ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 След.
RSS
ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТОВ, загранпаспорта РФ и все такое прочее
 
ЗРАСТВУЙТЕ!Пожалуйста , ответьте мне!Если кто знает, конечно...Я гражданка России ,живу последние 3 года в Греции, недавно потеряла загранпаспорт , не знаю как можно его восстоновить. Через посольство говорят,это занимает очень много времени (до года , а домой ехать я пока не могу. Очень вас прошу , ответьте! Я знаю что многие тур фирмы в России занимаются оформлением. Но мне страшно посылать деньги и документы неизвесено куда. Если кто сталкивался с этой проблетой,ответьте поалуйста! Заранее благодарна
 
Обменом паспортов занимается консулство и толко оно! оно находится в халандри. Вобщето это занимает 4 месяца. Вы конечно уже заявили это в полицыю об утере. Если у вас есть фотокопия утереного паспорта то можно попробовать попросить их сделать дублекат. Я вот в сентябре потерял свой паспорт на следующий день заявил в полицыю, в полицыи мне сказали справка будет готова через месяц. через три недели я пошёл в консулство они спросили какие документы у вас есть? я показал ксерокопию утереного паспорта справку о том что я тут легално и справку о том что я тут учусь. Сказали что этого хватит пошёл к консулу он сказал что всё нормално толко когда получу принести справку об утере из полиции у меня был выбор ждать десять дней или получить через день (за срочность доплата) и всё один толко минус что у этого паспорта срок истекает в тот же день что и у утереного. Да и ещё когда придёте в консулство ведите себя спокойно выдержано улыбайтесь. И старайтесь получить от пребывания в консулстве кайф :) Думайте о том какие чистые стены как всё красиво оформлено итд. Если вы начнёте делать вид что вам ктото чтото должен то у них сразу появится желание доказать вам обратное и они вам докажут.
Сочуствую и желаю удачи:)
 
 
Рита,

если Вы выезжали из России в Грецию без оформления на постоянное жительство, то паспорт Вам востановят и здесь через консульство, но Вы правы, это займёт много времени. Я, вот, например его не теряла, но срок его действия у меня истекает, поэтому приходится менять. Так вот, обычная процедура занимает около 5 месяцев, стоит всё вместе где-то 220-230 евро. За срочность же надо доплачивать, как, по-моему, и за новый паспорт в случае утери старого. Если же Вы оформлены на постоянное место жительство и зарегистрированы в консульстве, то паспорт обменивают в течение 3 недель и стоит это всего 140 евро. Не знаю, сколько занимает получение нового паспорта в случае утери старого, но, думаю, что не 5 месяцев, а значительно меньше.
Если же Вас не устраивают такие сроки, то можно попросить кого-нибудь из Ваших родных в России оформить Вам новый паспорт через ОВИР и переправить его сюда. Знаю, что за небольшое вознаграждение это вполне можно сделать. Моя подруга, живущая в Греции, несколько лет назад находилась в идентичной ситуации. И её мама в России получила для неё новый загранпаспорт. Потом переправила ей его сюда. Проблем не было.
Удачи!
 
Да паспорт конечно можно попросить сделать родственников в России, но вы забыли такую маленькую деталь, как виза. Даже если учесть то, что родственники могут отнести паспорт в консульство для проставления визы, то в случае, если паспорт с визой переправят в Грецию без штампа о въезде, то при выезде из Греции на таможне у таможенников могут возникнуть некоторые вопросы. Поэтому, мне кажется, что лучше оформлять паспорт в Греции, в Российском консульстве.
 
Проблемы, конечно, могут возникнуть, но, вот, например, у моей знакомой, которая в этом году выезжала из Греции в Россию именно с таким чистым паспортом их не было. Особенно если при этом иметь на руках вид на жительство и свидетельство о браке.
 
сПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!Но честно говоря я немного запуталась.В полицию я не заявляла изза праздников, пойду завтра,моет кто знает что лучше сказать ,чтоб не затягивали? А то тут моей знакомой справку делали 3 месяца, потом консульство ещё5, вот и получилось 8 месяцев.Она потеряла паспорт в такси,как и я. Но вот я думаю , не будет ли лучше сказать что украли,чтоб в полиции не тянули? а что вы говорили,Александр?
Моя проблема заключается в том что у меня в России никого нет ни родных ни знакомых.Только прописка :~( Родные все в Ашхабаде.Думала обратиться п какое нибудь московское турагенство, но страшно посылать внутрений паспорт и деньги , а вдруг обманут?
Вообщем, голова у меня идёт кругом.
Может вы видите какой выход? :?: Заранее СПАСИБО
 
 
RITA LOBOVA!
Я потерял свой паспорт 24 сентебря 2003 года в автобусе. 22 октебря я уже празновал получение нового паспорта. В полиции я так и сказал что потерял в Автобусе но не уточнял где так как если уточнить то могут послать в то отделение рядом с которым потерял. Просто в автобусе. Что касается кражи то я думаю это не поможет будет столкоже так как в это время они просто напросто ищют ваш паспорт может ктото попробует им восползоваться. По истечении срока розыска он просто напросто выключается и даже если его найдут он будет уничтожен. Но когда заявити в полицыю поезжайте в консулство и поговорите с ними. На передней части паспорта написано что при утере паспорта надо немедлено заявить в ближайшее отделение миллиции или в консулский отдел РФ той страны где вы находитесь (посмотрите сами у друзей). И там в консулстве вам всё скажут как надо делать. Незабудте привила поведения в конулстве :) Да и захватите с собой что у вас есть из документов толко не потеряйте это :D
Если и так не понели могу дать номер телефона 8)
 
Dobrogo vremeni sutok vsem!
Mozet kto mne podskazet... Ya vishla zamuz za greka, seychas viehala na 2 nedeli po VEVEOSI domoy vipisatsa iz kvartiri v Rossii. Nuzno li mne zdes v Rossii snimatsa s ucheta v OVIRE ili ze mozno i bez etogo potom pomenat zagran pasport v ross. konsulstve ( г mena zakanchivaetsa srok deystviya pasporta v yanvara)
 
Насколько я знаю, можно и без этого, разница только в сроках оформления загран паспорта, те кто стоят на учете в консульстве РФ - получают загран быстрее, а те кто не стоят - ждут несколько месяцев, пока не придут запросы с места жительства(прописки). Вообще я бы не спешила ни откуда выписываться, греки - они еще те друзьзя....... :ae: :ae: :ae:
 
Проходила недавно мимо консульства РФ в Афинах, там висит объявление - срок оформления загран. паспорта - от 4 до 6 месяцев.
 
а какие сроки? кто знает? у меня в мае заканчивается,значит надо срочно бежать оформлять?
 
Цитата
Barbarella пишет:
а какие сроки? кто знает? у меня в мае заканчивается,значит надо срочно бежать оформлять?
подаете документы, назначают день (одну-две недели), чтобы подтвердить правильность и подписать у консула. После этого отправка в Москву. потом ждать.
Я подписала все 28 декабря, сказали, звонить после 20 февраля, как приходит разрешение, тут еще считайте пару месяцев его делают. Но это - если Вы стоите на временном учете в Консульстве
Стоит -где-то 180-200 евро, не помню точно
 
Fox, спасибо! а если не стою?
как на него вообще встать?
 
 
Цитата
Barbarella пишет:
а если не стою? как на него вообще встать?
Если не стоите, то по такой же процедуре ;)
Смысл реплики Foxа - если Вы не на временном, а на постоянном учете, т.е. выписаны из России и здесь на ПМЖ, то тогда паспорт делается сразу же. Во всех других случаях - через МИД-ФСБ-МВД и обратно по цепочке.
 
ааа понятно!
спасибо за быстрый ответ.
нет я не выписана, я тут с ВНЖ.

А есть конкретный набор документов? не хочется зря мотаться на другой конец города.. :?:

российский паспорт
загран
внж (вевеоси)

что-нить еще надо?
справку с работы и тп


и еще вопрос
мне дадут бумажку что я жду паспорт? или мне так с просроченным и ходить? :ae:
до мая я явно не успею получить новый.
 
Цитата
Barbarella пишет:
российский паспорт
загран
внж (вевеоси)

что-нить еще надо?
справку с работы и тп

Вы про паспорт спрашивали?Еще надо 6 фотографий цветных - 3,5 -4,5. И на месте заполните анкету и заявление.
Справку дадут, маленькую, невзрачненькую )), что ждете )))
 
Fox пасибки!

3,5 на 4,5 см?
ясно, + наверное куча денег еще.
может, лучше на них купить билет домой и там все и оформить? на пасху по идее коридор откроют.
эх! :ae:

ладненько, еще раз спасибо за советы!
 
Цитата
Barbarella пишет:
ясно, + наверное куча денег еще.
может, лучше на них купить билет домой и там все и оформить? на пасху по идее коридор откроют.
эх!

ладненько, еще раз спасибо за советы!
ну да, где-то получается около 200 евро. Если дома есть, кому это дело быстро пропихнуть, то мож лучше и домой. Но не знаю, тем более у Вас вевеоси? или внж?
 
Fox, у меня вевеоси уже больше года.
только что сляпала факс синигоросу. (злость берет уже)

2 раза подавала запрос в периферию на тему моего внж (я эпагелматикус логус) и все такое.
ПОЛНЫЙ ИГНОР. хотя это уже не по теме, наверное.

да, в Питере я паспорт оформляла дней за 5,кажется.
ну, 200 это не мнооого..
я слышала про 350-400!!! как раз на билет.

ладно бы просто деньги
и то ведь еще ждать сколько..
 
Цитата
Barbarella пишет:
да, в Питере я паспорт оформляла дней за 5,кажется.
ну, 200 это не мнооого..
ну да, лично мне это так обходится, вроде бы ))

Цитата
Barbarella пишет:
ладно бы просто деньги
и то ведь еще ждать сколько
а ждать долго.
 
 
Fox, то внж ждать,то паспорт,кошмар какой-то.
80% времени находишься на птичьих правах!
 
Цитата
Barbarella пишет:
Fox, то внж ждать,то паспорт,кошмар какой-то.
80% времени находишься на птичьих правах!
замкнутый круг :cry:
 
Цитата
Fox пишет:
Проходила недавно мимо консульства РФ в Афинах, там висит объявление - срок оформления загран. паспорта - от 4 до 6 месяце
По-моему, менять загранпаспорт можно за полгода до окончания срока действия паспорта. В России, по крайней мере, это так. Значит, и в Греции лучше за полгода начинать этку процедуру?
 
Цитата
Travka пишет:
в Греции лучше за полгода начинать этку процедуру?
Да, за полгода до окончания срока действия загранпаспорта обращаетесь в консульство, пишете заявление, заполняете анкету от руки, платите в кассу ок.200 евро (сколько именно, можно по телефону уточнить или на вебсайте посмотреть http://www.greece.mid.ru/ ), через пару дней снова приходите, чтобы проверить правильность заполнения анкеты сотрудником консульства на компе. Месяца через 3-4 вас вызовут, заплатите 35 евро за бланк загранпаспорта и через пару месяцев получите новый. Фотографии нужны такие, чтобы лицо было на весь кадр. Мои сначала забраковали, так я их отсканировал, подредактировал, распечатал и сдал через 2 дня, когда правильность заполнения анкеты проверял.

Посольство РФ в Афинах

Консульский отдел

Генконсульство в Салониках

За небольшую доплату по тарифу "Срочный" можно ускорить процедуру.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
За небольшую доплату по тарифу "Срочный" можно ускорить процедуру.
это для кого? кто на временном учете или на постоянном?
 
Fox,
признаться, я не в курсе всех нюансов.
У меня ВНЖ (Адиа Диамонис, или Зелёная Карта) категории "Экономический эмигрант, работа по найму". Для его продления надо предъявлять энсимы и справку с места работы.
Для постановки на консульский учёт, по-моему, не имеет значения, по какой причине ты находишься в Греции (в гостях у родственников, в командировке, учёба, брак с греком/гречанкой etc), необходимо только находиться тут легально. Это не обязаловка, но может пригодиться.
:ae:
 
 
Alexander,
я не про это спрашивала )). Временный учет - это те,кто еще имеет прописку в РФ. Постоянный - те, кто не имеет.
Для этих категорий срок выдачи рос. паспортов разный.
 
Цитата
Alexander пишет:
Для постановки на консульский учёт, по-моему, не имеет значения, по какой причине ты находишься в Греции (в гостях у родственников, в командировке, учёба, брак с греком/гречанкой etc), необходимо только находиться тут легально. Это не обязаловка, но может пригодиться.
Мне сказали ежегодно предъявлять справку из консульства о том, что я проживаю на территории Греции, чтобы в России мне продолжали начислять пенсию по потере кормильца. Так что я планирую на учет встать. Это, конечно, не отностится напрямую к данной теме...
 
Fox,
С вопросом насчёт временного учёта и постоянного лучше бы обратиться непосредственно в консульство.
Для тех, у кого ПМЖ в Греции, вроде бы, есть какие-то преференции, точно не знаю, никогда не интересовался.
:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
С вопросом насчёт временного учёта и постоянного лучше бы обратиться непосредственно в консульство.
Для тех, у кого ПМЖ в Греции, вроде бы, есть какие-то преференции, точно не знаю, никогда не интересовался
Александр, опять Вы не ответили на мой вопрос )). ну да ладно.
На учете я уже там состою, и спросить тоже спрошу, просто думала, Вы знаете, именно про то, что относится к паспорту
 
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)