Собеседование на получение греческого гражданства

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Собеседование на получение греческого гражданства, Кто проходил собеседование и получил или не получил гражданство
 
кто проходил собеседование на получение гражданства вне зависимости от того прошли вы или нет.меня интересуют какие конкретные вопросы вам задавали? στα ελληνικά σας παρακαλώ .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
http://www.et.gr/index.php/2013-01-28-14-06-23/2013-01-29-08-13-13 1. Галочку на тевхос "В" 2.В лексис-клидия Вашу фамилию как в переводе свидетельства о рождении. 3.В календаре аназитиси установите правильные даты.
Изменено: Роман - 17.03.2017 09:48:15
 
[TABLE][TR][TD]

.

[/TD][TD]Β 838 - 15.03.2017 Σελίδες 8
Ημερομηνία κυκλοφορίας 15.03.2017
... αλλοδαπής υπό στοιχεία: Επώνυμο ΤΣ....Α Όνομα ΕΛΕΝΑ Όν. πατρός ΑΛΕΞΑΝΤΡ,...


нормпльно)))))), и так быстроооооо)))))))))
[/TD][/TR][/TABLE]
 
 
Elenats,Можно поздравить?
 
Поздравьте))) чё то моё окружение не слишком то радуетьзя за меня...ххххх
 
У меня есть подробные напечатаные конспекты, по истории и географии, политике и мифологии...понятным лёгким языком... это развёрнутые темы с книги ,, девтери патрида,, если могу кому то помочь обращайтесь,, вышлю на почту...
 
Поздравляем !!!

-tebe-
 
 
Цитата
Elenats написал:
У меня есть подробные напечатаные конспекты, по истории и географии, политике и мифологии...понятным лёгким языком... это развёрнутые темы с книги ,, девтери патрида,, если могу кому то помочь обращайтесь,, вышлю на почту...

Елена, а они у Вас в электронном виде или как?

Пишите и дальше, пожалуйста, про сроки своего получения гражданство. Очень интересно :)
 
Да в электронном. Их тодько надо распечатывать для удобства. Это как бы накопительные темы от людей которые проходили собеседования .
 
Елена, я Вам отправила личное сообщение с емейлом. Буду очень благодарна, если сможете прислать материалы, которые накопили для экзамена!!!
 
Elenats, спасибо за книгу и за советы!! :)
 
Elenats, Поздравляю!!!
 
Elenats,примите мои поздравления!!! можно и мне,пожалуйста, электронные материалы. Свою эл.почту я Вам послала в личном сообщении.
 
Цитата
Elenats написал:
У меня есть подробные напечатаные конспекты, по истории и географии, политике и мифологии...понятным лёгким языком... это развёрнутые темы с книги ,, девтери патрида,, если могу кому то помочь обращайтесь,, вышлю на почту...
Елена, направила вам личное сообщение с просьбой выслать материалы! Спасибо вам огромное за полезную информацию!
 
 
Elenats, поздравляю вас с получением гражданства. Я вам послала на электронную почту мой адрес, если вы сможете прислать мне тоже конспекты. Спасибо заранее!
 
Здравствуйте ))) снова я, отписаться... 15 марта как уже говорила орубликовали решение в ФЕК,
27Апреля пришло мне лично оповещение об этом. Такое же письмо было отправлено , туда где я подавала все документы, их просили чтобы меня позвали на присягу.
15 мая пришло другое оповещение.. на 2.06.2017 назначили прийти на Клятву... и принести копию вида на жительство.
Хочу спросить, ЭТО КЛЯТВА???«Ορκίζομαι να φυλάττω πίστη στην Πατρίδα, υπακοή στο Σύνταγμα και τους νόμους του κράτους και να εκπληρώνω ευσυνείδητα τα καθήκοντά μου ως Έλληνας πολίτης».
.Нашла такую.в.интернете...
 
Elenats,Это она,не переживайте все уже идет своим чередом и от Вас больше ничего сложного не понадобиться.Клятву точно такую дадут Вам когда пригласят в "этусу оркомосияс"это такая комната квадратов 60,Вы ее почитаете подпишите,потом повторите за ведущей вместе с "пардон" албанцами их там будет 90% от всех.Потом сдадите подписанные на листах оркомосии и Вам скажут когда перешлют в димос бумаги для открытия мериды.Перед открытием мериды Вы обнулите ВНЖ которое у Вас. Удачи.
 
Спасибо большое))) для меня прям событие!!! Я же так мечтала!!!! Поеду поищу своё счастье по европе, поучусь!! Тут с голодухи можно умереть уже..ситуация заставила бросить любовь моей жизни,, мой винстон бле...((( колбасило два месяца.не умерла оказываеться...ррррр
 
Elenats,До Европы еще месца три и около сотни евро за паспорт и фотографии.Советую Британию если успеете до её выхода из ЕС.
Дабы с голодухи не помереть можно воспользоваться КЕА и сделать заявку в ТЕВА ударение на последнюю гласную.
Изменено: Роман - 20.05.2017 08:47:44
 
Цитата
Роман написал:
Если кому интересно.В декабре 2016 пригласили на оркомосию,в конце января 2017 пришли бумаги в димос,сделал акироси адиа диамонис и 8 февраля 2017 получил тавтотиту.Все моя одисея с гражданством закончилась.
У тебя быстрее чем за три месяца получилось)))))) полтора.....будем надеяться что не задержат......надоела уже.эта возня.
 
Elenats,Ну не полтора,а лучше сказать без малого два.И от Вашего внимания снова ускользают важные моменты, получил тавтотиту,а Вам для путешествий и поиска счастья по Европам нужен паспорт ,думаю он просто необходим,не верьте ,что можно ездить с тавтотитой.
 
 
Здрасте. 2.06 прошла присягу прям в коридоре)))) выдали практико оркомосиас. Сколько надо ждать чтоб доки прибыли в димос??
 
Можно можно по ЕвропаМ ездить только с тавтотита. Паспорт нужен для виз.
 
Elenats,10-15 рабочих дней.Паспорт необходим если делать скажем карту резидента в Англии.
Изменено: Роман - 08.06.2017 09:42:22
 
Я оказывается очень ошиблась..без паспорта ни куда. ''та паравола'' сколько на тавтотита и на паспорт?
 
Elenats,
На тавтотиту когда первый раз получаеш,только за марки на месте в полицейском участке платиш,чисто символическая сумма менее 10 евро,но для тавтотиты необходимо привести с собой свидетеля уже имеющего тавтотита,я попросил соседку по лесничной клетке, пенсионерку.
Паспорт 100 евро.Но все равно Вам необходимо сходить в полицейский участок по месту жительства и выяснить,какие документы нужно принести с собой,приемные часы и дни,номер счета на который перечислить деньги за паспорт.
Не поленитесь дождитесь очереди и точно уточните что нужно в кабинете у служащего который принимает заявку на тавтотиту.
 
У меня проблема возникла.....мне нужно аннулировать вид на жительство. Но не знаю где. Я получала его в 2010 году в Трикала (Θεσσαλία). В ментовке сделали предположение что надо сходить на Петру Ралли..а может придёться и ехать в Трикала...(((((((
 
 
Elenats, по существу ничего не подскажу :) Просто хочу напомнить, что там же надо сообщать обо всех переездах и смене паспорта в отдел по ВНЖ, чтобы штраф не выставили. Не знаю, Вам это существенно или нет, но решила напомнить, чтобы еще между делом Вам штраф там не нарисовали :)
 
.Потом сдадите подписанные на листах оркомосии и Вам скажут когда перешлют в димос бумаги для открытия мериды.Перед открытием мериды Вы обнулите ВНЖ которое у Вас. Удачи.


на след неделе думаю документы перешлют в димос...значит нужно бежать и искать где оннулировать??? Я правильно поняла?? Или когда уже доки будут в димосе заглянуть к ним и потом?? Я так распереживалась не знаю куда бежать и когда
 
Elenats,
Сначала дождитесь пересылки бумаг в димос,дабы не остаться с носом (или без него "из анекдота").Думаю в димосе Вам и скажут к какой периферии относится Ваш район,скажем мое Мениди относится к периферии на Паллине.
Можно спросить там где Вы принимали присягу,где обнулить ВНЖ.
Изменено: Роман - 14.06.2017 19:21:56
 
Спасибо всем большое за поддержку. Тебе Роман особенно!!!!! Я Всё всегда воспринимаю близко к сердцу и переживаю. Наверно сильно ответственная)))
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)