ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТОВ, загранпаспорта РФ и все такое прочее
 
ЗРАСТВУЙТЕ!Пожалуйста , ответьте мне!Если кто знает, конечно...Я гражданка России ,живу последние 3 года в Греции, недавно потеряла загранпаспорт , не знаю как можно его восстоновить. Через посольство говорят,это занимает очень много времени (до года , а домой ехать я пока не могу. Очень вас прошу , ответьте! Я знаю что многие тур фирмы в России занимаются оформлением. Но мне страшно посылать деньги и документы неизвесено куда. Если кто сталкивался с этой проблетой,ответьте поалуйста! Заранее благодарна
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:



Цитата

Alexander пишет:
За небольшую доплату по тарифу "Срочный" можно ускорить процедуру.
это для кого? кто на временном учете или на постоянном?

для всех.
но это не относится к запросу, который посылают в россию.
А только после ответа, к самому оформлению паспорта. Могут оформить и в тот же день, с доплатой за срочность.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
Fox пишет:
Временный учет - это те,кто еще имеет прописку в РФ. Постоянный - те, кто не имеет.

Временный учет - это те, кто имеет гражданство РФ.
Постоянный - те, у кого два гражданства, российское и греческое.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
 
Всем спасибо за разъяснения!
 
Цитата
RAIN пишет:
Временный учет - это те, кто имеет гражданство РФ. Постоянный - те, у кого два гражданства, российское и греческое.
Может быть, и так. :ae:
Но иногда учёт - это просто учёт.
А постоянные и временные - это учитываемые.
:ae:
 
Цитата
RAIN пишет:
А только после ответа, к самому оформлению паспорта. Могут оформить и в тот же день, с доплатой за срочность.
Я вот тоже вчера подумала, и пришла к этому выводу сама. Спасибо, Рейн!

Цитата
Alexander пишет:
Но иногда учёт - это просто учёт.
А постоянные и временные - это учитываемые.
Что Вы спорите, я же Вас просила ответить на вопрос, если не знали, сразу бы так и сказали. А Рейн сразу ответила.
 
Fox,
Миль пардон, мадам, миль пардон...
В самом деле не понял вопроса, глуповат, знаете ли... (русским языком же написано под аватарой)
Да и не в курсе всех нюансов, в самом деле...
:ae:
"Жил-был дурак..." (Р.Киплинг)
:ae:
 
 
скажите,кто знает, при утере паспорта (кража) его восстановление сколько времени занимает? и вообще дают ли взамен какой-нить документ,заменяющий удостоверение личности? 6 мес без паспорта-это ж ничего не сделать,ни кредиткой заплатить,ни денег со счета не снять..
 
Vsem Zdravstvuyte!!! Skajite pleas kto znaet!!! poslala zapros na pasport, zapros prishel, teper nado ehat oformlyat passport, menya volnuet vopros nujno li mne zapisivatsya s 6 utra, ili bez ocheredi, sparshivau tak kak slishala, chto s rozovim kvitochkom kotoriy dali pri oplate na zapros prohodyat bez ocheredi?!!!! Eto pravda ili net, Nam ehat daleko poetomu bilo be horosho bez ocheredi..... :) da i pochemu to ne vozmojno dozvonitsya do konsulstva v Salonikah!!!!
 
все-то им без очереди... ;Stasya
 
Скажите,пожалуйста, что нужно для получения загранпаспорта в консульстве Греции? возможно ли получить загранпаспорт без российского паспорта, по свидетельству о рождении? Заранее спасибо!
 
Цитата
Екатерина пишет:
Скажите,пожалуйста, что нужно для получения загранпаспорта в консульстве Греции? возможно ли получить загранпаспорт без российского паспорта, по свидетельству о рождении? Заранее спасибо!
внутренний рссийский поспорт выдается по месту прописки. Если человек стоит на учете в консульстве, можно поменять там старый паспорт на новый. А загран, по моему, можно получить если есть документы, подтверждающие гражданство РФ. Насколько я помню, срок изготовления 6 месяцев, стоимость 300 евро.
 
По поиску показывает ,что Консульство РФ в Афинах находится по адресу Халандри, ул.Этникос Антистасеос 91,а на форуме написано на Дзавела 5.Кто там был недавно,отзовитесь пожалуйста!
 
Цитата
Vela пишет:
По поиску показывает ,что Консульство РФ в Афинах находится по адресу Халандри, ул.Этникос Антистасеос 91,а на форуме написано на Дзавела 5.Кто там был недавно,отзовитесь пожалуйста!
На форуме правильно указано, форуму верить! -sofi-
 
 
Я была. На месте оно стоит, еще никто пока не украл. 39-q
 
Napisal po-russki,ne vishlo. Eshe raz. V GRECII JA NELEGAL. V DEKABRE ZAKANCHIVAETSJA SROK DEISTVIJA ZAGRAN.PASPORTA. MOZHET KTO-TO STALKIVALSJA S PODOBNOI SITUACIEI. BOPROS-MOZHNO LI OBRASHATSJA MNE V POSOLSTVO ZA NOVIM I CHTO GROZIT MNE? PODSKAZHITE,POZHALUISTA.S UVAZHENIEM,ANDREI.
 
Andreas, Консульство уж точно вас в полицию не отправит, их задача оберегать своих граждан. Хотя знаю, что были ситуации, когда рядом с Консульством полиция шаталась и отлавливала нелегалов. Попробуйте обратиться, возможно, объменяют. Не забудьте созранить старый паспорт, чтобы потом, если, конечно, будет легализация, можно было подать документы.
Приходить надо к 9 утра, так как много желающих обменять паспорт. Адрес - Афины, Халандри, Дзавелас, 5.
 
Всем привет, у моей дочери банальная история потеряла (украли) загранпаспорт остался внутренний российский, но просроченный, есть справки с полиции с преводом, но её не выпускают в россию в консульстве сказали раз внутренний российский паспорт просрочен то он типа не действительный и нужно делать запрос вообщем застрянет на 3-6 месяца,
Но есть другой вариант " Если единственным документом, который вы брали в заграничную поездку, был загранпаспорт, и никаких других документов вы при себе не имеете, берите в консульство двух сопровождающих - граждан России с паспортами. Они подтвердят вашу личность, что послужит основанием для отправки запроса в Россию. Максимум в течение 20 рабочих дней вы получите свидетельство, дающее право на въезд в Россию. Конечно, это немалый срок, но других вариантов нет."
Когда она так сделала то там потребовали что б у "двух сопровождающих - граждан России с паспортами." была прописка в россии т.е. я так понимаю нужно что б они показали свои внутренние паспора РФ., но таких оказалась всего один.
Вот решил написать тут мож кто подскажет, поможет, советом или делом можно в личку.
Зарание благодарен
 
А что вам в Консульстве сказали? Искать еще одного гражданина с внутренним паспортом?
 
Цитата
К.А. пишет:
А что вам в Консульстве сказали? Искать еще одного гражданина с внутренним паспортом?

Да так и есть нужно двух человек и что б у граждан россии был ещё и внутренний паспорт с пропиской в россии.
На мой взгляд абсурд, но притив них не пойдеш
 
Ну вот и я о том. Ищите еще одного с паспортом.
 
 
Цитата
К.А. пишет:
Ну вот и я о том. Ищите еще одного с паспортом.

а как вы думаете зачем я тут это все написал? знаком с паспортом больше нет или предлагаетет стоять возле коссульства с плакатом?
 
Цитата
гек пишет:
предлагаетет стоять возле коссульства с плакатом?
а в чем проблема даже с плакатом постоять, если ситуация того требует? :bye: стыдно-неудобно? умру на чужбине, но помощи не попрошу? :D
кстати, плакат и вовсе не обязателен, достаточно просто стать возле консульства и вежливо попросить заходящих туда людей уделить вам 5 минут. Поскольку они уже на месте, никуда идти специально не надо - в течении получаса ваша проблема будет решена :)
 
Я живу далеко от Консульства. Сама машину не вожу. Если вы меня туда отвезете и отвезете на работу, то в понедельник могу вам помочь. На работе я должна быть в 11.00.
 
И, пожалуйста, не надо в таком тоне тут писать.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
гек пишет:

предлагаетет стоять возле коссульства с плакатом?
а в чем проблема даже с плакатом постоять, если ситуация того требует? стыдно-неудобно? умру на чужбине, но помощи не попрошу?

кстати, плакат и вовсе не обязателен, достаточно просто стать возле консульства и вежливо попросить заходящих туда людей уделить вам 5 минут. Поскольку они уже на месте, никуда идти специально не надо - в течении получаса ваша проблема будет решена

И то верно.
 
Я тоже могла бы Вам помочь. Только мне трудно очень рано вставать. :) Я доступна после 11.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
гек пишет:
предлагаетет стоять возле коссульства с плакатом?
а в чем проблема даже с плакатом постоять, если ситуация того требует? стыдно-неудобно? умру на чужбине, но помощи не попрошу?
кстати, плакат и вовсе не обязателен, достаточно просто стать возле консульства и вежливо попросить заходящих туда людей уделить вам 5 минут. Поскольку они уже на месте, никуда идти специально не надо - в течении получаса ваша проблема будет решена

пробовала два раза пусто говорят с собой нет внутреннего паспорта
 
Цитата
К.А. пишет:
И, пожалуйста, не надо в таком тоне тут писать.
не обижайся просто этот вариант уже был переодически пробовали кстате эту идею подала сама секретара в окошке консульства, но пока результатов нет
 
Цитата
Simonetta пишет:
Я тоже могла бы Вам помочь. Только мне трудно очень рано вставать. Я доступна после 11.
К.А. пишет:
Я живу далеко от Консульства. Сама машину не вожу. Если вы меня туда отвезете и отвезете на работу, то в понедельник могу вам помочь. На работе я должна быть в 11.00.[/QUOTE]]

спасибо вам всем она в солонниках, но я думаю есть что могут и в афины подьехать а как с вами связаться ?
 
Откройте новую тему. Поиск людей с внутренним паспортом России в Салониках. Сейчас уже выходные и ничего не сделать, может кто-то найдется!
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)