ФАМИЛИЯ МУЖА в Греции. Реально?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ФАМИЛИЯ МУЖА в Греции. Реально?, Возможно ли поменять в будующем фамилию?
 
У нас такая ситуация. Я гражданка Казахстана. Мы зарегистрировались в Казахстане в посольстве Греции, нас там сразу предупредили что возникнут проблемы чтобы поменять мою фамилию на фамилию мужа. Это связано с греческими законами и как-то с тем что это у меня 2-й брак. Хотя по казахским законам поменять фамилию можно в любой момент без проблем. Это я и собиралась сделать. Муж уехал, чтобы зарегистрировать меня в Греции, как члена семьи для получения визы, просил записать меня на его фамилию, но ему отказали. Смысла менять теперь фамилию у меня в казахском паспорте нет, т.к. в Греции я уже записана на мою фамилию (вернее фамилию 1-го мужа). Может кто сталкивался с такой проблемой? Реально ли будет в будущем, когда я буду в Греции поменять мне фамилию на фамилию мужа? Мне совсем не хочется носить фамилию бывшего мужа. Что делать? Может все-таки поменять фамилию здесь, но там-то это будут два разных человека? Извините за сумбур, но может кто поможет советом. Спасибо заранее.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
хотела бы ваши советы послушать.Я замужем за греком уже много лет(по девичьей фамилии).Приехав домой,к родителям,я поменяла все документы( и свидетельство о браке и паспорта) на фамилию мужа,бо по нашим законам я имела на это полное право.Каким образом я теперь могу вернуться к мужу обратно в Грецию?Хорошего адвоката я уже нашла, но хотелось бы и ваше мнение по вот такой головоломке узнать.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Греции такой простой закон.

Все остаются со своими девичьими фамилиями . И точка.

Хочешь фамилию мужа, жены или просто красивую - плати деньги.

А по законам Греции, ваша текущая фамилия (фамилия при браке в Греции, при регистрации в Греции) и есть девичья. Её теперь запрещено менять.
хммммм, из всего вышеизложенного - этот закон касается всех гражданок иностранного подданства (не имеющих греческого гражданства) выходящих замуж за гражданина Греции на территории Греции?
потому как в обычных греческих семьях муж и жена носят одну фамилию.
Цитата
Atena пишет:
За деньги то можно даже Венизелосом стать, как тот толстяк который оспаривает у сыночкА Папандреу( того самого страстного премьера, семейная драма которого оставила всех гражданок Греции с их девичей фамилией)
исходя из этого поста - гражданки Греции при замужестве тоже с девичьей фамилией остаются.
объясните пожалуйста как присходит на самом деле?
 
 
Цитата
νινίκο пишет:
гражданки Греции при замужестве тоже с девичьей фамилией остаются.

да, и гражданки греции, после принятия этого закона, остаются с девичьей фамилией.

Только в семьях, которые расписались до принятия закона, жена носит фамилию мужа.

При желании, жена (гречанка) может взять фамилию мужа после брака только через суд. Но никто особо этим не занимается, все остаются на девичьих фамилиях.

Жена иностранка не имеет права взять фамилию мужа.
Только после получения ею греческого гражданства и тавтотиты на девичью фамилию, она может через суд менять свою фамилию на фамилию мужа .
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)