Консульство в Новороссийске

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Консульство в Новороссийске
 
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с греческим консульством в Новороссийске? Говорят, там большой процент отказов и вообще с людьми плохо обращаются. Это так?


Anyway the wind blows... (с)
 
прочитала на форуме следующее про посольство в новороссийске: Помимо того, что Греция является
визовой страной ,входящей в Шенгенское соглашение, все жители нашего
региона должны обращаться в Новороссийское Консульство для получения визы, а там требования
расширены в сравнении, например, с московским Посольством, включая медицинскую справку,
справку из домоуправления, оригиналы свидетельства о рождении, паспорта, трудовой книжки и
т.д.
 
 
Consuello, а не подскажете, на каком сайте вы это видели? и вообще, где можно узнать полный список документов, требуемых этим новороссийским консульством?
Спасибо за ответ!


Anyway the wind blows... (с)
 
или это на каком-то из форумов этого сайта? :)


Anyway the wind blows... (с)
 
на форуме kuban.ru Туризм и путешествия. Сама я им никак дозвониться не могу, русскоговорящих там мало...Если что узнаете, пишите :)
 
телефоны Консульства в Новороссийске, (8617) 60-65-20; 63-15-58, так, на всякий случай, звонить с 10 утра
 
 
Спасибо огромное, Consuello!!! Буду пытаться:)!! Если новости появятся - тоже пишите:)


Anyway the wind blows... (с)
 
Звонила недавно в Консульство в Новороссийске. Вот список документов для оформления визы по приглашению, который мне по телефону назвали: оба паспорта,свидетельство о рождении, цветное фото, приглашение, справка о составе семьи, справка из банка о наличии валюты (50 евро/день), справка с работы, с указанием должности, оклада и с какого времени работаете, трудовая книжка.
;) Что -то про страховку ничего мне не сказали...
Вот.
 
Цитата
Consuello пишет:
Что -то про страховку ничего мне не сказали...
Вот.

No dumau, chto ee luchshe imet'!!
Spasibo za informaciu!!!


Anyway the wind blows... (с)
 
да, надо иметь страховку, но фирму, в которой страховаться можно выбрать по своему усмотрению, предпочтений у Консульства нет. Мне сказали, что проблем с этим не будет, если какой-либо страховой компанией воспользоваться.
 
Сегодня тоже сдали документы на визу, у нас их приняли, но сказали, что надо факсом им выслать правильное приглашение, с тем текстом, что указан April_Lady.
Κείμενο της πρόσκλησης.

Προσκαλώ στην Ελλάδα τον (την) ... (όνομα, επώνυμο, ημερομηνία γεννήσεως, αριθμός εξωτερικού διαβατηρίου) ... και αναλαμβάνω όλα τα έξοδα διαμονής καθώς και ιατροφαρμακευτικής περίθαλψης αν χρειαστεί. Δηλώνω επίσης ότι δεν θα εργαστεί και με δική μου ευθύνη θα αναχωρήσει από την Ελλάδα πριν από την λήξη της θεώρησης εισόδου (VISA).
Страховка и бронь на билеты, а также документы о наличии недвижимости не понадобились ( хотя они у нас были0. Там, в консульстве, в списке этих документов не было. Было написано, что страховка и билеты нужны после подтверждения получения визы.Стоимость визы 1295 руб.
 
Оживим маленько тему... :)
Теперь для получения через Новороссийск
требуют:
- выписку из домовой книги;
- з/ту не менее 15000 руб/мес или справку из банка о наличии не менее 3000 у.е., НО счёт должен быть открыт за полгода, как минимум.
Если этим требованиям не соответствуют бумаги, то их всё равно примут - и на личное усмотрение консула с учётов других факторов: место работы, кто приглашает, были ли шенгенские визы.

не требуют:
- страховку;
- налог. декларацию от приглашающей стороны.

Подавать можно за месяц до выезда, срок изготовления 3 дня.

Да, телефоны, указанные выше по теме - действительны.
 
Цитата
mSergik пишет:
НО счёт должен быть открыт за полгода, как минимум.

что за тупость!? :o
и людям перекладывать придется... да, очень мудро... :wasko:

Цитата
mSergik пишет:
- страховку;
- налог. декларацию от приглашающей стороны.

хотя, наверное, лучше все это иметь:)?? чем больше бумажек - тем лучше:)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Блин,ю не разочаровывайте, вроде недавно звонила и мне говорили что нужно что бы было вроде как 1,5 тыс. у.е. с этим еще все решаемо, а вот с тремя - это бред замораживать на счету столько на полгода!!!
 
Цитата
April_Lady пишет:
хотя, наверное, лучше все это иметь?? чем больше бумажек - тем лучше
Ну это само собой! А то мы их, бюрократов родных, не знаем! :D
Цитата
Ansia пишет:
нужно что бы было вроде как 1,5 тыс. у.е.
Ага, после повторного разговора они смилостивились до такой суммы. И это при том, что приглашаем мою родную сестру!
 
mSergik


а если у меня приглашение от (вот незадача) молодого человека! просто мне интересно - если у меня есть счет именно рублевый а не валютный, засчитают ли они срок его существования? потому что я ведь могу просто перевести рубли в доллары и вот тебе готово это условие! там вообще возможно исключение какое то? или все доки будут автоматом рассматриваться? со мной ваще поговорят? будет ли какое нить собеседование?
 
mSergik


мне интересно еще вот что:
а после какого нить решения(Боженька, помоги, чтобы положительного) я могу эти деньги, которые на счету находяться просто потратить на покупку билетов, на саму поездку?
 
Сколько вообще времени занимает получение документов на выезд? при наличии вызова 8) и вообще как это все происходит... :oops: какие документы нужно иметь при себе, когда приходишь в косульство... 8)
 
Ansia,
если приглашение не от родственника, то думаю, не играет особой роли, кто именно приглашает.

Счёт устроит, наверное, и рублёвый, пересчитают по курсу и всё. А когда визу получите, им уже всё равно, что Вы с этими деньгами будете делать.

Если будут вопросы по документам, сразу зададут.
А потом уже рассмотрение в общем порядке.

Sofika,
звони в консульство по вышеуказанным телефонам, скажи им, что ты гречанка, они тебе ответят, какие документы с тебя нужны, а приглашающие тоже со своей стороны пусть потом позвонят, им скажут, что от них требуется.
Делают визу 3 дня, подавать можно за месяц.
 
mSergik,
ок... 8) Спасибо 8)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Делают визу 3 дня, подавать можно за месяц.

Ну три дня это в лучшем случае. 5 дней обычно.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Ну три дня это в лучшем случае. 5 дней обычно.
мы сдлавали документы в среду, а визу получили в понедельник. хотя говорили, что делают три рабочих дня(а в выходные они не работают!)
а вообще, чем больше документов предъявишь - тем лучше. мы такой ворох везли! ух!
 
планируем поездку на скопелос, консультировались с представителями турфирмы и они сообщили,что мы не можем самостоятельно бронировать отель, это должна делать местная (ростовская) турфирма через греческую турфирму , так как в комплект документов входят такие бумажки как:
подтверждение бронировки отеля на бланке греческой турфирмы, письмо от греческой турфирмы с просьбой выдать визу под определенный отель и нота
(ходатайство) консулу от российской турфирмы о выдаче визы.
Есть ли у кого нибудь опыт получения визы в Новороссийске?
 
создается впечатление что визу в Новороссе действительно невозможно получить
 
Rem,
Формально они Вам не смогут отказать.
Но если у Вас будет зарплата большая, выписки со счетов в банках, док-ты о недвижимости, то тогда должны дать.
 
Roman o arhigos , спасибо, очень убедительно
будем пытаться.
А если мы забронируем отель и авиабилеты через московскую турфирму,к копиям бронировки приложим все справки, выписки и документы, есть перспективы ?
 
 
Rem,
Перспективы есть, но вряд ли московские фирмы под это подпишутся, хотя попытайтесь:
http://www.greek.ru/tur/touroperators/
 
Люди, девушки подскажите кому-нибудь удалось получить визу в Новороссийске по приглашению от мужчины. Please.
 
Сама отправила месяц назад сообщение, сама и отвечаю. Я получила визу в Новороссийске, безумно рада. Главное чтобы документы были все в порядке и ВЕРИТЬ В ТО ЧТО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. Я верила и очень хотела. И получила приз. Теперь пакую чемоданы.

УДАЧИ. ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

:opa
 
Мне стало известно,что консульство переезжает в новое место.Кто-нибудь знает когда оно откроется и не изменятся ли телефоны?
Пока есть я,смерти нет,а когда придёт она,то не будет меня.
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 4)