СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО ЗАКОНУ 2790/2000, РОССИЯ, МОСКВА, Вопросы на собеседовании
 
Добрый день дорогие формучане. Сдали документы в консульство, ждем соеседования. Консул в Москве сменился, интересуют любые подробности собеседования, согласно закону 2790/2000 - о чем чаще всего идет речь? Поделитесь опытом пожалуйста.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
вот на сайте нашла инфу: Официальный перевод может быть сделан либо в Генеральном Консульстве Москвы, либо в Службе Переводов Министерства Иностранных Дел Греции. (это по москве). видимо, так и есть, нет?
 
Цитата
Inga_S написал:
Еще вопрос по теме: вы переводы где делали? В новороссе мне сказали, что принимают переводы сделанные только их переводчиками, типа, другие очень много ошибок допускают. Как с этим в Мо?
В Москве нет переводчиков, и нет нотариусов греческих, переводы и заверение делали в Греции.
 
 
с утра звоню в Генеральное, то не берут, то занято, теперь со страшной силой хочу в московское)))
 
Цитата
Inga_S написал:
Еще вопрос по теме: вы переводы где делали? В новороссе мне сказали, что принимают переводы сделанные только их переводчиками, типа, другие очень много ошибок допускают. Как с этим в Мо?
Насколько я понял, переводы делает сама Марина, нам она сказала, что если у нее не будет времени, можно будет сделать перевод в греческом обществе. По крайней мере, наши документы все без переводов приняли...вернее они все были ранее переведены на английский, но Марина сказала, что Греция хочет на родном языке )
А вот после принятого решения, нужны будут только официальные переводы - а их делают только в посольстве либо в МИДе задорого... но это будет уже следующая серия...
 
Цитата
taxpay написал:
Цитата
Inga_S написал:
Еще вопрос по теме: вы переводы где делали? В новороссе мне сказали, что принимают переводы сделанные только их переводчиками, типа, другие очень много ошибок допускают. Как с этим в Мо?
Насколько я понял, переводы делает сама Марина, нам она сказала, что если у нее не будет времени, можно будет сделать перевод в греческом обществе. По крайней мере, наши документы все без переводов приняли...вернее они все были ранее переведены на английский, но Марина сказала, что Греция хочет на родном языке )
А вот после принятого решения, нужны будут только официальные переводы - а их делают только в посольстве либо в МИДе задорого... но это будет уже следующая серия...
Цитата
taxpay написал:
Цитата
Inga_S написал:
Еще вопрос по теме: вы переводы где делали? В новороссе мне сказали, что принимают переводы сделанные только их переводчиками, типа, другие очень много ошибок допускают. Как с этим в Мо?
Насколько я понял, переводы делает сама Марина, нам она сказала, что если у нее не будет времени, можно будет сделать перевод в греческом обществе. По крайней мере, наши документы все без переводов приняли...вернее они все были ранее переведены на английский, но Марина сказала, что Греция хочет на родном языке )
А вот после принятого решения, нужны будут только официальные переводы - а их делают только в посольстве либо в МИДе задорого... но это будет уже следующая серия...
ни в пососльстве, ни в МИДе их не делают. на территории России, они должны быть переведены по форме и обязаетльно перевод должен быть заверен. У меня есть люди, которые переправляют документы отсюда, переводят и возвращают, либо с гонцом, либо с DHL, не скажу что запредельно дорого, в зависимости от объема 15-25 евро за документ включая дорогу.
 
ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА НА ОСНОВАНИИ ЗАКОНА 2790/2000

Заинтересованное лицо лично приносит документы в Генеральное Консульство. На всех нижеследующих документах, кроме паспортов, должна быть проставлена печать «Апостиль» (Гаагской Конвенции), на оригинале:

Перечень необходимых документов:

1. Оригинал и копия первой страницы заграничного паспорта заявителя.

2. Оригинал и копия всех страниц с отметками внутреннего паспорта заявителя.

3. Оригинал и копия свидетельства о рождении заинтересованного лица.

4. Оригиналы и копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей (если таковые имеются).

5. Оригиналы и копии свидетельств о рождении родителей заявителя (тех, кто грек по национальности).

6. Оригинал и копия свидетельства о браке заинтересованного лица.

7. Оригинал и копия свидетельства о браке родителей.

8. Оригинал и копия свидетельства о расторжении брака заявителя (если таковое имеется).

9. Оригинал и копия справки о заключении брака (в случае, если брак расторгнут).

10. Свидетельство о перемене фамилии заявителя (если таковое имеется).

11. Свидетельство об установлении отцовства (если заявитель был рожден вне брака).

12. Справка о несудимости (выдается органами МВД, с печатью Гаагской Конвенции «Апостиль»).

13. Анкета, которая заполняется после официального перевода документов (выдается в Генеральном Консульстве Греции в Москве).

14. 4 цветные фотографии (3х4).

Обращаем внимание на то, что свидетельства, выдаваемые российскими органами, должны быть заверены печатью Гаагской Конвенции «Апостиль» в компетентом иностранном органе (в ЗАГС, где выдавалось свидетельство) на оригинале.

Официальный перевод может быть сделан либо в Генеральном Консульстве Москвы, либо в Службе Переводов Министерства Иностранных Дел Греции.(С)

Это информация с официального сайта, но она устаревшая, копии внутренних паспортов и сами они не нужны, никаких переводчиков в консульстве и службе мида нет и не предвидится. То есть переводчик конечно есть ))) она нам и переводила собеседование, но консульство переводами не занимается.
 
 
taxpay а что вы имеет ввиду под "принятым решением"? Нам не разрешили например ознакомиться с протоколом собеседования, выдали только номера.
Изменено: mamako - 25.07.2018 14:08:22
 
я начинаю путаться. Порядок в Новороссе по информации от Марины:
-собираем комплект документов, кроме справок (все св-ва оригиналы/дубликаты с апостилем)
-скидываем ей на эл.почту
-она записывает нас в очередь
- далее нам сообщают дату собеседования -собираем недостающие справки
- приезжаем, оформляем заявление
- далее из разговора с Мариной я поняла, что они (сотрудники консульства Новоросса, ну или Марина) делает перевод и заверение
- проходим собеседование
Теперь в моей инфрмации какой-то сбой.

"они должны быть переведены по форме и обязаетльно перевод должен быть заверен. У меня есть люди, которые переправляют документы отсюда, переводят и возвращают, либо с гонцом, либо с DHL, не скажу что запредельно дорого, в зависимости от объема 15-25 евро за документ включая дорогу."
Т.е Документы надо отправить в Грецию на перевод и заверение ДО собеседования, тк в РФ этого не делают??
Может и туплю, но лучше спросить :(
Изменено: Inga_S - 25.07.2018 14:41:35
 
Цитата
Inga_S написал:

- далее из разговора с Мариной я поняла, что они (сотрудники консульства Новоросса, ну или Марина) делает перевод и заверение
- проходим собеседование
*
*
"они должны быть переведены по форме и обязаетльно перевод должен быть заверен.
------------------------------------------------------------------------
Т.е Документы надо отправить в Грецию на перевод и заверение ДО собеседования, тк в РФ этого не делают??
Насколько я понимаю - официальный перевод после собеседования
 
Цитата
taxpay написал:
Цитата
Inga_S написал:

- далее из разговора с Мариной я поняла, что они (сотрудники консульства Новоросса, ну или Марина) делает перевод и заверение
- проходим собеседование
*
*
"они должны быть переведены по форме и обязаетльно перевод должен быть заверен.
------------------------------------------------------------------------
Т.е Документы надо отправить в Грецию на перевод и заверение ДО собеседования, тк в РФ этого не делают??
Насколько я понимаю - официальный перевод после собеседования
у нас в Москве попросили окончательный комплект документов ДО собеседования, поскольку комиссия ( а это была комиссия, в стоставе трех человек, как полагается по закону - консул, вице-консул, руководитель гражданского отдела, вопросы задавали все трое) рассматривает весь пакет и на основе его делает свое заключение. Возможно в Новороссийске какой то упрощенный вариант - но я так понимаю, что все зависит от личности непосредственно консула.
 
Инга, перевод должен быть заверен, на территории России гречеких нотариусов нет, я была готова выехать куда угодно, что бы заверить перевод, но ехать было некуда). У меня племяннрица работает в консульстве в Новороссийске, даже она не смогла помочь. Для меня остается неясным вопрос - есть ли у вашей Марины полномочия для заверения перевода? Нотариус ли она? Для Демархии именно это как я поняла будет иметь значение, ведь туда стекаются документы изо всех мест мира, и они должны быть унифицированы.
А в какой регион вы будуете отправлять свои документы? В анкете последний пункт - это "желаемое место проживания", в зависимости от этого туда и полетят документы, мы выбрали Афины, что бы быстрее найти адвоката.
Изменено: mamako - 26.07.2018 14:08:20
 
Ау, граждане россияне ( пока) , у кого как обстоят дела? Отзовитесь) Может есть какие то полезные для всех нас новости? Кто на каком этапе? Я жду визита к адвокату, документы уехали в Афины.
Изменено: mamako - 20.09.2018 14:16:14
 
Я все тамЖе и такЖе)) отписались из консульства Новороса, что назначат собеседования в сентябре (в сентябре обозначат даты). у меня новый виток дурдома с бумажками :zlaia:
Понадобилось мое (я ж негрек, год назад в новороссе мне сказали, что мое не надо апостилировать, в этом году сказали надо) СОР с апостилем.... а я родилась в СССР, точнее в Молдавии, нынешней Молдове, родители военные, помотало) Мля))))оки, заказала, поставили, оплатила, приходит......апостиль электронный (никакого штампика, номер, который можно в инете проверить). Новоросс говорит -штампик хотим. я курьерами опять СОР в Молдову, "а оттуда говорят, это город Ленинград" - не ставят штампики уже пару лет как... все полностью перевели в электронную базу.
заказала доставку обратно (стоимости примерно представялете из Ростова в Кишинев и обратно дважды)))
Вот теперь булки сжимаются - а ежели не прокатит этот электронный апостиль.....
Есть у кого мнение на этот счет?
 
 
Цитата
mamako написал:

А в какой регион вы будуете отправлять свои документы? В анкете последний пункт - это "желаемое место проживания", в зависимости от этого туда и полетят документы, мы выбрали Афины, что бы быстрее найти адвоката.
Я буду на Крит отправлять, в Ханье вся родня
 
Дочь прошла собеседование в Новороссийске в марте 2016-го. Сейчас запросили свежую справку о несудимости и копии всех страниц загранпаспорта. Отправили в консульство. Теперь их там заверят/переведут и отправят в Афины. Через месяц буду просить адвоката в Афинах проверить получение...
Сам получал через Новороссийск. Постановка в очередь в 2007. Собеседование в 2011. Гражданство в 2015. За это время дочь стала совершеннолетней - и все сначала. Пол жизни в процессе...))
 
Цитата
Grru написал:
Дочь прошла собеседование в Новороссийске в марте 2016-го. Сейчас запросили свежую справку о несудимости и копии всех страниц загранпаспорта. Отправили в консульство. Теперь их там заверят/переведут и отправят в Афины. Через месяц буду просить адвоката в Афинах проверить получение...
Сам получал через Новороссийск. Постановка в очередь в 2007. Собеседование в 2011. Гражданство в 2015. За это время дочь стала совершеннолетней - и все сначала. Пол жизни в процессе...))
О!!! Адвокат в Афинах! У вас есть проверенный? Можете поделиться ( через личку) и сказать примерно размеры бедствия в исчислении на один паспорт?
 
Доброе утро) кажется, лед тронулся, назначили собеседование в новороссе на 31.01 на 9 утра
отзовитесь, кто в упряжке, у нас номера 10555. и 10554
 
Отлично! А сколько времени лед был заморожен?
 
19.06.18 нас поставили в очередь (документами я занимаюсь уже два года, все это время терзала консульство переписками и вопросами, но в очередь готова была встать в июне того года). обещали в августе-сентябре дать инфу по датам возможных собеседований. но вот только 4 дня назад позвонили.
 
собеседования будут с 28 по 31.01 и потом еще блок в марте (по марту даты они еще не определили)
 
 
Да, еще важная инфа ,может кому-то понадобится. В декабре я была в Москве (в генеральном) по вопросу: можно ли с временной пропиской подаваться в Москве. Ответ: соискатель должен быть прописан в Москве не менее года на дату подачи заявления с подтверждением (справка с работы в Мо, налоги, которые платились в Мо).

По Новороссу - будет переводчик.

(***Фсе, это фсе, что знаю :opa )
 
Καλιμέρα!

Подскажите, кто делал - апостиль на справке о несудимости каким образом и где получить
Изменено: Sergious - 23.01.2019 08:14:47
 
Цитата
Sergious написал:
Καλιμέρα!

Подскажите, кто делал - апостиль на справке о несудимости каким образом и где получить

Главное Управление МВД России выдает справки об отсутствии судимости и ставит на нее штамп Апостиль. Такая справка (справка об отсутствии факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования) может потребоваться за границей в случае трудоустройства или при оформлении гражданства.

В Москве получить справку о несудимости и поставить на неё апостиль можно в двух отделениях МВД в зависимости от наличия внутреннего паспорта:

  • Если у вас есть внутренний, то есть российский паспорт, то вы можете получить справку о несудимости и поставить на неё апостиль либо в Главном управлении (ГУ) МВД России, (Адрес: Москва, улица Велозаводская, дом 6а
    Официальный сайт: petrovka38.ru
    Телефоны: +7-495-694-77-40, +7-495-694-77-30
    Рабочие дни: понедельник — суббота
    Часы работы: с 9:00 до 19:00 (в субботу до 14:00), либо в Главном информационном-аналитическом центре (ГИАЦ) МВД России (Адрес: Москва, улица Новочеремушкинская, дом 67
    Официальный сайт: mvd.ru
    Телефон: +7-495-332-30-58
    Рабочие дни: понедельник-пятница
    Часы работы: с 9:00 до 19:00 (в пятницу до 16:45)
  • Если у вас нет внутреннего паспорта (даже если вы являетесь гражданином России), или если вы являетесь гражданином другой страны, то получить справку о несудимости и поставить на неё апостиль можно только в Главном информационно-аналитическом центре (ГИАЦ) МВД России. Также там можно поставить апостиль на справки о несудимости, выданные в регионах России.
Я делала на Новочеремушкинской.
 
Цитата
Inga_S написал:
Да, еще важная инфа ,может кому-то понадобится. В декабре я была в Москве (в генеральном) по вопросу: можно ли с временной пропиской подаваться в Москве. Ответ: соискатель должен быть прописан в Москве не менее года на дату подачи заявления с подтверждением (справка с работы в Мо, налоги, которые платились в Мо).

По Новороссу - будет переводчик.

(***Фсе, это фсе, что знаю )
ух ты, а у нас не проверяли прописку :o.
 
Привет всем! Особенно московским страдальцам)) докладываю обстановку - прошли собеседование в мае, документы уехали в июне. С адвокатами интересная ситуация складывается - ускорить по факту они ничего не могут, могут только наблюдать- помогать переводить-заверять если что вдруг понадобится. Столкнулась с тем, что не все адвокаты чистоплотные, особенно это касается тех, кто сам не живет в Греции а живет пока в России - проверить информацию у нас нет никакой возможности, а бывали случаи, что адвокаты берут деньги и ничего не делают((( Пока план такой - поехать в Афины ( мы указали в анкете без адреса, просто Афины) в центральную периферию ( Ипатис 6) найти делопроизводителя, который будет заниматься нашими делами и посмотреть ему в глаза :evil: . Все исправления, если они понадобятся, все дополнения и прочее будет делаться в случае подачи через консульство - только через консульство!!! Особенно важно для тех, кто еще не подался обязательно вложить в папку копии старых документов о гражданстве предков, справки о реабилитации, ссылках и расстрелах, если таковые имеются, их можно просто перевести и заверить перевод, без греческого юриста.
Буду рада пообщаться с теми, кто находится сейчас в данный момент в похожей ситуации - перекрестные доверенности возможно сэкономят нам время и деньги.
 
Доброго)) а как вы отслеживаете свои документы?
 
 
Цитата
Inga_S написал:
Доброго)) а как вы отслеживаете свои документы?
А вот пожалуйста - сайтик нам поверенные подсказали

http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/

только сейчас выясняется что наших документов в Афинах нет, начинаем поиски :bebe
 
капец ;))))) пойди туда- не знаю куда))) принеси то, не знаю что))))))) еще прикол - нужны справки о составе семьи, которые не выдают с апреля 2018)))))) упразднили домовые книги, упразднили эти справки.......(у нас еще и не ТСЖ, частный дом).....у тут уже ноги по колено стерла бегать по кабинетам.....МФЦ посылают, УФМС (не помню как они сейчас правильно называются) посылают трехэтажным....... не наю...сделала копию домовой и нотариально заверила
 
Цитата
mamako написал:
Цитата
Inga_S написал:
Доброго)) а как вы отслеживаете свои документы?
А вот пожалуйста - сайтик нам поверенные подсказали

http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/

только сейчас выясняется что наших документов в Афинах нет, начинаем поиски
За сайтик спасибо, надеюсь, понадобится))))))
 
Цитата
Inga_S написал:
капец )))) пойди туда- не знаю куда))) принеси то, не знаю что))))))) еще прикол - нужны справки о составе семьи, которые не выдают с апреля 2018)))))) упразднили домовые книги, упразднили эти справки.......(у нас еще и не ТСЖ, частный дом).....у тут уже ноги по колено стерла бегать по кабинетам.....МФЦ посылают, УФМС (не помню как они сейчас правильно называются) посылают трехэтажным....... не наю...сделала копию домовой и нотариально заверила
не сдавайтесь!!! удачи нам всем!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)