Выезд по Вевеоси и въезд

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выезд по Вевеоси и въезд, Уточнение
 
Поискав на форуме, нашла разные мнения по поводу выезда и въезда по Вевеоси. Где-то говорится, что выезжать нельзя. Где-то говорится, что можно, но будут проблемы (если вдруг на собеседование вызовут во время отсутствия, + при въезде понадобится въездная виза).

Хотелось бы услышать точный факт.

Не могли бы вы поправить меня, если я не права.
Я спокойно выезжаю из Греции по Вевеоси (в аэропорту не может быть проблем?). Подаю документы на въездную визу (делают её легко, так как есть Вевеоси, и мне нужно просто въехать; виза на 5 дней). Находиться в Греции можно по Вевеоси без дальнейших трудностей, так?

Я учусь в Греции.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
Kateryna Borysenko пишет:
а как же закон о коридоре? он меня не спасет?
согласно закону вы можете путешествовать с вевеоси только по Греции, в страны шенгена выезжать нельзя. Закон о коридоре - это всего лишь разрешение не оформлять визу для въезда в Грецию. Так что одно другого не касается.
А в Украину не всегда дешевле лететь через Чехию/Венгрию ;) Ищите методом перебора соседних дат, бывает гораздо дешевле и Аэросвитом, и Карпатэйр. У Аэросвита еще существует crazy friday, проследите пару пятниц, может быть попадутся нужные билеты ;)
 
то есть мне не возможно лететь через Чехию даже при условии что яне покину транзитного коридора? нужно оформлять транзитную визу?на сколько это хлопотно?
 
 
Цитата
Kateryna Borysenko пишет:
то есть мне не возможно лететь через Чехию даже при условии что яне покину транзитного коридора?
там нет транзитного коридора. При таком марштуре зону шенгена вы покидаете в чехии.
Цитата
Kateryna Borysenko пишет:
нужно оформлять транзитную визу?на сколько это хлопотно?
почему вы все-таки не хотите воспользоваться моим советом и поискать для начала другие авиакомпании? ;) это будет гораздо менее хлопотно.
По поводу транзитной визы - можете позвонить в чешское консульство в Греции и уточнить все интересующие вопросы.
 
потому что уже пол интернета облазила в поисках прямых рейсов дешевле 250 евро..нашла только в Салониках. мне легче тут же на крите открыть транзитку и полететь прямо из Ханьи за 180 евро..наверно..смотря что там за головняк в посольстве чешском. но все равно спасибо за ответ.
 
Dobrij den. :!:
O4en bespokoit odin vopros.ja v etom gody sdal dokymenti na gragdanstvo(mama gre4anka) poly4il Veveosi(Adia Ergasia kai Adia Paramoni).poniatnoe delo pary let nado gdat teper Passport i ID.Eto ne strashno.Sejchas rabotajy na gre4eskyjy kompanijy.vsio oficialno,klass.No menia priglashajyt v Anglijy rabotat ot moej korporacii.no skazali sna4ala razberis so svoimi dokymentami.
Naskolko ja yznaval po etomy dokymenty ja mogy spokojno ehat v lubujy stranu Shengen rabotat.tolko nygno sdelat perevod Veveosi i potom regestrirovatsia v policii i t.d. TOLKO VOT Anglija ne vhodit v Shengen. Kak bit? MOGET KTO-To znaet. HELP PLEASE. :o :o :o
 
1. Я все-таки не уверена, что по вевеоси можно работать в любой стране ЕС. Вай? Бикоз вевеоси - это всего-лишь документ о том, что вы сдали документы, а не гарантия того, что вам гражданство все-таки выдадут. Но это не суть важно, ибо:
2. В Англию вы по вевеоси выехать точно не можете.
 
 
Adia Paramoni - razve eto ne vid na gitelstvo? =)
naskolko ja ponial eto i est vid na gitelstvo poka ne poluchu passport.(navernnoe zablugdajus).
 
Цитата
mr.k пишет:
poly4il Veveosi(Adia Ergasia kai Adia Paramoni).

называйте вещи своими именами. сначала пишете - получил вевэоси, а в скобках уточняете адия парамони. это разные вещи.
 
Кто знает, какой коридор для въезда-выезда с вевеоси на след.год? Или я тороплюсь :o ? Когда и где можно узнать? Хочу поменять загранпаспорт в России, не будет ли потом проблем с обратным въездом?
 
Цитата
гата пишет:
Когда и где можно узнать?
обычно это становится известно в начале декабря - тогда открывают новый коридор.
Цитата
гата пишет:
Хочу поменять загранпаспорт в России, не будет ли потом проблем с обратным въездом?
проблем с коридором? если вы выедете в один коридор, а вернуться захотите в другой - то будут проблемы. так нельзя.
Или проблем с паспортом? Старый паспорт не сдавайте, едьте с двумя.
 
Кажется, всё поняла, спасибо -sofi- Когда приезжаешь-уезжаешь по визе как-то спокойнее, но, наверно, зря паникую, просто не сталкивалась с подобными вещами никогда. Когда-нибудь приходится начинать ;) ...
 
Цитата
гата пишет:
зря паникую, просто не сталкивалась с подобными вещами никогда. Когда-нибудь приходится начинать
начните с того, что прочитайте опыт других девушек, заботливо собранный в десятках тем - в сообществах. Читать вам на недельку хватит. А если вдруг останутся вопросы после этого - то зададите.
 
Уважаемые форумчане, прошу совета: правильно ли я понимаю.
В 2010 году коридор по въезду-выезду по вевеоси установлен до 31 декабря. Соотвественно, если я планирую поехать в Россию на новогодние праздники (с 29.12.2010 по 10.01.2011, например), то я нарушаю правила "одного коридора" и на въезд в Грецию в январе 2011 мне нужна будет виза, а вевеоси будет недостаточно?
Большое спасибо!
 
 
Цитата
AnastasiaNN пишет:
В 2010 году коридор по въезду-выезду по вевеоси установлен до 31 декабря. Соотвественно, если я планирую поехать в Россию на новогодние праздники (с 29.12.2010 по 10.01.2011, например), то я нарушаю правила "одного коридора" и на въезд в Грецию в январе 2011 мне нужна будет виза, а вевеоси будет недостаточно?
по существующим на данный момент нормам - да. Но к декабрю будет или продлен данный коридор, или принят новый - на 2011 год - а он будет начинаться как минимум с середины декабря. Т.е. вы попадете в один коридор и виза будет не нужна.
 
odessitka, спасибо большое -tebe-
Тогда можно бронировать авиабилеты и строить планы! :oops:
 
Цитата
Михаил пишет:
я должен лететь домой в Киев 24.12.10 и возвращаться 03.01.11 уже давно куплены билеты, когда получал вивеосию (26 ноября)то сказали что могу без проблеем ездить весь 2011 год. А тут такая новость!!!!!! Как мне быть! Я спортсмен, и главное я пытался это объяснить своему начальству, они сказали что всё нормально нет проблем! Как быть!
Или менять билеты или ждать,может быть 2 коридора объединят.
 
Спасибо!!!! надеюсь на объединение коридоров(
а вообще реально такое? как было в предыдущих годах?
Изменено: Михаил - 07.12.2010 16:37:11
 
Цитата
Михаил пишет:
как было в предыдущих годах?
в предыдущих годах был коридор на месяц-полтора на рождество, пару недель на пасху и в августе. В 2010 году первый раз дали единый коридор на год
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Михаил пишет:

как было в предыдущих годах?
в предыдущих годах был коридор на месяц-полтора на рождество, пару недель на пасху и в августе. В 2010 году первый раз дали единый коридор на год
спасибо вам. будим ждать новостей.
 
Цитата
Михаил пишет:
спасибо вам. будим ждать новостей.

Езжайте спокойно:
http://www.ana.gr/anaweb/user/showprel?service=3&maindoc=9315483
 
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
Езжайте спокойно
ЧТО ЕЗЖАЙТЕ СПОКОЙНО??? Где там написано, что можно выехать в один коридор, а въехать в другой???
Советчики, блин... :zlaia: :zlaia: :zlaia:
 
Там написано что новый коридор действует с 1.01.11.
Чего непонятного? :|
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
Там написано что новый коридор действует с 1.01.11. Чего непонятного?
а человеку надо уехать 24 декабря и вернуться 3 января. И собственно вся проблема в том, что "новый коридор действует с 1.01.11".
О каком спокойствии речь?
 
Ну и что?
Он и въедет и выедет во время коридора, какие проблемы?
В том что они (коридоры) какбэ разные чтоли?
Так это без разницы абсолютно.
раньше когда коридоры были маленькими, многие выезжали например на Новый год а возвращались на Пасху. Никаких проблем не было.
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
В том что они (коридоры) какбэ разные чтоли? Так это без разницы абсолютно. раньше когда коридоры были маленькими, многие выезжали например на Новый год а возвращались на Пасху
вообще-то закон запрещает выезжать в один коридор, а возвращаться в другой.
Мифические "многие" меня не интересуют.
У нас на сайте советуют только законные способы и методы по любому вопросу.
На этом ваше выступление закончено
 
Цитата
odessitka пишет:
вообще-то закон запрещает выезжать в один коридор, а возвращаться в другой.



Очень интересно, не знал о таком законе.
Может ссылкой поделитесь, дабы почитать-просветиться?
 
 
NoGoodNicksLeft,
Газеты надо читать.



И заодно, штоп двараза невставать.

Спасибо "Афинскому курьеру".
:ae:
Изменено: KARL - 07.12.2010 21:17:48
 
Вопчем ссылки на закон не будет :ae:
ну и ладненько :D
 
Цитата
NoGoodNicksLeft пишет:
Вопчем ссылки на закон не будет
найдите в нете само положение об открытии коридора - там это и пишется. каждый раз.
 
понимаете когда мне давали (26 ноября) вевеоси то сказали что могу спокойно ездить весь 2011 год. А эта статья всё перебила! В общем я постараюсь поговорить с человеком что выдавал мне Вевеоси надеюсь он объяснит всё!
А с точки зрения логики то тупое правило, ведь не я один такой! Многие захотят поехать на новый год домой, неужели юристы, что составляли этот законе не подумали над этом! Как людям главное быть!
Или надо связаться с посольством и там точно дадут конечный ответ.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)