получения гражданства через украинское консульство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
получения гражданства через украинское консульство
 
Я вот 2 месяца как закончила с этим. Могу проконсультировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
вопрос, что есть такое "метро аренон"
Находится на третьем этаже Καραολή-Δημητρίου των Κυπρίον то-ли 12, то ли 14 номер - это квартал вверх от Вардари сквера. Их телефон я давал в другой ветке. Вход сложно перепутать - там куча табличек госучереждений висит. На первом там димотологио, а на третьем "метро аренон". На тавтотита, кстати, делают черно-белые фото на тонкой бумаге...
Изменено: Alex Halevin - 11.06.2010 14:49:31
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
вопрос, что есть такое "метро аренон"
Находится на третьем этаже Καραολή-Δημητρίου των Κυπρίον то-ли 12, то ли 14 номер - это квартал вверх от Вардари сквера. Их телефон я давал в другой ветке. Вход сложно перепутать - там куча табличек госучереждений висит. На первом там димотологио, а на третьем "метро аренон". На тавтотита, кстати, делают черно-белые фото на тонкой бумаге...
странно как то всё, как они тавтотиту в Мариуполь вышлют, если я не попаду в "метро аренон"?, в понедельник буду опять звонить в мерию Салоник
 
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
странно как то всё, как они тавтотиту в Мариуполь вышлют, если я не попаду в "метро аренон"?, в понедельник буду опять звонить в мерию Салоник
Я боюсь, что придется ехать в Салоники. Мне лично пришлось еще немного побегать, так как дополнительные нюансы возникли. Да и подписи кое-какие там надо ставить, так что хотя бы на один день в Салоники стоит съездить. Главное на забастовку не попасть.
 
звонил, в мерии Салоник говорят, высылайте все необходимые ответственные заявления для "метро аренон" факсом, и чтоб я обратился в консульство за помощью в их правильном заполнении и что сделают всё очень быстро, а в консульстве говорят нифига так неполучится, пусть с мерии сначала пришлют писменный запрос а только потом диппочтой через месяца два они сами всё в Салоники отошлют, вот такие у нас посредники :wasko:
 
Вот и я к тому, что даже на месте вопросы возникают, а по телефону так неудивительно.
 
как оказалось ехать в Салоники нет необходимости, европаспорт можно получить в Мариупольском консульстве по месту жительства, сдали доки, ждем подтверждения по факсу из мерии Салоник, а потом с европаспортом можно ехать в Грецию за тавтотитой
 
 
очень важный вопрос, на который очен нужен ответ

человек живет в патре уже 15 лет, имея безсрочный ВНЖ в украинском паспорте. если он получит греческое гражданство, надо ли ему сдавать украинский паспорт и официально отказываться от украинского гражданства или можно все оставить и иметь фактически 2 гражданства?

спасибо заранее за ответ
 
Здравствуйте всем . Получаю греческое гражданство . 1.5 г назад принял присягу в Мариуполе . С лета начал названивать в перефирию Аттики . К. Капсал-с из перефирии "очень охотно мне помогает " . Воз и ныне там. Кто-нибудь недавно прошел это до конца , можете мне что-то посоветовать ???
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)