ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить греческое гражданство, проживая в России? Была на собеседовании в консульстве, они предлагают либо удостоверение (ВНЖ?) либо гражданство. Я так подражумеваю, что если я выберу гражданство, то необходимо будет пожит в Греции какое-то время, но вот только сколько лет? Или это не обязательно? Заранее благодарна за поддержку!
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Ответы
 
может хватит флудить, как вам кажется?

Praha2401, не думаю, что консульство в Праге вам поможет. документы должны подаваться по месту жительства, вам же еще комиссий проходить и прочие формальности. Только по месту жительства. Может студенческий вид на жительство и даст вам такое право, но вам это лучше узнать в самом консульстве, тут вам вряд ли кто поможет. Словарного запаса должно хватить, думаю))
 
Kika, я здесь живу) у меня прописка)
 
 
Kika, хорошо, придется сходить
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня скоро закончится срок действия греческого паспорта. Если я подам документы в Москву, в греческое посольство, сколько месяцев придется ждать??
 
В разделе Визы в Грецию Вы найдете телефоны, по которым можно дозвониться.
 
artemisia07,они сами не знают, сколько времени это займет, все зависит от того, как долго будут идти документы, в порядке ли они. Если что-то не в порядке, их могут вернуть обратно и потом все заново.
 
 
Еду в Новороссийск давать клятву. Есть у кого-нибудь текст?
 
Вчера были на собеседование в Москве. Может кому пригодится информация:
собеседование длилось 40 минут у отца (спрашивали историю всей семьи преимущественно) и по 20 минут у нас с сестрой (вопросы про историю и культуры Греции от античности до наших дней).
Новый консул, г-жа Михалопулу очень приятна и доброжелательна в общении.
Атмосфера на собеседовании очень комфортная- нет ощущения, что ты на экзамене))
В этой теме ранее вывешивали документ, список вопросов и темы в нем и на собеседовании совпадают.

Мне показалось, что для комиссии очень важно владение греческим языком (что конечно ожидаемо)) ) , и второй важный вопрос- многократные поездки в Грецию и контакты с родственниками в Греции.
 
Всем привет!!:)

Кто сталкивался с восставновлением греческого гражданства?

Я хочу восстановить греческое гражданство на основани имеющихся паспортов моей семьи. Паспорта старого образца и по ним в Грецию наша семья не въезжала примерно с 1995 года. Проживаем мы в Москве. Я предполагаю, что паспорта уже устарели и их надо будет восстанавливать.
итак вопросы:

1. Насколько длительна процедура восстановления? (Ведь сначала получается восстановить придется родителям, а потом уже мне)
2. В то время у греков были, так называемые внутренние паспорта, они к сожалению, утеряны - это осложнит всю процедуру?
3. Если кто нибудь знает как можно связаться с генеральным консульством Греции в Москве, подскажите номер телефона. Очень прошу, так как не удается дозвониться ни по одному из номеров,указанных в интернете.

Заранее благодарю;)
 
У вас было греческое гражданство?
А куда оно делось? Зачем его восстанавливать?
Утрата тавтотиты не означает потерю гражданства. Вы же записаны в димотологио, свидетельства о рождении тоже можно запросить, на этом основании получить тавтотиту за один день в вашем приписном полицейском участке на территории греции, если вас туда занесет.
в консульстве придется долго ждать
 
Подскажите, пожалуйста, какую информацию можно просматривать на этой странице в отношении подачи документов?

http://pf.emigrants.ypes.gr/pfIUA/Home.mvc/LogIn/


Я ввела свои данные, открылась страница, на которой написано Κατάσταση Αιτήματος - Διαδικασία Καταχώρησης

Там будет отображаться дата собеседования?

Спасибо.
Изменено: gwen - 22.09.2015 12:33:09
 
Хочу узнать,как мне можно получить греческое гражданство(тафтотита) ?Мои предки я сама родом с Мариуполя.Но у меня российское гражданство.Прописана у Башкортостане,значит ,думаю,мне надо подавать документы в Москве.Док-ты подтверждающие моё греческое происхождение и переводы заверенные у меня есть(апостиль).Как, куда обращаться? Подскажите.Может не достаточно правильно и точно сформулировала вопрос? Если кто ответит буду благодарна.
 
Подавал на гражданство на себя и двух дочерей в 2007. Пока ждал результата (8 лет) старшая стала совершеннолетней. Гражданство получил на себя и на младшую. Для старшей теперь опять вся процедура по новой... от жешь. В Греции брать документы не хотят - типа пусть подает через консульство в РФ. ну просто руки опускаются... б..ть
 
 
Цитата
Grru написал:
Подавал на гражданство на себя и двух дочерей в 2007. Пока ждал результата (8 лет) старшая стала совершеннолетней. Гражданство получил на себя и на младшую. Для старшей теперь опять вся процедура по новой... от жешь. В Греции брать документы не хотят - типа пусть подает через консульство в РФ. ну просто руки опускаются... б..ть
Ого, это нормальный период рассмотрения заявки у них? А пока ждали была возможность легально находится в Греции по справке о запросе гражданства?
 
А подскажите куда подавать документы в Украине? Я на сайте ищу, но нигде нет информации о долгосрочных визах или гражданстве, или о чем-то подобном. на сайте только шенген, самое долгое - студ визы там есть вот и думаю, где вы информацию черпаете? и стоит ли вообще мне подавать, если у меня только бабушкино св-во о рождении, в котором указано, что она гречанка, и св-во о браке ее родителей, в котором тоже указано, что они греки. Это вроде как называется этнические греки.
 
Цитата
Виктория написал:
А подскажите куда подавать документы в Украине?
В консульство, ясное дело, подавать - других институтов греческого государства на территории Украины нет
 
Пожалуйста, скиньте, у кого есть на Эл.почту книгу для собеседования "Греция-ваша вторая родина"
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18
Читают тему (гостей: 3)