Выезд по Вевеоси и въезд

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выезд по Вевеоси и въезд, Уточнение
 
Поискав на форуме, нашла разные мнения по поводу выезда и въезда по Вевеоси. Где-то говорится, что выезжать нельзя. Где-то говорится, что можно, но будут проблемы (если вдруг на собеседование вызовут во время отсутствия, + при въезде понадобится въездная виза).

Хотелось бы услышать точный факт.

Не могли бы вы поправить меня, если я не права.
Я спокойно выезжаю из Греции по Вевеоси (в аэропорту не может быть проблем?). Подаю документы на въездную визу (делают её легко, так как есть Вевеоси, и мне нужно просто въехать; виза на 5 дней). Находиться в Греции можно по Вевеоси без дальнейших трудностей, так?

Я учусь в Греции.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Вевеоси - это синяя справочка, которая вам выдается на время ожидания вида на жительство, и с которой вы проживаете в Греции легально до получения этого самого ВНЖ.
 
не обязательно синяя. главное, что "справочка". с фоткой, печатью и номером.
 
 
сколько я их видела - все были синие, и моя тоже
 
моя была белая ;Stasya дальтонизном не страдаю :o
 
меня желтая :D у кого ярче? :D Шутка конечно,справки эти разных цветов бывают,в зависимости от статуса обладателя
 
А вы знаете какой цвет какой статус означает?
 
 
честно говоря,не вникала в эти подробности...да и какое имеет значение?
 
Интересно просто стало чем мы отличаемся:)
 
У меня голубая, я ожидаю ВНЖ, как супруга грека. А у него до того, как он получил гражданство, была белая вевеоси. Видимо, потому что он не на ВНЖ подавал, а на гражданство. Хотя кто-то тут писал, что была белая, хотя ожидал ВНЖ. Может быть, в зависимости от года подачи на ВНЖ цвет разный: раньше были такие, теперь вот голубые :-))
 
У меня 2 года назад была желтая. :) Я ожидала ВНЖ как супруга гражданина Греции. Не думаю, что цвет вэвэоси зависит от какого-то статуса ее обладателя. :ae: Греки о многих вещах вообще не задумываются, а вы хотите, чтобы они задумались над цветом справки вэвэоси да еще и приписали каждому цвету какой-то статус! 39-q :D
 
Цитата
Nastechka пишет:
Греки о многих вещах вообще не задумываются

Цвет справки зависит от того - кто Вы, жена грека, репатриант или просто гражданин третьих стран по легализации.

Цитата
Nastechka пишет:
а вы хотите, чтобы они задумались над цветом справки вэвэоси да еще и приписали каждому цвету какой-то статус!

Не судите всех по себе...
 
Мне бы хотелось, чтобы они не цвет меняли вевеоси, а темп своей работы.
 
Цитата
Ellada4you пишет:
Не судите всех по себе...
А вы не судите обо мне! :bebe Тем более надо внимательнее читать сообщения на форуме и иногда видеть между строк! :opa
 
 
Цитата
Ellada4you пишет:

Цвет справки зависит от того - кто Вы, жена грека, репатриант или просто гражданин третьих стран по легализации.

Не думаю что зависит от этого. :ae:

Просто с годами изменяли форму этой справки, в самой справке указана причина (статус) обладания ею, а бланк стандартный.

У меня у нескольких подруг на данный момент голубая вевеоси, а причины запроса ВНЖ совершенно разные.

Да и в статье на форуме можете посмотреть,
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30589
там написано кто имеет голубую справку.

Из статьи:"Справка (голубого цвета) о том, что они подали заявление с необходимыми документами для выдачи им вида на жительства до истечения срока действия предыдущего вида на жительство по одной из категорий видов на жительство предусмотренных положениями законов 3386/2005. (например, зависимый вид занятости, независимых служб или работ, финансово независимый вид занятости, воссоединение семьи, самостоятельный вид на жительство, супруги граждан Греции или ЕС, родители гражданина Греции, обучение и т.д.)"

Да и сама я подавала 3 раза по браку на продление, первые две справки были белые, а третья, последняя - голубая.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Цитата
RAIN пишет:
У меня у нескольких подруг на данный момент голубая вевеоси, а причины запроса ВНЖ совершенно разные.

Ну от номера закона, суть в том что у репатриантов которые идут по другому закону они точно не голубые.
 
Цитата
RAIN пишет:
У меня у нескольких подруг на данный момент голубая вевеоси, а причины запроса ВНЖ совершенно разные.
очевидно потому,что Вы и Ваши подруги жены греков.А мы,например,репатрианты,и поэтому наша вевеоси никак и никогда не будет синей :) Вот что имелось в виду под статусом...
 
А на какое время выдается первое вевеоси????И как его продлевать??Спасибо!!
 
Цитата
Anna Tura пишет:
А на какое время выдается первое вевеоси????И как его продлевать??Спасибо!!
а какой статус у Вас?
 
по-моему, вевеоси не продлевается.
 
Цитата
Anna Tura пишет:
А на какое время выдается первое вевеоси????И как его продлевать??Спасибо!!
Если Вы репатриант,то вевеоси выдается сроком на полгода (собственно в нем самом указывается дата,до которого оно действительно).А потом его надо продлевать.Возможно годами.....А в остальных случаях не знаю.
 
 
У меня будет вевеоси жены грека!И как я понимаю, его не надо продлевать до получения ВНЖ?
 
Anna Tura,
вэвэоси нужно продлевать всем, если она закончилась, а ВНЖ еще не получен
 
Цитата
Anna Tura пишет:
его не надо продлевать до получения ВНЖ?

Может и ошибаюсь, но думаю что все вевеоси действуют 6 месяцев, если ВНЖ еще не получен, то его продляют снова на 6 месяцев, и так до бесконечности :ae:
 
Мне ничего не продлевали, дождалась ВНЖ, ждала 7 меясцев.
 
прочитала на действующей вевеоси супруги грека, оно действительно до момента принятия решения по вашему вопросу.
Скорее всего продлевать не надо.
Я первый ВНЖ ждала около 1.5 лет (правда 10 лет назад), продлевать было не надо.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
Спасибо всем за ответы!!!
 
 
А уже известно про коридор на новогодне-рождественский период? Если еще нет, когда обычно появляется данная информация?
 
можно ли по вевеоси синему по Европе кататься? люди добрые...
 
maxym,
HET
 
Добрый день!у меня есть вопрос. Сейчас нахожусь на крите и у меня голубое вивеоси. 2 октября собираюсь возвращаться на Украину но мне сказали что лететь в Украину по вивеоси я могу только прямым рейсом без пересадок в других странах шенгена (например намного дешевле в Украину лететь через Чехию). а как же закон о коридоре? он меня не спасет??Подскажите пожалуйста. не знаю покупать билеты или нет...спасибо...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 3)