ФАМИЛИЯ МУЖА в Греции. Реально?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 След.
RSS
ФАМИЛИЯ МУЖА в Греции. Реально?, Возможно ли поменять в будующем фамилию?
 
У нас такая ситуация. Я гражданка Казахстана. Мы зарегистрировались в Казахстане в посольстве Греции, нас там сразу предупредили что возникнут проблемы чтобы поменять мою фамилию на фамилию мужа. Это связано с греческими законами и как-то с тем что это у меня 2-й брак. Хотя по казахским законам поменять фамилию можно в любой момент без проблем. Это я и собиралась сделать. Муж уехал, чтобы зарегистрировать меня в Греции, как члена семьи для получения визы, просил записать меня на его фамилию, но ему отказали. Смысла менять теперь фамилию у меня в казахском паспорте нет, т.к. в Греции я уже записана на мою фамилию (вернее фамилию 1-го мужа). Может кто сталкивался с такой проблемой? Реально ли будет в будущем, когда я буду в Греции поменять мне фамилию на фамилию мужа? Мне совсем не хочется носить фамилию бывшего мужа. Что делать? Может все-таки поменять фамилию здесь, но там-то это будут два разных человека? Извините за сумбур, но может кто поможет советом. Спасибо заранее.
 
Я покопалась в форуме, чтобы меня потом модераторы не ругали и нашла вот эти темки

http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=8&TID=8163

http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=55&TID=8613

После прочитанного я уже согласна иметь свою девичью фамилию, но никак не фамилию 1-го мужа, но это к сожалению там не обсуждалось.
 
 
Цитата
Maria пишет:
но никак не фамилию 1-го мужа, но это к сожалению там не обсуждалось.
Ну я ношу фамилию 1-го мужа, будучи во втором браке, ну и что такого. :o
 
Цитата
Fox пишет:
Ну я ношу фамилию 1-го мужа, будучи во втором браке, ну и что такого. Удивленно

Меня с этим человеком ничего не связывает, я просто не хочу носить его фамилию. :( Я бы с удовольствием согласилась на свою девичью, но...

Но видимо сделать и правда ничего нельзя, муж был сегодня в Муниципалитете, сдал документы, чтобы меня вписала в состав его семьи, там настоятельно рекомендовали мне не менять фамилию в Казахстане.
 
По моему тоже, лучше НЕ МЕНЯТЬ фамилию (1-го мужа). В вашем случае.

Так как будут многочисленные сложности - это вам не нужно.
 
Цитата
Maria пишет:
Мы зарегистрировались в Казахстане в посольстве Греции,

Считай что в Греции.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата Maria пишет: Мы зарегистрировались в Казахстане в посольстве Греции,

Считай что в Греции.

Поэтому мы и решили в посольстве, потом проще с документами, чем если в обычном ЗАГСе. А вот вопрос с фамилией не предусмотрели.
Цитата
Nik Lemos пишет:
По моему тоже, лучше НЕ МЕНЯТЬ фамилию (1-го мужа). В вашем случае.

Так как будут многочисленные сложности - это вам не нужно.

Я тоже теперь к этому склоняюсь, хотя мне жутко не хочеться, прям на душе кошки скребут. Вроде потом, после получения гражданства можно будет через суд.
 
Цитата
Μαρία пишет:
Я тоже теперь к этому склоняюсь, хотя мне жутко не хочеться, прям на душе кошки скребут. Вроде потом, после получения гражданства можно будет через суд.

Честное слово не понимаю. А какая разница с какой фамилей жить то? Не вижу вообще проблемы.

Зачем суд? Зачем лишние расходы и проблемы??
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Честное слово не понимаю. А какая разница с какой фамилей жить то? Не вижу вообще проблемы.

Я понимаю, что другим сложно понять. Это просто то, что я чувствую. Не хочу носить фамилию того человека.

Хотя важнее конечно, что мы с моим любимым мужем будем вместе, а там разберемся, если захотим ;ellina
 
Цитата
Μαρία пишет:
Честное слово не понимаю. А какая разница с какой фамилей жить то? Не вижу вообще проблемы.

Вот именно И если хочется под фамилией мужа - почему не дают бесплатно?! как право - не всё ли равно. :ae:
За деньги то можно даже Венизелосом стать, как тот толстяк который оспаривает у сыночкА Папандреу( того самого страстного премьера, семейная драма которого оставила всех гражданок Греции с их девичей фамилией) руль партии Пасок ( а в будушем возможно и страны) ;Stasya
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Цитата
Atena пишет:
Вот именно И если хочется под фамилией мужа - почему не дают бесплатно?!

И Права Человека, между прочим, нарушаются :zlaia:
 
Цитата
Μαρία пишет:
И Права Человека, между прочим, нарушаются

Как раз таки вовсе нет.

В Греции такой простой закон.

Все остаются со своими девичьими фамилиями . И точка.

Хочешь фамилию мужа, жены или просто красивую - плати деньги.

А по законам Греции, ваша текущая фамилия (фамилия при браке в Греции, при регистрации в Греции) и есть девичья. Её теперь запрещено менять.

Так решил народ Греции.
 
Но разве это не есть нарушения прав человека указанных в декларации ООН!!!!


Эх, у нас в Казахстане все просто, какую хочешь фамилию - такую и бери, хоть 5-го мужа, хоть 3-го дяди ;)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хочешь фамилию мужа, жены или просто красивую - плати деньги.

А много платить и кому?

Цитата
Nik Lemos пишет:
Так решил народ Греции.

Да, я уж почитала про "народ".
 
Цитата
Μαρία пишет:
Эх, у нас в Казахстане все просто, какую хочешь фамилию - такую и бери, хоть 5-го мужа, хоть 3-го дяди
Вот надо было Вам думать в первом браке ;) про фамилию
 
Цитата
Μαρία пишет:
Но разве это не есть нарушения прав человека указанных в декларации ООН!!!!

Эх, у нас в Казахстане все просто, какую хочешь фамилию - такую и бери, хоть 5-го мужа, хоть 3-го дяди Шутливо

Ну не могу удержаться! 8)

Тогда живите в Казахстане. ;) Там как раз и права человека соблюдаются. 8)

Цитата
Μαρία пишет:
А много платить и кому?

Можно мне. 8)
 
Цитата
Fox пишет:
Вот надо было Вам думать в первом браке Шутливо про фамилию

Эх, надо было, но....все уже ушами похлопала, думала 2-й раз замуж выйду и поменяю, чтобы с бумажками не морочиться. Ан, нет, греки не так-то просты ;Stasya
 
Цитата
Μαρία пишет:
Ан, нет, греки не так-то просты
В чужой монастырь со своим уставом, как известно....
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Можно мне. Здорово

Да кому угодно, лишь бы на пользу 39-q

Цитата
Nik Lemos пишет:
Тогда живите в Казахстане. Шутливо Там как раз и права человека соблюдаются. Здорово

Да я бы и жила, но Любоффф такая штука, понимаете. Т.ч. будем учиться жить в Греции по греческим законам.
 
Цитата
Μαρία пишет:
но Любоффф такая штука, понимаете.

Понимаем. Wellcome to Hellas!
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Понимаем. Wellcome to Hellas!

Спасибо за гостеприимство! Я уже почти смирилась с участью своей старой фамилии ;ellina
 
Цитата
Μαρία пишет:
Я уже почти смирилась с участью своей старой фамилии
Да забейте Вы на это. У Вас тут будет еще столько разных забот, не хочу сразу пугать конечно ))))
 
Цитата
Fox пишет:
Да забейте Вы на это. У Вас тут будет еще столько разных забот, не хочу сразу пугать конечно ))))

Ну заботы-то они по любому появляются, когда в чужую страну приезжаешь.
 
Цитата
Μαρία пишет:
Поэтому мы и решили в посольстве, потом проще с документами, чем если в обычном ЗАГСе. А вот вопрос с фамилией не предусмотрели.
Надо было в Казахстане регистрироваться (не в посольстве), брать фамилию мужа, апостилировать св-во и легализовать в Греции. Или менять фамилию на девичью до брака с греком.
 
хихи. теперь надо быстренько развестись, поменять фамилию, потом снова ЗАжениться... -sofi-
 
Цитата
mSergik пишет:
Надо было в Казахстане регистрироваться (не в посольстве), брать фамилию мужа, апостилировать св-во и легализовать в Греции. Или менять фамилию на девичью до брака с греком.

Знал бы где упадешь..... Ни я, ни мой муж об этом законе не знали, к тому же моя сестренка 3 года назад таким же образом вышла замуж за грека, так ей без проблем его фамилию написали (видно какой-то малограмотный клерк ошибку допустил).

Цитата
L L пишет:
хихи. теперь надо быстренько развестись, поменять фамилию, потом снова ЗАжениться... sofi

:D :D :D :D :D
 
 
Vse ochen legko, na samo-to dele. Idete v mestniy ZAGS, menyaete familiyu PO SOBSTVENNOMU JELANIYU, Vam vydayut svidetelstvo o peremene familii, Vy ego apostiliruete v Kazahstane i milosti prosim v Gretsiyu. Ya tak delala.
 
а потом во всех греческих документах и справках будете указывать ОБЕ фамилии. :opa
 
Цитата
Lesta пишет:
Vse ochen legko, na samo-to dele. Idete v mestniy ZAGS, menyaete familiyu PO SOBSTVENNOMU JELANIYU, Vam vydayut svidetelstvo o peremene familii, Vy ego apostiliruete v Kazahstane i milosti prosim v Gretsiyu. Ya tak delala.

Для етого не обязательно быть гражданином Гретсии? Цхто мне потом с моим видом на жительство делать (которыи мне естественно пока не дали)? Мне в новыи паспорт его поставят если он в старом был?

Цитата
L L пишет:
а потом во всех греческих документах и справках будете указывать ОБЕ фамилии. opa

Уж лучше обе, чем та, которая сеичас.
 
Цитата
а потом во всех греческих документах и справках будете указывать ОБЕ фамилии.

Nichego podobnogo. Ya zdes pochti tri goda jivu, ukazyvayu TOLKO familiyu muja - estestvenno, pasport u menya na etu familiyu.

Цитата
Для етого не обязательно быть гражданином Гретсии? Цхто мне потом с моим видом на жительство делать (которыи мне естественно пока не дали)? Мне в новыи паспорт его поставят если он в старом был?

Vam - net, muju - da.Chto kasaetsya vida na jitelstvo, to u menya ego ne bylo do polucheniya familii muja, ya v Gretsii ne jila do svadby. Na osnovanii svidetelstva o peremene imeni ya pomenyala moi zagranpasport esche v Rossii i pereehala v Gretsiyu s novym pasportom, v kotoryi mne postavili vid na jitelstvo.
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)