Опять о смысле жизни

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Опять о смысле жизни, см.выше
 
Всем большой привет!

Это опять я. Ник Лемос. Некоторое время я не заходил на форум. Наслаждался быстрым интернетом. Качал фильмы, игры, клипы, программы и т.д. Но вот опять, вопрос о смысле жизни не даёт мне покоя.

Я практически уверен, что жизнь должна быть счастливой. Хотя это вопрос спорный. Может быть через страдания мы приходим к чему-то важному.

Я повторюсь. Долгое время я был жутко счастлив. Жизнь была легка и приятна. В начале я жил с родителями, до 22 лет. У меня фактически не было депрессий. Я жил полной жизнью. Я наслаждался всем. Я дружил с девушками, но до серьёзного не доходило.

В 22 года я познакомился со своей будущёй женой. Она случайно позвонила мне. Я сразу же влюбился в неё. В смысле влюбился по ГОЛОСУ. С первой же её фразу я понял, что люблю эту девушку. По голосу я подумал, что её лет 19, но оказалось, что её только 15.

Моя счастливая жизнь продолжилась. Через год мы поженились. Стали жить самостоятельно. Это было фантастически здорово. Я работал на любимой работе, я после работы спешил к любимой жене. Потом через 3 года мы поехали в Грецию. Я не находил в Греции любимой работы, но всё равно был жутко счастлив. Были перспективы.

Правда я разленился. Но это меня не пугало. Я знал, что смогу всё преодолеть.

В 2004 году, после более 9 лет знакомства и более 8 лет брака, жена ушла от меня.

Это было сильнейшее потрясение в моей жизни. Я из фантастического оптимиста превратился в жуткого пессимиста. Предпринимал даже попытку самоубийства, через повешение. Но чудом выжил.

Четыре месяца я мечтал умереть.

Сейчас я уже не мечтаю о самоубийстве. Но оптимизма у меня стало гораздо меньше чем было до ухода жены.

Я ищу смысл жизни. А раньше, я просто жил. Правду сказал один древний грек, что если не повезёт в браке, то станешь философом.

Смысл жизни, по моему, в счастье. А счастье в любви. Я никогда не любил никого кроме своей жены. И сейчас я люблю только её. Мы не живём вместе уже 9 месяцев, но я не хочу никого искать. Я буду ждать её всю жизнь. По-крайней мере я так сейчас думаю.

Уже прошло более 10 лет как мы познакомились.

Я никогда даже представить не мог, что жизнь может быть так жестока. Я конечно не был хорошим мужем, особенно в последние годы. В Греции я перестал быть добытчиком семьи. Зарабатывал меньше своей жены, всё никак не находил себе применение. Жил мечтами.

Я не виню свою жену. Виновником её ухода я считаю себя. И обстоятельства.

Я хочу разобраться в себе, в жизни. Почему всё так сложно и запутано. Почему люди несчастливы. Зачем вообще нужна эта жизнь.

Много раз перечитывал А.Шопенгауэра. Раньше я его не мог читать. А теперь прочитал и понял. Понял его тоску и безысходность. И сам стал таким.

После ухода жены я стал много болтать. Теперь я уже не буду описывать всех подробностей. Многие эти темы удалили. Они сейчас открыты только для избранных? Я не знаю. Даже обращатся к ним не хочу.

Ещё и в газету моя история попала. Но и это не важно.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А теперь никто меня не хочет. Совсем один остался. Но ничего, я уже не пропаду.
:) а мне показалось что ты нехочеш. 8) или просто выбираеш с кем дружить выгодно ;)
 
Суть в этой книге такая: поставить себе цель и идти к ней. В твоем случае стая ни при чем.Пойми,что ты хочешь и действуй! Не живи прошлым,это тянет назад.Составь себе небольшой план,хотя бы на месяц.И каждый день проверяй,что ты сделал.Попробуй,Ник!
 
 
Ник!
Вот ты про работу пишешь.
А меня она сколько раз спасала. Именно она. Не деньги, которые приносила (да и деньги-то были мизерные, по большей части). Не коллектив. Не, чётра с два. Сам процесс. Я уходила в него, вся, и от реальности не отрываясь, с одной стороны, и, с другой, обращаясь... скажем, к другой грани этой реальности. И мир становился светлее, и вода/вино/что там ещё вкуснее,и ясно становилось, "куда идти и доверять кому".

Цитата
Nik Lemos пишет:
Я всегда был эгоистом.

Цитата
Nik Lemos пишет:
4 года она поддерживала меня материально. Это невозможно забыть.
Был бы до конца эгоистом - забыл бы. Вокруг таких примеров пруд пруди.

Ник, держись.
А выговориться иногда очень важно.
Νυν το μηδεν
και ΑΙΕΝ Ο ΚΟΣΜΟΣ Ο ΜΙΚΡΟΣ, Ο ΜΕΓΑΣ!
 
Цитата
dustdust пишет:
а мне показалось что ты нехочеш. или просто выбираеш с кем дружить выгодно

А может быть и так... Действительно, наверное, если бы я очень хотел быть со своей женой, я бы не допустил, чтобы она ушла. Работал бы как надо и т.д. Может быть я её разлюбил ещё раньше, чем она меня. Кто-то говорил из мудрецов, что женщина любит того мужчину, который любит её.

А на счёт выгоды. Так мы все делаем только то, что выгодно. Просто не все это понимают, а если понимают, то не все признаются. Даже когда делаем "добро", даже когда даём милостыню и т.д.

Просто любовь (половая) почти единственное дело, где удовлетворяя собственный эгоизм мы приносим радость другому.

А планы у меня теперь есть. Главный - это вернуть жену. Ну и параллельные, купить квартиру, машину, найти хорошую работу и т.д.

Я знаю, что работа замечательно лечит, но не всякая работа. Вот и ищу. Пока время есть.

Ещё раз всем спасибо. Огромное спасибо. Прямо опять легче стало.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

А на счёт выгоды. Так мы все делаем только то, что выгодно. Просто не все это понимают, а если понимают, то не все признаются. Даже когда делаем "добро", даже когда даём милостыню и т.д.


ты озлоблен потому так и говориш!насколько станет ужасней жизнь если это окажется правдой. я понимаю что много делаю то что мне выгодно но совсем не всё.подобное мнение посешает и меня особенно когда тяжело когда неприятности накрывают как волна с головой,но ведь это временно и потом, испытания в этой жизни выпадают только сильным людям,слабых что их испытывать,они себе сразу петлю на шею.

Цитата
Nik Lemos пишет:
Просто любовь (половая) почти единственное дело, где удовлетворяя собственный эгоизм мы приносим радость другому

:) не забудь что эту радость они (в смысле второсортные особи женского пола)легко подделывают, и на крик все мои оргазмы с тобой были ложными :D остаётся ответить "и мои оргазмы с тобой были ложными" только нужно придумать что-же всё-таки тогда у тебя это было :)

а возврвщать когото назад стоит ли??? если тебя продали один раз в следующий продадут дешевле не лучше ли просто оставить забыть и не иметь никаких :D понимаеш да?? абсолютно никаких контактов.

а хорошая работа это всеобщая проблемма ёё в греции практически нет а на непостоянный заработок пусть даже тыща полторы в месяц невозможно купить квартиру и всё прочее :(
 
Цитата
dustdust пишет:
а на непостоянный заработок пусть даже тыща полторы в месяц невозможно купить квартиру и всё прочее
И постоянный будет, и что? Какое жилье и все прочее, слушай, прожить невозможно.
 
 
Цитата
Alia пишет:
И постоянный будет, и что?
:) если будет постоянный то можно взять ссуду в банке на покупку недвижимости имея недвижимость можно взять в растрочку автомобиль новый.
но постоянная работа это только димосиос ипалилос(гос служащий) а туда даже дворником не устроишся.
 
Заем - не выход. Но, если уж о нем... О гос. службе совсем иностранец говорить не будет. А репатрианту для заема постоянная работа или гарант не нужны.
Одна из обжеванных тем.
А от основной ушли. Нехорошо.
Цитата
Nik Lemos пишет:
А ты в каком районе живёшь?
Под Ликавитосом. Не по соседству, да?
 
Цитата
Alia пишет:
Под Ликавитосом. Не по соседству, да?

Хороший район. Фактически центр. А на счёт соседства, так с мотоциклом будем почти рядом. 15 минут от меня.

А жена у меня проверенная. Она очень хорошая. Я же с ней почти 10 лет был. Сколько раз я её проверял и никогда она не допустила ни одной ошибки. Поэтому, когда она меня обманула, я даже и подумать не мог, что она обманет. Но я не об этом. Пусть, кто хочет не сохраняет связи. А я так нет. Я буду всегда любить только одну.

Первый раз она от меня ушла, так как я её ударил. А второй раз, от того, что не работал. Она так и сказала, дескать это единственная причина. Так что всё ещё можно исправить. По крайней мере мне так легче жить, веря, что всё будет хорошо. Мне даже не так важно когда жена вернётся. Пусть даже через 30 лет. :)

Дело в том, что она не собирается ни замуж, ни детей заводить. Как и я. Поэтому поживём пока отдельно и посмотрим, что будет.

Я не озлоблен. Я реально (как мне кажется) смотрю на вещи. Раньше я тоже делил поступки на добрые, злые и т.д. А теперь я "по ту сторону добра и зла". Нет зла, нет добра. Любой поступок направлен так или иначе на продолжение рода, на выживание.

Жена меня не продавала. Ну обманула немного, но это вынужденная мера. Фактически мы решили пожить отдельно. Точнее она так захотела. Но я бы на её месте поступил бы точно также. Наверное.

А на счёт хорошей работы это вопрос очень спорный. Вот показали рабочих в Нормандии, которые делали какую-то там лёгкую и простейшую работу за 1200 евро в месяц, 35 часов в неделю. Они все недовольны, дескать оплата - г*вно и т.п. А ведь сколько бы людей в мире из 6 млрд. согласились бы с радостью занять их место. Средняя зарплата на планете около 100 евро в месяц, в Китае около 50-70, в Индии 30-40, в Судане - 10 евро в месяц. В России - около 150, в Москве - 450 евро.

Да и потом, Греция страна малого бизнеса, пока ещё.

Ладно, не будем от темы уходить.
 
А жену я верну. Или по крайней мере умру с мыслью, что я её верну. :) Я никогда и представить не мог, что бывают расставания, разводы, повторные браки, измены и т.п. Я даже не могу понять себя, зачем я изменил своей жене. Ну не душевно конечно, но физически. Хотя честно сказать в изменах я разочаровался. Столько последствий они неприятных приносят. Фактически, может быть жена ушла и по причине измены. Она как узнала об измене, так и ушла через пару месяцев. Хотя как она говорит, это была последняя капля. Типа не работал, а тут ещё и изменил.

Мне так жаль свою жену. Она так плакала, так переживала о моей измене. Даже когда её сказали, она долго в это не верила. Но я не мог ей врать и всё рассказал. Может быть и зря. Но по другому я не мог. Такой я человек.

Но слава богу, что судьба всегда даёт нам шанс всё исправить, всё осознать. Как верно, что мы не ценим то, что имеем.

В следующий раз, я уже не брошу работу, пока не найду новую. То есть старых ошибок я не повторяю.

Меня просто необходимо было наказать и поставить на место. Уж слишком я загордился и обнаглел. :)

Теперь я стал более уважительно относиться к жене. А на счёт ревности, так я уже не ревнив. Уже это всё в прошлом. Ревность это слабость. Сильный тот, кто умеет держать удары судьбы, это правда. Я рад, что я выжил. И полон сил и энергии. Не у всех есть такие классные жёны и такие классные друзья, которые помогают в трудную минуту. Но я конечно тоже не люблю в долгу оставаться.

В общем жизнь не так плоха. Жить можно. Будем жить.
 
8) измена это просто повод оправдать то что было сделанно ;) ты думаеш тебе не изменяли??????
сколько раскаяния николай я видел тебя ну неможит быть так расскаиваться на тебя не похоже!!
хочеш курсы счас открываются на спасателей 2000 евро за 400 часов обучения получиш а потом работа на какомто из пляжей под афиной??? :D неужто не привликает ты всё забудиш :) и жену :) работа за отдыхающими наблюдать :D решайся набор скоро будет закрыт!!!!
а удары судьбы так это бывает так всегда жизнь как зебра полоса белая полоса чёрная :D а потом ж*па :D :D
а друзья боооооооооооооооооооолбшая редкость в греции!!

а по поводу долгов вижу ты их небоишся и правильно :D ведь тот кому должен перекрестится скажет дай бог здоровья николаю(просто пример)и долголетия чтоб смог отдать долг :D
Alia, :) извеняюсь вдруг снова жёванную тему задену !! а репатриант будет о гос. службе говорить??
;) и чем хуже иностранец от репатрианта??может и на форуме ему лучше не появляться :D
 
Эх мужчины...

Главное правило выживания: ВСЕ ОТРИЦАТЬ :)
 
:D извените неудержался :D
танюш ты права нужно всё отрицать но это не главное :D главное это успеть надеть трусы! :D
это из анекдота
свекровь учит свою дочь-отрицай всё! отрицай абсолютно всё и самое главное успей надеть трусы
 
 
dustdust,это была теща. :D
 
Самое ужасное, что я сам признался своей жене в измене. Конечно, перед этим меня выдал один "друг". Но в любом случае можно бы было отвертеться. Так как никто и никогда не нашёл бы никаких фактов. Но я не могу врать своей жене. По крайней мере долго врать.

Это был переломный момент. Конечно, противоречия в семье накапливались в последние годы, но это была решающая точка, даже по словам жены. Хотя она и говорит, что "изменяют все", что "это не главное, а главное, что ты не работал".

А на курсы, я может быть и пойду, но попозже. Мне сейчас главное на права сдать и транспорт купить. А там видно будет.

Главное, мне абсолютно пофиг, что жена мне изменила. Раньше для меня это был конец света. Но сейчас я уже всё переосмыслил. Я её прекрасно понимаю, как и себя. А это самое главное. Очень здорово, что у меня было достаточно времени, чтобы просто посидеть и подумать. Я вообще стал совершенно другим человеком. В смысле для меня теперь всё в мире совершенно по другому.

Я раньше и мысли не мог допустить, что моя семья может развалиться. Что мы когда-то дойдём до измен и разлуки. Для меня это всё было настолько ново и чуждо. У меня не было никого до жены, как и у неё. И вообще, я всегда считал, что брак это навсегда.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
"изменяют все",
Изменяют или спят по сторонам? Читая тебя, я, например, очень сомневаюсь, что ты изменял. Скажи, что не права.
 
Тимур Квакин,
:D не ругайся слово это матерное лучше сказать мама моей жены :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
брак это навсегда.
:D если он пройдёт ОТК
какой брак какая семья микола протри глаза тебя используют и успешно продолжают это делать.
хочеш ёё вернуть ??? элементарно, сделай чтоб она вернулась назад в казахстан.
 
Цитата
Alia пишет:
Изменяют или спят по сторонам? Читая тебя, я, например, очень сомневаюсь, что ты изменял. Скажи, что не права.

Ну жена вообще сказала, что надо пожить отдельно. Сказала, что встречаться ни с кем не будет, но обманула. Причём прошу ещё учесть, что я ей угрожал. Она вообще хотела тайно снять квартиру. А я изменял. Но не часто. Раз 6. А первые 6.5 лет вообще не изменял.

Цитата
dustdust пишет:
если он пройдёт ОТК
какой брак какая семья микола протри глаза тебя используют и успешно продолжают это делать.
хочеш ёё вернуть ??? элементарно, сделай чтоб она вернулась назад в казахстан.

Да никто меня не использует. А если и использует, то имеет право. Я сам долго использовал разных людей, например родителей и жену. А вообще, жена предложила сама развестись и уже пошли разводиться, но когда она узнала все ужасы развода, сколько будет проблем с проживанием в Греции, сколько надо будет заплатить налогов за ВНЖ и адвокатам, то она уже не захотела разводиться. А мне этого пока тоже не надо. Мне и так хорошо. Вот если соберусь жениться во второй раз, то разведусь. А пока я уверен, что мы опять будем вместе.

Жена кормила меня около 4 лет. Разве этого мало, чтобы помочь ей? Тем более она действительно любила меня, 9.5 лет.

Я бы в принципе мог бы сделать так, чтобы она вернулась в Казахстан, но зачем? Я человек не мстительный, тем более я не вижу её вины. Свою вижу, но на то мы и ошибаемся, чтобы набираться опыта. Второй раз я уже таких ошибок не повторю. А в целом всё хорошо.

Хорошо, что всё кончилось ещё так, а ведь могло бы быть гораздо хуже. Как сказал У.Черчиль - "...большие проблемы - не долговечны, а малые вообще не стоят, чтобы на них обращали внимание". :)

Вот кто меня использовал, так это мой дядя, да и то это ещё спорный вопрос. :)

А жена моя 9 лет отлично выполняла все свои супружеские обязанности, в отличие о меня. Устала девка. В последнее время вообще лямку тянула - мама не горюй.

И вообще, дело всё во мне. А что жена должна была в монастырь идти? Или оставаться моей рабыней? Или испытать все трудности жизни экономического иммигранта? С какой стати? Я бы на её месте вообще бы наверное в бар бы пошёл работать на второй год. :)

Так что мою маленькую помощь, в том числе греческое гражданство через 2.5-3 года, она полностью заслужила.

Ещё раз всем большое спасибо за отклики.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)