истоки фамилии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
истоки фамилии, Хотелось бы узнать истоки фамилии - Арванитопуло
 
Предки моего мужа греки, они всю жизнь прожили в России. Сейчас не имеем возможности поддерживать с ними связь. Отец, который мог понимать по гречески рано умер.Очень хотелось бы узнать истоки фамил ии - Арванитопуло
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Natalie!Офелия Карделия де Стаффаж! кстати а че это вы залуетесь на возраст.....еще ни одна неперешагнула 60 лет а уже то о суставах то еще что...ВОН АННА видела ту бабулю и что ? где ее возвраст ?
 
смею заметить, Отважный понтий! , что я ни на что не жалуюсь. это не про меня песня.. даже родители мои родимые от этого страдают, что не всегда могут из меня достать мои переживания, если таковые находятся. А изящным поворотам я тебя научу, не будь я понтийка :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Офелия Карделия де Стаффаж! ловлю тебя на слове понтийка :)
 
Я не жалуюсь, ОП, я ЖЕЛАЮ быть как эта вот ваша бабуся, которая там плясала! :D

А теперь смотри, вон уже и учитель нашёлся попрофессиональней меня :)

Я могу только зейбекико преподать. Тем более что в Греции я выяснила наконец главный секрет этого танца: сначала надо НАПИТЬСЯ как следует, а потом уже начинать. А я-то думала, что у меня никогда не получается, как у других.... :D :D :D
 
Natalie! ну на счет учителя попрофессиональней то незнаю , Анна конечно танцует классно но Я так же непротив брать уроки и у учителей которые клссом ниже :) Кстати кто то до этого говорил что раскрутит меня в танце а сама будет смотреть со стороны...? :) Где же тот смелый челобрек ? :) Или все вся смелость кончилась ? :)

Кстати почему мой NIC всегда сокращают или искажают ? Блин у меня то фамилию прочитать нормально не могут (а некоторые, Ання, услышать) то NIC сокращают и коверкают , что это судьба :) ? Надо назваться попроще я уже подумываю...
 
Офелия Карделия де Стаффаж! :D Да, танец называется хастл, через пару недель будет конкурс "Виртуозы хастла" ежегодный. Но мне пока рано там учавствовать, опыта маловато. Приглашаю поприсутствовать!!! :)
Возможно мы зря так рано ушли :( , это точно.
Если научишь хотя бы немного и меня танцевать-буду очень благодарен! :!: :D
Вокалист из "Караван"а мне тоже понравился, прикольный парень и танцует интересно!Бабулька здорово нас подковырнула, молодец! Мы правду оторвались от стульев после ее слов.И как то даже стыдно стало, мне.
Отважный понтий :D , надо бы точно нам с тобой где-то научиться, а то прямо правда неудобно...Тебе проще немного, у тебя это правда должно быть в крови. :)
Natalie :D , ну а ты не расстраивайся, успеем еще и послушать и потанцевать вместе.
Основное сдать сессию, хвосты ни к чему!!! :)
Ни пуха, ни пера!!!
 
 
Да, чуть не забыл... Офелия Карделия де Стаффаж! :) Вот наш сайт, заходи если что, будем рады!
:)
www.hustle.ru
 
Привет Всем!Мне бы очень хотелось узнать о происхождении и значении фамилий моих предков:Дедеш,Халаджи,Кардаш.
 
Здравствуйте! :)
Фамилия моей прабабушки (вернее ее усеченный вариант) -Бимбас. Возможные продолжения -опуло или аки, т.е. получается Бимбасопуло, Бимбасаки. Ее семья проживала в греческом селе Малый Буялык одесской области. Имена, которые встречались в роду - греческие: Константин, Анастасий. Можно ли надеяться, что мои предки родом из Греции? Прямых доказательств нашего греческого происхождения у нас нет.Возможно ли, что данная фамилия греческая? :?:
 
Цитата
grechka пишет:
Можно ли надеяться, что мои предки родом из Греции?
Да конечно можно!!! На этом сайте вам с легкостью докажут, что жизнь зародилась в Греции, и все люди произошли от греков.
P.S. А греки от обезьян...
Если не мы, то кто?
 
Цитата
Кишкань Татьяна пишет:
Привет Всем!Мне бы очень хотелось узнать о происхождении и значении фамилий моих предков:Дедеш,Халаджи,Кардаш.
Такие опасные вопросы задаете... (шепотом) только никому не говорите о турецких корнях, заклюют...
Если не мы, то кто?
 
Ponty пишет:
...а греки произошли от обезьян!

Какая скучная теория и так не правдоподобна! :|
Хотя в 5-м классе так верилось картинкам в школьном учебнике. :o :!:
 
кто нибудь может рассказать мне о происхождении моей фамилии - Фундопулос? заранее спасибо!!!!! :D
 
 
Помогите пожалуйста!! Моя фамилия Харахаш, знаю, что греческая, но не знаю, что обозначает.
 
Есть предположение, что "хара" или "кара" - значит, "черный", а "хаш" - может, еще "гаш" или "каш" - означает "бровь". "Чернобровый" :)

В Греции, например, встречается фамилия Karakasidis.
 
Ребзя кому знакома фамилия ДимитриевMy Webpage , пишите
 
фсем привет! ;ellina а кто-нить знает что-то о фамилии Цантекиди?мне хотя б происхождение :oops: кто подскажет с меня букет -tebe-
 
Мне тоже интересно происхождение фамилии Малтобар. Моя бабушка гречанка, ее род переселли из Греции при Екатерине 2 на Крым.
 
Ясо,всем!!!
Я бы тоже очень хотела узнать происхождение своей фамилии -Ифандопуло. Буду признательна тем кто поможет :{} [COLOR=red]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)