ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОЛУЧЕНИЕ ГРЕЧЕСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПРИ ПРОЖИВАНИИ В РФ
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли получить греческое гражданство, проживая в России? Была на собеседовании в консульстве, они предлагают либо удостоверение (ВНЖ?) либо гражданство. Я так подражумеваю, что если я выберу гражданство, то необходимо будет пожит в Греции какое-то время, но вот только сколько лет? Или это не обязательно? Заранее благодарна за поддержку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
получая греческое гражданство -отказываешься от русского????да?
 
Цитата
kuklitsa пишет:
тоесть после замужество нет определённого сроко проживания в нреции -после которого ты получаешь автоматически гражданство ,как во франции ,я правельно поняла?

А Вы и за француза тоже замуж собирались? :o

А вообще-то можно было почитать наверное форумы, чтобы не задавать вопросы, на которые все ответы написаны тут черным по белому. Или Вы очки набираете? :ae:
 
 
kuklitsa,
Цитата
тоесть после замужество нет определённого сроко проживания в нреции -после которого ты получаешь автоматически гражданство ,как во франции ,я правельно поняла?
после 10 лет законного проживания можете начать просить гражданство. Если Вы замужем за греком и есть дети, то быстрее.
Во Франции жизнь дороже, может лучше за грека, если разницы нет никакой и все ради гражданства.
 
kuklitsa,
Цитата
получая греческое гражданство -отказываешься от русского????да?
Не обязательно. Вы же точно захотите при рождении второго ребенка поиметь материнский российский капитал. А если откажитесь, то фигу мы предателям Родины что-то обломим :)
 
Цитата
LisS пишет:
свидетельство есть и моё и папино, национальность указана - грек))) а какие ещё документы нужны для подачи заявления?

Читайте здесь:
http://www.greek.ru/forum/read.php?FID=55&TID=3327&PAGEN_1=18
 
Господа!
Удалось кому-нибудь, находясь в России получить Греческое гражданство?
 
 
aristarch,
Да, такие случае есть.
 
aristarch,
Причём в большинстве случаев это люди, не имеющие прямого или косвенного отношения к Греции, и те, которые не собирались туда уезжать. Очень маленький процент людей, которые действительно греческого происхождения и уезжали к своим родственникам. 8)
 
Цитата
aristarch пишет:
Удалось кому-нибудь, находясь в России получить Греческое гражданство?

Удалось. :ae:
 
Дмитрий Елефтериади,
Наша подруга получила в Новороссийском. Правда подавалась она несколько лет назад. И забыла думать о нем. Приехала в Грецию после Москвы и была в шоке от уровня зарплат и качества жизни в среде иммигрантов.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Приехала в Грецию после Москвы и была в шоке от уровня зарплат и качества жизни в среде иммигрантов.
Это точно. Небо и земля. Даже после Калининграда туда ехать жить и работать нет никакого желания.
 
О документах забыть можно, но нельзя забыть о деньгах, потраченных на их оформление 39-q
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
О документах забыть можно, но нельзя забыть о деньгах, потраченных на их оформление

Чем больше тратишь, тем больше зарабатываешь 8-))

Чтож, решил попытаться, правда греческого во мне... Очень хочется именно Греческое гражданство.
 
 
Roman o arhigos, Здравствуйте! Прочла про "Удостоверение личности грека Диаспоры" Не могли бы пояснить, как оное получить? Учитывая, что мы теперь в Краснодаре :ae:
 
Не знаю как получить.

Я Вам могу дать "Удостоверение грекРУбенка" :)
 
Не хочу РУбёнка, хочу грека Диаспоры :zlaia: Там в самом начале темы говорили об этом -я то думала, что за столько лет администрирования Вы теперь все знаете Там писали
Цитата
Demis Polantis пишет:
2. Речь скорее всего шла не о ВНЖ, а об удостоверении грека. Это документ, который дают грекам, проживающим в странах, где запрещено двойное гражданство. Он дает право пребывания и работы в Греции.
А у Вас такого нет? ;)
 
путник,
Цитата
что за столько лет администрирования Вы теперь все знаете
Всего не знаю, тем более, что к Диаспоре, слава богу, никакого отношения не имею и не хочу.
 
Цитата
путник пишет:
Учитывая, что мы теперь в Краснодаре
Так вы же можете на обычное гражданство подать и не отказываться потом от российского.
Украинцы, например, не могут - тут делают удостоверения.. Ждать тоже очень долго - так что вы ничего не выигрываете :D
 
У меня такой вопрос: кто-нибудь знает реальных живых людей, которые получили ВНЖ через национальную визу "независимая профессиональная деятельность"?
 
Цитата
Pulcinella пишет:
кто-нибудь знает реальных живых людей, которые получили ВНЖ через национальную визу "независимая профессиональная деятельность"?
Есть такие! но из тех,кого я знаю, никто не получил легально. Могу спросить их,какие именно там заморочки были 8)
 
 
Цитата
DMS пишет:
Могу спросить их,какие именно там заморочки были
Заранее спасибо! Буду крайне жидкостно благодарен ;ellina
 
Кто-нибудь знает что-нибудь про удостоверение соотечественника.Где и какие документы для этого нужны? 8)
 
Документы, необходимые для получения специального удостоверения грека Зарубежья или Греческого гражданства.

1. а) повторное Свидетельство о рождении;

б) справка о рождении;

2. Если заявитель замужем (женат) – берется повторное Свидетельство о браке и Справка о браке;

3. Повторные Свидетельства о рождении и Справка о рождении родителей – греков;

! Если человек умер – берется только Справка о рождении.

4. Свидетельство и Справка о браке родителей;

! Если на момент подготовки документов родители состоят в разводе или один из родителей умер – берется только Справка о браке;

5. Повторные Свидетельства (на живых) и Справки о рождении всех бабушек и дедушек, греков по национальности;

! Если человек рожден до Революции (1917г.) и уже умер – Вместо Справки о рождении на него берется Архивная справка о рождении в Областном архиве г. Донецка (ул. Лагутенко, 12);

6. Свидетельство и Справку о браке бабушек и дедушек, либо только Справку о браке, либо Архивную справку о браке (если брак заключался до Революции);

7. Ксерокопия Украинского паспорта (1-я, 2-я стр., брак и прописка – на отдельном листе).

8. Ксерокопия действующего загранпаспорта;

9. Ксерокопии оригиналов Свидетельств о рождении, о браке советского образца, военных билетов и др. документов с национальностью «грек»: своих, родителей – греков, бабушек и дедушек греческого происхождения.

10. Фото – 4 шт., размером 3,6х3,6см, черно-белые, на тонкой матовой бумаге.

-----------------------------------------------------------------------

● Все повторные Свидетельства о рождении и о браке, а также Справки к ним проходят легализацию в 2 этапа:
а) в Областном ЗАГСе (г. Донецк, ул. Лагутенко, 12);
б) в Министерстве Юстиции г. Киева.

● Все документы (включая оригиналы) переводятся на греческий язык.

● Заполняется Анкета

http://home.skif.net/~ellas/help.html
 
Приветствую вас. Я новичок. Прочла много нового и интересного для себя. Я подала на гражданство в 2006 и только недавно мне сказали, чтобы я была готова в любое время пройти собеседование. Вот я и бегаю в поисках информации, что и как. А кто-нибудь прошел этот путь до конца или все еще в ожидании?
 
Старейшины, плз, поделитесь опытом как пройти собеседование… Как себя вести? что говорить и что нет? Что нужно знать?
 
Euxaristhw Poli
 
 
Euxaristhw Poli :D ,AlexCY
 
Цитата
tatianagreek пишет:
Что нужно знать?
Историю Греции выучите. Когда я проходила собеседование, то спрашивали и об истории, и о флаге, и фамилии политических лидеров.
Цитата
tatianagreek пишет:
Как себя вести?
Уверенно и естественно.
 
Спасибо Natamar. А вы уже получили документы или ......?
 
Нет. Я два года назад прошла собеседование. Как выяснилось позже, мои документы были отправлены в Грецию только через 9 месяцев после собеседования. :zlaia:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)