих документов. Или на электронку.

Цитата
koha nikoletti написал:
Какие изменения не знаю, но сказали, что приостановлен прием документов и приостановлено рассмотрение уже отправленных. Извините, но источник назвать не могу.
Если у Вас есть Telegram или Viber, напишите, я скину номер и дату исходящих документов. Или на электронку.
нуу не знаю. Две недели назад было получено гражданство по давно отправленным документам, то есть на той стороне машина работала. Посмотрим, что будет дальше. Передавать мне номер дела бессмысленно, я не владею доступом к базе. Самое надежное - ехать в периферию, ловить чиновника за рукав и искать папку вместе с ним, что бы потом проверять состояние дела на сайте самостоятельно.

Понял. К сожалению в ближайшее время не получится это сделать. Работа.
Спасибо за ответ.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 3)