получения гражданства через украинское консульство

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
получения гражданства через украинское консульство
 
Я вот 2 месяца как закончила с этим. Могу проконсультировать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Иоанис, тебе сказали что до 6 месяцев? Мне обещали, что типа два месяца и все... Думал уже ехать в Салоники, оформлять все документы (присягу в ноябре дал). Нужен кто-то знакомый в Салониках, чтобы выяснить, сделали запись или нет уже. У тебя есть кто-то, или с Украины дозваниваться будешь?
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Иоанис, тебе сказали что до 6 месяцев? Мне обещали, что типа два месяца и все... Думал уже ехать в Салоники, оформлять все документы (присягу в ноябре дал). Нужен кто-то знакомый в Салониках, чтобы выяснить, сделали запись или нет уже. У тебя есть кто-то, или с Украины дозваниваться будешь?
мне в консульстве сказали что дип.почта только два месяца сибирается или идет, так и не понял, потом в Салониках волокита, они в консульстве собирают определённое количество доков а потом отправляют, звонить не буду, знакомых нет, подтверждение прийдёт в консульство и они мне сообщат, возможно наши документы в одном портфеле ушли, а может ещё не ушли, короче, пол года минимум, на фоне 9ти лет это пустяк ;)
Цитата
Nik Lemos пишет:
Всё я помню. А ты под каким ником был? Бизнесмен из Мариуполя? А в Англию я ездил, но родственники как раз были в отпуске, не было их в Лондоне. А потом как-то и забыл второй раз поехать..
он самый :D ник - "jan" или "nik jan" уже непомню, много лет прошло, так ты сейчас в Греции?
интересно, наша переписка сохранилась, вот бы почитать спустя 10 лет, так сказать - оценить свой уровень :)

Nik Lemos, нужен совет, я в 2000 году последний раз был в Греции, в Афинах открыл срочный $счёт в нацбанке Греции, положил на год, с тех пор доступа к этим деньгам не имел, можно сказать забыл, можно что либо узнать о их судьбе, или без вариатов?
Изменено: Иоанис Николаидис - 13.03.2010 13:39:56
 
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
на фоне 9ти лет это пустяк
это точно...

Цитата

он самый ник - "jan" или "nik jan" уже непомню, много лет прошло, так ты сейчас в Греции?
интересно, наша переписка сохранилась, вот бы почитать спустя 10 лет, так сказать - оценить свой уровень

я тоже тебя помню. Вот бы действительно, где то старый форум выставили...
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
он самый smile:D ник - "jan" или "nik jan" уже непомню, много лет прошло, так ты сейчас в Греции? интересно, наша переписка сохранилась, вот бы почитать спустя 10 лет, так сказать - оценить свой уровень smile:)

Всё помню. Помню тебя как Ян. 8)
 
в веселое время мы собрались в Грецию...
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
я тоже тебя помню. Вот бы действительно, где то старый форум выставили...

Да, было бы прикольно. Надо Романа спросить, до 2004 года он лежал в публичном архиве.

10 лет спустя. Потом 20 лет спустя.. 8)
 
 
Я некоторые страницы вашего общения даже себе на комп записывал... :)
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Я некоторые страницы вашего общения даже себе на комп записывал..

8)

Газеты греческие дрались за право печатать на своих страницах нашу переписку.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да, было бы прикольно. Надо Романа спросить, до 2004 года он лежал в публичном архиве.
Романа тоже помню, неужели он по сей день админ
Цитата
Nik Lemos пишет:
Газеты греческие дрались за право печатать на своих страницах нашу переписку.
мне обещали привезти из Афин эту газету, так и не привезли, так живьем её и невидел, только слухи ходили. Я даже толком непомню о чем мы писали, но спор был конкретный :)
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
Романа тоже помню, неужели он по сей день админ

Ну да. 8)

Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
мне обещали привезти из Афин эту газету, так и не привезли, так живьем её и невидел, только слухи ходили. Я даже толком непомню о чем мы писали, но спор был конкретный

Всё просто. Я писал что в Греции клёво, а ты что нет (ну по крайней мере были люди которые жаловались). В общем суть была такая, по моему. 8)
 
всем добрый день! попробовал обратиться в консульство греции в Мариуполе,с вопросом о получении гражданства(понтиец, отец гражданин Греции).Девочки объяснили что это фантастика и ждать 9-12 лет вполне реально. По приглашению подал документы на визу,показал имущество,неплохой доход-отказали. через 3 месяца подал еще раз, несколько раз в консульство звонил наш адвокат из Греции, визу дали и мне и моей гражданской жене. Пользуясь случаем сдал свои документы в номархию в Греции, дали белое вевеоси право проживания и работы, с вевеоси я остался в Греции(родственники итд) жена вернулась в Украину. На новый год моя жена по приглашениям моих родителей хотела опять приехать в Грецию, у нее отказались принимать документы, т.к я остался там и по утверждению работников консульства я остался нелегально(несмотря на вевеоси). Сейчас я в Украине собираемся летом в Грецию мне продлить вевеоси, ну и отдохнуть увидеть родных, мне виза не нужна, как быть с визой моей половинки? стоит ли сотрудникам консульства показывать мой вевеоси, не повредят ли? :D чем стоит аппелировать к ним чтобы дали ей таки визу на 2-3 недели??? и еще такой вопрос как долго на практике принимается решение о гражданстве в моем случае, подавал по отцу (отец гражданин Греции там проживает). в вевеоси указан номер закона 3284/2004 и 3013/2002 как долго мне его продлевать? сдавал в Драме год назад. Заранее спасибо!
 
Цитата
Romeos пишет:
чем стоит аппелировать к ним чтобы дали ей таки визу на 2-3 недели?
тем же, чем и в первом случае - звонком адвоката.
Цитата
Romeos пишет:
как долго на практике принимается решение о гражданстве в моем случае, подавал по отцу (отец гражданин Греции там проживает)
если по отцу, то должно не очень долго, но в ваших районах все долго происходит. Я бы на вашем месте также обратилась к адвокату, пусть разузнает что да как там ;)
 
Народ, нам позвонили с Мариупольского консульства! Сказали: "Бери загранпаспорт и к нам". После 9 мая едем! Потом напишу что и как.
 
 
Успеха вам! не забудьте написать как все прошло!
 
Плохо!!!!!!!!!!!
Нам вручили отказ через пять лет ожидания. Написали, что у нас маленький ребёнок и мол мало документов предоставили. Хотя вся родня уже в Греции с гражданством. На Украине только отец и то ему пока нет ответа. Он подавал на ВНЖ, будет прикольно когда ему придет положительный ответ ведь у него родной брат и две родных сестры граждане Греции, не считая племянников, как тут откажешь? Вот тогда хотелось бы глянуть в глаза этому козлу кто принял решение об отказе. И что тогда им ещё доказывать? Да и маленький ребёнок оказывается влияет на решение о национальности!
Бог им судья!
Изменено: Alex - 11.05.2010 20:12:12
 
Цитата
Alex пишет:
Плохо!!!!!!!!!!! Нам вручили отказ через пять лет ожидания. Написали, что у нас маленький ребёнок и мол мало документов предоставили. Хотя вся родня уже в Греции с гражданством. На Украине только отец и то ему пока нет ответа. Он подавал на ВНЖ, будет прикольно когда ему придет положительный ответ ведь у него родной брат и две родных сестры граждане Греции, не считая племянников, как тут откажешь? Вот тогда хотелось бы глянуть в глаза этому козлу кто принял решение об отказе. И что тогда им ещё доказывать? Да и маленький ребёнок оказывается влияет на решение о национальности! Бог им судья!
alex,не расстраивайтесь.отморозилась эллада от украинских греков.ваш пример не единственный
 
не расстраивайтесь, может можно обжаловать? если не секрет в каком городе подавали документы? сегодня звонили родные с греции, сказали в салониках больше не принимают документы на гражданство, только по месту жительства в своей стране.
 
О том, что сдавать документы надо в своей стране уже давно известно (кажется с 2004г. закон). Я немного остыл и уже спокойно подумал и нашёл только одно логическое объяснение нашему отказу: мы подавали документы на гражданство одновременно с отцом, но он подал только на ВНЖ (чтоб в гости ездить) и в консульстве завели два разных дела. Одно на нас, другое на отца и соответственно в нашем деле только наши документы, а отца (грека из Цалки, Грузия) отдельно. И при рассмотрении нашего дела не хватило документов, так как всё остальное лежит в отцовской папке. А служащий не знал или не хотел знать и не удосужился посмотреть в дело отца. Вот и отказ по 11-ти параграфам, где мол не хватает документов и маленький ребёнок (????) почему то помешал для пущей отмазки. А подавали в Мариуполе, так как в Греции не были ни когда. Писали на Александруполь (от туда и отказ). Ждём ответ отцу, потом видно будет. А по поводу огорчения нет проблем, так как я поляк и с документами порядок, а жена хотела чисто символически получить гражданство народа к которому принадлежит вот и всё!
 
хорошо что вы поляк! я подавал в Греции в 2009 году! приняли! жду! а в мариуполе девочки переводчицы сразу дали понять -нереально!!! может у меня приняли документы в Греции потому что отец живет и работает там? скажите а из цалки откуда вы?? мы тоже с цалкинскими корнями!
 
Наш отец из Триалети (Молотово было).
 
 
мои предки из харабы, я там не был никогда
 
А моя жена каждый год ездила к бабушке до 1991, говорит очень красивые места и вкусная кухня. Потом с развалом все греки выехали в Грецию, а наши жили спокойно на Украине. Вот и получилось, что родственники и соседи отца там. У каждого своя дорога!
 
у нас тоже самое!!!!!!!!! точь в точь!!!
 
.....был вопрос об отзыве Генерального Консула Греции в Мариуполе Софии Малли...My Webpageдеятельность Софии Малли направлена на раскол ФГОУ, неоднократно с ее стороны предпринимались попытки унизить роль Федерации в деле консолидации греков, периодически поступают жалобы о грубом и нетактичном отношении к посетителям консульства. Попытка получения визы в Генконсульстве Греции в Мариуполе для многих соотечественников заканчивается фатальным штампом «отказ» в паспорте, получить который запросто может не только обеспеченный потенциальный турист, понятия не имеющий о греческом национальном самосознании, но и активист, годами работающий на ниве эллинизма. Ни о какой разумной или щадящей политике и речи быть не может.........«Когда же остановят произвол чиновничьей машины?» - вот главный вопрос встречи. Не обошли в беседе и такой острый вопрос, как нелегкое переселение греков Украины на историческую Родину, растянувшийся на годы процесс обретения ими гражданства.
 
незнаю, кому это она дорогу перешла, я с ней общался, нормальная и адекватная женщина, мои впечатления после общения с ней - только положительные, и то что всё растягивается на годы не её "заслуга", за мои девять лет ожидания гражданства она четвёртый консул, раньше было тоже самое
 
Цитата
Иоанис Николаидис пишет:
незнаю, кому это она дорогу перешла, я с ней общался, нормальная и адекватная женщина
знакомым и родственникам неоднократно бывавшим в греции она лепит отказ без обЪяснений.вот так
 
 
http://greeks.ua/content/grecija-priglashaet-a-konsulmbstvo-ne-puskaet_ru/ru
 
Цитата
barsik.97 пишет:
http://greeks.ua/content/grecija-prig...kaet_ru/ru
И ведь это правда!!!!
 
Цитата
barsik.97 пишет:
И ведь это правда!!!!
Конечно правда! Сама знакома с несколькими людьми, получившими безосновательный отказ. Одна из них - женщина лет 65, которая собиралась ехать к дочери на рождество. Другая - моя подруга, которая хотела поехать в гости по приглашению своей подруги. Никто из этих людей не собирался нелегально там оставаться. Просто хотели отдохнуть. Не получилось. ;)
 
сегодня звонили в мерию Салоник, там сказали что прежде нужно зарегиться в "метро аренон" а только потом создадут учётную запись, за тавтотитой ехать не нужно они сами вышлют диппочтой на консульство
вопрос, что есть такое "метро аренон", в консульстве толком ничего не говорят, взяли у меня два заявления, о составе семьи и что я не регистрирован в какой либо другой мерии, ещё две цв.фото на матовой тонкой бумаге, сказали этого пока достаточно, за "метро аренон" ни слова :wasko: из того что мне удалось понять это служба которая регит мужское население Греции
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)