ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТОВ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ОФОРМЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ ДОКУМЕНТОВ, загранпаспорта РФ и все такое прочее
 
ЗРАСТВУЙТЕ!Пожалуйста , ответьте мне!Если кто знает, конечно...Я гражданка России ,живу последние 3 года в Греции, недавно потеряла загранпаспорт , не знаю как можно его восстоновить. Через посольство говорят,это занимает очень много времени (до года , а домой ехать я пока не могу. Очень вас прошу , ответьте! Я знаю что многие тур фирмы в России занимаются оформлением. Но мне страшно посылать деньги и документы неизвесено куда. Если кто сталкивался с этой проблетой,ответьте поалуйста! Заранее благодарна
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Нашла адрес Русского Общества в Салониках : ул.Эгнатия, 17, 1-й этаж. Может, там имеются люди с паспортами.
Сходите, так как все равно уже Консульство закрылось до понедельника.
Изменено: К.А. - 12.02.2010 14:40:44
 
Цитата
К.А. пишет:
Нашла адрес Русского Общества в Салониках : ул.Эгнатия, 17, 1-й этаж. Может, там имеются люди с паспортами.
Сходите, так как все равно уже Консульство закрылось до понедельника.

:D спасибо и за идею про новую ветку, а вы я так понимаю в афинах живете да?
 
 
Цитата
гек пишет:
пробовала два раза пусто говорят с собой нет внутреннего паспорта
два раза - безумно много, конечно ;)
Пробовать подходить лучше к девочкам с перепуганными глазами, которых сопровождают греки-мужчины, - они идут получать справку для вступления в брак, она выдается на основании внутреннего паспорта :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Пробовать подходить лучше к девочкам с перепуганными глазами, которых сопровождают греки-мужчины, - они идут получать справку для вступления в брак, она выдается на основании внутреннего паспорта
"Элементарно, Ватсон!" :D Завидую Вашей дедукции!
Одесситка форева! 8)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
to гек

Была похожая ситуация летом 2009г. Сестре 15 лет не имеет общегражданского паспорта и загранпаспорта, въезжала в Грецию с матерью, сейчас нужно вернутся, из всех документов только свидетельство о рождении, на основании этого мы написали заявление с прошением сделать запрос по месту прописки отца для подтверждения российского гражданства, на основании положительного ответа на "Запрос по гражданству" выдается "Свидетельство на возвращение" по которому гражданин России может выехать из Греции и въехать в Россию.

Возможно также может сделать ваша дочь узнайте в консульстве (правда у нас дело было в Афинах), думаю выслать через DHL свидетельство о рождении будет не сложно. Однако не обрадую вас со сроками, нам также говорили, что готово будет в течении 20 дней, однако ответ пришел только через полгода...

Стоимость запроса 70 евро если мне не изменяет память.

что б у "двух сопровождающих - граждан России с паспортами." была прописка в россии
Как я понимаю от нее потребовали чтобы были граждане именно прописанные в России, а не просто с общегражданским паспортом - в паспорте должна стоять прописка.
 
Цитата
mitkin пишет:
to гек
.......
что б у "двух сопровождающих - граждан России с паспортами." была прописка в россии
Как я понимаю от нее потребовали чтобы были граждане именно прописанные в России, а не просто с общегражданским паспортом - в паспорте должна стоять прописка.

Всем привет этот вариант сработал нашли двух граждан разрешение на выезд дали сразу.
Огромное спасибо всем кто принял участие
 
 
может кто то может разъяснить?
Отметка ФМС об аннулированном загранпаспорте делает общегражданский паспорт недействительным, таких граждан РФ 20 млн.
Добавил ramelito 13 Сентября 2010
Следовательно, если верить ФМС, все они должны быть лишены избирательных прав: с недействительным паспортом нельзя не только баллотироваться, но и голосовать. Более того, все совершенные ими сделки с недвижимостью, землей, автотранспортом и прочим имуществом, требующие демонстрации паспорта, являются ничтожными, так как оформлены по недействительным документам. Различные документы, полученные с предъявлением паспорта (водительские права, дипломы об образовании, свидетельства о браке или рождении детей и т. п.) также недействительны. И наконец, все эти миллионы российских граждан должны быть оштрафованы на 1,5-2,5 тыс. руб.— такая санкция за жизнь с недействительным паспортом предусмотрена ст. 19.15 КоАП ("Проживание гражданина РФ без паспорта"). Впрочем, у граждан остается слабое утешение: они могут подать в суд на ФМС — ведь это она испортила их паспорта.

http://news2.ru/story/266466/


у меня как раз в точности такая же отметка стоит
это означает что мой паспорт внутренний никуда больше не годный? :bye:
 
Цитата
Kristina пишет:
может кто то может разъяснить?
вряд ли вообще кто-то может разъяснить этот бред. Цитата из статьи Коммерсанта:
Цитата
в их паспортах стояла отметка Федеральной миграционной службы (ФМС) об аннулированном загранпаспорте, что, согласно заключению самой же ФМС, запрещено и делает общегражданский паспорт недействительным
- пример классического бреда.
Кто еще жалуется на греческих чиновников??? Вот, зацените! :wasko: ФМС заявляет, что ее же отметки, которые она же ставила, ставит и будет продолжать ставить в паспорта граждан, запрещены законом. Прелесть, просто прелесть :bye:
Кристина, не паникуй! Вся страна не может быть "незаконной" ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:
Кристина, не паникуй! Вся страна не может быть "незаконной"
я стараюсь
но вдруг..... и брак мой объявят вне закона.... потом доказывай =(
 
Цитата
Kristina пишет:
но вдруг..... и брак мой объявят вне закона.... потом доказывай =(
ну ок, ну предположим такой фантастический вариант :D хотя скорее землю захватят инопланетяне, ну тем не менее...
Ну объявят вне закона - на территории РФ. А у тебя есть прекрасное апостилизированное свидетельство плюс свидетельство о легализации брака, которое единственное нужно в греции :) а россия пусть что хочет то и делает. Она ж не знает, что ты в Греции ;)
 
ну вот мамочка говорит что такие проблемы должны решать законодательно
а если в частном порядке, то только через суд и все сделки (заключение брака в том числе) просто повторно задекларируют судебным решением
 
Доброго всем времени суток!!
Подскажите, пожалуйста, может быть кто был в похожей ситуации :
Загранпаспорт заканчивается 30 Марта 2011.
Можно ли с запасом срока действия паспорта в 2 месяца и ВНЖ члена семьи грека съездить домой в Россию на рождественские праздники и благополучно вернуться в Грецию ?
Могут ли возникнуть проблемы на какой-либо их границ из-за такого короткого срока действия паспорта по возвращению или это имеет значение лишь при получении визы ?
Если кто поможет разрешить сомнения, буду премного благодарна!!
:Radyga
 
Цитата
Kirukha пишет:
Можно ли с запасом срока действия паспорта в 2 месяца и ВНЖ члена семьи грека съездить домой в Россию на рождественские праздники и благополучно вернуться в Грецию
\
да можно!!я так летела и все нормально прошло!!!))
 
 
Цитата
Anna Tura пишет:



Цитата


Kirukha пишет:
Можно ли с запасом срока действия паспорта в 2 месяца и ВНЖ члена семьи грека съездить домой в Россию на рождественские праздники и благополучно вернуться в Грецию \
да можно!!я так летела и все нормально прошло!!!))

Anna Tura, премного благодарна!!!! ; -tebe- ellina теперь спокойнее
 
Граждане кто в курсе, в Салониках за какой срок обменивают загранпаспорт?
 
Напоминаем, что средний срок оформления загранпаспортов
граждан Российской Федерации в возрасте старше 14 лет, как
состоящих на консульском учете в Генконсульстве, так и
прописанных на территории России, составляет 3 месяца с
момента подачи заявления.
 
У меня такой вопрос, здесь нелегально, в Росии есть счет в банке . Могу ли я в консульстве оформить доверенность на закрытие счета на маму(приедит в сентябре) и смогут ли мне её там заверить, спасибо заранее
Изменено: Latinka - 08.07.2011 13:36:33
 
Цитата
Latinka пишет:
здесь нелегально, в Росии есть счет в банке . Могу ли я в консульстве оформить доверенность на закрытие счета на маму(приедит в сентябре) и смогут ли мне её там заверить
нет.
поскольку юридически вас на территории греции нет, то и подписывать документы вы тоже не можете - вас же нет тут.
 
Вернулась вчера из России, где поменяла загранпаспорт. Ждала чуть больше 30 дней, заплатила 2500 рублей. Теперь эта процедура предстоит дочери, ей 16. Живем на острове, только на билеты до Афин уходит 120 евро. Дороговато, поэтому хочу отправить ее одну подавать заявление.
Примут документы у нее без меня? Кто-то знает? Дозвониться не могу в консульство - сама работаю в утренние часы, дочка в школе, тоже не может позвонить.
Сколько стоит сейчас заменить загранпаспорт?
Срок действия ее паспорта заканчивается в марте.
 
А зачем лететь в Москву? Чем Вас не устраивает консульство в Афинах? Процедура занимает до 3-х месяцев (это если по закону), но, насколько мне известно, Вашей дочери могут выдать временный документ. Кстати, теперь в консульстве выдают биометрические паспорта, сроком действия 10 лет. Ура! Сколько стоит - не знаю. Буду в четверг в консульстве как раз по этому вопросу (меняю паспорт 17-тилетнему сыну))) Если у Вас не горит, то вечером того же дня могу отписаться на форуме.:)
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
 
А! По российскому законодательству заявление о выдаче з/п несовершеннолетним гражданам принимаются от их родителей (законных опекунов). Может, дочка может подать сама, но при наличии от Вас нотариальной доверенности/ответственного заявления в КЕПЕ/у адвоката? Тоже могу спросить у консула, опять же, в четверг.
Чёрной кошке наплевать, что о ней думают серые мыши
 
Спасибо за ответ! Сегодня отправила дочь а Афины, в среду или в четверг она пойдет в консульство. Все узнает.
Хочется надеяться, что у нее примут документы.
Хотя... Сейчас вот припоминаю, что когда я ей делала предыдущий паспорт, то сама писала заявление, где просила выдать загранпаспорт ребенку. Мда... Наверное, ничего не выйдет...
 
собираюсь заключить брак с греком и взять его фамилию.
фамилия по российскому паспорту девичья
загранпаспорт на другой фамилии, т..к была замужем.
рос. паспорт поменяла, а загран нет
но в загране есть1 шенген и 2 греческие визы, вот теперь не знаю менять загран или нет.
кто сталкивался стим подскажите
Изменено: suriel - 24.08.2014 07:53:54
 
suriel,

У Вас конкретно какой вопрос? Если по смене фамилии после брака, заключённого в Греции, то через суд. Если в России - обратитесь в ЗАГС.
А так в целом, невесты греков и им подобные общаются в сообществах.
 
у меня вопрос в том стоит ли менять загранпаспорт перед свадьбой, чтобы фамилии в рос. и загранпаспорте совпадали?
 
За границей ваш документ - это загран. Документы вы будете получать на фамилию как в загране. А это не ваша фамилия. Че ещё вам сказать?
 
 
Здравствуйте, форумчане!!! У меня такой вопрос, я гражданка РФ, живу в Греции(замужем за греком), могу ли получить свидетельство о рождении в консульстве РФ в Афинах? Потому что мой оригинал, почему то забрали в Димархио, когда оформляла Дельтио Дьамонис, матери в РФ не выдают дубликат без моего присутствия.
 
Здравствуйте. Я - мать-одиночка несовершеннолетней дочери. В графе "отец" стоит прочерк. И я, и моя дочь имеем двойное гражданство (Россия-Греция), и одинаковую фамилию. Недавно я вышла замуж за русского мужчину, и хотела бы сменить свою фамилию на фамилию мужа, а также он хочет удочерить ребенка (вписать в графу "отец" себя) и сменить фамилию ребёнка на свою. Греческое гражданство он получать не собирается.
В греческих документах я и дочь менять фамилию не хотели бы, ибо проживаем всё время в России, а постоянные поездки в Европу отнимут много времени и денег.
То есть в российских внутренних и загран паспортах мы с дочерью будем Х, а в греческих внутренних и загран паспортах - У.
В связи с этим возникает несколько вопросов:
1) Не будет ли проблем при выезде и въезде в страну? Т.к. двойное гражданство позволяло нам не брать визу, хотелось бы продолжить эту практику.
2) В случае, если ребёнка захотят повезти в поездку дедушка и бабушка без присутствия родителей, понадобится ли согласие отца или достаточно только согласия матери? И если понадобится, нужно ли будет переводить и апостилировать свидетельство? Не будет ли разночтений в связи с разными фамилиями?
3) С какими еще проблемами можно столкнуться, имея разные фамилии в разных паспортах?
 
Это Вам на консультацию к юристу, причем платную, а не на форум :D Так как, разгребать последствия придется явно не на форуме
Изменено: Катерина - 26.01.2015 10:46:22
 
catcat, я бы не городил огород ради патриархального мужского ощущения. У нас с женой разные фамилии, например.

Чтобы усыновить ребенка не обязательно фамилию ребенку менять.
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)