получения гражданства через украинское консульство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
получения гражданства через украинское консульство
 
Я вот 2 месяца как закончила с этим. Могу проконсультировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Друзья напишите было ли у кого похожая ситуацияю,
мы прошли собеседование в Мариуполе в январе 2007,
а документы в Грецию не отправили до сегодня.
Говорят большая очередь на отправку, нормально ли это?
 
Вполне. бывали случаи, когда документы в консульстве лежали 2-3 года. мол, очередь. Хотя сейчас они стали более оперативными
 
 
Ура!!! в этом году все же провели собеседование в киевском консульстве!!!!
 
Да я тоже прошел собеседование в Киеве подал документы в (фэсалию ) Лариса . Мне сказали " you Учи греческий you " а ответ будет через год. Буду держать вас в курсах Йоу
 
Цитата
2fast4you4x пишет:
Да я тоже прошел собеседование в Киеве
когда? сейчас в декабре?
 
:|
У меня пару вопросов.
1)На собеседовании спрашивают что то про историю Греции и т. д.?
2)Если я хочу уехать в грецию через 5 лет, то документы делать надо уже сейчас?
3)Сколько в среднем обходится процедура получения греческого гражданства?
4)И последнее, можно ли как то ускорить процесс?$
Изменено: Alex911 - 28.05.2009 09:31:55
 
 
Друзья не питайте иллюзий, греки ничего не дают. Мы с женой подали на гражданство в Мариуполе, собеседование было в январе 2007, а отправили их в Грецию через год как я уже писал. Но главное, что справку о принятии документов сразу не дали и уже не дают никому, то есть я не могу взять адвоката не имея номер дела (факела). Сегодня в консульстве сказали, что ждать ответ из Комотини (Александруполь) около 4-5лет чистыми и не меньше. А начинали с очереди в 2005г.!!! И зачем мне их документы через
8-10лет (в целом)?
Короче Греция отморозилась от наших конкретно! А в консульстве девочки молодцы всегда вежливые и не скрывают горькую правду.
 
У кого-нибудь есть информация, если получен отказ, можно ли повторно подавать пакет документов и через какой срок?
На счет апеляции - все взвесив понятно, что это так же нереально как и получить на сегодняшний день гражданство.
 
Цитата
Гака пишет:
У кого-нибудь есть информация, если получен отказ, можно ли повторно подавать пакет документов и через какой срок?

задавали вопрос подобный много раз, можно подавать через 3 месяца
 
Цитата
Ольга пишет:

задавали вопрос подобный много раз, можно подавать через 3 месяца

Спасибо за ответ, то что успел перечитать - информации не было.


Т.е. новый пакет документов можно подавать уже через 3 месяца ??? Ай да наше консульство, хоть бы сказали... в Киеве должны поменять консула, может хоть теперь что то в лучшую сторону изменится.
 
Цитата
Роман просто пишет:
dzhanbaz,
краем уха слышал что у вас считается родство первой крови и вам особо ничего ненужно если отец грек хотите напишу вам в личку телефон человека он в мариуполе такими вопросами когдато (до пенсии) занимался и еще обучением тут украинской молодёжи.


Уважаемый Роман,а можно и мне номер человека в Мариуполе....плииииииииз -sofi-
если можно на почту minnstry@ukr.net
 
Давайте! Это случайно не Дора Йосифовна?
 
Гака,
Срок,в который вы можете подавать на аппеляцию по принятому решению , указан в решении об отказе в предоставлении вам гражданства. У меня он равнялся 30 дням с момента, когда я получил решение на руки. Для того, чтобы подавать повторно на получение гражданства, необходимо предоставлять какие-либо дополнительные сведения, но никак не те, которые вы уже предоставляли. В противном случае будет повторный отказ.
После рассмотрения комиссией данных документов ( то есть та комиссия в Греции, которая принимала решение об отказе), они принимают коллегиальное решение о направлении вас на повторную комиссию. То есть в вашем случае документы должны направить в Украину в компетентное консульство. И там же опять будет комиссия, которая будет выявлять в вас греческое самосознание.
А чтобы не клонироваться, в разделе Юридических вопросов есть тема об отказе в гражданстве.
 
 
Гака,
Да, и все зависит еще от того, по какой именно причине вы получили отказ. Одно дело, если комиссия не выявила в ас грека, и другое - если отказ произошел по причине фальсификации документов (таких случаев тоже не мало)
 
Цитата
DMS пишет:
Гака,
Да, и все зависит еще от того, по какой именно причине вы получили отказ. Одно дело, если комиссия не выявила в ас грека, и другое - если отказ произошел по причине фальсификации документов (таких случаев тоже не мало)

а знание или незнание греческого языка влияет на определение греческого самоосознания или зание истории?
 
Цитата
minnstry пишет:
а знание или незнание греческого языка влияет на определение греческого самоосознания или зание истории?
Греческое самосознание подразумевает в том числе и знание греческого языка и истории. 8)
 
Цитата
DMS пишет:



Цитата


minnstry пишет:
а знание или незнание греческого языка влияет на определение греческого самоосознания или зание истории?
Греческое самосознание подразумевает в том числе и знание греческого языка и истории.

я понимаю что это подразумевает. но мне хотелось бы узнатьмогут ли отказать из-за незнания, получали гражданство те кто не знал, спрашивали это на собоседовании.

и еще, подскажите, могу я подать напрямую документы в греции ?
 
Цитата
minnstry пишет:
могут ли отказать из-за незнания
могут. Консульские комиссии вообще непредсказуемые, отказы были даже для тех, кто владел языком
Цитата
minnstry пишет:
могу я подать напрямую документы в греции ?
этот вопрос уже обсуждался в теме про Гражданство.
 
Цитата


minnstry пишет:
могу я подать напрямую документы в греции ?
этот вопрос уже обсуждался в теме про Гражданство.[/QUOTE]


где это искать? можно хотя бы ссылку...перерыл все темы и тока пару слов типа если есть родственники в греции за 2006 год...пожлуйста.
 
Цитата
renia пишет:
Вполне. бывали случаи, когда документы в консульстве лежали 2-3 года. мол, очередь. Хотя сейчас они стали более оперативными
Рения, а вы уже дождались ответа с Греции? Мне последний раз ответили в Мариуполе, что до трёх лет это нормально и нет повода для безпокойства. А вевеоси они уже не дают, хотя наш председатель с Днепропетровска говорит требуйте и жалуйтесь в Киевское посольство. :!:
 
 
Smalex, я подал документы в Одессе в 2002 (выбрал Салоники), собеседование прошел летом 2004, а гражданство дали только в конце 2009-го года, так что 2-3 года - это шара... :)
Изменено: Alex Halevin - 24.02.2010 15:35:09
 
Спасибо тёска! Я в шоке от Греческого спокойствия, люди живут одним днём и не куда не спешат. Не то, что мы всё хотим сделать немедленно. Я только не понял весь путь прохождения документов, так как писал место жительства Александруполь, а доки пошли в Комотини и наверное точку ставят в Салониках?
И если список лиц получивших гражданство печатают в ведомственной газете, то наверное можно это увидеть в on-line версии не звоня по инстанциям и не морочить людям голову?
 
Я когда-то где-то вроде находил on-line эту газету, но меня тогда запарило постоянно ее открывать и проверять. Хоть убей, не помню адреса. Вроде на форуме кто-то писал.
 
Спасибо Алекс, буду искать.
Напиши пожалуйста как ты получал паспорт и прописывался в Греции первоначально, если делал это уже (будет познавательно и не только мне).
Заранее благодарю.
 
Я еще не получал паспорт. Хочу в апреле поехать. В этой ветке уже задал вопросы, жду ответов...
Изменено: Alex Halevin - 02.03.2010 17:55:43
 
подавал документы в консульстве Мариуполя в 2001 году, на гражданство в г. Салоники, собеседование в 2005г, произнес клятву в январе 2010 года, спустя 9 лет после начала процедуры, в консульстве торжественно поздравили и сказали что теперь формально я и мои дети гражданине Греции, фактически ими станем после записи в некую книгу в мэрии Солоник, ждать три-шесть месяцев
Изменено: Иоанис Николаидис - 12.03.2010 13:11:32
 
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
спустя 9 лет после начала процедуры, в консульстве торжественно поздравили и сказали что теперь формально я и мои дети гражданине Греции
в связи с резким ухудшением экономической обстановки и опасностью дефолта греция потихоньку стала давать гражданство соотечественникам.к чему бы это?
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
в консульстве торжественно поздравили

И я вас поздравляю!!!
 
привет мой старый знакомый Nik Lemos :) ты изменился, тёмные очки, возмужал
спасибо за поздравления, ты меня наверно уже и не помнишь :) мы с тобой здесь лет десять назад "с пеной у рта" общались 39-q можно сказать первые на этом форуме появились, здесь тогда практически никого небыло, сейчас можно потеряться, нашу переписку тогда даже газета "Омония" напечатала, я здесь очень давно небыл, даже свой старый логин забыл, вот сегодня зарегестрировался по новому, ты тогда к родственникам в Англию собирался, думал ты уже там
Изменено: Иоанис Николаидис - 12.03.2010 23:33:35
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
привет мой старый знакомый Nik Lemos smile:) ты изменился, тёмные очки, возмужал спасибо за поздравления, ты меня наверно уже и не помнишь smile:) мы с тобой здесь лет десять назад "с пеной у рта" общались smile39-q можно сказать первые на этом форуме появились, здесь тогда практически никого небыло, сейчас можно потеряться, нашу переписку тогда даже газета "Омония" напечатала, я здесь очень давно небыл, даже свой старый логин забыл, вот сегодня зарегестрировался по новому, ты тогда к родственникам в Англию собирался, думал ты уже там

Всё я помню. А ты под каким ником был? Бизнесмен из Мариуполя? А в Англию я ездил, но родственники как раз были в отпуске, не было их в Лондоне. А потом как-то и забыл второй раз поехать..
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)