Собеседование на получение греческого гражданства

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Собеседование на получение греческого гражданства, Кто проходил собеседование и получил или не получил гражданство
 
кто проходил собеседование на получение гражданства вне зависимости от того прошли вы или нет.меня интересуют какие конкретные вопросы вам задавали? στα ελληνικά σας παρακαλώ .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Boulim написал:
а если подавать на гражданство как дочка гречанки (крымская понтийка, гражданства греции нет, но есть документы подтверждающие ее национальность) надо проходить собеседование? я могу подавать или как дочка гречанки, или как жена и мать грека. еще не решила как лучше
Несомненно как мать и жена. "По крови" вы ожидать будете лет десять
 
А вот и пришло мое приглашение на собеседование... за 2 года со дня создания темы много отзанималась по истории)))) 20 октября иду....отпишусь если кому интересно
 
 
Elenats,Конечно,напишите!Очень интересно.
 
Elenats, да, всем интересно.
 
А если подавать как жена и мать грека, то собеседование не проходишь?
 
Цитата
Fox19 написал:
А если подавать как жена и мать грека, то собеседование не проходишь?
Мать грека, то есть вы - гречанка по рождению? Тогда собеседование не надо проходить.
Жене грека, не имеющей греческих корней, надо.
 
 
Цитата
natalitsa написал:
Цитата
Fox19 написал:
А если подавать как жена и мать грека, то собеседование не проходишь?
Мать грека, то есть вы - гречанка по рождению? Тогда собеседование не надо проходить.
Жене грека, не имеющей греческих корней, надо.
нет, я жена грека, не имеющая греч корней и мать общего греческого ребенка
 
вот...здавствуйт. пришла подробненько отписаться по прохождению.собеседования.....я жена грека.12 лет в браке. есть один ребенок. Греческих корней нет. в этом году купила жилье в греции на свое имя.(кстати этот факт очень играет роль ... им нужно дать Е9. Всякие справки о проходжении курсов или об учебе ...все что есть...чем бльше тем лучше... хорошо об прохождении курсов греческого и истории ). Если ваш муж грек и он не из Афин, обяззательно спросят о месте где он родился(у меня с Θεσαλια) где находиться, что находиться, какие нибудь достопримечательности. вот....о семье, как познакомились....как приехали(на этом не сложном этапе советую как можно лучьше показать свое знание греческого.....сплошным текстом.. не дать им себя перебивать.....хххххххх..)
конкрктно меня спрашивали: какие моря омывают, какие национальные праздники знаю, 17ноября. какие греч люди имели связь с Россией. кто димархос, в чем заключаеться его работа..... кто президент, каких ипургус знаю, βουλευτες, εδρες. τι ειναι ο.αρεος παγος, куда ездила по греции, что видела,, куда бы.еще хотела съездить, ...
дали какую.то страничку прочитать название статьи, объяснить что значит..т.е ..о чем речь. спросили что вы знаете о греческих каналах...сказала....продали _хххххххх.. оказываеться закрыли)))))))(надо немного посмотреть тел все таки перед собеседованием)... вот один вопрос убил просто.....πως βλεπετε τους ελληνες?? ειναι φιλανθρωποι?και ανοιξανε το θεμα.μεταναστων... и что они хотели услышать??? прям взбесило и прорвало....сказала, да вон они у вас под мостом спят, правительство куда смотрит..(прям не удержалась) этто большая.ошибка.... надо греков.хвалить... но как вы понимаете меня пронесло.. сегодня пришел положительный ответ))))))))))))))
 
2.года назад я.была такая дурная, посмотрите какие глупые вопросы задавала..берите курсы, каждый день интересуйтесь чем то. учите уже сейчас, не оставляйте на потом.
 
Там диктатор напротив сидел.....ноги на соседнюю табуретку закинув...зашла и забыла как меня зовут.ну вроде освоилась мин через 2
 
Кто нибудь, подскажите а что дальше то делать?вот эта бумашка на руках с положительным ответом... и куда мне теперь??и чего не написано...
 
Elenats, поздравляю!!!
Не могу подсказать, что дальше делать. Ну кто-нибудь знающий подскажет, наверное. На присягу, наверное, надо.

Elenats, а когда Вы сдавали документы на гражданство? Сколько лет прошло до собеседования?
 
Elenats,В течении трех лет пришлют письмо что вышло объявление в ФЕК о вашей политографиси.Потом на оркомосию.
 
 
Ровнот3 года и 5месяцев со дня подачи и до дня собеседования
 
Роман...от куда 3года то ???? ..ладно.. не буду спорить.. в понедельник забегу в архив спросить а что дальше....заодно и узнаю... может здесь кто есть и скажет из личного опыта?????
 
Elenats,Это и есть , "из личного опыта".В сентябре 2013 прошел собеседование,на христугенна 2013 пришла депеша,о "тетико"значит прошел.Вот в декабре 2016 пришла депеша,что в ФЕК от 19.10.2016 опубликованно о моем гражданстве,теперь ехать в переферию спрашивать когда на оркомосию.
 
Цитата
Elenats написал:
Ровнот3 года и 5месяцев со дня подачи и до дня собеседования

Спасибо, Elenats
 
Здравствуйте.может кому интересно......это продолжение.
20октябра 16проходила собесдование.
2 декабря 17пришёл положительный ответ.
Документы были отправлены в МВД на подпись министру.(πρωοθεση της ετεισης για υπογραφη).
9марта 17 документы одобрены и подписаны()Έγκριση της κτήσης της Ελληνικής Ιθαγένειας)
 
http://www.odigostoupoliti.eu/parakolouthisi-porias-fakelou-ktisis-ithagenias-ilektronika/
Это сайт где можно посмотреть на какой стадии находяться документы
 
Спасибо, Elenats, интересно!
 
 
Цитата
natalitsa написал:
Сегодня прошла собеседование. Пока свежи воспоминания напишу, что спрашивали..... Сначала личные вопросы - откуда, где училась, муж, дети, где живем. Спросили зачем я хочу получить гражданство Греции. Потом, где учила греческий, попросили прочитать абзац и потом написать под диктовку одно предложение.
Потом перешли к вопросам по истории. Спросили о происхождении названия города Афины и о споре с Посейдоном. Спросили, что знаю о золотом веке Переклиса, о мандео в Дельфах, каких героев востания 1821 года знаю, как Греция участвовала во ВОВ. Попросили назвать спонсоров (ну, тех, кто сделал вклад в экономику) Греции. Сказала, что не знаю, привели в пример Евангелоса Заппа.... О писателях, получивших Нобелевскую премию, Что знаю о Каподистрии . Кто написал гимн Греции и Олипийский гимн, музыку тоже.
Потом перешли на географию - попросили назвать 3 реки Греции, 3 острова около Турции, крупные порты на Западе страны. И про политику - какая в Греции политевма и сколько выборов в местные органы управления знаю.......


Вроде все, если что ещё вспомню, напишу. Сказали о результатах мне сообщат письменно через 4 месяца..
 
Наталитца, а как у вав продвигаються дела после прохождения собеседования???
 
Смотрю в инете, всех интересуют сроки. Мне в МВД сказали что , к лету будет тавтотита. Посмотрим.Напишу, когда выйдет и апофаси в ФЕК итд
 
Приглашу вас всех если что разжечь костёр...из всех.тех бумаг, которые отравили мне 12 лет жизни
 
Если кому интересно.В декабре 2016 пригласили на оркомосию,в конце января 2017 пришли бумаги в димос,сделал акироси адиа диамонис и 8 февраля 2017 получил тавтотиту.Все моя одисея с гражданством закончилась.
 
Ромка!!!!!!!какой молодец!! ты вынес все страдания!!!!! ПОздравляю!!!!! Как оказываеться , Греция самая тяжёлая страна ля получкния гражданства...
 
 
Цитата
Elenats написал:
Греция самая тяжёлая страна ля получкния гражданства...
С Вами трудно не согласиться.
Вот сейчас думаю,не уехать ли мне в Лондон и язык подучу тут это практически невозможно.
 
Вот как......я постеснялась сказать зачем мне тавтотита......так что встретимся в Лондоне...ну я конено попозже...
 
Здравствуйте, вот не прошла и неделя, с момента одобрения и подписания апофасис министром, или вчера или сегодня.....Ανακοίνωση Πολιτογράφησης..:-!

ЭТО ЧТО??? опубликация в ФЕК???????????????????
 
пожалуйста, кто нибудь дайте ссылку, той страницы ФЕК где публикуют имена.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)