истоки фамилии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
истоки фамилии, Хотелось бы узнать истоки фамилии - Арванитопуло
 
Предки моего мужа греки, они всю жизнь прожили в России. Сейчас не имеем возможности поддерживать с ними связь. Отец, который мог понимать по гречески рано умер.Очень хотелось бы узнать истоки фамил ии - Арванитопуло
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
а Я шибко и не радуюсь.....:) Я нечего непокупаю и нечего не краду но то что мне нужно будет моим....!!! Ты Я смотрю кроме нефти и а вакциях разбираешься .......:) ??? Запомни завышение цены и дополнительный тираж акций неговорит о повышении спроса на товар !!!
 
Продаётся все, имхо. А "любовь", например, придумали коммунисты, чтобы не платить.
 
 
NikLemos продается почти все....кроме гордости (у некоторых), любви к родным и любимым, и здоровья.......а вообще все индивидуально....ну а на счет "А "любовь", например, придумали коммунисты, чтобы не платить" может это придумали женщины что бы удерживать мужчин......:)))
 
продается все в том числе и гордость..
гордость же цену сама и завышает и является отчасти двигателем торговли, так что не стоит с этим спорить. и здоровье можно купить в хорошей клинике, где нибудь в Швейцарии или восстановить частично... вот любовь к близким наверное нельзя.... с этим согласна
 
Да, Кейт, а как же знаменитый грузинский тост -- "Было бы здоровье, а остальное мы купим!" :?:

Съедобны все грибы, но некоторые -- только однажды :)
Продаётся и гордость, но после сделки и купле-продаже это уже никакая не гордость :)
Продаётся и любовь, но при этом она совсем по-другому называется :(

В конце концов, как говорит мой первый в жизни глав. ред., "каждый человек сам определяет себе цену. Один решает, что его можно купить за 100 долларов. Другой согласен продаться за миллион. И мало на свете людей, которые сами себе скажут: "Я -- БЕСЦЕНЕН", и не продадуться никогда, никому, ни за какие деньги".

Любовь никто не придумал. Это сама любовь может придумать всё что угодно.
Любовь не продаётся уже потому, что человек может продать только то, чем он владеет.
А человек над собственной любовью к кому-то -- не властен :!:
 
ну так и было сказано, что хоть что-то не продается....а что касается гибочкой - то сама даже травилась как то поганкам, и ничего, жива... :D
а чо касается любви, ... то не знаю... человек может загнать ее в самый дальний угол души (а как же безвластие??) может переродить из нее ненависть ко всем и вся (а как же безвластите??) :!: Может говорить что не любовь это была, а детский лепет, дружба, умопомрачение но только не она. А мы это никогда не узнаем, любовь это или не любовь... так что даже любовь подвластна этому....
И я полностью согласна с тем что, мало людей, который скажет что я "Бесценен" но и среди них могут сказать те, кто поступает так из гордости или сверхэгоизма :!:
 
 
ЕСЛИ ВСЕ ПРОДАЕТСЯ ТО КУПИТЕ : Гордость, Любовь и Здоровье.........Я СМОТРЮ ЗДЕСЬ НЕКОТОРЫЕ ТОЛКАЮТ ГЛУПОСТЬ И ЯВЛЯЮТСЯ ЦИНИКАМИ...
 
Kate Goncidi интересно Гончиди.....??? Корни какие фамилии : Гонч...... и ....иди ??? Угадал или как ??? А вообще прикольно мне нравится..... ;)
 
Natalie и Kate: любовь не продается (а если продается то это и не была любовь), здоровье не купишь даже в швейцарии(попробуйте доказать обратное), и гордость это не способ поднимать свою цену и не коэффициэнт твоей упрямости...... так что девочки Я смотрю вы сильно заблуждаетесь...
 
Углубились вы,может разовьём другую фамилию.Например - Бахчиванджи. Примерно я знаю, но хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Эй, отважный понтий, а ты мой-то постинг хорошо прочитал? Я как раз и говорила, что все эти дела не продаются... внимательнее надо быть :D. Kate: над ЛЮБОВЬЮ человек НЕ ВЛАСТЕН. Если это чувство он загнал вглубь себя, преобразил в ненависть или ещё во что-то, словом, удалил из себя, то это не любовь была никакая. С любовью ничего нельзя сделать. Это -- часть твоего существа, часть твоей крови и плоти, её можно удалить только с кровью. И любовь ни с чем нельзя спутать. Если путаешь -- это не любовь, вот так всё просто. ЛЮБОВЬ -- её сразу видно, "как молния на небе бывает видна с Востока до Запада". Над любовью человек не властен, но только в любви он обретает себя. Потому что только в любви человек может отдать всего себя без сожаления, а отдать можно только то, что тебе принадлежит. Если ты себя отдаешь -- ты у себя есть, если не отдаёшь -- ты и своим-то никогда не был, не то что чьим-то ещё..................... И кто-то скажет мне, что ЭТУ ШТУКУ можно перепутать, продать, купить, променять?! Ха-ха! :) :) :) :)
 
Natalie! так приехала с родины философов и понеслась...:)...а где здрасте ? Кстати маслины попробовала там ? и еще Я всегда внимательно читаю особенно то что мне интересно...но не будем о грустном поговорим лутше о погоде в Греции :) Как там погода , купаться можно ?
 
ОП, салютики, geia sou & ti kaneis-kala eisai-mia xara :D . При чём тут философия??? может, у меня ЛЮБОВЬ :{} ! Погода в Греции разная. В Афинах тепло, но вовсе не так жарко, как меня пугали. Можно ходить с рукавами и -- если тебе это о чём-то говорит -- в капроновых колготках :) . Ночью прохладно, один вечер я сидела в кафе у моря и вся продрогла. А в Салониках был просто холод и дикий ливень! Поэтому искупаться в Салониках не удалось, а в Афинах мы не успели. Таким образом, купленный специально для этой поездки новенький купальник остался неискупанным :( надеюсь, ему не придётся ещё год ждать поездки на море (в дачном пруду я его купать не буду, жалко). Но отсутствие купания я с лихвой возместила походами в РЕБЕТАДИКА. В первый день в Салониках -- в пятницу вечером -- мы пошли в ЛАДАДИКА (этой район в городе, где много музыкальных центров), и я опытным путём отыскала таверну с хорошей живой музыкой в нужном стиле ребетико. Никто туда почему-то не захотел, и я мужественно отправилась туда в одиночку :) рассказом о чём на следующий день напугала кое-кого из своих греч. друзей ;). Проблема была в том, что в таверне в полвторого ночи уже не осталось вина в бокалах, и мне принесли целую бутылку :o РЕЦИНЫ. Никогда бы не поверила, что я её выпью! И тем не менее мне это удалось :oops: , и даже выяснилось, что после этого зейбекико танцуется наилучшим образом. После танцев меня перетащила за свой стол соседняя компания, там целая семья гуляла. Они же меня и доставили в гостиницу :) что было весьма любезно с их стороны, потому что сама бы я дорогу, конечно, нашла, но не сразу :oops: чёртова рецина.... :oops: Спасибо Адреасу, Яннису, Ольге, Анне и их тётям. Дядя Яннис, кстати, оказался понтийцем из Белоруссии, только он по-русски уже не говорил :). А улица, на которую они меня отвезли, называлась КОМНИНОН (привет Лёше Черкезову :) ).
 
 
Да, ОП, чуть не забыла: маслины ела, но мало! Почему? Потому что от нервов у меня чтой-то случилось с аппетитом, и я не могла проглотить ни кусочка. В один вечер Костас :{} повёл меня ужинать в ресторан в Глифаде. Мне там принесли на блюдечке живых рыбок, я выбрала самую милую, и её мне зажарили каким-то очень вкусным способом. Так вот я её съесть не смогла :o ! А в другой раз -- какой ЭКМЕК КАТАИФИ МЭ КАЙМАК сборная нашего факультета заказала в захаропластио "Хара" на Патисион!!!!! и та же фигня -- не доелся мой экмек.... :( прям хоть плачь. И вообще, после приезда я начала есть только через сутки. Даже описать не могу, как это всё обидно. В голодные вечера, когда от компьютера нельзя оторваться и заметку надо сдавать полчаса назад, меня будут терзать воспоминания об этих несъеденных рыбках, креветках, экмеках, мороженых, саганакья, оливках и всё такое прочее. ЭХ! :~(
 
........Ну вообщем ты круто отдохнула........молоток :).....ну а на счет выпитого алкоголя то Я смотрю ты сильна :) Целую бутылку вина уговорить для девушки сильный показатель.....Хотя на свежем воздухе и под экологически чистую и вкусную еду Я бы то же незаметил что уговорил бутылку (притом что Я не пью практически)......Эх вот мне теперь тоже захотелось к своим в Афины... :)
 
........КСТАТИ НОВОСТЬ ДНЯ.....Еду в машине сегодня утром и по радио говорят : Греческое судно под управлением русскими моряками протаранило у поберережья турции 4 плавающих ресторана.....!!! :) ВОТ ЭТО ПРИМЕР ПАТРИОТИЗМА :) Это наверно в знак протеста против того что турки Евровидение выиграли.......
 
Просто они там валенок с пульта не сняли :) мой бы дедушка, будь он жив, сказал бы "КАКОЙ ПОЗОР!!!" Моряки, млин :evil: Ну а насчёт алкоголя -- ОП, честнейшее слово, это был дебют, раньше я никогда такого не практиковала, вот правда-правда :oops: . Что я могу сказать? Интересные ощущения :D типа как встать с карусели. Кстати, закуски там было одно блюдечко с дзадзики :) и вообще я воображаю, как это выглядело: весёлая таверна, все танцуют и смеются, и только в центре помещения одна за столом сидит девушка с бутылкой рецины и методично, по-русски, её уничтожает, да и вид у неё при этом как на похоронах :| . Сама бы такое увидела -- постаралась бы обойти за сто вёрст :) :) :)
 
Да молодцы моряки.......вот где отвага :) А вообще нечего удивительного нет ...наши и самолеты в арабских имиратах на брюхо садят и паркуют машины возле обрыва каньена во флориде а что возле турков случилось так это так.........случайность :) ну а на счет алкоголя верю....Я думаю в этом плане ты меня не разочаруешь.....:) Кстати ты с бутолкой рецины и кадр с фотоапарата Canon...щелк...и фраза за кадром "Мы узнаваемы везде"....Ну это Я на тему о "предложении тебе сняться в рекламе" :)
кстати дедушка моряк у тебя ? А где плавал и на чем ?
 
Хе-хе, ОП, это была бы асоциальная реклама, что-нибудь под лозунгом "Так жить нельзя!" или "Не проходите мимо!", или "Не допустим", или что-то ещё в этом вот роде :D . А дедушка у меня был в береговой артиллерии Балтийского флота. До войны. То есть это типа и сухопутные, и морские войска сразу, и мундира у него всегда было в шкафу аж 4 штуки: морский и сухопутный будничные, морской и сухопутный парадные. Разумеется, плавал... ну я названиев-то не помню, он много на чём плавал :) на кораблях там разных, военных, разумеется. Дважды тонул -- в Финскую войну и в 1941 при переводе флота из Риги под Ленинград.
 
...прикольно "куча мундиров"-а мундир авиации в двух экземплярах есть ?...А вообще флот это одно из немногих подразделений которые в войне были боеспособны от начала и до конца....СЛАВА НАШИМ МОРЯКАМ...!!! Как сессия продвигается с успехом или "как" ?...
 
 
Откуда авиация? :o береговая артиллерия, я сказала.... морской + сухопутный. Сессия блестяще, хотя я пропустила кучу всего, всё равно за неделю успела сдать все зачёты кроме одного + ещё один экзамен (разумеется, на 5)!!!! :D :D АЙ ДА Я! 8) :) и ещё же работала каждый день. Правда, после этого всего в пятницу я заснула непосредственно за ужином и проспала много-много часов подряд. НО всё равно всё классно! :D
 
Natalie! на счет авиации Я пошутил........Ну а на счет сессии то МОЛОДЕЦ ...есть еще девушки в наших селеньях .......Кстати зря непошла на дискотеку (меня правда самого случам занесло) группа КАРАВАН просто класс - настоящие мастера, а вот потанцевать у меня лично слабо получилось....но в общем Я рад >....было весело...
 
Понтий, я НЕ СМОГЛА! У меня, когда я с утра в субботу продрала глаза, было ощущение, что сутки, которые начались 23 мая, закончились только накануне! Но я рада, что вы там без меня хорошо повеселились! 8)
 
Natalie!замечу ОТВАЖНЫЙ Понтий :) кстати очень жаль что без тебя .....
 
Natalie :D , он скромничает ( Отважный понтий 8) ), что плохо танцует. Еще чуть -чуть и будет здорово танцевать! У него хорошо получается!
А вот Офелия Карделия де Стаффаж :) - ПОтрясающе танцует. И девушки с которыми она вместе танцевала переодически, тоже очень красиво танцуют!!!
 
rodou! Шутишь по поводу "потанцевать" а мне при следующей встрече надо быть на высоте и как ? :)
А вот Анна (ник у нее кайто кривой) очень хорошо танцевала....но как говорят ассами не рождаются ими становятся так что мы тоже современем может нехуже будем :)
 
 
:)Привет, ребята! Вы меня звали, а вот и я!
Как хорошо меня дискотека растормошила. И вероятно, я этого долго ждала.. В пол седьмого вернулась домой, стараясь не терять самообалдения :| ведь я же практически ни одного танца не пропустила. После... дома, сняв штаны :) :) :) , и посмотрев на свои сбитые коленки, подумала: "Ну вот кто скажет, что в следующем году мне стукнет 30?" :| --------Вы зря ушли так рано. Зря :!: Апогей наступил после 4 утра, когда ребята исполнили официально объявленный танец понтийских войнов - СЕРУ. Под живой звук кемедже - это был просто фейерверк эмоций. Затем, когда уже очень многие сдохлись, в районе 5 утра, на сцену вышли истинные любители танца! Вы бы только видели Джульетту :!: как это передать.... женщина, грандиозная старуха, сколько ей лет? 60? 70? она танцевала с нами ТИК... по всем правилам (с руками)... вот что достойно восхищения. Во истину, танец не имеет возраста. Греки что поют: "танцуйте стар и млад, Топчите землю, которая всех нас сравнивает, Поэтому ввыходи и ты и становись с нами в общицй круг ...".------ Но своим темпераментом меня просто убил Спартак. Знаете кто такой? то вокалист "Каравана". Он иногда с нами танцевал, а потом... пр-р-р-р-р... как это по-русски :) когда мы начали танцевать КОЧАРИ, ритм кочари постепенно перешел в ЛЯЧО, и больше я ничего не помню... помню танцевали только я и Спартак. Он меня реально победил, иногда я просто кричала, не успевая за ритмом. -------- Моё тело вспоминало этот вечер всё воскресенье, понедельник, и сейчас нет-нет вспоминает.
__________________________ПС :!: Rodou! Что мы с тобой исполняли "хастл"? Я хотя бы название выучила?________________И привет, о Отважный понтий, о Павел, о Аль-паша, о мальчик, что любит сражаться с луной и звездами, мы ещё научим тебя красивым движениям :|
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
ЖИВОЙ ЗВУК КЕМЕНДЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :o :o :o
Я никогда себе не прощу, что это пропустила.
Ну почему всегда так? ну почему мне вечно не везёт? а-а-а-а-а-а-а-а!!!!! :~(
Про "танцуй стар и млад" -- это точно. Я сто раз себе говорила, глядя на греческих дедушек, которые пляшут всю ночь на 15-е августа: "Мне бы в их возрасте такие суставы!!!" :)
В следующий раз я приду обязательно. Только я кочари и тик не умею :) но, вероятно, это тоже поправимо.
Паша :!: а ты умеешь плясать? а что же ты мне голову морочил? понтийская твоя хитрость :D :D !!!
 
Офелия Карделия де Стаффаж! да та бабуля о которой ты говорила действительно ураган....мы сидели втроем с Владимиром и моим другом а она к нам подошла и начала жаловаться что мы с вами не танцуем (она правда недогадывалась какие мы танцоры) и слово за слово короче минут через 5 мы опять полезли танцевать.......ну в общем молода бабуля и душой и телом :) ДАЙ БОГ ЕЙ ЗДОРОВЬЯ :)
Прийми еще мои хвалы за то как ты красиво танцевла и радовала нас....мы были сражены :) Серьездно....
А на счет "о Павел, о Аль-паша, о мальчик, что любит сражаться с луной и звездами, мы ещё научим тебя красивым движениям" - круто сказано :) Но Я не обижаюсь .....А вот танцевать пожалуй попытайся меня научить может Я еще не самый безнадежный ученик :) Буду благодарен !!!
 
Natalie! спроси у Офелия Карделия де Стаффаж! какой Я танцор !!! :)(долго путаясь в ногах Я со временем только в самом простом разобрался) Но если кто поможет мне то Я обязательно исправлюсь :)
На следующую дискотеку думаю время найду полюбому....наверно во мне заговорил зов предков !!! :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)